Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369: Исчезнувшие Духи Смерти

Когда взошла луна, Фернандо наконец сказал то, что хотел сказать. Должна была состояться его приветственная вечеринка. Не важно, насколько серьезным был конфликт между ним и Анфеем, он все равно должен был вести себя подобающе, иначе выглядел бы низко и стал бы мишенью для шуток. Никто не ожидал, что Фернандо превратит эту приветственную вечеринку в военную конференцию, поскольку никто в Мораматче не знал о военной стратегии, кроме Кумарагоши. Однако Кумарагоша не был в Мораматче. То, что Фернандо заговорил с ними о военной стратегии, было похоже на игру на пианино для коров.

Фернандо не только рассказал о своем плане, но и показал различные стратегические цели. Ни одна из сторон не обменялась информацией о Блэкуотер-Сити, но Фернандо предложил план наступления как с юга, так и с севера. Очевидно, он знал текущую ситуацию в Блэкуотер-Сити, и даже знал, что этот город имеет возможность перейти из обороны в нападение. Анфей подумал о Короле-Ястребе Маузо, которого упомянул Фернандо, и почувствовал облегчение.

Фернандо сказал даже кое-что, что смутило всех. С самого начала все страны использовали ресурсы по максимуму, чтобы создать оборонительные линии и стабилизировать линию фронта, что помогало выиграть некоторое время. Однако атаки духов смерти не были такими сильными, как раньше и их было гораздо меньше, чем ожидалось. Некроманты, казалось, тоже исчезли.

Если взять в качестве примера страну наемников, то население в Поперечной Горе было не очень большим. Чем севернее, тем населеннее. Повсюду разных размеров деревни. Всего дюжина, а иногда даже несколько миль, разделяли две деревни. Эта обширная территория была уничтожена духами смерти еще в самом начале, никто не выжил после нападения. По самым скромным подсчетам, число духов смерти должно было достигнуть 250 000. Такого количества должно было быть достаточно, чтобы поддержать около сотни некромантов, чтобы подняться на уровень выше и позволить сотням из них поддерживать свою энергию. Другими словами, в этом районе должна была быть группа некромантов.

На самом деле все было совсем по-другому. Духи смерти насчитывали самое большее от 100 000 до 150 000. Они не имели никакого некроманта. Куда же делись остальные 100 000 духов смерти? Этот район был не единственным подобным местом: такое наблюдалось почти повсюду.

Духи смерти эволюционировали, чтобы стать разумными. Не было ничего необычного в том, что они сражались и убивали друг друга, но не было и никакого смысла в том, что из-за каннибализма они потеряют почти половину от общего числа. Еще более странно было то, что некроманты не мешали духам смерти убивать друг друга.

Победа всегда принадлежала тому, кто хорошо знал себя и своих противников. Это и логично. Проблема заключалась некромантах, знающих Пан-континент как свои пять пальцев. Почти все некроманты знали о Пан–континенте достаточно, и в основном это была информация от тех, кого они взяли в плен. С другой стороны, агенты в других странах получали лишь поверхностную информацию о структуре сил некромантов. Они не могли получить больше, потому что у них не было возможности вернуться к нормальной жизни, если бы они решили присоединиться к некромантам. Чтобы завоевать доверие, они должны были стать одними из них, но в таком случае они больше не могли вернуться и работать на королей.

Фернандо не успел обратить на это внимание. Он решил, что его войска двинутся в путь на следующий день. Авангард его войск пойдет на север по торговому маршруту. Средний отряд должен был следовать за Авангардом. Кристиан будет руководить войсками. Фернандо попросил Анфея взять с собой нескольких наемников. Одной из его целей было спасти наемников, застрявших в Блэкуотере. Также он хотел построить там фундамент для церкви. Ему было трудно иметь дело с наемниками: он предпочел бы, чтобы они общались с себе подобными.

Анфей немного поколебался, перед тем, как согласиться с просьбой Фернандо. Целью Анфея было набрать еще больше наемников. Даже если Фернандо не позовет его, он найдет способ пойти с ним. Но, поскольку Фернандо позвал его с собой, Анфи посмотрел на него с презрением. Фернандо будто передавал этих наемников Анфею, а Анфей знал, что они были по разные стороны баррикад. Возможно, он был слишком молод, что и заставляло Фернандо недооценивать его. Не важно, кто кого недооценивает: однажды они узнают, кто лучше. Анфей не боялся этого, потому что за его спиной были могущественные и влиятельные люди, которые помогли бы сокрушить Фернандо.

Фернандо не выказывал особого беспокойства по поводу тех, кто остался в Мораматче с их оружием и припасами. Он решил забрать с собой большую часть оружия и припасов, а остальное оставить. Анфей должен был распорядиться, где это все хранить. В любом случае, Фернандо не стал бы возражать. Он мог бы взять с собой всех солдат, но Алиса высказалась против этого его предложения еще до того, как Анфи успел что-то сказать. Она попросила Фернандо оставить по меньшей мере 30 тысяч всадников и группу священников, и, конечно же, у них будет доступ в подземный город.

Фернандо сказал Алисе, что Легион Щита Света очистил всех духов смерти на своем пути. Мораматч был в полной безопасности и не нуждался в таком количестве солдат, поэтому они должны присутствовать на поле боя. Но Алиса настаивала. Фернандо некоторое время молчал, но все-таки согласился с ней.

Глядя, как Фернандо выходит из конференц-зала, Тигр вскочил. Он немного помялся и тихо сказал Анфею: – Господин, я думаю, что Фернандо – не плохой парень, – Анфи и Алиса могли бы поговорить с Фернандо сами, но Оззик и другие могли только частично понять то, что он сказал. Только Тигр и Хуфу понятия не имели, что подразумевалось между строк, когда они говорили о стратегических планах или назначении людей на разные должности.

– Тигр, почему ты так считаешь? – улыбнулся Орси.

– Он очень милый и вежливый. Когда госпожа Алиса в ответ хлопнула по столу, он даже разозлился, – сказал Тигр.

– Ты прав, – согласился Хуфу.

– Когда ты в лесу охотишься за магическими кристаллами, ты специально кричишь, чтобы сообщить волшебным зверям, что ты за ними идешь? – Орси покачал головой и улыбнулся.

–Конечно, нет. Я же не дурак, понятно? – завопил Тигр.

–Мы все знаем, что ты не дурак. Я этого и не говорил, – улыбнулся Орси, – Должен сказать тебе, что Фернандо тоже не стал бы этого делать.

–Что ты имеешь в виду, Орси? – сердито сказал Тигр.

– Ладно, Тигр, Орси вовсе не пытался тебя обидеть. Я тоже думаю, что Фернандо не так уж плох. Такие люди, как он, обычно были раскрыты сразу, если хотели нас подставить. Не сравнивай его с этими глупыми магическими тварями. Когда на них смотришь, сразу понимаешь, что они собираются сделать – сбежать или напасть. Но ты никогда не узнаешь, о чем думает Фернандо на самом деле, даже если будешь наблюдать за ним целый день, – сказал Оззик.

Тигр молча почесал затылок.

– Скажем так, Тигр: ты знаешь, о чем сейчас думают господин Анфей и Алиса?– спросил Орси.

– Откуда мне знать? – сказал Тигр.

– Именно. Тебе лучше поменьше говорить и просто слушать господина Анфи и Алису, – Орси оказал Тигру услугу. Тигр согласился работать на Анфи.

Теперь, когда Фернандо привел Щит Легкого Легиона к Мораматчу, и о нем хорошо отзывались, давало Анфею надежду, что он может измениться в лучшую сторону. Орси знал, что Тигр не был таким человеком. Он просто выдал все, что было у него на уме. Его голова была больше, чем у других, но в ней было меньше мозгов.

К сожалению, Тигр не понимал, что Орси сделал для него. Он даже не взглянул на Орси, прежде чем плюхнуться в кресло.

– Оззик и Орси правы. У меня есть некоторый опыт работы с Церковью Света. Мы должны все продумать до мелочей. Волки не страшны, потому что мы знаем, как с ними бороться. А вот волки, замаскированные под овец, уже опасны. Они могут укусить тебя за горло, когда ты расслабишься, – спокойно сказал Анфи.

– Учитель, давайте на время оставим вопрос Фернандо. В последнее время он вынужден полагаться на нас в удовлетворении своих потребностей, поэтому он не будет на нас давить. Всего у нас есть шесть единиц. А сколько ты возьмешь? – тихо сказала Алиса.

–Если я возьму слишком мало людей, мы не сможем набрать много наемников. Вместо этого мы могли бы ассимилироваться в их группу. Если я возьму с собой слишком много людей, Мораматч может попасть в беду, – нахмурившись, сказал Анфи, –Я возьму Озика, Орси и Хуфу, а остальные останутся здесь.

– Ты не хочешь взять Шинбеллу? – удивленно спросила Алиса.

– Нет. Если я возьму ее, у тебя не будет защиты, – Анфи покачал головой, – Пусть Шинбелла будет твоим помощником и поможет тебе сохранить контроль над ситуацией.

– А как же господин Эрнест? – спросила Алиса.

–Я не ребенок, которому нужно всюду брать с собой дядю Эрнеста, – ответил Анфи, – Кроме того, дядя Эрнест любит практиковаться в фехтовании и не любит общаться. Когда я попросил его поприветствовать Фернандо, он уже был недоволен. Я не хочу слишком его беспокоить, – Анфи понимал, что Эрнест заботился о нем и защищал его. Это была будто любовь отца к сыну, но он не мог просить Эрнеста всюду ходить с ним: это мешало бы его свободе и влияло бы на его жизнь. Более того, он не хотел, чтобы его поймали на лжи. Если он и дальше будет так поступать с Эрнестом, тот изменит свое мнение об Анфее. Люди должны научиться быть более независимыми, а не полагаться на других; в противном случае на них будут смотреть сверху вниз, а это не особо хорошо.

– А как насчет Мазера Энтоса? – спросила Алиса.

– Я спрошу его, – сказал Анфи.

– Господин, как насчет того, чтобы Хуфу остался, а ты взял с собой Шинбеллу? Если у тебя не останется сил, наши наемники, конечно, будут вести себя хорошо, но наемники, которых ты хочешь завербовать, не будут такими послушными. Не волнуйся о Мораматче, – тихо сказала Алиса.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку