Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422: Лень

Флаги воздушного подразделения грифонов выстроились вдоль стены. Несмотря на большое количество флагов, в городе было не так уж много солдат.

Скарлет забрала всех магов и способных солдат с собой в страну наемников, так что единственными оставшимися людьми были гражданские и старые солдаты. Они вывесили флаги, потому что хотели создать иллюзию хорошо охраняемого города.

Скарлет не беспокоилась о своих противниках. Она была очень уверена в себе и способностях рыцарей-грифонов. Она может обнаружить большие армии, а меньшие не смогут достичь города. Однако присутствие Альянса было для нее новостью, потому что Поперечные Горы находились слишком далеко. Она могла различить передвижения армий, но не наемников.

Она была удивлена нападением на свои припасы и хотела найти тех, кто это сделал, но узнала новость о прибытии Бэйри в страну наемников. Она изменила свой план, отозвала армию и поговорила с Фернандо. Они обсуждали новый план, и она больше не заботилась о врагах.

Скарлет была очень расстроена. Она не была уверена, стоит ли атаковать Щит Легиона Света до того, как прибудет Бэйри. Через несколько дней она решила не делать этого. Она хотела разрушить план Йоланты и помешать Империи Махо захватить страну наемников. Не было никакой необходимости развивать конфликт. Если бы это произошло, ни одна из сторон не выиграла бы.

Скарлет была генералом, а не сумасшедшей женщиной. Она знала, что третий принц Империи Махо был с Легионом, и, если она действительно нападет на него, неизбежно причинит принцу вред. Захватит ли она его, убьет или позволит сбежать, она разозлит Йоланту и заставит его напасть на нее. В Империи Махо больше не было некромантов, но Империя Шанса все еще боролась. Она не хотела рисковать своими армиями ради бесполезной миссии. С другой стороны, ей все еще нужно было время. Она разговаривала с Фернандо и знала, что он уже несколько раз посылал сообщения в Церковь, жалуясь на поведение Империи Махо и прося о помощи. Поскольку отношения Церкви с Империей были очень бурными, Фернандо верил, что его просьбы будут удовлетворены.

Вот почему Скарлет предпочитала не торопиться. Она не хотела сражаться с Бэйри, потому что знала, что все еще слишком неопытна по сравнению с ним. Если она проиграет, то ситуация для Империи Шанса станет слишком сложной.

Анфей смотрел на город и его развевающиеся флаги. Без магов в городе он не боялся быть обнаруженным.

Точно так же, как мало знала о нем Скарлет, он ничего не знал о ней. А если бы знал, понимал бы, что Скарлет находится в трудном положении, и если бы он атаковал прямо сейчас, то легко бы ее победил.

Группа солдат патрулировала стену. Они несколько раз проходили мимо Анфея, но не обращали на него никакого внимания. Еще несколько солдат сидели вокруг костра и болтали. Этот город никогда не видел войны, потому что никто никогда не осмеливался вторгаться в Империю Шанса. Эдуард VIII послал сюда своих солдат, потому что беспокоился о некромантах и зомби. Теперь, когда умелые солдаты ушли, оставшиеся стали слишком расслабленными.

К городу ползли небольшие группы наемников, однако из-за их численности им было очень трудно сохранять полную секретность. Вскоре один из солдат заметил их. 

– Враг атакует! – позвал солдат. – Враг атакует!

Другой солдат нахмурился и перебил его: 

– Ни за что, – сказал мужчина.

– Там же враги! – поспешно сказал первый солдат.

– Успокойся, – сказал второй солдат. –Я пытаюсь уснуть.

Патруль был предупрежден призывами солдата и заметил наемников.

– Поднимите мост! – крикнул командир патруля, вытаскивая меч.

– Мы его не опускали, сэр, – прошептал другой солдат.

–Тогда закройте дверь! – приказал главарь. –И наполните мешки песком! Поторопитесь!

Однако большинство солдат никогда не участвовали в настоящем бою и не знали, о чем говорит этот человек. Многие солдаты даже не были должным образом обучены, а город не был так хорошо вооружен, как следовало бы. Из-за этого наемники придвинулись ближе к городу, а солдаты по-прежнему не делали ничего, что могло бы их остановить.

Одна из цепей, удерживавших подъемный мост, внезапно оборвалась. Когда цепи снова разорвались и подъемный мост рухнул на землю, предводитель солдат выругался. 

– Лучники!– крикнул он, размахивая руками. – Маги!

Анфи вздохнул и покачал головой. Он вернул лук в свое мерное кольцо и левитировал от стены в город. В городе не было фехтовальщиков, только обычные солдаты. Это был один из самых бедных городов в Империи Шанса, и никто не хотел бы быть там, если у них был выбор.

Городские ворота вдребезги разлетелись от яркого света, и появилась Сюзанна, а за ней Оззик и Ю со своими наемниками.

– Сюзанна, пойдем со мной, – сказал Анфи, подходя к ним.

– Только мы с тобой?– смущенно спросила Сюзанна.

–Нас более чем достаточно, чтобы захватить этот город, – усмехнулся Анфи.

– Мы будем здесь, леди Сюзанна, – сказал Оззик, успокаивая ее. Он обернулся, увидел бегущих солдат и махнул рукой своим людям. Он мог предположить, что у солдат не было желания сражаться.

– Пошли, – сказал Анфи Сюзанне.

Город находился примерно в десяти милях от станции снабжения. Для Сюзанны и Анфи это было очень близко.

Солдаты на станции снабжения, должно быть, уже видели пламя из города. Поскольку многие ушли с армией Скарлет, станция была сильно недоукомплектована. Там находилось не более двух тысяч солдат.

Даже если солдаты хотели дать отпор и помочь городу, они не могли противостоять Сюзанне и Анфею.

Анфей вызвал свой огненный меч, и крепко сжимая его, бросился на солдат. Он размахивал им вокруг себя, поджигая все вокруг. Те, кто пережил эту первую атаку, были защищены боевой мощью, но даже они знали, что их боевая мощь не сможет долго противостоять таким атакам.

Бойня закончилась менее чем через полчаса. Станция снабжения была охвачена пламенем от меча Анфея. Сюзанна стояла снаружи и ждала, когда Анфи появится из огня.

Анфей посмотрел на заправочную станцию и нахмурился, поняв, что здесь не так много складов, как он ожидал.

Через несколько минут Орси и Томпсон прибыли со своими людьми и повозками.

– А где Оззик?– спросил Анфей.

– Все еще в городе, – сказал Томпсон. – Он, кажется, сердится. Он потерял несколько человек. Ему помогает Шинбелла.

– Он потерял людей?– удивленно спросил Анфи.

Томпсон кивнул. 

– Эти люди сильнее, чем мы думали.

– Как же так?

– Только не солдаты, – сказал Томпсон. – В городе было несколько дворян, потому что до войны тут был торговый путь. У них у всех была охрана. Мы слышали, что там есть и старший фехтовальщик.

Анфи кивнул. 

–Я верю, что они позаботятся об этом, – сказал он. – Откройте все склады и обыщите их.

Томпсон кивнул и поспешил прочь, приказав своим людям обыскать это место.

– Подожди, – сказал Анфи. – Не забудьте задокументировать все, что найдете. Возьмите как можно больше и сожгите остальное.

Примерно через полчаса появилась Шинбелла с дюжиной своих людей. Анфей помахал ей рукой. 

–Как там Оззик и его люди?– спросил он.

–Все кончено, – сказал Шинбелла. –Я не уверена насчет потерь, но... – она увидела, что подошел Орси и помахала ему рукой. – Орси!– позвала она. – Оставьте мне несколько повозок!

– Зачем?– растерянно спросила Орси.

–Они нужны Оззику, – сказала Шинбелла. – Сказал, что ему нужно перевезти раненых. В этих дворянских местах мы также нашли много вещей, которые нужно перевезти.

–А сколько нужно?

–Около сотни.

– Шутишь, – сказал Орси. –Они еще нужны нам для еды.

–Давай она поедет на телегах, – сказал Томпсон, подходя ближе. – Мои люди только что проверили все склады. Многие из них все равно пусты. Повозок нам хватит.

– Скажи Оззику, – сказал Анфей. – Просто прикончите дворян. Они нам не нужны.

– Оззик хотел взять их в плен, – сказала Шинбелла. –Так из них легче вытянуть больше информации. У них много сокровищ. Никогда не думала, что у дворян в таком городе будет так много магических кристаллов. А еще у них есть кольца измерений. То, что они в них прячут, должно быть, стоит даже больше, чем кристаллы.

– Хорошо, – сказал Анфи. – Скажи Оззику, что ему нужно поторопиться.– Анфей знал, что у многих наемников нет колец измерений. План Оззика сработает, и он сможет отдать кольца этих дворян наемникам, у которых их нет.

Шинбелла кивнула. Она подошла к Орси и Томпсону, и все трое поспешили к тележкам.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/623946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку