Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413: Гроши с небес и неожиданные опасности

– А где тот парень, который мне нужен? – спросил Анфи, когда поднял глаза.

–Сзади, – сказал Томпсон, махнув рукой. Несколько его наемников подошли к нему с конем. Томпсон схватил человека на лошади и бросил его на спину на землю.

– Как жестоко.– Анфей был потрясен тем, как выглядел генерал Империи Шанса. Он искоса взглянул на Сюзанну. Генерал получил от нее всего один удар, и тот не слишком сильный, но его лицо было изуродовано до неузнаваемости. Его нос, глаза и губы превратились в кровавое месиво. Его тащили и швыряли вниз головой, так что лицо его было залито кровью. Это выглядело ужасно.

–Что ты на меня так смотришь? – удивленно спросила Сюзанна. – Разве не ты говорил, что хочешь взять его живым?

–Чтобы сбить кого-нибудь с ног, вовсе не обязательно бить его по лицу.– Анфей показал свою шею. – Я помню, что сказал тебе бить сюда. А так можно просто убить, у тебя слишком большая сила.

– Дай мне попробовать, – сказала Сюзанна, игриво глядя на шею Анфи.

Конечно, все смеялись над шуткой Сюзанны, так как она редко шутила. Они знали, что Анфи очень любит Сюзанну, и в тот день, когда он узнал о ее пропаже, его необычное поведение доказало его любовь. Они чувствовали, что не могут ошибиться, встав на сторону Сюзанны в ссоре между ними двумя.

– Ничего, ничего. Попробуешь в следующий раз.– Анфи покачал головой и изобразил испуг. – Да, и отведите его вниз и допросите. Ю за главного.

– Господин, что именно вы хотите узнать?– спросил Ю.

– Лучше спроси все, что он знает, – сказал Анфи.

– На это уйдет время.– Ю поднял подбородок, чтобы дать знак остальным наемникам, которые несли генерала, следовать за ним. 

– У нас много времени. Тебе не стоит об этом беспокоиться, – с улыбкой сказал Анфи.

– Господин, можно мне пойти посмотреть? – спросил Оззик.

Анфи покачал головой. 

– Оззик, ты останешься здесь. Я хочу тебя кое о чем попросить...Томпсон, можешь попросить Армина зайти ко мне?

–Да, господин, – ответил Томпсон.

– Господин, что происходит? – тихо спросил Оззик. Он думал, что Анфи нарочно попросил Томпсона уйти, и у него были какие-то секреты, которые он хочет рассказать ему.

– Поделите добычу, – сказал Анфи.

– Поделить добычу?– спросил Оззик.

– Наконец-то мы что-то ограбили. Как лидер, я хотел бы знать, что мы получили, – сказал Анфи. –Что у нас есть?

– Господин, это смешно. – Оззик засмеялся вместе с Анфеем. – Мы получили многое. Я уже планировал пустить лошадей на мясо, когда это будет необходимо, но, похоже, что нам больше не нужно этого делать.– Лошади, о которых упоминал Оззик, были теми самыми, которых они получили в результате конфликта с рыцарями и священниками в Загрин-Сити. Их было около 400, и все они были красивы. Было бы не очень хорошо, если бы им действительно пришлось убить их ради еды.

Анфи покачал головой. 

– Мы не можем убить этих лошадей. Мы ведь не умрем, если пропустим несколько приемов пищи.

–Конечно, нам больше и не придется их убивать.– Оззик на мгновение задумался. – В большинстве фургонов была еда. У них есть вяленое мясо, сосиски и вино.

– Большинство фургонов? Мы ведь получили не только еду, не так ли?– спросил Анфей.

–Там есть кое-какие доспехи и оружие. Я не знаю, есть ли у них что-нибудь еще. – Оззик покачал головой. – Господин, Орси пошел проверить их транспорт. Может, попросить его прийти? 

Вдалеке они увидели Орси с группой наемников. Они поспешно миновали временный лагерь и направились к Анфею. Наемники тащили две повозки. Они выглядели взволнованными и продолжали проверять свое окружение, создавая впечатление, что вокруг них прячется множество врагов.

– Господин, угадайте, что мы нашли?– громко сказал Орси, когда спрыгнул с лошади еще на дойдя до Анфея. Он выглядел взволнованным.

– Что может сделать одинокого Орси таким счастливым? Вы нашли красивых девушек?– улыбнулся Анфи.

–Скорее, несколько красивых девушек. – Оззик засмеялся вместе с Анфеем. – Орси, сбереги для меня несколько штук. Я тоже холостяк.

– Ах ты! Я не шучу.

–Что тогда?– спросил Анфей.

То, как странно говорил Орси и действовали наемники, привлекло много внимания. Многие смотрели на них.

Орси подошел к Анфею и сказал дрожащим голосом:

– У них были магические кристаллы!  Господин! Два фургона магических кристаллов! Мы богаты!

–А почему я не почувствовал никаких магических всплесков? – удивленно спросил Оззик.

–Скоро вы все увидите сами.– Орси знал, что они не хотят знать, что было в фургонах, поэтому он хотел сказать это прямо.

– Ах ты!– сказал Оззик в гневе.

Через мгновение были остановлены две повозки – их окружили Анфей и другие. Если бы в этих двух фургонах действительно были магические кристаллы, это было бы поистине бесценное сокровище. Анфей был потрясен этим, не говоря уже об Оззике и остальных.

Дверь фургона была открыта. Внутри он был сделан из дерева. Они должны были попасть внутрь, чтобы увидеть магические кристаллы, скрывающиеся за стенами фургона. В повозке были сложены хрустальные коробки разных размеров. Шкатулки также были сделаны из скрывающего магию кристалла. Все магические всплески скрывала двойная защита.

Анфей снял с верха небольшую коробочку. Он осторожно открыл ее и увидел в коробке более дюжины горящих кристаллов огненных элементов-углей. Все чувствовали, как по их лицам пробегают сильные волны. Даже наемники вокруг них почувствовали эти волны. Они часто работали с магическими кристаллами, поэтому им было знакомо это чувство. Они отложили то, над чем работали, и встали, вытянув шеи, чтобы посмотреть, что происходит. Все выглядели удивленными и взволнованными.

Анфи закрыл коробку и положил ее обратно на верхушку стопки, а затем взял еще одну и медленно открыл ее. Там было более 20 кристаллов голубых океанских элементов воды.

–Мы богаты! Богаты! – не удержался и взволнованно закричал Оззик, обнимая Орси.

Орси был взволнован не меньше Оззика.

 – Я наконец понял, какая работа самая лучшая.

– Орси, передай им мой приказ. Попросите их очистить поле боя как можно быстрее. Мы уйдем сразу после того, как они закончат.– Анфей вел себя совсем не так, как другие, которые все еще были взволнованы. Голос его звучал очень холодно.

– Что? Господин, но уже темно, – сказал Орси.

–Мы можем идти и ночью. Поторопитесь!– строго сказал Анфи.

– Да, господин!– Орси испугался, но сразу же ответил Анфи.

Оззик и остальные тоже были напуганы. Они не смели говорить и просто смотрели на Анфея. Только Сюзанна тихо сказала: 

– Анфей, в чем дело?

–Сейчас мы в крайней опасности. – Анфи был немного добрее, когда говорил с Сюзанной. –Конечно, я не отдам им эти кристаллы. Теперь у нас есть только один выход – бежать как можно дальше и быстрее. – Анфей не был под контролем власти и богатства. Он не проявлял слишком большого интереса к этому или даже красивым женщинам, независимо от того, сколько у него всего этого было. Он сохранял абсолютное спокойствие, когда все остальные были взволнованы. Богатства, упавшие с небес, обычно подразумевали неожиданные опасности. Чем больше богатства, тем опаснее это будет.

– Анфей, что-то не так! – Черный одиннадцатый сказал это, когда протискивался внутрь.

–Что ты имеешь в виду?– спросил Анфей.

– Многое не сходится, – медленно сказал Черный одиннадцатый. –Мы нашли много кристаллов в фургонах, а это значит, что в армии Скарлет должно быть много магов. Много! Ну, если эти маги носят с собой магические кристаллы, они должны быть в состоянии сражаться в одной или нескольких битвах. Должно быть, Скарлет жаждет большой и действительно серьезной битвы. Вопрос в том, с кем она будет?

Все молчали. Они не могли ответить на этот вопрос.

– Есть много вариантов, – спокойно сказал Анфи. – Например, Скарлет рассказала им о своем плане, но по какой-то причине Империя Шанса не дала ей столько магических кристаллов, сколько она хотела. А с помощью Чиеллика они, наконец, получили столько, сколько хочет Скарлет, и отправили их ей.

–Это вполне возможно, – нахмурился черный одиннадцатый.

– Несмотря ни на что, Империя Шанса не стала бы специально посылать магические кристаллы к нам. Видимо, это была просто ошибка, – сказал Анфи. – Все, что нам нужно сделать, это уничтожить эти магические кристаллы. Оззик, если бы ты был их владельцем, и был бы ограблен, что бы ты сделал?

–Я бы сражался с этими грабителями любой ценой, – сказал Черный одиннадцатый.

– Правильно. Скарлет тоже будет сражаться с нами, – сказал Анфи.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/623936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку