Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374: Секреты и сюрпризы

Анфей сделал шаг вперед и схватил Шинбеллу, но было уже слишком поздно. Эти двое уже вспугнули зомби на окраине деревни, а те, в свою очередь, предупредили зомби в деревне, и вскоре из нее вышла большая группа.

Анфей и Шинбелла одновременно вздохнули. Они не очень хорошо знали друг друга и не могли идеально скооперироваться.

– Может, стоит позвать остальных? – спросил Оззик.

Анфей прищурился и посмотрел на зомби. Затем он покачал головой и сказал: – Эти самые простые. Мы с ними справимся.

Анфей выхватил меч и махнул рукой. Наемники вокруг него ухмыльнулись и тоже достали оружие. Они очень хотели убить некоторых зомби и вернуть свою землю.

Анфей прекратил попытки подавить поток стихий, и меч внезапно стал длиннее в размерах, а его острие стало нечетким от огненных элементов. Воздух вокруг меча мерцал из-за высокой температуры.

Анфей бросился к зомби, держа меч перед собой. Он повертел меч в руке, превратив его в огненное колесо. Меч рассекал тела на своем пути, словно горячий нож масло.

Меч ничуть не замедлил движения Анфея. Он обнаружил, что уже проскочил по меньшей мере через две дюжины зомби, оставляя за собой только обугленные тела. Он резко остановился и обернулся, чтобы посмотреть, где находятся наемники. Убедившись, что у них нет никаких проблем, он повернулся, чтобы посмотреть на свою следующую цель. Один зомби прыгнул на него, но он ударил его мечом, и тот исчез.

Энтос научил Анфея, что все магические артефакты имеют срок годности. Главное – не экономить энергию. Вместо этого он использовал ограниченное количество магии, чтобы достичь максимального эффекта и предотвратить ошибки. Анфи приходилось практиковаться в телепортации при каждом удобном случае. Как сказал Джейкоб, во время настоящей войны с мертвыми даже такие люди, как Сол и Джейкоб, не могли быть уверены в своем выживании. У такого человека, как Анфей, в этой войне не будет ни единого шанса. Он должен был тренироваться на случай, если однажды его жизнь окажется под угрозой.

Анфей взмахнул мечом вокруг себя и прорубился сквозь толпу зомби, которые приближались к нему. Размах меча был ограничен, и Анфей знал, что для достижения максимального эффекта он должен использовать правильные положения.

Это был первый раз, когда Анфей зависел от магии во время боя. В прошлом он не знал, как создать мощное оружие, и полагался на другие вещи, чтобы восполнить недостаток его сил.

Все зомби бросились к Анфею, потому что знали, что если они убьют его, то легко смогут убить и остальных наемников. Однако простые зомби не имели никаких шансов против меча, сделанного из огненных элементов. Наемники вскоре оказались без врагов, так как все зомби обратили свое внимание на Анфея.

Анфей убил последнего зомби и вернул меч в ножны. Он повернул запястья, оглядываясь вокруг в поисках заблудившихся, которые могли бы сбежать. Наемники огляделись, и Шинбелла увидела маленького зомби, убегающего из деревни. Она бросилась к нему и убила его.

– Это что, последний?– спросил Анфей, когда Шинбелла возвращалась, стряхивая кровь с меча.

– Насколько я могу судить, – кивнула Шинбелла. – Это было впечатляюще.

– Спасибо, – сказал Анфи.

–Кто они такие?– вдруг спросил Оззик, нахмурившись и указывая на деревню. Около полудюжины людей в коричневых одеяниях подошли к ним.

– Это наемники?– спросил Анфей.

– Нет, – ответила Шинбелла, прищурившись. – Друиды.

– Друиды? Разве они не все в Блэкуотере?

–Именно в этом направлении двигался Щит Легкого Легиона, не так ли?– тихо спросил Орси.

Анфей повернулся к Лонгу и приподнял бровь. Лонг посмотрел на этих людей и вздохнул. –Должно быть, они работают на Мэнстьюли, – сказал он.

– Волчий Король?– потрясенно спросил Анфи.

Лонг кивнул.

– Они не должны нас видеть, – сказал он.

– Долгая история, – сказал Линг Анфи, схватив Лонга за руку и потянув его назад. – Поговорим об этом позже.

Анфей кивнул и повернулся, чтобы посмотреть на друидов. Он знал, что в стране наемников есть друиды, но думал, что все они были пойманы в ловушку в Блэкуотере некромантами. Неужели наемная группа "Тигр Тавау" наконец начала контратаку? Или потому, что у них были срочные сообщения?

Друиды увидели их и ускорили шаг. Вождь подошел и спросил: – Кто из вас Лорд Анфей?

–Я, – ответил Анфи, удивленный тем, что друиды спрашивают о нем. –Так вы и есть?..

–Мы – люди Лорда Манстьюли, – сказал предводитель друидов с легким поклоном. –У нас есть срочные новости.

–Откуда вы?– спросил Анфей.

– Из Блэкуотер-Сити.

–Я думал, что этот город окружен, – сказал Анфи. –Как же вы выбрались оттуда? Может, была контратака, о которой мы не слышали?

–Нет, не было, – сказал друид, качая головой. –Я бы очень хотел, чтобы так было. Мы недостаточно сильны. Мы тайком выбрались из города.

–Улизнули тайком? Какие новости настолько срочны, чтобы рисковать своей жизнью подобным образом?

–Мы были разведчиками, – сказал друид. –Но мы обнаружили кое-что важное во время одной из наших вылазок. Некроманты отрезали нам путь в город, и единственное, что мы могли сделать, это направиться на юг.

– По дороге мы были окружены некромантами в Поперечных Горах и потеряли там половину своих людей. Если бы не леди Сюзанна, мы бы здесь не стояли! Она спасла нам жизнь и велела идти к Мораматчу, чтобы найти вас, милорд.

–В чем же секрет? – с любопытством спросил Анфи. Должно быть, это очень важно, если некроманты потратили столько сил, охотясь за ними.

Друид нерешительно огляделся вокруг.

–Мы должны поговорить об этом наедине, – сказал он.

–Я всем здесь доверяю.

– Это слишком важно, – настаивал друид. –Нам лучше поговорить наедине.

Анфи кивнул. Он приказал наемникам оставаться на месте. Друид приказал своим людям тоже оставаться с наемниками.

– Все очень сложно, – сказал друид, как только они оказались вне пределов слышимости. – Некроманты пытаются защититься. Если бы не леди Сюзанна, мы никак не смогли бы сообщить вам эту новость, а она может оказаться жизненно важной для прекращения войны.

–А почему Сюзанна с тобой?

–Мы обнаружили тайну некромантов. Она хотела все выяснить, – сказал друид. – Они были... – прежде чем он успел сказать что-то еще, его глаза расширились, а руки захлопали.

–Ты в порядке? – спросил Анфей, хватая друида. Человек уставился на Анфея широко раскрытыми глазами, потом обмяк и упал замертво на землю.

Другие друиды увидели это, и все бросились к ним. Смерть друида была настолько внезапной, что казалось, будто именно Анфей убил его.

–Что случилось потом? – спросил Анфей у друидов.

– Он был ранен во время битвы, – сказала одна из друидок, качая головой. – Он сказал, что вылечит себя, но, похоже, так и не сделал этого. Он выдал тебе секрет?

– Нет, – ответил Анфи. – До него дошло как раз перед тем, как он скончался. А вы знаете, о чем он?

– Нет, – со вздохом ответил друид. – Он был единственным, кто знал об этом.

– Он сказал, что Сюзанна расследует то, что он обнаружил, – сказал Анфи. – Должно быть, ей он сказал. Где она сейчас?

– Это мы знаем, – сказал друид. – Пойдемте с нами, милорд. Мы отведем тебя к ней.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку