Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 411 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411: Лучше быть убийцей, чем быть убитым

Видя, что их генерал потерпел поражение, рыцари Империи Шанса растерялись. Они были напуганы жестоким способом убийства Анфея, хотя и не видели много крови. Они больше не хотели продолжать борьбу, и все бросились бежать.

Анфей не только хотел свести свои потери к минимуму, но и уничтожить своих противников, иначе он не приложил бы так много усилий в этой битве. Они с Сюзанной не стали гоняться за рыцарями. Они просто следовали за ними, держась на расстоянии. Маги в подразделении Элизабет были разделены на две группы и направляли рыцарей Империи Шанса. Они гнали их, как пастухи.

Рыцари некоторое время бежали и догнали свою кавалерию. Из-за разницы в выносливости кавалерия в доспехах шла в длинном строю, который растянулся примерно на девять миль. Более сильные солдаты шли впереди группы, но все они были запыхавшимися. Рыцари Империи Шанса были так напуганы, что в панике пробежали сквозь строй кавалерии. Кавалеристы толкались и кричали на рыцарей. Некоторые из них были сбиты, а другие – растоптаны под лошадьми.

Выжившие члены кавалерии начали ругаться. Когда они увидели Сюзанну, покрытую золотым сиянием и несравненной боевой мощью, они задались вопросом, была ли Сюзанна искусной фехтовальщицей. Они огляделись в поисках своего флага, но не смогли его найти. Они сразу поняли, почему их соратники действовали таким образом и перестали ругаться. Их почти истощенная энергия была восстановлена, и они побежали за кавалерией.

Томпсон повел за собой более сотни наемников вслед за Анфеем. Его работа состояла в том, чтобы очистить поле боя, что означало, что каждый противник должен быть убит. Они все аккуратно оделись, когда вышли из дома. Как ни странно, все они начали снимать свои рубашки и демонстрировать свою загорелую грудь – после огненного меча Анфея стало так жарко, что им пришлось частично раздеться. Каждое существо на всем поле боя лежало на земле, за исключением одной лошади. На ней ехал человек, который отчаянно боролся, но не мог обуздать ее.

К ним подошел наемник и улыбнулся.

 –Это, должно быть, единственный живой человек, как и просил господин. – Он схватил меч, который Сюзанна воткнула в камень, и изо всех сил попытался вытащить его. Однако после недолгих попыток меч, казалось, ни на йоту не сдвинулся с места. 

– Госпожа Сюзанна так могущественна! – удивленно воскликнул он.

–Ну конечно же!– Томпсон подошел ближе. – Дай мне попробовать.– Томпсон проявил боевую мощь, держа древко меча в правой руке. Он тоже не мог справиться с этим, и много раз крякнул, когда потянул. Однако меч в камне начал слегка покачиваться. С громким шумом Томпсон вытащил меч и издал вопль.

– Богоподобная сила, господин! – игриво сказал наемник.

– Убирайся отсюда! – отругал его Томпсон тоже игриво. Наемник, казалось, скорее смеялся над ним, чем делал комплимент. "Божественная сила" должна быть характеристикой Сюзанны. Никто другой не мог быть упомянут таким образом.

–Почему ты так стараешься вытащить его? Ты можешь просто перерезать поводья, – пробормотал другой наемник.

–Почему ты так много болтаешь? – Томпсон уставился на наемника, но его лицо было красным. – Поторопись! А ты работай!– он вытащил меч, потому что хотел увидеть разницу в силе между собой и Сюзанной. Он получил то, что хотел, но молча поклялся, что больше никогда не сделает ничего подобного.

Солдаты из Империи Шанса понятия не имели, как долго они бежали. Каждый рыцарь сейчас был преступником. Они были приговорены либо к непредумышленному, либо к умышленному убийству. Копыта большинства лошадей на поле боя были красными. Казалось, они подошли к концу: тысячи наемников стояли в аккуратном строю и преграждали им путь.

Несмотря на то, что наемники едва сохраняли свой строй после начала битвы, в тот момент они были в идеальном строю. Что больше всего пугало рыцарей из Империи Шанса, так это женщина, спокойно стоящая перед строем.

Шинбелла была высокой и стройной, а меч в ее руке был длиннее, чем у других. Она выглядела совсем не так, как Сюзанна. Та всегда была женственной, тихой и милой, в то время как Шинбелла больше походила на самку леопарда, готовую сражаться в любое время. Она выглядела особенно резкой и дикой, когда была готова к бою.

Рыцари из Империи шанса были напуганы Анфеем и Сюзанной. Теперь, когда они увидели Шинбеллу, стоящую перед своим отрядом и выглядевшую так, словно она могла бы сражаться со всеми рыцарями в одиночку, они подсознательно подумали, что она также была высшим уровнем власти. Она не использовала свою боевую мощь, но было понятно, что ей все равно и она смотрит на них с презрением.

Рыцари задавались вопросом, что же они сделали, чтобы заставить трех высших сил преследовать их и попытаться убить. Они не смогли удержаться от вздоха, а затем инстинктивно развернули лошадей и попытались бежать в противоположном направлении.

В воздухе появился оранжевый огонь, который упал прямо вниз: это был огненный меч. Половина его лезвия воткнулась в землю, а другая половина, та, что над землей, была охвачена пламенем, которое, казалось, могло гореть вечно и продолжало подниматься вверх. Солдаты из Империи Шанса внезапно вспомнили редко используемый термин после того, как увидели меч: превращайте элементы в реальный объект. В следующую секунду они увидели Анфи и Сюзанну, идущих к ним плечом к плечу.

У солдат были две совершенно противоположные реакции. Рыцари закричали и направили своих коней к Шинбелле и наемникам. Высшие силы оставили на них неизгладимое ужасающее впечатление, поэтому они предпочли игнорировать тысячи наемников. С двумя силами высшими уровня на одном конце и только одной высшей силой на другом, они определенно выбрали бы последнее.

Кавалерия Империи Шанса предпочла бежать к Шинбелле с другой стороны. Они не думали, что смогут победить ее. В данный момент все дело было в удаче. Они думали, что у них может быть шанс избежать сил высшего уровня, так как они не могли убить всех. Если бы они бежали вместе, то у более удачливых определенно был бы шанс спастись. Удача действительно была очень важна. Тысячи солдат бежали, чтобы обойти огненный меч, и некоторые все-таки прошли мимо него. На самом деле, у них не было других вариантов, они были окружены и вынуждены бежать вперед. Они никогда не видели, чтобы Анфей кого-то убивал, поэтому не имели ни малейшего представления о том, насколько сильны будут эти стихии, когда они превратятся в реальные предметы.

Внезапно, солдаты, бежавшие впереди, закричали от боли, но они не были готовы остановиться . Они еще немного споткнулись и приблизились к огненному мечу, но были подожжены. Если бы они могли продолжать бежать вперед, они были бы убиты огнем, который, на самом деле, мог бы уменьшить их боль, прежде, чем они умрут. К сожалению, они падали один за другим. Они катались по земле и кричали от боли, но не могли умереть достаточно быстро.

Еще несколько солдат бегали вокруг огненного меча, огненные элементы не могли нанести им никакого урона. Они кричали, приближаясь к Анфею и Сюзанне.

Анфей сосредоточил свою телепатию на огненном мече. Он вдруг показал пальцем, и меч задрожал. От него исходили жаркие волны, которые в мгновение ока разлетелись на сотни ярдов вокруг. Люди и лошади, захваченные волнами огня, горели в облаках пламени. Даже оружие и доспехи сразу же потеряли свою форму.

Цвет огненного меча изменился от светло-оранжевого до светло-красного. Пламя на лезвии, казалось, стало еще более диким и подпрыгнуло на десятки ярдов в воздух, как гигантский факел.

– А, понятно. – Анфи поднял бровь. Практика – единственный способ проверить истину. Сейчас огненный меч казался более мощным, но Анфей знал, что он освободил почти все элементы, которые накопил за долгое время.

Кавалерия внезапно остановилась и с ужасом уставилась на Анфея. Теперь они знали, почему эти рыцари решили идти в противоположном направлении. Распространяющиеся волны жара, создаваемые Анфеем, были подобны огненному аду. Обычные солдаты могли бы сказать, что Анфей, должно быть, архимаг, так как он мог выполнять магию старшего уровня.

Кавалерия тоже развернулась и побежала в противоположном направлении. В результате они врезались в рыцарей, которые снова отступали. Рыцари находились не в лучшем положении, чем кавалерия, на которую напали около сотни магов во главе с Блави и Риском. Группа магов действительно могла решить судьбу сражения на поле боя. Серебряный рыцарь не мог сравниться с группой магов, но магистр мог победить группу рыцарей. У магов было слишком много способов играть и убивать рыцарей, например, с помощью магии стены, магии огненной стены, магии болота и магии бури. Рыцарям же приходилось сражаться врукопашную. Сила сотни магов просто не была эквивалентна силе всех рыцарей вместе взятых.

Стратегии, которые использовала группа магов, становились все лучше. Без помощи Шинбеллы несколько магов могли использовать магию стены, чтобы блокировать продвижение рыцарей. Несколько других магов могли разделить рыцарей на две группы с помощью магии огненной стены. После того, как были созданы огненные стены, основная сила группы магов выпустила большие огненные шары, чтобы начать общие атаки. Пара магов выпустила болотную магию между огненными и обычными стенами, которая немедленно поглотила около сотни рыцарей. Многие рыцари также были убиты большими огненными шарами. 

На поле царил хаос. Одни считали, что впереди безопаснее, и старались идти вперед, а другие считали, что в противоположном направлении безопаснее и старались двигаться назад. Некоторые солдаты вот-вот сойдут с ума. Они просто замахивались своим оружием на других рыцарей, когда их сбивали лошади. Рыцари атаковали солдат, но их действия угрожали некоторым кавалеристам, и они были атакованы другими группами. Другие рыцари присоединялись к борьбе, чтобы помочь своим соратникам. Вскоре индивидуальные драки превратились в групповые. Они забыли своих настоящих врагов.

– Дорогая, нет, моя милая жена, моя любовь, пожалуйста. – Анфей с улыбкой поклонился Сюзанне, давая ей знак начинать бой. Его огненный меч почти потерял все свои огненные элементы, а его бойцовские способности были снижены, так что настало время Сюзанны.

Сюзанна вздохнула и улыбнулась Анфи. Она вздохнула, потому что не хотела убивать так много людей. Она могла безжалостно противостоять своим противникам, но эти солдаты из Империи Шанса больше не были ее противниками. Они были просто стадом овец, ожидающих своей участи быть убитыми. Улыбнувшись Анфи, она дала понять, что будет следовать его приказу.

В этом и заключалась разница между Анфеем и Сюзанной. Анфи был хладнокровен. Принципы, которым он следовал, были просты: он безжалостно убьет всех, кто захочет напасть на него. Если бы Сюзанна и Анфей были пойманы солдатами из Империи Шанса, Анфей не думал, что они проявили бы к ним милосердие.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/622763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку