Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353: Обращение за помощью

В главе "Романтика Трех Королевств", озаглавленной "Три героя сражаются с Лу Бу перед Фортом из клетки тигра", Лю Бэй осмелился только преследовать Лу Бу и ударил в зад его лошади. Как только Лю Бу повернулся, чтобы дать отпор, Лю Бэй немедленно убежал. В тот момент Анфей находился в аналогичной ситуации с Лю Беем. Он был чрезвычайно искусен в обращении с копьем длиной до 12 футов. Он держал дистанцию между собой и Эрнестом и не осмеливался приблизиться к нему.

Главной силой, противостоящей Эрнесту, была Сюзанна. Хотя она чувствовала давление со стороны Эрнеста и сильно потела, у нее все еще был какой-то свой импульс и она пресекала удары Эрнеста. Как только Эрнест перестанет давить на нее в нападении, она начнет агрессивную атаку на случай, если Эрнест получит шанс напасть на Анфея.

Против этой сотрудничающей пары, Анфи и Сюзанны, Эрнест, казалось, был занят самозащитой. Это было "дружеское соревнование", поэтому Эрнест не мог сражаться в полную силу, иначе он мог бы легко отразить удары Анфея, учитывая его боевую мощь, а после - победить Сюзанну.

Сюзанна обладала разнообразными навыками владения мечом. Они выглядели идеально. У Анфи же с этим были некоторые проблемы. Он мог атаковать с большой скоростью и быстро менять свои удары. Он атаковал только области ниже колен, что нарушило план атаки Эрнеста. Эти удары должны были убивать противников, а не прерывать их. Анфей атаковал довольно грязным способом.

Было очевидно, что Эрнест думает о нападениях Анфи. Анфей атаковал со всей силы. Меняя свои движения, он не забывал бросить взгляд на Шинбеллу и попросить ее присоединиться к борьбе. Шинбелла был очень взволнована, наблюдая за их борьбой, и хотела присоединиться. Она подняла свой гигантский меч и вступила в бой без всяких опасений после того, как Анфей подал ей сигнал. Для Шинбеллы в новинку наблюдать за борьбой высших сил. Как она могла не волноваться, когда ей предложили принять участие в драке?

Эрнест невольно вздохнул. Если бы Шинбелла присоединилась к битве, он был бы истощен или раздражен до смерти Анфеем, поэтому он решил сражаться изо всех сил.

Боевая мощь Эрнеста прояснилась внезапно. Он выхватил свой меч и столкнулся с мечом Сюзанны в воздухе, что привело к огромному столкновению соулда. Когда сталкивались мечи, бойцы становились неподвижными, независимо от того, насколько сильными они были. Как долго продлится жесткость, зависело от силы воителей и защиты боевых сил. Эрнест был гораздо сильнее Сюзанны с точки зрения этих двух факторов. Эрнест нанес свой второй удар прежде, чем Сюзанна смогла взять под контроль свой меч. Эрнест замахнулся мечом на меч Сюзанны, а затем нанес третий удар.

Сюзанна больше не могла держать свой меч. Ее меч вылетел из ножен. Одновременно Эрнест повернулся, чтобы избежать удара меча Шинбеллы и копья Анфея у своих лодыжек. Он замахнулся своим мечом на гигантский меч Шинбеллы.

Шинбелла была не так хороша, как Сюзанна. Кроме того, Эрнест так хорошо рассчитал время, что одним ударом меч Шинбеллы был брошен на землю.

Когда Эрнест был готов ударить по Анфею, тот послал ему навстречу стихию ветра. Он стоял там с голыми руками. Анфи выглядел спокойным и сказал: "Давай остановимся на сегодня. Я очень устал.- Хотя он сказал, что устал, его дыхание было медленным и ровным. Он не показывал никаких признаков усталости.

- Ты... - Эрнест не знал, смеяться ему или плакать. Он обращался с Анфеем как со своим сыном. Хотя сейчас Анфей был его противником, он не мог напасть на него, когда у него не было оружия.

Сюзанна тихо подошла и взяла свой меч. Она выглядела немного расстроенной.

- Сюзанна, в конце концов ты истощила свою боевую мощь, иначе дядя Эрнест не смог бы так легко победить.- Анфи знал, о чем думает Сюзанна.

Эрнест на секунду задумался и кивнул. - Анфей прав, Сюзанна. Вы добились огромного прогресса."

- Неужели?- Сюзанна наконец улыбнулась. Она могла проигнорировать его слова, потому что знала, что Анфи просто пытается успокоить ее. Однако Эрнест никогда ни в чем не лгал, даже когда пытался кого-то утешить.

- Конечно, - ответила Анфи. Он обернулся и увидел, что Шинбелла выглядит еще более расстроенной, чем Сюзанна. Сюзанна какое-то время сражалась с Эрнестом, но Шинбелла проиграла эту битву, как только она нанесла свой первый удар. Было легко представить себе, как расстроена была Шинбелла. - Шинбелла, вам не стоит слишком беспокоиться об этом. Дядя Эрнест был лучшим среди всех мастеров фехтования. Кроме того, вы все еще молоды.- Он продолжал, посмеиваясь: - Шинбела, я все еще не знаю, сколько тебе лет.

-Мне 25, - тихо ответила Шинбела.

- Тебе 25 лет?

В волшебном мире она считалась бы очень старой. Анфей вспомнил все о Шинбелле. Он отвел от нее взгляд, потому что не хотел, чтобы та заметила его симпатию к ней.

-Анфей, я должен напомнить тебе, что Глава спасения, возможно, принесет нам опасность, - сказал Эрнест, внезапно меняя тему разговора.

- Опасность? - Анфей на секунду опешил. Если Глава спасения могла принести им опасность, Алиса должна была знать об этом, даже если она этого не показывала. Он начал лучше понимать Алису после того, как провел с ней некоторое время. - Какая опасность? Алиса…"

- Я не отрицаю, что Алиса очень умная девушка, но ты все еще молод. Ты смотришь на вещи иначе, чем я. Молодые люди всегда думают, что они могут бросить вызов чему угодно, особенно вам, ребята, которым не хватает уверенности, - медленно сказал Эрнест. Он редко говорил так много. Казалось, что он больше не может сдерживаться: - Я встречал людей из церквей. Я мало что знаю о них, но я знаю больше, чем вы, ребята. Разве некоторые из них не пытались атаковать Бергкампа, чтобы забрать Главу спасения? Вот что я могу тебе сказать. Если это случилось однажды, то повторится во второй или третий раз, пока они не получат то, что хотят. Прямо сейчас Глава спасения находится в ваших руках, и вы будете их целью.

- А не могли бы эти церковные люди уделить время духам смерти, чтобы прийти за мной?- Анфей нахмурился.

-Это зависит от конкретных вопросов. Если бы речь шла о преемнике Папы римского, никто не гарантировал бы, что духи смерти будут их главной целью, - сказал Эрнест, - Кроме того, некроманты также заинтересованы в Главе. В прошлый раз многие зомби сбежали, не так ли? Некроманты тоже должны знать об этом.

- Этот мир так сложен. Некроманты и духи смерти должны быть союзниками. Церковь света и другие тела на Пан-континенте были союзниками. Однако на самом деле все было не так. Эти эволюционировавшие зомби с интеллектом сражались, чтобы защитить свои права и преимущества. В Церкви Света происходили стычки из-за престолонаследия Папы римского. Это... - горько усмехнулся Анфей.

- А разве духи смерти могут сражаться? Вы узнали об этом от того зомби?- Спросил Эрнест.

Анфи кивнул.

-Вот это новость!- Эрнест коротко рассмеялся. – Люди - сложные существа.

- Дядя Эрнест, ты хочешь сказать... - начал Анфи.

-Скоро у нас будут гости, - сказал Эрнест.

-Что же нам теперь делать?- спросил Анфей.

-Нам лучше послать людей за помощью. Мораматч находится не слишком далеко от города Блэкания. Король Йоланта лучше знает ценность Главы спасения. Он пошлет войска на помощь.

- В поперечных горах повсюду обитали духи смерти. Немногие люди могли пройти через него без риска для жизни. Дядя Эрнест, ты самый лучший кандидат на эту роль, но ты не можешь уехать отсюда. Наемники вышли бы из-под контроля, если бы тебя здесь не было.- Хотя было ясно, что Мораматч - последняя защита против поперечной горы, наемники были мотивированы сражаться с духами смерти, потому что они верили в высшие силы. Эрнест не мог сейчас уйти.

-Ты что, забыл тех двух друидов из группы наемников тени? - Эрнест улыбнулся. - Они были великолепны в скрытности. Раньше я их даже не замечал.

Глаза Анфи заблестели. Он повернулся и сказал Сюзанне: "Сюзанна, ты можешь найти их для меня?- Может быть, Анфи и не все продумал, но после того, как ему напомнили, он не колеблясь начнет действовать. "Время - все" может быть просто лозунгом для некоторых людей, но Анфей действительно верил в него. Он привык считать свое время по секундам.

Вскоре на поле боя появились Лонг и Линг. Пока Сюзанна пыталась привести Лонг и Линг к Анфею, он попросил Шинбеллу написать письмо. Сложив письмо, он сказал с улыбкой: "Лонг, тебе уже лучше?"

- Хозяин, не беспокойтесь. Сейчас я совершенно здоров, - твердо сказал Лонг.

- Это письмо очень важно. Мы не можем допустить, чтобы с ним что-то случилось, - медленно произнес Анфи. -Если вы встретите зомби, не сражайтесь с ними. Доберитесь до города Блэкания как можно быстрее. Когда вы вернетесь, это будет одним из самых важных дел, которые вы сделали для нас. - слова Анфи имели глубокий смысл. Если Лонг и Линг изменились бы в лице, это означало бы, что они не готовы работать на Анфея. Однако они были настроены решительно, это означало, что у них было намерение работать на него.

- Господин, я запомню все, что вы мне сейчас сказали, - сказал Лонг, осторожно беря письмо у Анфея.

-Если вам не нужно ничего готовить к поездке, - Анфей поднял голову, чтобы проверить время, - Выдвигайтесь прямо сейчас.

Лонг и Линг поспешили прочь. - Шинбелла, вы не знаете, где сейчас Алиса? - спросил Анфи, помолчав немного. - Она умерла?

-Она должна быть в подземном городе, - сказала Шинбела.

-Ты не могла бы сходить за ней? Мне нужно кое-что с ней обсудить, - сказал Анфи.

http://tl.rulate.ru/book/7422/613228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку