Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345

Двусторонняя.

Когда большая группа зомби собиралась ворваться в Мораматч, группа магов, наконец, нанесла свой первый удар. Магические волны были настолько сильны, что даже гоблины и гномы в подземном городе почувствовали их. Они оставили, все что делали, и удивленно смотрели на свод пещеры.

Внезапно появились брандмауэры и образовали море огня. Огонь не только разрезал большую группу зомби пополам, но и смертельно сжег около ста зомби. У обычных зомби не было интеллекта, после того, как они получили приказ броситься вперед, они послушно исполняли его, не заботясь о том, что будет с ними. К сожалению, они не могли пройти сквозь огонь шириной в сотню ярдов. Бесчисленное количество зомби сначала превратилось в огненные шары, а затем в пепел, уносимый в небо.

Одна группа зомби была сожжена, но другая группа ворвалась внутрь. Море огня было, для них, как ад. Брандмауэры уносили жизни зомби не поодиночке, а группами.

У входа в Мораматч появилась стена, которая временно остановила агрессивные атаки зомби. Шинбелла воспользовалась случаем, ее наемники окружили зомби, которые уже ворвались в город, и беспощадно их уничтожили. Шинбелла и ее наемники выстроились в боевом порядке, чтобы быть готовыми к следующему раунду сражений.

Наконец появился большой кусок болотной земли. Прежде чем зомби, окруженные огнем, смогли отреагировать на магию Болота, их тела уже застряли в грязи.

Прежде чем Кристиан взял группу магов, чтобы начать крупномасштабную атаку, Анфей обошел вокруг, чтобы оценить сложившуюся ситуацию с Сюзанной. Необычное видение Анфея прочно закрепилось на тех нескольких зомби, которые совещались перед битвой.

Эти зомби выглядели, как отчаявшиеся дети, которые только что потеряли свои любимые игрушки. Они с криком шли прямо в море огня и причины такого их поведения были неясны.

Возможно, их интеллект еще не полностью развился, может быть, они никогда не подвергались подобным атакам и не могли принять реальность, или просто переоценили свои силы.

Один из зомби закричал громче, чем его спутники. Он быстро отступал, когда его «соратники» устремились в море огня. Обычные зомби, проходящие мимо него, испытывали недостаток в разуме и не понимали, что делал их лидер. Все кроме него шли на верную смерть.

Некоторым магам пришлось прекратить использовать магию брандмауэра, потому что их магическая сила истощалась. Остальные брандмауэры все еще наносили большой ущерб, оставшимся зомби.

Лидеры зомби, бросившиеся в бушующее пламя, но не вспыхнули и не взорвались как остальные, они просто постепенно становились меньше. В это же время их лидер достиг опушки леса и скрылся в нем.

- Вот и все! – фыркнул Анфей. – Не мешало бы посмотреть, куда он так спешит.

Анфей и Сюзанна вместе перенеслись в лес.

Анфей не испытывал волнение, он был спокоен и разумен. Кроме того, он обладал необычайной способностью предвидеть мысли и поступки своего противника. Кристиан, Блави и другие, в том числе искушенная Алиса, были потрясены, когда увидели, что зомби умеют общаться. Они понимали, чем грозит конфликт, с группой разумных зомби, и к чему это может привести.

Когда-то они дорого заплатили за жизнь в Войне Смерти, поэтому имели представление, о том, на что способны духи смерти, у которых не было интеллекта, что тогда говорить о разумных зомби.

Анфей тоже думал об этих вещах, но рассматривал не только минусы, но и плюсы. Не все было настолько плохо. То, что зомби обладали навыками общения, могло не только навредить, но и помочь. Было бы хуже, если бы они не могли общаться. После того, как зомби выучили язык и обладали интеллектом, в некоторых случаях они могли показать свою растерянность, гнев, ужас и даже открыть свои секреты.

У зомби без интеллекта был роковой дефект, но у зомби с интеллектом была своя слабость. В мире нет идеального организма, Анфей был первым, кто осознал это, увидев этих новых зомби.

В то же время все некроманты собрались в одном месте, празднуя свой успех, мечтая о своей будущей жизни. Они были создателями новых зомби, но никто из них не осознавал, что у всего есть две стороны, включая новых зомби. Даже если бы они могли развиваться так, как хотели создатели, между духами смерти, как и между людьми, рано или поздно возникнут конфликты.

Очень немногие люди могли почувствовать присутствие Анфея в лесу, но даже они не могли его обнаружить, если он преследовал их. Не был исключением и зомби, за которым они последовали в лес.

Зомби пробежал около тысячи ярдов, и остановился рядом с древним деревом. Расчистив площадку от гнилых листьев, веток и грязи, он голыми руками вырыл большую яму. Потом залез в нее и попытался засыпать себя землей.

Неважно, кого хоронить труп или живого человека, это был довольно тяжелый труд. Но в данной ситуации, несмотря на титанические усилия зомби, выглядел нелепо. Он хорошо засыпал землей голову, но его ноги и половина туловища оставались, не засыпаны и были хорошо видны.

Поведение зомби чем-то напоминало поведение страуса, когда тот в панике пытается спрятать свою крошечную голову в песок.

Анфей следовал за зомби, чтобы выяснить, где собрались новые зомби. Естественно, что он быстро его обнаружил. Зомби довольно долго не двигался.

«Он хочет подождать, пока не станет темно?», - подумал про себя Анфей.

На мгновение задумался, посмотрел на Сюзанну, махнув рукой, подвел ее к яме, где зомби похоронил себя.

-Анфей, куда мы идем? - тихо спросила Сюзанна.

Она не знала конкретного плана Анфея, к тому же ей не было видно зомби.

- Вот, посмотри, этот зомби похоронил себя.

Сюзанна посмотрела туда, куда указывал Анфей. Она не могла поверить, что могут быть такие зомби, как этот. Она не только не видела, но никогда даже не слышала о таком.

- Вставай! Хватит притворяться мертвым, - сказал Анфей, махнув рукой.

Зеленая ветка внезапно превратилась в гибкий кнут и начала хлестать зомби. Но зомби не шевелился, он продолжал лежать не подвижно.

- Если ты не встанешь, мне придется поджечь тебя.

Анфей не шутил, вокруг него действительно появились сотни маленьких огненных шаров.

Зомби вдруг закричал и вскочил на ноги. Он яростно, посмотрел на Анфея и попытался вырвать сердце Анфея острыми пальцами. В следующий момент зомби увидел, что Сюзанна вытащила меч, и от нее исходила белая боевая сила.

Если бы не это, его руки могли пробить грудь Анфея, однако его свирепость покинула его в тот момент, когда он увидел Сюзанну. Зомби повернулся и попытался сбежать, это было его роковой ошибкой. Анфей шагнул вперед, маленькие огненные шары собрались в гигантском огненном щите на левой руке. Он толкнул этот гигантский щит вперед и ударил ним в затылок зомби. Зомби закричал от боли, когда его тело было выброшено вперед, как будто ним выстрелили из пушки. Он врезался в дерево и упал на землю.

Анфей медленно подошел к нему. Зомби в это время пытался сесть. Свирепость в его глазах превратилась в выражение ужаса. Он двинулся назад и робко посмотрел на Анфея. Он втиснулся в ствол дерева и не мог даже пошевелиться.

- Не пытайся убежать. Если ты посмеешь двигаться снова…

Анфей поднял большой палец и указал на Сюзанну.

- Она наверняка отрубит тебе голову.

Теперь зомби, наконец, понял, что проиграл, он стоял у дерева и рычал глубоким голосом, но его тело совсем не двигалось.

- Скажи мне, сколько смертельных духов на Поперечной Горе? Сколько зомби, таких, как ты? - Анфей допрашивал зомби, но он все еще бился в отчаянье.

Зомби продолжал реветь, все его тело дрожало, он выглядел очень напуганным.

- Ты понимаешь, о чем я тебя спрашиваю?

Анфей и не думал, отступать, он знал, что получит ответ в любом случае.

Но зомби снова заревел.

- Черт! Если ты меня не понимаешь, почему ты подпрыгнул, когда я сказал, что подожгу тебя? Если ты меня не понимаешь, почему ты боишься даже двигаться?

Анфей поднял руку. В его руке был гигантский огненный меч. Он взмахнул и провел ним по щеке зомби. Анфей хотел, чтобы он был жив, поэтому он только ударил его тыльной стороной меча, не порезал его. Он не прилагал к этому слишком много сил, но у зомби все, же появился глубокий порез на щеке. Черная кровь потекла из раны.

Внимательно наблюдая, Анфей заметил некоторые особенности. От этого зомби не было такой невыносимой вони, гниющей плоти. У него были сероватые зрачки, и он мог свободно двигаться. Однако его боевые способности и выносливость были не так хороши, как у зомби, которых можно было освободить магией. Может ли это быть ценой эволюции?

- Я…, - наконец сказал зомби грубым и похожим на машину голосом.

Анфей чувствовал себя победителем. Это доказало, что он был прав, он больше не волновался. Там должно быть еще зомби, такие же, как этот. Оставалось, только выяснить, сколько их.

http://tl.rulate.ru/book/7422/493930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку