Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424: Назначения

Командиры наемников присоединились к Анфею. Он огляделся и кивнул, а затем повернулся к Блави и сказал:

– Найди лорда Марино. Я хочу встретиться с Бернедо, Ури и Шашиби.

Блави кивнул и поспешно вышел из комнаты.

Анфей снова замолчал. Наемники знали, что он будет обсуждать важные вопросы, поэтому они ничего не говорили и не прерывали его мысли.

Через несколько минут Блави вернулся с Бернедо, Ури и Шашиби. Все трое почтительно поклонились Анфею, но не сели рядом с другими.

– Садитесь, – сказал Анфи, указывая на стулья. –Не надо нервничать.

Все трое кивнули и тихо сели.

Анфи улыбнулся и сказал:

– Позволь мне представить тебя. Это Кристиан. Он будет главой всех магов Альянса.

Все трое повернулись к Кристиану и кивнули. Несмотря на то, что Анфей давал Оззику много поручений, все всегда думали, что именно Блави был самым доверенным человеком Анфея, потому что он никогда не упоминал об Анфее с какими-либо почестями. Однако любой, кто проводил время с Анфи, знал, что он доверяет Кристиану больше, чем кому-либо другому.

–Уверен, вы уже знакомы с Сюзанной, – продолжил Анфи, – поэтому я бы не стал снова вас представлять. А это леди Алиса. Она отвечает за все внутренние дела Альянса. Кристиан будет ее заместителем и будет помогать ей. А Сюзанна будет помогать Кристиану.

Алиса повернулась и с удивлением посмотрела на него. Анфей впервые осознал свою власть. В прошлом она отвечала за Мораматч, но ей приходилось быть осторожной, потому что один неверный шаг мог обернуться катастрофой. Теперь, когда она отвечала за все внутренние дела, у нее была власть над большинством людей в Альянсе, включая Кристиана и Сюзанну. Алиса знала, что Анфи хотел, чтобы Кристиан попрактиковался вместе с ней в своих лидерских навыках. Положение Сюзанны было немного запутанным, но Алиса была достаточно умна, чтобы понять намерения Анфи. Сюзанна, возможно, была мастером фехтования, но у нее не было ни лидерских качеств, ни опыта работы с внутренними делами большой группы людей. Ее назначение просто должно было сделать положение Алисы и Кристиана более особенным.

Алиса нахмурилась и облизнула губы. Она была взволнована и нервничала.

–Как вы знаете, – сказал Анфи, – я не самый способный человек. Единственная причина, по которой Альянс смог достичь таких размеров, – это все вы. Вы знаете, что не я заключал этот союз: это была идея Алисы. Без нее никто из нас не сидел бы сейчас здесь. Без Алисы мы все были бы разбросаны по всей стране, сражаясь с зомби или умирая.

–Я согласен, сэр!– сказал Оззик. – Леди Алиса – очень умная и способная женщина. Без нее нет никакого Альянса.

– Подожди, дай мне закончить, – с улыбкой сказал Анфи. –Мы все знаем, какая Алиса умница. Поэтому я и поставил ее во главе внутренних дел. У нас больше десяти тысяч человек, и я никогда не думал, что скажу такое.

– Это непростая задача – контролировать и регулировать всех этих людей, мы можем попытаться попробовать это сами. С момента основания Альянса мы поддерживали друг друга в трудные минуты. Я хочу, чтобы все знали, что сила и существование Альянса зависят от каждого из нас.

– Лорд Марино поддерживает нас, но мы не можем быть уверены, как отреагируют другие. Например, наемные группы могут отреагировать не так хорошо, и, скорее всего, они объединятся против нас. Мы должны работать вместе, чтобы разрешить этот возможный конфликт.

– Они говорят, что я мясник, убийца, но я не думаю, что был неправ. Если бы я отпустил этих людей, кто знает, когда бы они вернулись и напали на нас?

– Вы правы, сэр, – сказал глава Третьего легиона Тигр. – Лорд Бернедо и раньше нападал на моих людей.

Бернедо посмотрел на Тигра со смесью шока и замешательства. Очевидно, он не помнил, о чем говорил Тигр. Наемники нападали друг на друга, чтобы украсть добычу – ничего такого в этом не было.

Бернедо встал и поклонился Тигру.

 –Я прошу прощения за свое прошлое поведение, милорд, – искренне сказал он. – Я не знаю, когда и где напал на тебя, но надеюсь, что смогу заслужить твое прощение.

– Что было, то прошло, – сказал Тигр, качая головой. –Теперь мы союзники, не так ли? Забудем. Ты, наверное, и не помнишь меня, потому что я тогда прятался.

Бернедо кивнул. Он был сбит с толку. Тигр был таким высоким мужчиной, что его было трудно забыть.

– Садись, Бернедо, – сказал Анфи. – Тигр прав. Прошлое должно остаться в прошлом. Мы не должны позволять ему вмешиваться в то, как мы относимся друг к другу сейчас.

Остальные наемники согласно закивали головами.

–Чтобы лучше контролировать наемников, я хочу реорганизовать легионы. Нам также нужно больше разведчиков, и я хочу, чтобы Лонг и Линг были главами разведки, но мы обсудим это позже, когда они вернутся.– Анфей остановился и повернулся к Ю. – Да, я также хочу сформировать полицию, и я хочу, чтобы ты взял ее на себя.

Ю застыл и повернулся к Оззику. Он знал, что, если он откажется от этого, это может повлиять на более поздние назначения и на Оззика.

Тот улыбнулся ему и кивнул.

 –Я полагаю, что ты более чем способен занять это место, – сказал он.

Ю кивнул и принял приглашение.

–Я хочу реорганизовать Альянс в пять легионов, – сказал Анфей, – примерно по три тысячи человек в каждом.

Лидеры наемников переглянулись, перешептываясь. Три тысячи – это очень много, особенно для тех, кто в прошлом возглавлял небольшие группы.

– Оззик, ты будешь предводителем первого легиона. Изначальный четвертый легион объединится с бывшим первым легионом, и Штейн будет вашим заместителем. Блави, ты будешь координатором магов в первом легионе.

–Что такое «координатор магов»?

– Я не могу разделить магов, – сказал Анфи. – В чрезвычайной ситуации координаторами будут командиры магов в их легионах. В обычном бою координаторы будут помощниками командира легиона.

–Это три тысячи человек, – сказал Оззик, вставая. –Я не знаю, сможем ли мы втроем держать их в узде.

Анфи улыбнулся. Оззик не только согласился с позицией Блави, но и намекнул, что Анфей должен прислать ему на помощь больше людей. Он был достаточно искренен, чтобы послужить хорошим примером. 

–Ты командуешь легионом, – сказал Анфи. –Ты будешь делать все, что захочешь. 

Оззик кивнул и сел.

– Шинбелла, ты возглавишь второй легион, а бывший третий легион Тигра присоединится к тебе. Тигр будет твоим заместителем, а Риск будет координатором.– Шинбелла взглянула на Тигра и Риска и коротко кивнула.

– Орси, ты будешь главой третьего легиона, а Хуфу – твоим заместителем. Координатором будет Зубин. – Орси кивнул. Остальные наемники перешептывались между собой. Наемники, которые были понижены в должности, не были в восторге от этого решения, но они знали, что у них нет права голоса.

– Томпсон, ты будешь командиром четвертого легиона. Шашиби будет заместителем, а Феллер – координатором. – Томпсон и Шашиби переглянулись и кивнули друг другу. Феллер усмехнулась.

– Бернедо будет командиром пятого легиона, а Ури – его заместителем. Санте будет координатором. – Анфей помолчал. – У меня нет опыта руководства таким количеством людей. И ни у кого из нас нет. Мы должны работать сообща, чтобы все было хорошо.

–Мне нужен начальник штаба, – тихо сказала Алиса.

–Кто именно?

– Хуэй Вэй.

– Договорились, – сказал Анфи.

Хуэй Вэй нахмурился, но ничего не сказал и не отклонил предложение.

– Кумарагоши, – позвал Анфей. –Я знаю тебя, но... мне нужно, чтобы ты кое с кем встретился. Приходите ко мне после разговора с ним и скажите, что вам нужно.

Кумарагоши взглянул на Ю, который улыбнулся ему и кивнул.

–Что-нибудь еще?– спросил Анфей. Наемники отрицательно покачали головами. Хотя они были счастливы от того, насколько большим стал Альянс, они чувствовали давление со стороны своих новых позиций. Алиса проследила, как наемники шаркающей походкой вышли из комнаты, и подошла к Анфею.

–Тебе не кажется, что чего-то не хватает?– прошептала она.

–Чего, например?

– Надежды, – сказала Алиса. – Награды. Преимущества.

Анфи покачал головой. 

–У меня больше пятисот магов, Алиса, – сказал он. – Я не могу использовать кристаллы.

Алиса поджала губы и кивнула. 

–Ты доверяешь Марино?

–Вполне, – сказал Анфи. –Об этом не беспокойся.

–Он разбирает наши трофеи, – сказала Алиса. –Он же не участвовал в сражении.

–Он предоставил нам место для отдыха, – сказал Анфи. – Скажи мне, Алиса. Почему Бэйри сказал тебе найти меня?

– Я уже говорила тебе, – сказала Алиса.

– Ты сам можешь пойти и поговорить с ним, – сказал Кристиан, убедившись, что его никто не подслушивает. – Он приедет сюда через несколько дней.

–А ты не знаешь, чего он хочет? – спросил Анфей. Бэйри был дядей Кристиана, так что, возможно, он сказал Кристиану то, чего не говорил другим.

Кристиан пожал плечами и покачал головой.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/625680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку