Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 2: Дождливая ночь, Часть 2.

–––––––

Соран медленно открыл глаза.

Весь последний месяц потоки нулей и единиц проносились через его разум в любой момент, когда он пытался поднять свои веки, и причиняли боль такой силы, будто его мозг взрывался. Его чувства и сознание были туманны, тело казалось вялым, словно он держался за оголённый провод. Соран неясно мог слышать и чувствовать происходящее вокруг, но даже поднять палец был не в силах.

‘Мне нужно подняться.’

‘Нет, я должен подняться, и как можно скорее!’

Даже не представляя, как он попал в этот таинственный мир, Соран знал, что маленькая девочка рядом с ним в опасности.

Девочка, которая заботилась о нем, несмотря на смертельную опасность!

Её звали Вивьен, восьмилетняя девочка с длинными светлыми волосами. У неё были две милые ямочки на щеках, когда она улыбалась.

И она была сводной сестрой Сорана.

Множество работорговцев охотились за ней, поскольку были уверены, что девочка вырастет в очень красивую девушку. Нужно только подержать её несколько лет живой, прежде чем можно будет продать за хорошую цену. Сирота полагающаяся только на своего бессознательного брата; цели проще им не найти.

Этот мир был злым. Соран знал, что работорговцы уже несколько раз пытались ворваться в их дом, хотя его чувства были в беспорядке. Но из-за пса по имени Вереск все их попытки оказались неудачными. Вивьен всё равно в опасности. Они похитят её, как только Вереска не будет рядом.

‘Так не может продолжаться. Я должен подняться сейчас же!’

Соран мысленно завыл от злости. Его воспоминания о прошлой жизни быстро пропадали, как постепенно сокращались и воспоминания о ком-то, названном «Соран». Сейчас он думал только о том, чтобы пробудиться из своей комы – пробудиться, чтобы защитить бедную девочку рядом с ним.

Вечно она так не протянет, трущобы не место для неё.

Насколько он знал, двое преступников обсуждали план, как им отравить Вереска и продать Вивьен Софии.

Это случиться очень скоро. Это лишь вопрос времени.

Если он не поднимется вовремя, девочка столкнётся с ужасной судьбой!

-

Темнота.

Пустота полная бесконечной темноты.

Голова Сорана была заполнена бесчисленными нулями и единицами, пока электрический ток проходил через каждую часть его тела. Он размыто помнил о своей прошлой жизни, как и помнил воспоминания, которые силой имплантировали в его мозг позже.

Это был болезненный процесс.

Выдерживая боль, которая разрывала душу на части, Соран постепенно вспоминал инцидент в модуле активации. Его сознание в тот момент было в виртуальном мире – силуэт волшебника в чёрной робе пронёсся через его разум. Молнии, волшебник ударил молниями из пальцев, атака была настолько могущественной, что могла повредить саму душу.

В его неясном сознании...

Появился подросток с чёрными глазами и пепельными волосами.

Со слегка незрелым взглядом, подросток вытянул руки и дотянулся до Сорана. – Пожалуйста, защити её! Не позволяй никому ей навредить!

Разум Сорана вновь затуманился, как если бы он был в затянувшемся сне. Сне, за время которого очень многое успело произойти. Во сне, который состоял из воспоминаний кого-то другого, по имени «Соран».

«Он» полностью исчез.

Человек полностью исчез, оставив за собой лишь имя, «Соран», и потому нынешний Соран считал, что должен сохранить хотя бы эту часть прошлого владельца тела.

Похоже, подросток сам отпустил своё сознание, поскольку только так нынешний Соран мог взять контроль над телом и положить конец продолжительной коме.

«Его» имя было Соран.

Потому и он будет зваться Сораном.

Прошлое более не имеет значения.

Сейчас важнее проснуться от своего сна и защитить дитя по имени Вивьен.

Ток прошёл по всему его телу, оглушил его.

Казавшиеся бесконечными нули и единицы подошли к концу, и именно в этот момент Соран почувствовал, что его душа вновь стала единым целым. Он силой подавил взбесившиеся потоки электричества и чисел, с помощью энергии своего духа. Невыносимая боль прошла через его мозг, словно удар молнии разнёсший мозг на куски.

И неожиданно Соран открыл глаза, знакомый вид появился перед ним.

–––

Имя: Соран

Раса: полуэльф

Атрибуты: Сила 12, Ловкость 19 (+1), Телосложение 15, Интеллект 18 (+1), Мудрость 15, Харизма 16

Мировоззрение: Законопослушный злой

Профессия: Простолюдин 5 Ур. / Разбойник 1 Ур. [1 Ранг]

Очки Здоровья (ОЗ): 12/12

Очки Опыта (ОО): 150 [Не назначены]

Очки Навыков: Нет

Очки Атрибутов: Нет

Статус: Слабость (Перерождение Души)

Профессиональные Навыки: Скрытность 20, Воровство 35, Взлом 45, Ловушки 15

Легендарные Навыки: Всемогущие Руки [Запечатано] (Ослабшая душа)

Личные Способности: Ловкая Левая Рука, Фотографичная Память.

–––

‘Это же...!?’

Соран медленно вернулся в сознание и уставился на экран, паривший в воздухе. Он наконец-то вспомнил одну важную деталь: он играл в игре с полным виртуальным погружением, когда произошёл инцидент в модуле активации. Нули и единицы, заполнявшие его разум последний месяц, вероятно были обратным потоком информации из игры, транслирующимся прямо в его мозг. Всё это время он мог видеть только эти числа, но теперь игра наконец-то совместилась с его мозгом.

Он был озадачен.

Но вскоре пришёл в себя и сфокусировался.

‘Игра действительно объединилась с моим мозгом? В таком случае, сейчас мой мозг стал биологическим компьютером?!... Что ж, тогда я должен попробовать это...’

«150 опыта добавлены профессии Простолюдин!»

Поток тепла прошёл через его торс.

Соран был поражён внезапным возвращением чувствительности всех четырёх конечностей. Вялость во всём теле наконец-то исчезала, и сейчас он чувствовал энергию и силу своего тела.

«Профессия Простолюдин достигла 10 уровня. Базовый класс достиг максимального уровня!»

«Получено 25 Очков Навыков!»

Знакомый текст появился перед его глазами.

Соран был переполнен радостью, ведь всё вокруг было точно таким же, как и в той игре.

Перед инцидентом он играл в «Столкновение Титанов». Эта невероятно популярная игра стала настоящим прорывом в игровой индустрии, получив сто процентов верности игроков, в то время как другие игры держались ниже семидесяти пяти.

Новость прошлась громогласной волной по всей Земной Федерации, каждый желал приобрести себе копию игры.

Новшества привлекли множество даже самых преданных игроков других подобных игр, в том числе и Сорана. Не только игра была великолепна, но и игровые капсулы, продаваемые компанией, были первоклассным товаром с изумительным дизайном. Капсулы были в стиле фэнтези, с искусными магическими печатями, которыми Соран был очень впечатлён.

Виртуальные реальности были очень важны в мире, из которого пришёл Соран. Эпоха межзвёздных полётов требовала изучать и передавать сложные знания, необходимые для развития различных технологий. Всё это требовало от людей выдающейся памяти и логики.

Начало виртуального мира было не слишком радостным. Началось всё с группы, которая доказала, что стимулируя правое полушарие мозга слабыми электрическими импульсами, люди могут улучшить свою память и вычислительные навыки, повысив эффективность правого полушария на три, а максимум на все десять процентов.

В некотором смысле, эта группа была нацелена на создание биологического компьютера; некоторые даже вживляли чипы в свои мозги.

Недостатком способа было очень медленное появление заметного эффекта и достаточно высокая цена.

Чтобы избавиться от недостатков первого метода, люди пришли к идее виртуальных игровых миров, и вскоре это стало немаловажным сектором и индустрией.

«Игры стали виртуальной симуляцией реального мира, созданной во имя развития детей, как человеческих, так и детей животных» – Краткое определение Платона играм.

Игры были важны даже до начала систематизированного обучения, ещё в древние времена.

Систематизированное обучение стимулировало только левое полушарие, и эти, незакреплённые воспоминания, быстро затуманивались, из-за чего второстепенные школьные знания люди часто забывали.

Стимуляция правого полушария требовала сильные эмоции. Исследования в его мире показали, что правое полушарие имеет значительно больше вычислительной мощности, чем левое, и даже воспоминания в нём сохранялись значительно лучше. Это было революционным открытием, поскольку оказалось, что правое полушарие более чем в миллион раз превосходит левое, при должной обработке.

Хотя до максимума ещё было далеко, уже сейчас удавалось сделать правое полушарие эффективнее в сотню тысяч раз, в некоторых случаях.

Время шло, людям требовалось запоминать всё больше сложных уравнений и технологических деталей для своей работы, множество работодателей теперь требовали от своих работников не меньше двенадцатипроцентного увеличения эффективности правого полушария. Такие люди гораздо быстрее впитывали необходимые профессиональные знания и запоминали конфиденциальную информацию, когда становились работниками. Использование машинного труда и, в частности, роботов, оставило многих людей безработными, поскольку физические работы просто прекратили своё существование. В то же время, потребность в талантливых людях в сфере технологических исследований и создании машин взлетела до небес, поскольку машинам требовалось поддержание и будущее развитие.

Низшему классу ничего не оставалось, поэтому он ушёл в реальность игр, поскольку это было дёшево. Огромное число игроков послужило топливом для развития игровой индустрии.

Исследовательская группа открыла, что попадая в катастрофические ситуации в виртуальных мирах, эффективность человеческого мозга способна подскочить до трёхсот процентов.

Это оказало огромное влияние на изучение потенциала человеческого мозга. Даже несмотря на подсознательное понимание нереальности происходящего, люди начинали думать значительно быстрее.

Чем реальнее казалась игра, тем эффективнее её мир стимулировал развитие мозга, что, в свою очередь, сказывалось на развитии потенциала.

Всего лишь увеличение с сотни процентов до трёх сотен за определённый период, оказалось невероятным прорывом, поскольку в реальном мире средней стимуляцией за тот же период всё ещё оставались сто пятьдесят процентов.

По этой причине многие люди уходили в виртуальные миры на долгие годы, прежде чем начать искать работу.

Процесс стимуляции казался бесконечным, что было нечестно, ведь значение теперь имела лишь мощность твоего мозга.

Перед инцидентом Соран управлял своим аватаром, который был Легендарным Разбойником, и уже собирался войти в Храм Теней, чтобы найти там эпическую экипировку, которая сделала бы его полубогом. Он знал недостатки своего класса и понимал, что будет в невыгодном положении к началу битвы богов в будущем, если не заполучит статус полубога.

Соран уже достиг двадцатого уровня своей продвинутой профессии. И выбрал особый навык: Всемогущие Руки.

«Всемогущие Руки [Легендарный Навык]: У Легендарного Разбойника умелые и ловкие руки, получающие +5 в любом навыке связанном с профессией. Более того, пользователь мастерски владеет любым оружием»

Теоретически, этот навык давал Сорану возможность использовать любые инструменты и оружие. Не важно, было оружие или броня из сокровищницы богов, обычной оружейной или же чем-то совсем простым, Соран мог использовать его без всяких проблем.

Очень известный навык, и очень несбалансированный, из-за чего многие игроки завидовали.

Если бы не недостаток боевой мощи после вступления в реальность легенд, большинство игроков изменили бы свой класс. Всё же, возможность использовать любую экипировку благодаря всего одному навыку, была очень приятной; не говоря о продвинутых заклинаниях волшебников, разбойники могли использовать божественную экипировку, которая обычно выставляла ужасные требования за практически полное отсутствие недостатков.

Столкновение Титанов.

В этой игре была строгая система профессий, поэтому развитие профессии было до нелепого трудным. Повышение уровня Простолюдина не давало очков атрибутов и даже не поднимало здоровье игрока.

Единственным, что игроки получали от неё, были двадцать пять очков навыков.

Игроки получали всего одно очко атрибутов за каждые два уровня продвинутой профессии.

-

Сейчас, его чувства почти восстановились.

Когда Соран вновь открыл глаза, уже было утро.

Миниатюрная Вивьен лежала рядом с ним. С того самого момента, как он показал, что начинает просыпаться, маленькая девочка была так рада, что совсем не спала. Она была занята всевозможными вещами, прежде чем наконец сдалась усталости и уснула.

– Мхмм!

Вялость и боль.

Сорана словно ударила молния, когда он попытался пошевелить хоть пальцем.

Электрические удары и числа всё ещё проносились через него, хотя он уже был в сознании. Соран не мог отделаться от чувства, будто он стал биологическим компьютером. В его мире, первоклассный учёный, совершивший множество открытий, завещал отдать собственный мозг на развитие технологий биологических компьютеров. Человеческие мозги оказались действительно мощным дополнением для суперкомпьютеров.

Чипы, имплантируемые в мозг, также начали свой путь развития благодаря его исследованиям.

Сорану вернулся контроль над телом, когда оглушающая боль ослабла. С трудом он сел и посмотрел на Вивьен.

– Бра... старший брат! – Глаза Вивьен мгновенно открылись, и она крепко обняла его руку. По щекам девочки потекли слёзы. – Ты наконец-то проснулся! Вивьен так волновалась!.. Там было столько плохих людей! Они хотели продать меня работорговцам! К счастью Вереск защитил меня. Если бы не он, меня бы давно продали!

Вивьен взглянула на дверь и задрожала. Она отпустила его руку и побежала к псу, подняв его на руки.

– Вереск?! Что случилось?! – тревожно крикнула она. – Не пугай меня! Пожалуйста, не пугай Вивьен! Вереск, проснись, пожалуйста... Прошу тебя, подай голос! Умоляю!

Капли слёз начали падать на пол.

Вивьен держала на руках тёмно-жёлтую собаку, пока горько вопила.

Тело старого пса уже было холодным.

Он лежал у двери и мирно спал.

Его звали Вереск, гончая глац; свирепая, но добрая собака, способная убить леопарда в свои лучшие времена.

Но он был стар.

Он следовал за юной леди по имени Вивьен, защищал с того самого момента, как её брат упал в кому.

Пёс почти не отдыхал последние полмесяца, поскольку только он мог отгонять плохих людей и защищать маленькую Вивьен.

Он был измучен, стар и голоден.

Даже Вивьен голодала, еды практически не было, так что Вереск мог перекусить лишь пробегающими мышами, которых раньше считал «дешёвой и недостойной» едой.

К несчастью, он был слаб из-за необратимого и непреодолимого процесса старения.

Вереск был голоден, ему не хватало сил, но благодаря инстинкту, он сумел защитить своих хозяев.

Соран наконец-то очнулся.

Вереск выполнил свою миссию.

Он был слишком стар, чтобы выдерживать такую трудную жизнь хоть сколько-то ещё, поэтому он тихо лёг у двери и мирно уснул.

Уснул навсегда, и уже никогда не проснётся.

http://tl.rulate.ru/book/747/260712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Собаку жалко очень
Развернуть
#
>сводной сестрой
Единоутробной сестрой. Мать у них одна
Развернуть
#
Ему 17 ей 8 слишком большой разрыв в поколениях
Развернуть
#
‘Игра действительно объединилась с моим мозгом? В таком случае, сейчас мой мозг стал биологическим компьютером?!... Что ж, тогда я должен попробовать это...’

едрить, он быстро адаптировался, словно каждую неделю попадает в другие миры и душа переселяется в чужое тело
Развернуть
#
Может быть это последствия частого погружения в виртуальные реальности в его прошлом мире
Развернуть
#
Почему так грустно
Развернуть
#
Так гг уже месяц как тут просто не мог шевелится из-за шизы и боли, он наверное уже 10 раз осознал что он в глубокой жопе и уже смерился,(у меня бы уже начался сильный экзистенциальный кризис так как осознаю что велика вероятность что я стал просто копией моего мозга и реальный я помер там с поджаренными мозгами в VR хрени)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку