Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372: Печаль

Щит Легкого Легиона разделился на две группы, чтобы пересечь Поперечные Горы и направиться на север. Затем эти две группы еще разделились на несколько небольших отрядов и двинулись через равнину. Фернандо хотел уничтожить как можно больше зомби, поэтому этот план был довольно эффективным. Через два дня Легион уничтожил уже более тысячи зомби. Большинство зомби были поодиночке или небольшими группами меньше чем по пятьсот особей. Для их уничтожения потребовалось лишь немного рыцарей. Конечно, некоторые были ранены, но о них быстро позаботились.

Блави, Оззик и Орси прибыли в соседнюю деревню, чтобы отдохнуть. Они оставались на окраине города, так что им не нужно было сталкиваться с городом, разоренным зомби. Их задача состояла в том, чтобы связаться с оставшимися сопротивляющимися наемниками и обнаружить поблизости деятельность некромантов и зомби. Некроманты были очень чувствительны к светлой магии и могли чувствовать ее на расстоянии многих миль. Самое лучшее, что можно было сделать, это заставить наемников позаботиться о сборе информации.

Следующим пунктом их назначения был более крупный город под названием Хардикан. Согласно разведданным Фернандо, там все еще оставалось около шестисот наемников. Большинство из них принадлежало к группе наемников «Зеленая пустыня». Блави, Орси и Оззик должны были решить, как им следует лучше подойти к городу и позволить ли наемникам присоединиться к ним в Морамачте. Это был первый Оплот, с которым они вступили в контакт, и они были полны решимости сделать все правильно.

Дюжина всадников подъехала к городу и остановилась. Кристиан спрыгнул с лошади и подошел к Блави.

–Что ты здесь делаешь?– удивленно спросил Блави.

Кристиан пожал плечами.

– Мне скучно, – сказал он. –Как все прошло?

– Хорошо, – сказал Блави. –Если ты ищешь Анфи, то он там.

Кристиан нахмурился. –Что он там делает?

–Тренируется, думаю, – сказал Блави, пожимая плечами.

Анфей сидел на земле, пристально глядя на огненный длинный меч в своей руке. Меч растопил снег вокруг себя, обнажив темную землю и высохшие пучки травы. Он заставлял воду испаряться, поэтому земля становилась все суше.

Шинбелла спокойно наблюдала за Анфеем с расстояния примерно десяти футов. Она не возражала против жары, но знала, что использование боевой мощи скорее всего может повлиять на концентрацию Анфи. Она ненавидела, когда кто-то прерывал ее тренировки, поэтому не хотела прерывать кого-то еще.

Анфей еще крепче сжал рукоять меча. Все вокруг него, казалось, исчезло, потому что он был сосредоточен на стихиях. Он почувствовал пульсацию огненных элементов, которые составляли меч, и сосредоточился на этом. Его разум замкнулся на этой пульсации, а его обостренные чувства были способны в совершенстве ощутить поток стихий.

Рядом маленькая змея высунула голову из земли, обманутая теплом окружающей среды. Она выскользнул из своего укрытия, а затем быстро нырнула обратно, так как соприкоснулась с нерастаявшим снегом. Шинбелла прищурилась, увидев красный огонек в руке Анфея.

Увидев, что огненный меч превратился в красное лезвие, Анфи наконец откинулся назад и расслабился. Элементы клинка полностью затвердели, и он светился тусклым красным светом. Орудие больше походило на меч, который только что вышел из кузницы гнома, а не на меч стихии. Анфей немного помахал мечом, потом вернул его в ножны. После этого стихийные волны исчезли, и жар в воздухе рассеялся. Анфей встал и споткнулся из-за внезапного головокружения.

Шинбелла поспешила к нему и, схватив за руку, помогла встать прямо.

–Ты в порядке?– спросила она.

– Я в порядке, – кивнул Анфи. Это было предупреждение. Он понимал, что зашел слишком далеко и ему нужно отдохнуть. Если нет, то он должен, по крайней мере, попробовать другой способ практиковаться. Если он будет продолжать в том же духе, то может достичь прямо противоположного тому, чего он хотел.

– Для практики это самая опасная вещь, – сказала Шинбелла. – Один неверный шаг может привести к тому, что ты потеряешь все. Тебе нужно быть осторожным.

– Я понимаю, – сказал Анфи. Он потянулся и расслабился, его тело одеревенело от долгого сидения на земле. – Спасибо за предупреждение,– Он мог сказать, что не только физически истощен, но и умственно истощен. Он чувствовал, что его внутренняя сила ослабла. Впрочем, он был и оптимистом. Это было самое большее, чего он достиг в магии, и он знал, что не может расслабиться прямо сейчас.

– Если бы здесь была леди Сюзанна, она бы придерживалась того же мнения, – сказала Шинбелла.

Анфи пожал плечами и улыбнулся.

– Видела бы ты ее, – сказал он. – Она еще хуже меня, когда дело доходит до осознания пределов.

Шинбелла вздохнула и покачала головой. Она была старше Сюзанны, но не такой сильной. Она могла бы сказать, что Сюзанна, должно быть, потратила много времени на то, чтобы довести себя до предела и практиковаться в своем деле.

Анфей и Шинбелла повернулись и зашагали к деревне. Он прищурился, увидев лошадей, а потом улыбнулся, увидев, кто стоит рядом. –Там что, Кристиан?

Шинбелла посмотрела на деревню и улыбнулась.

– Похоже на то, – сказала она. Она была старшим мастером фехтования, и ее зрение было превосходным. Что бы там ни видел Анфи, она тоже это видела.

Кристиан улыбнулся, увидев приближающихся Анфея и Шинбеллу. Затем он нахмурился и спросил: – Выглядишь не очень. Что случилось?

– Просто устал, – сказал Анфи. –Не бери в голову. Почему ты здесь?

–В Мораматче немного скучновато, – сказал Кристиан. – Я хотел проверить, как вы тут, ребята.

–Ты же надсмотрщик, – с улыбкой сказал Анфи. – Уж кому-кому, а тебе не должно быть скучно.

Кристиан пожал плечами: –Во всяком случае, большая часть войск сейчас в отъезде. Кроме того, у меня нет никакой реальной власти над армией.

–Это ты сейчас так думаешь, – шутливо сказал Анфи. –А что, ты хочешь быть генералом? – Надзиратели обычно не имеют власти над армией, но состав Щита Легкого Легиона был очень сложным. Никто не знал, что произойдет и что сделают солдаты, если Кристиан действительно поставит под сомнение авторитет Фернандо.

–Я в порядке, – сказал Кристиан. – Мне не нужна армия. Есть еще кое-что. Церковь приказала Фернандо найти одного человека. Беглеца.

–И кто же это?– удивленно спросил Анфи.

– Уорнер.

– Что!?– Уорнер вскочил. Его глаза расширились, он замахал руками. – Но почему? Беглец? Что я сделал? Это, должно быть, дело рук Сальмадо!

–Вы убили кардинала Бергкампа и украли Книгу Жизни. Этого достаточно, чтобы казнить вас десять раз подряд.

Уорнер ахнул и попятился назад. Он сердито опустился на землю. Он знал, что именно Сальмадо и его люди стали причиной смерти Бергкампа, но какое его слово против слова кардинала?

–Это от Папы Римского?– спросил Анфей.

– Нет, – ответил Кристиан. –Это от Святого Двора.– Он помолчал, а потом сказал: – Я также слышал, что Папа болен.

–Как отреагировал Фернандо?

–Он колеблется, – сказал Кристиан. – Он знает, что этот приказ неверен. Уорнер был слугой Бергкампа. Он не мог убить так много людей. Фернандо это знает.

Анфи кивнул.

– Может быть, это приказ людей Бергкампа. Они использовали его, чтобы доказать невиновность Уорнера. Слишком много вещей мы еще не знаем. Уорнер, ты должен быть осторожен.

Уорнер кивнул. Он тихо сидел на земле, потом вдруг закрыл лицо руками и заплакал. Он был преданным священником, и этот орден Церкви Света заставил его почувствовать себя преданным тому, чему он посвятил свою жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку