Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249: Храм

Аньфэу не думал, что этот мир был слишком забавным. Существовала огромная разница в развитии между этим миром и его миром. Чудесные идеи нескольких людей не могли составить огромную разницу в этих двух мирах. Независимо от того, насколько уникальны пабы в этом мире, они не могли сравниться с современными клубами. Истории, рассказанные бардами, были не такими интересными, как на телевидении и в фильмах. Глаза Аньфэу только задержались на эльфах с острыми ушами и стройными телами.

Так называемый шоппинг заключался в постоянном поиске предметов, в которых были заинтересованы люди, и покупке их по доступным ценам. Город Панк не был их домом. Шоппоголик Ния должна была померить кучу вещей, которые ей нравились, и только купить немного, которые она могла носить с собой.

На улице было меньше пешеходов, чем раньше. Уже стемнело, когда Аньфэу и его группа вышли из магазина одежды. Ния продолжала оглядываться назад и не хотела уходить. Аньфэу сказал им, что это их последняя остановка для шоппинга, но Ния еще не хватило этого .

В конце улицы внезапно появилось много огней. Многие люди с факелами медленно шли к ним, когда женщины читали и воспевали старые народные рифмы. Аньфэу был потрясен и тут же обнял Нию.

Владелец магазина одежды, женщина среднего возраста, с большими усилиями старалась перетащить длинный сундук в один двор и медленно подошла к двери. Странно, что двое детей, которые работали на нее, просто стояли и наблюдали, как она тащит этот тяжелый сундук. Они не пошли и не помогли ей.

"Давайте я вам помогу." Христиан предложил помощь женщине с тяжелым сундуком, но женщина стояла в панике и продолжала качать головой. До этого она хорошо разбиралась в товарах и торговалась, но теперь она была такой тихой.

"Мастер!" Один из детей немедленно остановил Христиана и попытался объяснить с улыбкой. «Она должна заниматься своим делом сама по себе. Спасибо за помощь».

"ОК." Христиан пожал плечами и замедлил отступление в группу.

Двери магазинов по обеим сторонам улицы открывались одна за другой, а горстки лепестков подбрасывались в воздух. Лепестки были похожи на капли дождя в воздухе. Эта женщина средних лет, наконец, дотащила сундук к двери и открыла его. Сундук был заполнен мокрыми лепестками. Она искренне держала в руках лепестки и бросала их на улицу.

«Да, сегодня суббота», - вдруг понял Христиан.

«Что в субботу?» - спросил Аньфэу.

Христиан огляделся, прежде чем потянуть Аньфэу в сторону. Он сказал тихим голосом: «Суббота - это день, когда умерла Богиня Природы. Я не знал, что в этом городе так много последователей Богини Природы».

«Последователи Богини Природы?» Аньфэу немного поколебался и спросил тихо: «Они похожи на церковных служителей?»

«Да, как верующие и маньяки, два в одном, как они, - сказал Христиан.

«Не будут ли церкви мешать им?» - спросил Аньфэу.

"Они не могут." Христиан понизил голос еще больше. «Все страны, казалось, уживались с церквями, но они тайно помогали другим религиям. Они не хотели, чтобы их престолу что-либо угрожало. Хотя папы в разное время пытались объединить религии, они потерпели неудачу, потому что было нереально надеяться, что они смогут это сделать так что, прежде всего, они должны были заставить всех королей поверить в Бога Света самостоятельно, а затем они могли начать говорить об уничтожении других религий ».

«Почему Брузурьяно был со священниками? Разве друиды не верят в Богиню Природы?» - спросил Аньфэу.

«Стратегии церкви сильно изменились, они относились к другим религиям как к своим врагам, но стали объединяться с некоторыми религиями, чтобы сражаться с другими. Сейчас церковь является союзником друидов. Конечно, это временно». Христиан повернулся, чтобы посмотреть на людей на улице. «Мы должны быть осторожны перед маниакальными верующими».

В воздухе был сильный цветочный аромат. С воспеванием, чувствовалось, будто ты святой в некотором смысле. Наконец люди подошли близко к ним. Под огнем факелов они могли видеть искренний и серьезный взгляд на лицах людей. Сегодня не было праздника для верующих Богини Природы. Пасха была весной.

Люди все еще держали лепестки в воздухе, а лепестки падали на головы и тела людей. Никто из них не оглядывался. Все они тихо осыпали лепестками. Они продолжали идти и прошли мимо Аньфэу и его группы.

Некоторые владельцы магазинов закончили бросать лепестки, в то время как другие повторяли одно и тоже действие, подбрасывания лепестков в воздух. Аньфэу повернулся на полпути, чтобы взглянуть на сундук этой женщины. Он по-прежнему был полон влажных лепестков. Она только использовала менее одной десятой. Ей понадобилось бы некоторое время, чтобы опустошить весь сундук. Женщина средних лет была довольна тем, что она делала. Казалось, ей это нравилось.

«Аньфэу, ты хочешь увидеть храм?» - спросил Христиан.

«Храм Богини Природы?» - спросил Аньфэу.

«Да», сказал Христиан.

«Это нормально, чтобы пойти туда?» Честно говоря, Аньфэу не хотел иметь дело с этими верующими, потому что думал, что верующие могут превратить ручных овец в порочных волков. Они слепо верили в это без всякой причины.

«Аньфэу, пойдем проверим, - сказала Ния, услышав, что сказал Христиан. «Сюзанна тоже хотела его увидеть».

Ния была умна. Она знала, что ее слова не значат слишком много для Аньфэу, поэтому она использовала Сюзанну в качестве оправдания.

«Разве вы все не видели храм Богини Природы?» - удивился Аньфэу. Он никогда не видел этого, хотя бы потому, что не был из этого мира. Ния и Сюзанна были местными.

«Нет, мы верили в Землю ...» сказала Сюзанна.

«Тссс!» Христиан тут же приложил палец к губам, чтобы предупредить Сюзанну остановиться. «Сюзанна, не говори ничего, чтобы не оскорбить их».

Сюзанна обернулась, чтобы проверить женщину средних лет. Она все еще старательно бросала лепестки в воздух и не слышала их разговоров. Сюзанна высунула язык и кивнула, чтобы сказать Христиану, что она поняла.

«Все, следуйте за мной». Христиан обернулся и пошел в противоположную сторону людей на улице.

«Христиан, ты пошел не так» Аньфэу указал пальцем. «Они идут туда».

«Нет, храм определенно там, они идут в поле», сказал Христиан.

Это был их первый визит в Городе Панк, но было довольно легко найти храм. Им нужно было только следить за лепестками на земле и идти прямо за ними. Прошло немало времени, прежде чем они прибыли перед зданием, который был не большого размера. Религия внесла большой вклад в искусство. Различные религии с разными убеждениями нуждались в различном искусстве.

Церковь Света подчеркнула свет, поэтому они всегда делали свои здания яркими и вместительными. У храма перед ними было совершенно другое чувство. Были два древних дерева с толстыми корнями, обнаженными вдоль земли и ветками высоко вверху. Они не могли рассказать о точном возрасте деревьев, но их возраст нужно было считать в сотнях. Дверь не была широкой, и был только один путь, чтобы соединить внутреннюю часть храма. Единственный путь должен был быть очень гладким, так как многие люди шли по нему, но на нем был мох. Похоже, никто долго не ходил по нему. Стены были зелеными. С помощью постоянного света Аньфэу и его группа обнаружили, что на стене был плющ.

«Почему нет охранников?» - тихо спросил Аньфэу.

«Это место не нуждается в охранниках», сказал Христиан и улыбнулся.

Аньфэу подозрительно посмотрел на Христиана и медленно вошел. Он был потрясен тем, что увидел внутри храма. Бесчисленные ветви и виноградные лозы висели по всему зданию и покрыли все стены. Аньфэу не мог даже видеть окна, не говоря уже о двери. Аньфэу подумал, что все это здание представляет собой гигантскую буханку из плесневого хлеба. Конечно, форма была зеленой.

«Куда мы идем?» Ния огляделась, чтобы найти дверь.

«У нас есть Аньфэу, поэтому мы должны войти». Христиан улыбнулся. «Аньфэу, ты идешь прямо ».

«Не дурачься со мной», сказал Аньфэу, нахмурившись.

«Нет, я не знаю. Попробуй, - сказал Христиан.

Доверяя Христиану, Аньфэу проверил землю и медленно пошел вперед. Когда он был всего в нескольких ярдах от этого гигантского здания из зеленого хлеба, он внезапно остановился. Он выгнул спину, как предупреждающий леопард.

Он двигался! Этот гигантский зеленый хлеб внезапно ожил. Ветви двигались как сумасшедшие и создавали зеленые волны в воздухе. Ветви звучали так, как будто они говорили во сне. Аньфэу давно бросил идеологию материализма, когда он был в Злой Бездне, но то, что он видел перед собой, все еще заставляло его волосы встать дыбом.

«Они приветствуют вас, - сказал Христиан, стоя рядом с Аньфэу.

"Черт возьми!" Аньфэу не был в настроении шутить. «Откуда ты знаешь, что они делают?»

«Ты забыл о своем Сердце Природы?» - спросил Христиан.

Аньфэу был в шоке на секунду и медленно протянул руку. Те ветки, казалось, были в состоянии почувствовать его и начали вилять. Несколько лоз даже слегка прижались к его ладони. Аньфэу двинулся на два шага вперед. Передние ветви свернулись, как движущиеся волны. Появилась каменная дверь с рунами.

«Я был неправ, не так ли?» - спросил Христиан.

«К сожалению, это не мое Сердце Природы», сказал Аньфэу, когда он толкнул каменную дверь. Каменная дверь открылась так легко, что Аньфэу не пришлось сильно толкать. Дворец внутри храма появился перед всеми.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку