Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 330

Странные Зомби.

В местах, которые были уже заняты некромантами, ночи были тише. Анфей выбрал пару больших деревьев, для отдыха своей команды ночь. Это было не очень комфортно, но лучше было быть над землей и вне поля зрения. Поэтому никто не жаловался, так как все понимали, что это лучшее место для отдыха.

Внезапно среди деревьев появился тусклый красный свет. Сначала это были просто блики, но затем пятнышки начали увеличиваться, и стали хорошо различимы красные точки. Анфей открыл глаза. Благодаря Сердцу Природы он почувствовал, что что-то не так в лесу.

Через несколько минут Анфей мог сказать, что этот красный свет излучали глаза зомби. Зомби шли по деревьям с удивительно высокой скоростью. Они все осматривали вокруг, как будто они что-то искали.

- Эрнест, - тихо сказал Анфей. Ты это тоже видишь?

Эрнест кивнул. Он был мастером и тоже чувствовал изменения в окружающей среде лучше, чем кто-либо другой.

- Что это такое?

- Зомби.

Все остальные члены группы тоже забеспокоились. После нескольких месяцев путешествий, у всех была развита чувствительность к изменениям в окружающей обстановке.

- Это зомби? Но, как это возможно? - спросил Блави.

- Подождите! - Анфей явно увидел, что-то необычное, так как в его голосе прозвучала нотка удивления.

Один из зомби внезапно поднял руку, останавливая остальных. Ведущие зомби, повинуясь этому знаку вожака, издали приказ и остановили всех остальных. Это действительно было удивительно, так как это было возможно только среди разумных существ. Эти зомби могли отправлять и выполнять приказы без помощи некромантов, но это было попросту невозможно.

- Что произошло? - спросил Блави.

- Они ведут себя очень странно.

Анфей глубоко вздохнул и расширил диапазон Сердца Природы. Он видел множество зомби, но это было не единственное, что он видел. Там были два человека, мужчина и женщина, лежащие в кустах. Зомби прошли мимо них, но не обнаружили их.

Анфей сосредоточился на этих двоих. Человек медленно двигал руками какими-то замысловатыми жестами, и перед ним появилась черная линия. Линия состояла из миллионов странных муравьев. Муравьи ринулись к одному из зомби и тут же сожрали его, за считанные секунды. Другие зомби прошли мимо упавшего без остановки, так как будто бы ничего не произошло.

Женщина кивнула мужчине, который широко улыбнулся. Другие зомби прошли мимо трупа атакованного зомби, так же ни чего не заметив. Эти два человека, должно быть, знали, что они делали, иначе они не были бы такими смелыми.

- Что ты увидел? - с тревогой спросила Сюзанна.

- Ничего такого, что могло бы вам быть интересным. Кристиан, Блави, останься здесь. Чёрный Элен, ты тоже должен остаться с ними. Эти зомби ведут себя слишком странно мне необходимо кое-что проверить.

Красные огни двигались еще быстрее. Анфей поднял руку и вызвал элемент ветра, превратив его в большой широкий меч. Вместе с Эрнестом и Сюзанной они спрыгнули с дерева и приземлились на землю.

Зомби были быстры, но Анфей не думал, что они будут опасными противниками. Если бы зомби действительно смогли победить старших мастеров меча и простых мастеров меча, некроманты без колебаний начали бы атаки на крупные города. Целью некромантов было создание места, где они могли бы свободно практиковать свою магию. Первым шагом будет уничтожение существующей цивилизации. Крупные города рассматривались как вершина цивилизации. Пока эти города оставались не тронутыми, у людей была надежда. Некроманты избегали сражений с крупными армиями, потому что знали, что сейчас они не готовы и время, для этого еще не наступило.

Зомби были быстры, но Сюзанна была быстрее. Она вызвала свою боевую мощь и запустила в зомби. Всякий раз, когда она обнажала свой меч, она никогда не берегла свои силы.

Анфей схватил свой широкий меч и прыгнул к зомби. Он провел свой широкий меч по рядам зомби, оставляя десятки мертвых с каждым ударом. В отличие от Сюзанны, у Анфея был только один метод нападения. Каждый раз, когда он атаковал, он избегал таких мест, как оружие и туловище. Вместо этого он нацелился на шеи зомби, которые были самой уязвимой частью их тел.

Иногда он менял направление атаки в середине спарринга. Казалось бы, он нацелился на голову существа, но его широкий меч изменял свое направление и приземлялся на его шею. Иногда он целился в живот зомби, но перепрыгивал через зомби и снимал с него голову. Он был достаточно опытен, чтобы легко совмещать навыки владения мечом с использованием широкого меча.

В лесу было около трехсот зомби, а в радиусе мили не было ни единого некроманта. На полпути битвы зомби повернулись к Сюзанне. Десятки зомби прыгнули на нее одновременно. Свет боевой мощи Сюзанны был очень ярким, но зомби блокировали его своими телами. Последний зомби, который прыгнул на нее, открыл рот и потянулся к Сюзанне своими острыми когтями. Челюсть зомби была вывихнута, а рот открыт достаточно широко, чтобы проглотить всю голову Сюзанны. Темный дым исходил изо рта живого мертвеца.

Зомби явно использовали магию, что также было невозможно. Не было ясно, сможет ли боевая сила Сюзанны спасти ее от этой странной магии зомби. Анфей крепче сжал свой широкий меч, и бросился на помощь. Поскольку зомби почти добрался своими когтями до Сюзанны, Анфей вскочил ему на голову и отсек ее своим мечом. Голова отлетела, из туловища зомби хлынула темная жидкость. Зомби, которые соприкоснулись с жидкостью, завыли от боли, и их тела были тут же сожжены. Некоторые из ожогов зомби были настолько сильными, что сквозь раны можно было увидеть белые кости.

Зомби, которому Анфей отсек голову был лидером этой группы, именно он отдавал приказы остальным. Хотя он был намного быстрее других зомби, он казался более робким и избегал вступления в бой. Анфей не знал, что делает этого зомби особенным, и не хотел его убивать, чтобы узнать, чем еще он отличается от остальных. Но случилось так, что он был вынужден убить его, потому что не хотел, чтобы Сюзанне был причинен какой-либо вред.

Сюзанна взревела и прыгнула в воздух. Ее боевая мощь расширилась и поразила всех зомби, которые ее окружали.

Куски гниющей плоти и темной жидкости разлетелись в разные стороны. Анфей отпрыгнул назад и быстро вызвал огненный щит, чтобы избежать контакта с телами зомби. Затем он поспешил и спрятался за большим деревом, чтобы избежать более кровавых частей гнилой плоти.

После того как Анфей уничтожил главаря, остальные зомби стали намного медленнее и их стало легче убивать.

Из-за дерева показался Эрнест.

- Есть ли здесь некроманты?

Он все это время прятался, потому что ему нужно было позаботиться о скрытых некромантах, хотя теперь было очевидно, что их там не было.

- Нет! Некромантов среди них не было, одни зомби.

- Это невозможно, - пробормотал Эрнест под нос.

Загадок действительно становилось все больше.

http://tl.rulate.ru/book/7422/489651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку