Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Благословенный

За задним садом была длинная дорожка. Волшебная лаборатория Саула была в конце дороги. Аньфэу был в лаборатории один раз, но только один раз. Дело не в том, что Саул не доверял ему, а потому, что Аньфэу был бесполезен в лабораториях.

Одинокое здание из красного кирпича вырисовывалось впереди. Площадь вокруг здания была вымощена камнями, и вокруг здания патрулировали дюжины вооруженных мастеров-фехтовальщиков. Красное здание не было лабораторией, которая была скрыта под землей. Фактическая лаборатория была намного больше, чем здание. Лаборатория была построена под землей, чтобы свести к минимуму ущерб. Под тротуаром была большая магическая решетка, созданной самим Саулом. Она защищала лабораторию и людей на улице, если что-то пошло бы не так.

Фехтовальщик открыл дверь, когда увидел, как приближается Аньфэу. Аньфэу улыбнулся мужчине и пошел в здание, когда на него набросилась фигура. Аньфэу рефлекторно хотел ударить фигуру, затем понял, что это Хаган. Он сдержал свой удар во время.

"Что ты делаешь?" - спросил Аньфэу, помогая Хагану подняться.

«Я расскажу тебе позже», поспешно сказал Хаган, затем бросился к дорожке, ведущей в здание.

Аньфэу улыбнулся и покачал головой. У него была идея, что делал Хаган. В конце концов, именно он рассказал Хагану о возможности иметь лабораторию алхимии в волшебной лаборатории.

«Лорд Саул сейчас не в лаборатории, - сказал волшебник, открывший дверь. "Пожалуйста, пойдем со мной."

"Где он?"

«В области практики».

Аньфэу тихонько кивнул и последовал за фехтовальщиком. Мужчина вел Аньфэу вниз по длинной извилистой лестнице и затем повернул вниз по коридору. В конце зала были огромные черные ворота.

«Что там делает мастер Саул?» - спросил Аньфэу.

Фехтовальщик улыбнулся. «Я не могу это знать, - сказал он. «Я не могу туда попасть». Затем мужчина обернулся и ушел.

Аньфэу подошел к двери и толкнул ее. Внутри того же размера и материала была еще одна дверь. В отличие от двери снаружи, на сторонах ворот были высечены десятки волшебных рун.

Аньфэу закрыл наружную дверь. Он постучал по рунам двери, и дверь открылась.

Аньфэу увидел, что молодой единорог ходил по кругу фиолетового света. Он шел очень медленно, как будто ему было больно или он устал. Саул стоял рядом со светом, а Брузурьяно рядом с ним.

«Лорд Саул, - позвал Аньфэу. «Вы искали меня?»

«Да», сказал Саул. Он указал на единорога. «Ты ему нужен».

"Что с ним случилось?" - спросил Аньфэу. Прежде чем он смог закончить, единорог внезапно врезался в свет. Единорог был отброшен назад и врезался в землю. Его глаза были полны беспокойства и страха, и его голубые глаза казалось, будто наполнились слезами.

«Он быстро растет», - прокомментировал Брузурьяно. «Он уже знает, что он будет отброшен щитом».

"Что это- спросил Аньфэу. Он чувствовал себя некомфортно, увидев, что единорог так грустен. Аньфэу знал, что это произошло из-за слез звезд, но он не возражал. Единорог был его ребенком с тех пор, как он впервые взял его.

«Просто некоторые эксперименты», - сказал Саул. «Не волнуйся, это будет полезно для тебя». Саул повернулся к Брузурьяно и сказал: «Насколько я знаю, единорогам требуется двадцать лет, чтобы созреть. Он растет так быстро, что аж слишком быстро».

«Вот что будет интересно тебе, - сказал Брузурьяно.

"Да."

«Тогда ты должен остановиться здесь. Не забывай, - сказал Брузурьяно. «Он выбран Сердцем Природы».

«Ты говоришь ...»

«Он скоро станет зрелым единорогом, - сказал Брузурьяно. «Его темпы зрелости значительно уменьшатся. Возможно, Аньфэу сможет стать паладином через тридцать лет».

"Тридцать лет?"

«Ты неудовлетворен этим?» - спросил Брузурьяно с усмешкой. «Сердце Природы ограничено, и родословная единорога также влияет на темпы зрелости. Самое быстрое, через сколько он сможет достичь зрелости, - тридцать лет».

«Его Мать - эволюционированный единорог, - внезапно сказал Аньфэу.

"Что?" Брузурьяно нахмурился и спросил.

«Его мать, - сказал Аньфэу. «Она уже была развита. В ее родословной нет сомнений».

Брузурьяно нахмурился, глядя на Аньфэу. «Я не говорю, что ты лжец, Аньфэу, но то, что ты говоришь, почти нереально. Даже мы, друиды, не станем приближаться к эволюционированному единорогу».

Аньфэу пожал плечами.

«Как вы нашли его, во всяком случае? Даже самой матери достаточно, чтобы убить дюжину таких как ты», - сказал Брузурьяно, глядя на Аньфэу. Он знал о единороге, но не о его происхождении. Ему нужно было знать.

Аньфэу посмотрел на Саула, который кивнул. «Мы нашли его случайно, - сказал он. «Его мать сражалась с мантикорой и проиграла».

«Невозможно», - сказал Брузурьяно. «Развитого единорога более чем достаточно, чтобы убить мантикору».

«Он только что родился», сказал Аньфэу.

«Понятно, - вздохнул Брузурьяно. «Трагично. Интересно, почему мантикора бросила вызов единорогу».

«Не знаю», - солгал Аньфэу. «Они уже сражались, когда мы их увидели». Конечно, он не мог сказать правду. Он знал, что единороги были святыми существами для последователей Богини Природы, и правда, возможно, повернула бы Брузурьяно против него.

«Значит, ты это видел?»

Аньфэу кивнул.

«Я не знаю, что сказать», - вздохнул Брузурьяно. «На самом деле, ты должен был стать последователем Богини. Ты должен быть благословлен самой Богиней».

«Я знаю, почему Сердце выбрало его, - сказал Саул.

"Почему?"

«Он проглотил слезу звезд».

Брузурьяно вздохнул и покачал головой. «Как ты получил ее ?»

«Его мать умирала, но мантикора все еще была жива», - сказал Аньфэу. «Я хотел помочь единорогу убить мантикору. Затем мы нашли Слезу звезд, и Христиан сказал мне выпить ее».

Брузурьяно несколько раз открыл и закрыл рот и, наконец, только вздохнул. «Как я уже сказал, ты должен быть благословлен самой Богиней. Жаль, что ты решил не следовать за ней».

«Не забывайте, что он мой ученик, - сказал Саул с улыбкой. «Ты становишься все больше и больше похожим на Сланбреа».

«Никто не говорит иначе», - сказал Брузурьяно. «Ты хочешь сказать, что отвергнешь его, если он захочет следовать за Богиней? Скажи мне, Саул, как часто ты сталкивался с кем-то, кому так повезло?»

«Он мой ученик, он особенный».

«Он не особенный, - огрызнулся Брузурьяно. «Просто скажи мне, да или нет».

«Это выбор Аньфэу, - сказал Саул. «Ты должен спросить его».

Аньфэу нахмурился. Он ожидал, что Саул справится с ситуацией. «Я просто хочу изучать магию прямо сейчас, - нерешительно сказал он. «Религия пока не беспокоит меня, но я не могу обещать. Пока последователи Богини Природы не навредят мне и моим друзьям, я не причиню им вреда».

«К черту это, - сказал Брузурьяно. «Мои люди никогда не причиняли вреда ученикам Саула, и никогда не будут, иначе я бы превратился в Сланбреа».

«Сланбреа? Что он сделал?» - удивился Аньфэу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/288459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку