Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296: Черно-белые

Человек пытался встать с пола, когда Аньфэу ворвался в комнату. Аньфэу ударил мужчину по лицу, и мужчина откинулся назад, его голова упала на пол. Кровь брызнула на пол. Аньфэу махнул рукой, вызывая ледяные лопасти и отправляя их за двумя слугами, которые присели на полу. Третий слуга бросился к Аньфэу, который махнул мечом и разрезал ему горло. Слуга потрясся некоторое время и упал на землю.

Дверь с другой стороны комнаты открылась. Появились трое мужчин, и, как только они это сделали, ветряные лопасти атаковали их. Третий человек нырнул за своими спутниками, чьи тела были измотаны и окровавлены. Третий человек с серебряной сережкой тоже упал, мертвый.

Аньфэу повернулся к последней двери. У Родхарта было два учителя. Один был мертв, а другой, предположительно, находился в своей комнате и отдыхал. Как этот хаос не разбудил его?

Аньфэу подошел и толкнул дверь, но не сразу вошел. Он подождал несколько секунд, а затем тихонько проскользнул. В комнате было тихо и пусто, и Аньфэу тут же заметил широко открытое окно. Из открытого окна тянулась длинная веревка, сделанная из штор. Она тряслась.

Аньфэу подошел и посмотрел вниз. Старик явно не знал этого пути спасения. Он потратил слишком много времени на создание веревки и оставил слишком мало времени для себя, чтобы уйти.

Аньфэу потянулся, схватил старика и потащил его обратно в комнату. Он провел мечом по шее человека и уронил тело на землю.

Аньфэу не издавал много шума, поэтому он ясно слышал все звуки, которые делала Сюзанна. Когда Аньфэу вышел из комнаты, дом вернулся к тишине. Сюзанна, должно быть, тоже закончила свою миссию.

Сюзанна выскочила через большую дыру в стене и поздоровалась с Аньфэу.

«Знаешь, мы не бригада демонтажа , - сказал Аньфэу с улыбкой.

Сюзанна обернулась и увидела разрушения, которые она сделала. Зал был заполнен щебнем, волшебные лампы на стенах исчезли. Стена слева от них уже упала, а отверстие в стене было достаточно широким, чтобы прошли три коровы. Сюзанна пожала плечами. Это был просто путь фехтовальщиков.

«Надеюсь, Его Величество не заставит нас заплатить за эти уничтожения», сказал Аньфэу, покачав головой.

«Что Христиан делает?» - спросила Сюзанна. «Он в порядке?»

«Не беспокойся о нем», сказал Аньфэу, садясь на лестницу. «Он будет в порядке. Все, что нам нужно сделать, это подождать».

"Я могу идти…"

«Нет», сказал Аньфэу, покачав головой. «Это не наше дело».

Сюзанна вздохнула и села рядом с Аньфэу.

Время медленно шло, но Христиан все еще не появлялся. Охранники дворца появились несколько раз и быстро исчезли, увидев Сюзанну и Аньфэу. Глава охранников нахмурился, увидев двух. Он думал, что они уйдут, как только они закончат работу, вместо того, чтобы сидеть и разговаривать.

Зловоние в воздухе усилилось. Аньфэу взглянул на тела и увидел большие пятна на коже. Должно быть, они были там как минимум два часа.

В это время они услышали мягкие шаги и увидели, как Христиан шел по лестнице.

«Обо всем позаботился?» - спросил Аньфэу, вставая.

«Я ...» Христиан открыл рот, но был прерван слабым звуком плача из-под лестницы.

Аньфэу нахмурился. Он знал, что Христиан не только пощадил детей, но и некоторых взрослых. В противном случае дети не перестали бы плакать так быстро.

«Я убил Родхарта, - медленно сказал Христиан. «Но я не могу убить детей, они не сделали ничего плохого».

«И Родхарт, - сказал Аньфэу.

«Ты говоришь, что я слабак?» - спросил Христиан, глядя на Аньфэу.

«Это не то, что я сказал».

«Я должен остаться здесь», сказал Христиан, покачав головой. Раньше он убивал, как когда они атаковали орков. Однако сначала орки напали на них, а Христиан мог несколько оправдать свои действия. Он не мог заставить себя убить беззащитных женщин и детей. Христиан был целеустремленный, шагая по дороге наверх, но он начал сомневаться, как только увидел этих людей. Он скорее встретился бы с слугами Родхарта или с фехтовальщиками.

«Ты не можешь прятаться за другими всегда», сказал Аньфэу.

«Я не ты», сказал Христиан, покачав головой. Они долгое время работали вместе, и они хорошо знали друг друга. Он знал, что Аньфэу будет неважно, будет ли его цель беззащитным маленьким ребенком.

«Ты не я, - согласился Аньфэу. «Если бы это был я, я бы не оставил их живыми».

Звук слабого плача снова начался. Христиан нахмурился, он искушался подняться наверх и закончить работу. Конечно, желание быстро исчезло.

«Твое решение не является неправильным, - сказал Аньфэу. «Твое отношение неправильное. Ты не должен сожалеть о том, что сделал. Не имеет значения, хочешь ли ты сражаться за трон или просто хочешь мирной жизни. Нерешительность тебе помешает. Если ты решил не вредить невиновным, это твое решение, и я его уважаю. Наше дело здесь завершено. Мы больше не должны задерживаться здесь. Ты ничего не можешь изменить, оставаясь здесь.

«Ты думаешь, что я слабый?»

«Это не важно, - сказал Аньфэу. «Я не буду прибегать к своим стандартам, чтобы измерить тебя. Ты не я, я не ты».

Христиан улыбнулся и кивнул, чувствуя облегчение от слов Аньфэу. «Хорошо», сказал он, вздохнув. «Понятно, пойдем домой».

-

Шокирующая история начала распространяться по улицам Священного Города. После того, как родился третий принц Родхарт, несколько шпионов Алисеньской империи в суде Мао сделали презренный план. Они тайно принесли незаконного сына короля Алисеньской империи в Империю Мао и заменили принца . Они хотели поставить незаконного сына на трон, поэтому взяли на себя самое сильное положение в империи. Мужчины пытались вывезти настоящего принца из города, когда они столкнулись с бывшей главой дворцовой стражи, Бэри. Мужчины начали подозревать Бэри, и были убиты. Бэри не знал, что делать со странным ребенком, но у него не было времени заботиться о ребенке, поэтому он отвел мальчика к Саулу. Саул назвал ребенка Христианом.

После того, как Волшебный легион Темной Луны был побежден Саулом, Империя Мао обнаружила большое количество информации, недоступной им раньше. План был среди информации, обнародованной после войны. Йоланте приказал тщательно изучить ситуацию. Исследователи обнаружили акушерку, которая вспомнила родинку на задней части шеи принца. Это подтвердило истинную идентичность Христиана.

Йоланте приказал арестовать всех задействованных сотрудников. Поддельный Родхарт знал, что его разоблачили. В минуту отчаяния он сражался с дворцовыми стражами и был убит.

У истории были свои сюжетные дыры и ошибки, например, как можно было украсть ребенка из дворца, почему нужно было вывести настоящего принца из города, почему эти люди не убили принца, как это было возможно, что акушерка была единственной, кто знал о родинке. Конечно, люди не заботились об этих несоответствиях. Им нужна только захватывающая история.

С другой стороны, Аньфэу был более затронут этой историей. Он знал, насколько жестока реальность королевского двора. Говоря объективно, хотя поддельный Родхарт был некомпетентным человеком, это не его вина. Он был создан Иолантой. Он не сделал ничего плохого, но король все еще собирался уничтожить его существование.

http://tl.rulate.ru/book/7422/292461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку