Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409: Выход из пещеры

Когда грифон внезапно издал высокий пронзительный крик, тень изменилась. Если кто-то наблюдал за полетом грифонов, то нетрудно было заметить, что он летал овалом.

У грифонов было широкое зрение, почти как у орлов, но гораздо менее разумным. Огромный орел был трансформацией друида, т.е. они лишь изменяли свою внешность, но на их интеллект это никак не влияло. Если это были умные друиды, то они были умными орлами. Если это были глупые друиды, то они были глупыми орлами. Однако даже самый тупой друид был бы намного умнее грифонов.

При строгом обучении грифоны осваивали два общих правила. Если они находили только нескольких людей, они летали по овальной траектории, а если обнаружили много людей, то летали восьмеркой. Сами по себе грифоны не знали, как оценить количество людей. Они полагались на то, что всадник-грифон увидит их и оценит.

Генерал Империи Шанса под грифоном видел его сигналы, но не думал, что это важно, так как грифон думал, что в этой группе немного людей. Будь они друзьями или врагами, они не смогут представлять для них никакой угрозы.

Вскоре в небе появились два черных пятна. Когда они подлетели ближе, солдаты и наемники, которые только что поели, не могли не приветствовать их. Это были девушка и парень. Парень выглядел красивым, с ясными острыми глазами. У девушки были длинные волосы. Она выглядела так, словно только что сошла с картины: такой женственной и очаровательной... Ну и парочка! Лошади, на которых они ехали, тоже были прекрасны: они были совершенно белыми. Рыцари Империи шанса были поражены телосложением и мускулами лошадей. Они были редкой породы, что заставляло их думать о специальных лошадях Рыцарей Света. Их еще называли "Снежными зверями".

– Добрый день, – генерал, сидевший впереди, шагнул вперед. Он приветствовал Анфея и Сюзанну приветственным смехом. Ему хотелось подружиться с ними обоими. Было нетрудно поверить, что они обладали удивительными навыками, так как они осмелились пройти область, полную духов смерти лишь вдвоем. – Вы, ребята…

–Меня зовут Анфей. Это Сюзанна.– с улыбкой сказал Анфи.

– Анфей? Повелитель Империи Махо?– генерал был потрясен.

– Да, это я, – сказал Анфи, улыбаясь. –Я уже много дней имею дело с некромантами и духами смерти, и очень рад наконец-то увидеть людей. Судя по вашей экипировке, вы, вероятно, не наемники.

– Мы – солдаты Империи Шанса.– генерал взглянул на свой флаг. Он знал, что не может лгать об этом.

–Когда Империя Шанса послала сюда своих военных? – удивленно спросил Анфей.

– Господин Анфей, я знаю, что у нас и раньше бывали конфликты, но духи смерти – наши общие враги с тех пор, как началась война с мертвыми.– генерал улыбнулся. –Вам не следовало спрашивать нас, когда нас послали. Лучше было сказать, что мы пришли слишком поздно.

Анфи на секунду был шокирован, потом улыбнулся и сказал: 

– Если бы все военные могли быть такими же честными, как вы, я думаю, что мы определенно выиграли бы в этой войне против мертвых.

–Благодарю вас за комплимент, – сказал генерал. – Господин Анфей, госпожа Сюзанна, куда вы направляетесь?

– У нас нет пункта назначения. Мы бежали всю дорогу сюда. Мы пойдем туда, где меньше духов смерти, – сказал Анфей.

–Похоже, вам, ребята, пришлось нелегко, – сказал генерал.

– Это было не просто тяжелое время, оно было ужасно, – с горькой улыбкой сказал Анфи.

Генерал посмотрел на небо, чтобы проверить время. 

–Пора разбивать лагерь. Я знаю, что вы очень опытный и знающий человек. Если вас не смущают наши простые условия, вы можете остановиться у нас. Пожалуйста, расскажите нам о своих приключениях. Нам интересно услышать ваши истории.

– У вас есть вино? – Анфей облизнул губы.

– Не беспокойтесь, господин. У нас много вина. – Генерал рассмеялся. –У меня достаточно денег, чтобы вы могли искупаться в вине.

– Замечательно!– Анфей выглядел очень довольным.

Генерал махнул рукой, давая знак рыцарям впереди проложить себе путь. Анфей и Сюзанна направили своих лошадей вперед. В этот момент произошло нечто странное. После того, как Анфей прошел через этих рыцарей, они снова собрались вместе. Это не выглядело так, как будто они приветствовали гостей. Вместо этого они окружили Анфея. Некоторые рыцари даже смотрели на него враждебно.

–Что вы делаете?– Анфей не был слепым. Он сразу же насторожился.

– В атаку! – завопил генерал. В то же время он натянул поводья так, чтобы его лошадь могла двигаться назад, но не потому, что он был напуган, а потому, что он был слишком близко к Анфи и Сюзанне. Стратегия в этой войне заключалась в том, чтобы захватить главаря прежде, чем поймать всех его последователей. Чтобы избежать этого, генерал отступил назад.

Рыцари уже давно ждали этого приказа. Более двадцати рыцарских копий было одновременно брошено в Анфея и Сюзанну. Боевые силы были повсюду, а копья летели на Сюзанну и Анфея со всех сторон.

Лошадь, на которой ехала Сюзанна, закричала от боли и упала на землю. В следующую секунду ноги Сюзанны тоже коснулись земли. Она взлетела так быстро, что стала похожа на луч света, перепрыгнув через головы рыцарей. Действия Анфи, казалось, противоречили здравому смыслу. Не видя, куда ему двигаться, Анфей смог взлететь. Восемь рыцарских копий пронзили коня за секунду. Все рыцари любили этого красивого коня, но сейчас им было на него наплевать.

Анфей увернулся и наступил на голову рыцаря. Послышался треск ломающихся костей. Тело этого рыцаря тут же дернулось. Анфей позаимствовал импульс, чтобы прыгнуть в воздух и уклониться от атак.

Когда Сюзанна приземлилась, она не удержалась и упала на колени. Тренировки пошли ей на пользу. Анфей не мог удержаться от мысленных комплиментов в ее адрес. Он приземлился рядом с Сюзанной, поднял ее и тут же закричал:

– Уходи! Я обо всем позабочусь. –подмигнул он Сюзанне.

Сюзанна закатила глаза, но, не говоря ни слова, побежала обратно в том направлении, откуда пришла.

Заметив внезапную перемену, всадник-грифон внезапно снизился и закричал:

– Что случилось? Почему вы напали? – очевидно, они отвечали за безопасность и разведку. Они были в разных подразделениях и не подчинялись приказам друг друга, иначе он не стал бы спрашивать таким образом.

–Это Анфей, – пронзительно закричал генерал от острой боли. Лучше всего было бы пригласить Анфея в свой лагерь и попытаться убить его, когда Анфей расслабится после еды и напитков. У него было бы гораздо больше шансов убить его, если бы тот не был настороже. Ему удавалось сохранять серьезное выражение лица, но, к сожалению, его последователи не смогли этого сделать и слишком рано проявили свои намерения на своих лицах. Ложь помогла ему сблизиться с Анфеем, но он не мог объяснить, откуда эта враждебность. Он знал, что обмануть Анфея не так-то просто. Он уже сражался с ним раньше, и это дало ему шанс спастись.

– Анфей? – грифон сделал круг в воздухе. Всадник-грифон закричал:

– Это действительно он?

–Это он, – сказал генерал.

Всадник глубоко вздохнул, а грифон остановился на секунду, прежде чем полететь за убегающим Анфеем. Другой рыцарь-грифон снизился и последовал за тем всадником–грифоном, когда они увидели, что произошло.

Генерал обернулся и посмотрел на ошеломленных наемников. Он поколебался, прежде чем закричать:

– Кавалерийские подразделения один, два и три, стойте! Остальные следуйте за мной! Приведите мне Анфея!

Генералы, отвечающие за материально-техническое обеспечение, могли заработать вознаграждение только очень усердно работая. Им редко выпадал шанс совершить героические подвиги в бою. Увидев, что Анфей и Сюзанна спасаются бегством, он не хотел просто так отдавать этот шанс всадникам грифонов. Кроме того, он мог сказать, что Сюзанна была ранена. Он должен был воспользоваться этим, чтобы убить Анфи, и чувствовал себя благословенным, имея эту возможность захватить его и совершить героический поступок.

Солдаты из Империи Шанса бросились к Анфею: кто-то летел, кто-то ехал верхом, а кто-то бежал. У них было много разных типов солдат. Анфей не осмеливался слишком долго сражаться после того, как убил нескольких рыцарей своим копьем стихии. Он покинул поле боя так быстро, как только мог. Он был так быстр, что казалось, будто он летит с молниеносной скоростью. Тем не менее, ему было тяжело. Сюзанна была то быстрой, то медленной. Боевая мощь была сильна, но иногда она ослабевала. Очевидно, она не очень хорошо контролировала свои боевые способности.

Когда солдаты приблизились к ним, Анфи пришлось бежать назад, чтобы защитить Сюзанну. Каждый раз ему удавалось убежать прежде, чем его ловили солдаты.

Ни всадники грифонов, ни солдаты Империи Шанса не знали, что Сюзанна продвинулась вперед, чтобы атаковать. Если бы они знали, то не стали бы ее преследовать. У них просто не хватило бы мужества сразиться с ней.

Всадники грифонов казались самыми жестокими врагами в небе. Для солдат в Империи Шанса было легко стать рыцарями, но армия была очень избирательна в выборе всадника грифона. Большинство из них были лучшими из лучших. Не зная почему, они постоянно стреляли магическими заклинаниями в Анфея, и, казалось, не замечали, что Сюзанна была другой. Возможно, они были слишком горды, чтобы сделать это, или пытались сохранить принципы рыцаря.

Генерал Империи Шанса вел себя очень странно. Всякий раз, когда на Анфея нападал арбалет, он выглядел обеспокоенным. Он выглядел так, словно боялся, что Анфи убьют из арбалета. Всякий раз, когда Анфей уклонялся от этих атак или выбивал арбалет, на его лице появлялась улыбка. К счастью, все внимание этих всадников-грифонов было приковано к Анфею, и они не заметили перемен в его лице, иначе подумали бы, что он предатель.

Анфей бежал, солдаты из Империи шанса преследовали его. Не зная, как долго он бежал, он заметил, что уже темнеет. Всадники грифонов, казалось, забыли одну вещь: грифоны теряли свое зрение, когда они пытались атаковать всего в дюжине ярдов над землей. Генерал из Империи Шанса также забыл, что рыцари могли преследовать Сюзанну и Анфея на лошадях, но кавалерия в доспехах не успевала за ними. На самом деле, управленческие навыки и интеллект генерала казались очень ограниченными; в противном случае он был бы генералом на передовой, а не отвечал бы за снабжение и логистику.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/622761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку