Читать God Hunter / Божественный охотник: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God Hunter / Божественный охотник: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Перемещение, часть 4

- Мой господин. Что случилось?

Лайла выглядела растерянной. Настал долгожданный день, и Королева полагала, что я одобрю наступление. Но когда на кону такое опасное слово как «война», я предпочитал сначала разобраться в происходящем.

Уриэль Диабло был не единственным Лордом Демонов в пропасти, я узнал это, когда убил его. Возможно, эта война, о которой говорила Лайла, велась как раз с другими.

«Мне нужно разузнать максимум возможного прежде, чем я вернусь в свое тело», - решился я.

У меня оставалось около 48 часов, после чего, скорее всего, все вернется на круги своя. По крайней мере, я так чувствовал.

Я решил использовать эти часы, чтобы узнать побольше информации о Повелителях Демонов, и, непосредственно, об Уриэле Диабло. Я не знаю, почему я оказался в его теле, но уверенности, что это произойдет снова, не было.

Колосс, которого она упомянула, беспокоил меня больше всего.

"Это возможность», - я попытался убедить сам себя.

Сначала было удивление, и это еще мягко сказано - я был в шоке, растерян. Но сейчас ко мне возвращалось мое привычное самообладание. Надо обо всем поразмыслить на спокойную голову, страх не советчик. Кто знает, появится ли такая возможность вновь? Шанс лучше узнать своего врага и себя самого, да это же как в лотерею выиграть! Только в очень своеобразную лотерею.

- Сначала расскажи мне о том, что мне нужно знать. Что я пропустил, - произнес я холодным тихим голосом.

Надо действовать осторожно, ведь Лайла Диабло была фанатичным последователем Уриэля, одно неверное слово или движение могут вызвать у нее ненужное мне подозрение.

«В основном я помню его манеру речи и поведения», - мысленно успокаивал я себя.

Мне повезло, что я воплотился тем, кого убил. Я был хорошо осведомлен о тиранических привычках Короля Демонов и все, что мне оставалось делать ближайшие 48 часов - вести себя аналогичным образом.

Я бросил быстрый взгляд на Лайлу.

К счастью, она не сомневалась во мне, наоборот, посчитала происходящее грубой ошибкой с ее стороны.

- Действительно! – закричала она, - мой Господин, само воплощение благоразумия! На войне информация всегда на первом месте, а я посмела забыть такую простую истину. Простите меня!

Слава Богу, что Лайла имела талант интерпретировать происходящее специфически по-своему. Распространенная глупость тех, кто ослеплен любовью, - у нее было бездумное, опасное воображение.

Я ждал, и Королева поспешно кивнула, углубляясь в пояснения.

- Прошло уже сто лет с тех пор, как мой Господин уснул. За это время Карпедием Разрушителем и нашими…

- С начала, - прервал ее я.

- С самого начала, вы имеете в виду?...

Я не собирался отвечать на каждую глупую фразу, сохраняя образ, что был мне знаком. Я хотел знать о прошлом Короля Демонов, о других повелителях.

"Я хочу знать все о вас!"- бурлил во мне неожиданно обжигающий азарт.

Возможно, я бы первым из человечества пришел к истине. Истина за пропастью. Причина появления Демонов и Повелителей монстров. Я намеревался разобраться в обстоятельствах, которые побуждают их приходить на Землю. Возможно, я смогу помешать, кто знает?

Моя личная война, где я один готовлюсь к бою и сражаюсь. Война предельной секретности, где я ставлю на кон себя в погоне за сомнительным идеальным исходом.

В прошлом я был героем, а вот в настоящем вряд ли стану.

Лайла на некоторое время погрузилась в свои мысли.

- В день моего рождения Господин подарил мне дьявольский синий цветок. Моя мать сказала, что в тот день единороги танцевали на небесах, даря свое благословение.

Она бесстыдно выпятила грудь передо мной, обнажая маленький синий цветок, из которого исходила необычная энергия. Королева гордо смотрела на меня с мягкостью в глазах, словно намекая, что это - ее драгоценное сокровище.

Конечно, это трогательно, но начало, которое я хотел услышать, было не о рождении Лайлы.

- Я имею в виду с самого начала войны, - поправил я ее.

- Начало войны было…

Лайла покраснела.

Подумать только! Я не верю, что Королева Ужаса может чувствовать смущение!

Мне едва удалось сдержаться и не распахнуть рот от удивления.

- В пропасти был хаос, - быстро опомнилась Лайла, - каждое существо боролось друг против друга и за свою жизнь. Именно в то время возникла Великая звезда. Они утверждали, что станут покровителями для сильнейших. А потом все изменилось в пропасти.

Изменилось?

"Великая Звезда" была настолько сильна? Соблазнительна? Что даже самые могущественные существа пропасти делали шаг к ней…

Лайла судорожно махнула рукой, заставляя пространство вокруг дрожать. Окружающий нас фон изменился, становясь обширными пустошами бесплодной земли. И на ней лежали трупы, везде, повсюду, бесконечно, горы. Их было более сотен тысяч, миллионов, трупы – покуда мог видеть глаз.

И на этом война не закончилась. Уриэль Диабло был в эпицентре всего, вместе с самыми могущественными существами.

- Мы сражались, и мой Господин был включен в число Последних семидесяти двух. Великая Звезда одарила их замками, им было дано право стать истинными Богами. Мой Господин пришел, чтобы унаследовать имя «Диабло», и, конечно, я тоже!

Она была так горда тем, что носила имя Диабло.

Семьдесят два! Это означало, что еще был семьдесят один король, как он… Нам потребовалось все, что было у людей, чтобы убить одного, а был еще семьдесят один!

Ошеломленный, я беззвучно горел изнутри.

"Уриэль Диабло ...!"

Поэтому ты сказал, что это только начало? Что до конца далеко, и что пучина отчаяния поглотит меня?

Облизнув свои маленькие полные губы, Лайла продолжила:

- Однако только мы являемся истинной кровью Бога демонов! Поэтому между нами и мелкими рыбешками вроде Карпедиума огромная пропасть! Среди самозванцев… Браксель, Архайм, Зеро, Фалькон - единственные, кому удалось хотя бы заполучить истинные имена.

Я прекрасно знал эти имена.

Диабло, Браксель, Архайм, Зеро, Фалькон - это имена Богов, которым поклонялись монстры и другие расы.

- Боги всех измерений внимательно следят за пропастью, чтобы засвидетельствовать появление Бога среди Богов, когда наша война закончится: рождение Сверх Бога, Бога Измерений! Я верю, что мой Господин вознесется до этой ступени, он один достоин.

Я видел, как она надеется и верит, что сможет вместе с ее повелителем занять эту должность.

Интересно… Диабло дал ей свое имя, делая на нее ставку на будущее? Или?...Отношения между богами и монстрами оставались для меня слишком непонятными.

Одно было ясным, как день.

Их война затронула и Землю. Поглотила ее.

Я на своей шкуре испытал, насколько интенсивными были последние пережитки войны.

Но в этом времени такого еще не случилось. Возможно, они планируют затронуть Землю только после того, как расставят приоритеты в пропасти.

Однако… Уриэль Диабло. Он был совершенно один. Он не был в союзе с другими Повелителями Демонов.

Я вдруг вспомнил слова, которые он сказал мне перед смертью.

«- Ты погрузишься в пучину отчаяния. Ты будешь корчиться от страданий, падая на дно хаоса и утопая в нем, ибо я всего лишь один падший король…»

Один король из семидесяти двух.

Чувствовал ли он сам угрозу от других Повелителей Демонов?

- Мой Господин впал в сон, чтобы залечить раны, полученные на войне 100 лет назад. В течение этого времени я управляла землями моего Господина. Однако… - она запнулась, -недавно Карпедиум Разрушитель напал, охваченный яростью и голодом, он пытается захватить нашу территорию. Я потеряла много наших войск, мой Повелитель…

Лицо Лайлы было мрачным и жестким. Она казалась обиженной и виноватой за то, что понесла удар по своей гордости. Тем не менее, вскоре она снова одарила меня взглядом, полным любви и преданности.

- Но теперь, когда мой Господин вернулся, как посмеют Карпедиум Разрушитель и прочие противостоять? Безумцы! Глупцы! Мы должны объявить о вашем возвращении, атаковать и поставить этих фальшивых королей на их место.

Казалось, она сдерживала свои эмоции последнюю сотню лет. Конечно, у нее не было авторитета Короля Демонов, чтобы действовать вместо Уриэля Диабло.

Но война…Война.

Диабло в итоге проиграл. Я был почти уверен, что в прошлый раз он был разбит в битве и бежал на Землю, чтобы скрыться и зализать раны. Если он и далее будет так поступать, то, несомненно, поражения настигнут его и впредь.

По-моему, чем позже он придет на Землю, тем лучше. Или еще лучше, если он умрет в пропасти вместе с другими Повелителями Демонов!

Однажды я отчаялся, и этого больше не повторится. Я буду использовать свои возможности по полной.

Мгновение спустя пространство вокруг нас снова стало обычным, иллюзия Королевы рассеялась.

Я поднялся со своего места, разминая мышцы.

- Я осмотрюсь здесь.

***

На самом деле, я бы солгал, если бы сказал, что не ожидал увидеть величие и помпезность дворца Уриэля Диабло, Повелителя Демонов.

Я шел по его владениям и думал, что хоть что-то меня поразит и впечатлит, но я был разочарован. Не было ни сокровищ, ни золота или серебра, не было даже портретов или оружия на стенах. Сколько бы я не смотрел, этому месту подходило одно определение - пустое.

Куда не глянь – безлико, ничего.

Я сам удивился своим мыслям, но единственный комплимент я точно мог сделать владельцу дворца: идеальная чистота, не было ни пылинки.

Сам замок был большой, колоссальный, и шпиль его возвышался высоко над просторами пустошей, но это было все.

Я по привычке щелкнул языком.

Король Демонов был разорен?

http://tl.rulate.ru/book/7423/627966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку