Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403: Занимайтесь своим делом

В том, чтобы Уорнер показал силу Книги Жизни и практиковал ее перед всеми, был смысл. Анфей не мог выбежать из города и тут же возложить всю надежду на Уорнера: это было бы безответственно. Однако Анфей не ожидал, что практика Уорнера окажется столь заметной.

Книга Жизни была священным предметом Церкви Света. Ее сила была настолько велика, что магические всплески, созданные с ее помощью, покрывали большую площадь и были более чистыми и ясными, чем всплески, созданные легкой магией. Несмотря на ощущение мрака и смерти в воздухе, магический купол, который выпустил Уорнер, был ярким, как факел в темноте. Интенсивные волны стихии могли достигать десятков миль.

Когда Книга Жизни была у Слэнбри, бесчисленные рыцари и священники заявляли о своей преданности ему. К сожалению, Уорнер был всего лишь обычным священником. Все понимали, что кто-нибудь захочет убить его, чтобы забрать Книгу. Они никогда не будут работать вместе с Уорнером, не говоря уже о том, чтобы заявлять о своей преданности ему. Его происхождение и боевые способности были очень слабы, и это не могло остаться незамеченным.

Когда Уорнер появился в Мораматче с Книгой Жизни в руках и показал свою силу, убивая скопления духов смерти, Анфей не был так удивлен, как остальные. То, что представляла собой Книга Жизни, касалось рыцарей и священников.

Многие считали Уорнера преступником, так как он обладал слабыми боевыми способностями, но при этом имел такое сокровище, как Книга Жизни. Если бы он обладал сильными боевыми способностями, то считался бы человеком с высокой моралью.

Анфей хотел, чтобы его Лига немного отдохнула и попыталась избежать боя ночью, когда боеспособность духов смерти была сильнее. Легион Щита Света планировал снова вступить в бой рано утром следующего дня. На этот раз они начали бы сражаться с полной силой, как только прозвучал Рог, когда Луна только поднялась над деревьями.

По приказу некромантов около сотни Рыцарей Смерти повели группу призраков и бесчисленных духов смерти обратно в Загрин-Сити.

В то время Анфей стоял на городской стене к северу от Загрин-Сити. Он собрал огненные элементы, наблюдая за тем, что происходило перед ним. Огненный меч Анфи был испорчен Десрайтом, поэтому ему пришлось сделать новый. Несколько из группы магов ошеломленно наблюдали, как Анфей делает огненный меч. Они были новичками и никогда не видели, чтобы кто-то управлял огненными стихиями так хорошо. Однако те, кто уже некоторое время был в группе магов, не видели в этом ничего особенного.

– Анфей! – Блави поспешил прочь от лестницы. – Сейчас? Ты уверен?

–Я не хочу драться сейчас, но Фернандо уже начал бой, – тихо сказал Анфи.

–А мы не можем еще немного подождать? – с горечью сказал Блави. – Нам не стоит сильно беспокоиться о духах смерти низкого уровня, но призраки ночью будут…

– Я займусь призраками, – сказал Анфи. –Если у них есть Рыцари Смерти, Сюзанна справится с ними.

– Да, – ответила Сюзанна.

–Я чувствую, что это слишком рискованно. – Риску тоже не хотелось сражаться с духами смерти ночью.

–Мы далеко от страны наемников. Мы здесь сами по себе. Кроме того, на данный момент у нас нет никаких других вариантов, – сказал Анфей. – Я просто не понимаю, почему Фернандо вступил в бой именно ночью, он  же должен ненавидеть сражаться в это время даже больше, чем мы.

Блави и Риск посмотрели друг на друга и покачали головами.

Анфей на мгновение задумался, нахмурившись, но так и не смог понять причин. Он никогда не жил в этой Церкви, и никогда не поймет, что думают Фернандо и церковники. Он было словно слепой, пытающийся почувствовать слона: другими словами, человек, делающий общее суждение на основе частичного понимания. Тот, кто обладал Книгой Жизни, должен был стать законным преемником Папы. Обладание Книгой не гарантирует, что человек станет Папой, но без нее у этого человека не было бы вообще никаких шансов. Для честолюбивых священников Книга Жизни была столь же важна, как и нынешняя война с мертвецами.

Анфей перестал думать и медленно поднял голову. У Фернандо должны быть свои причины, чтобы начать бой именно в этот момент. В любом случае это не имело значения, поскольку он будет вести свою битву так же, как Анфей ведет свою. Даже если Фернандо выиграет, они уже давно покинут Загрин-Сити.

Огненные шары один за другим сливались в огненный меч. Температура вокруг него сильно повысилась. Блави и Риску пришлось выпустить магический купол, чтобы бороться с жарой, в то время как некоторые наемники и маги отступили обратно в город, чтобы уступить Анфею пространство на городской стене.

Анфей вдруг замолчал. У него была потрясающая память. Он вспомнил, что до этого момента выпустил более сотни огненных шаров. Раньше, чтобы сделать огненный меч, он использовал примерно такое же количество огненных шаров, и было очень сложно в конце собрать огненные элементы. На этот раз он использовал огненных шаров больше, чем обычно, но ему не составило труда сделать новый меч.

– Господин, мы готовы! – кричал на городские ворота Орси.

Все наемники в городе Загрин стояли в квадратном строю по частям. На этот раз начнет драку Орси. Оззик и Томпсон остались в середине, а Шинбелла – позади.

– Уорнер! – крикнул Анфей.

– Господин, я здесь.– Уорнер поднялся по лестнице. Он прошел всего около дюжины шагов, но вдруг закрыл лицо руками и отступил назад. Он удивленно посмотрел на Анфея. Он все еще находился примерно в 30 ярдах от Анфея, но уже чувствовал жжение на своей коже и не решался идти дальше.

– Уорнер, твое шоу начинается! – сказал Анфи.

–Не беспокойтесь, господин! Я все понял! – немедленно ответил Уорнер.

Анфи тяжело вздохнул. Он продолжал предупреждать Уорнера, потому что был обеспокоен, однако других вариантов у него не было. Он глубоко вздохнул, когда три больших огненных шара окружили его, и взмахнул огненным мечом. Шары, казалось, были атакованы им и прикрепились к оружию. Битва вот-вот должна была начаться. Анфей не исчерпал всю свою силу на мечах и не хотел исчерпать ее сейчас. Огненный меч, казалось, был способен взять больше элементов, но он будет работать и так.

– Блави, Риск, вы можете защитить Уорнера с помощью своей магической группы. Пожалуйста, убедитесь, что он хорошо защищен. Нельзя допустить, чтобы с ним что-то случилось. – Анфей сделал ударение на последней фразе и заорал: – Открыть ворота!

Мешки с песком у городских ворот уже убрали. Несколько наемников отрубили скрученную цепь и медленно открыли дверь.

–Готово! – завопил Блави. Риск уже было повернулся, чтобы уйти, но вдруг закричал. – Анфей, посмотри на свой меч!

На самом деле Анфею и не нужно было смотреть: он уже почувствовал перемену в огненном мече. Когда последний огненный шар слился с мечом, темно-красный кристаллоподобный клинок начал дрожать и издавать дребезжащие звуки. Вспышки и пламя были повсюду на клинке, вышедшем из-под контроля. Вдруг лезвие стало ярко-оранжевым.

– Это... – Анфей уставился на огненный меч в своей руке.

– Ребята, вы готовы к бою? – завопил Орси. Его группа наемников еще не полностью миновала врата, но группа темных духов смерти уже бросилась к ним.

Анфей был потрясен и вдруг кое-что понял. Он вложил огненный меч обратно в ножны и спрыгнул с городской стены.

Орси, который бросился на фронт, проявил боевую мощь, и тогда он понял, что это была просто ложная тревога. Светлый экран, прозрачный, как вода, быстро распространился, покрывая пространство примерно в тысячу кубических метров. Бесчисленные бегущие духи смерти были убиты в мгновение ока.

Уорнер поднял Книгу Жизни и полетел в небо. Он долго ждал возможности, чтобы показать свои навыки, и больше не будет ждать.

Уорнер запел, вглядываясь в окружающую обстановку. Он верил в силу Книги, поэтому его не беспокоили окружавшие его духи смерти. В прошлый раз он был напуган, так как причинил боль своему народу, и это заставляло его постоянно беспокоиться. Он знал, что это больше не повторится, но все еще боялся, что наемники могут ударить его.

Блави и Элизабет приказали сотням магов взлететь в небо с помощью магии левитации. Они летали на разных высотах вокруг Уорнера и окружали его защитой. Враги, с которыми они столкнулись, были не только зомби, но и призраки, Рыцари Смерти и некроманты. Некроманты были самыми страшными. Уорнера, вероятно, можно было бы убить одним костяным копьем, если бы он был один. Но маги были настороже. Кроме того, Анфей попросил их защитить Уорнера любой ценой. Они привыкли прятаться за спинами своих собратьев в бою, но не в этот раз. Они должны были противостоять любым атакам, чтобы защитить Уорнера, даже рискуя своими жизнями.

Зомби были низкоуровневыми духами смерти без какого-либо интеллекта и сознания. Когда некроманты погнали их вперед, они просто помчались вперед. К сожалению, они сразу же превратились в пепел, как только попали под световой экран. Некроманты, казалось, не понимали силы Книги Жизни. Чем больше духов смерти спасет Книга, тем больше силы она будет иметь. Поэтому зомби никак не могли истощить ее энергию.

Наемники в отряде Орси не встретили никакого сопротивления. Они бежали так быстро, как только могли. Эти наемники быстро преодолели несколько миль. Световой экран создал очень широкий и чистый путь среди океана духов смерти. Трудно было подсчитать количество убитых зомби.

– Сюзанна, – громко позвал Анфи. Он увидел группу из примерно сотни Рыцарей Смерти и призраков, мчащихся сбоку. Сюзанна развернулась и бросилась к ним, следуя за Анфеем. По сравнению с Сюзанной Анфи показалось, что он борется немного. Он нуждался в огненном мече, чтобы проложить путь через духов смерти, но для Сюзанны, которая поднялась на более высокий уровень, они ничем не отличались от муравьев. Она могла бы легко сокрушить зомби. Их плоть была разбросана повсюду.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/622755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку