Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247: Ставка

Аньфэу посмотрел на горничную впереди, и горничная кивнула на Аньфэу. Аньфэу поднял руку и постучал в дверь. Из комнаты раздался голос Сюзанны. "Кто это?"

«Это я. Откройте дверь, - сказал Аньфэу.

«Ты действительно пришел! Ок, окей, Сюзанна, иди, открывай дверь». Ния смеялась в комнате.

Дверь открылась, Сюзанна улыбалась. Аньфэу беспомощно покачал головой. «Давайте поговорим внутри».

В комнате Ния лежала на боку на кровати, интересно глядя на Аньфэу. Поскольку Ния была здесь, что Аньфэу сделал бы с Сюзанной? Кроме того, Аньфэу вел себя очень хорошо. Независимо от женщин-рабов или принцессы из Империи Шанса, которая была не менее красива, чем Сюзанна, Аньфэу держался на расстоянии от них. Ния подумала, что это сильная сторона Аньфэу. Теперь Ния знала, что Аньфэу просто шутил. Что сделало ее действительно счастливой!

«Ния, остановись, подумай, прежде чем говорить, иначе ты причинишь неприятности. Ты понимаешь?» Аньфэу попытался рассудить с Нией. Это была главная причина, по которой он находился в комнате Сюзанны.

«Я скажу все, что захочу сказать!» Нию это не волновало.

«Аньфэу, давай поговорим завтра. Она действительно гордится этим сейчас и не может тебя слушать», - сказала Сюзанна, улыбаясь.

«Да, я горжусь собой, очень горжусь». У Нии было такое отношение. Она покачала головой, чтобы попытаться добиться того, чтобы Аньфэу ее умолял.

Аньфэу понял, что это была большая ошибка, и он решил отказаться от убеждения Нии, подумав. Он посмотрел на Нию. Ния не просто позволила Аньфэу сделать это с ней. Она показала ему еще более серьезный вид. Очевидно, она не хотела терять свои позиции.

Сюзанна смеялась над ними. Она полностью доверяла Аньфэу. Независимо от того, какие ситуации происходили, - сказал Аньфэу, это не уменьшило бы ее доверия к нему. Когда Аньфэу победил ее и повесил на дереве только с куском ткани, она подумала, что ее изнасилуют. После того, как Аньфэу доказал, что это просто недоразумение, он без колебаний оставил пруд. Если человеку, как Аньфэу, не стоило доверять, она действительно не могла найти другого человека, которому можно было бы доверять.

Аньфэу был расстроен после того, как покинул комнату Сюзанны и Нии. Он увидел, что Христиан прислонился к дверной раме, улыбаясь. Горничная тоже наблюдала за комнатой. Аньфэу еще больше разозлился. Когда он проходил мимо, он стукнул в плечо Христиана, а затем быстро пошел в свою комнату.

Христиан дернул грудью и закрыл дверь за Аньфэу. «Аньфэу, ты думаешь, что у тебя лучше боевые навыки, чем у меня? Ты думаешь, ты можешь так поступать со мной ? Ты сделал это нарочно!»

"Я сделал нарочно!" Аньфэу сказал, как Ния в другой комнате. Он сел на роскошный мягкий стул в комнате. Неудивительно, что это была VIP-комната. Декорации в номере были великолепны. Они были элегантны и фантастичны.

«Хорошо, Аньфэу, я не играю с тобой». Христиан уселся напротив Аньфэу, улыбаясь. «Теперь ты можешь сказать мне правду? Что ты хочешь сделать?»

«Я не хотел ничего делать. Миорих попросил меня сделать это». Аньфэу сдержал себя и спокойно сказал.

"Что ты имеешь в виду?" - удивился Христиан.

«С военными Миориха и военными города Черноморья, независимо от того, с какими угрозами мы столкнемся, они могут полностью защитить нас. Когда волшебный массив будет исправлен, мы будем отправлены обратно в Священный город магическим массивом, верно?» - сказал Аньфэу.

Христиан медленно кивнул.

«Он сказал мне, что это был приказ нашего короля немедленно отправить нас обратно. Мы должны были немедленно вернуться назад. Нам срочно нужен наш король, хочет ли он, чтобы мы рисковали жизнью, когда мы будем в дороге? - сказал Аньфэу.

Христиан немного помолчал и кивнул.

«Я думал об этом какое-то время. Думаю, есть только одна возможность, т. е. Наш король собирается убить нас». Аньфэу улыбнулся. «Мы - приманка для заманчивых некромантов, которые выходят из темноты».

«Почему Миорих подчеркнул, что нам нужно добраться до территории Бомана за три дня и вернуться в Священный город с магическим массивом?» - спросил Христиан.

«Он хотел убить двух зайцев одним выстрелом». Аньфэу было удобно на мягком стуле, он лежал боком. Аньфэу улыбнулся. «Если бы некроманты появились через три дня, мы могли бы просто сразиться с ними. Если бы некроманты не появились, мы могли бы вернуться в Священный город благополучно, чтобы рассказать Миориху о своих мыслях».

«То, что ты сказал, имеет какой-то смысл, - сказал Христиан.

«Не просто имеет смысл. Это факт», сказал Аньфэу.

«Но почему ты тянешь время нарочно? Мы определенно можем добраться до Города Буэнос сегодня». Христиан нашел еще одну причину для подозрений.

«Мы должны сражаться с некромантами». Аньфэу выглядел решительным и холодным. «Потому что я не хочу жить под угрозой некромантов». Это была правда от всего сердца. Он обидел их, поэтому он не хотел еще больше их обижать. Если Йоланте решился рискнуть им, он должен хорошо подготовиться к бою. Аньфэу подумал про себя: «Почему бы не позволить создать конфликт? С помощью Йоланте война с некромантами даст им определенный ответ». Если они проиграют войну, он, вероятно, будет мертв, поэтому ему не о чем беспокоиться после его смерти. Если бы он выиграл, некроманты остановились бы на некоторое время, что бы купило ему время, чтобы стать сильнее.

Его явная небрежность в поездках предыдущего дня должна была послать сообщение некромантам; сообщение о том, что он сразится с ними.

«Почему ты не сказал мне раньше?» Христиан показал Аньфэу горькую улыбку. «Ты так долго был взволнован, я думал, что с тобой что-то не так».

«Я думаю, что Миорих был более обеспокоен, чем ты, - сказал Аньфэу. Казалось, он теперь встретил обеспокоенный взгляд Миориха. Внезапно раздался стук в дверь. Христиан все еще говорил о некромантах с Аньфэу, когда он услышал стук. Он бессознательно собрал свою магию. Аньфэу медленно встал. «Не нервничай. Независимо от того, насколько мощный некромант, он не посмеет постучать в мою дверь, я пойду, открою».

Аньфэу открыл дверь и увидел двоих фехтовальщиков возле двери. Он никогда их не видел. До того, как Аньфэу получил возможность сказать, один из фехтовальщиков сказал вежливо низким голосом: «Вы мастер Аньфэу?»

«Да, я. Как я могу вам помочь?» - сказал Аньфэу.

«Наш городской хозяин хотел бы вас видеть. Можете ли вы пойти с нами? Он сейчас на втором этаже, - сказал один из фехтовальщиков.

Аньфэу немного подумал об этом и кивнул. «Хорошо, со мной два компаньона, я попрошу их пойти со мной».

«Пожалуйста, не тревожьте их». Два фехтовальщика взволнованно произнесли, и их руки тряслись в воздухе. Очевидно, им сказали пригласить Аньфэу, прежде чем они пришли к нему.

"ОК." Аньфэу знал, что их хозяин города должен быть слугой Саула, иначе он не хотел бы видеть Аньфэу столь своевременно и избегать встречи с Нией и Сюзанной.

Когда Аньфэу прошел мимо Нии и Сюзанны, он тихо постучал в дверь. Эти два фехтовальщика были так напуганы, что их лица стали бледными. Они не могли почувствовать, что Сюзанна спокойно встала рядом с дверью в комнате, но Аньфэу сделал. Если бы он не ей сказал, что он в безопасности, никто не узнал бы, что сделает с ними Сюзанна, старший фехтовальщик.

Аньфэу махнул рукой, чтобы предупредить их, чтобы они продолжали идти. Эти два фехтовальщика подождали какое-то время и не увидели, что в комнате ничего не происходит. Они вздохнули с облегчением и с горькими улыбками подошли к лестнице.

Подойдя ко второму этажу, двое фехтовальщиков открыли дверь в комнату и встали по обеим сторонам. Аньфэу пошел прямо, не стуча. В центре комнаты тихо стоял человек в длинном сером халате. Несмотря на то, что Аньфэу знал, кто он, он все еще был немного потрясен его лицом. Это было действительно немного страшно. Шрамы покрывали его лицо. Шрамы выглядели, будто множество червей ползало по его лицу. На его лице было много выпуклостей. Когда его лицо было сожжено и потеряло кожу, мышцы лица выросли без каких-либо ограничений, и образовались эти выпуклости. Его нос и рот были кривыми. Они были похожи на треугольник.

«Надеюсь, мое лицо вас не испугало». Голос человека был очень грубым.

«Вы виконт Нана? Я слышал о вас от Нии». Аньфэу улыбнулся. Человек не ответил ему, поэтому Аньфэу переключился на другую тему.

«Ния? Она все еще помнит меня?» Грубый голос начал дрожать.

Независимо от того, был ли это Аньфэу или Христиан, они не могли понять, почему Нана был так взволнован. Чтобы быть более конкретным, Энтос не был первым учеником Саула. Нана был. Когда Нане было пять лет, его родители скончались. Кто-то взял Нану в дом Саула. К сожалению, Нана был талантливым, не обладающий ни магией, ни боевой силой. Он был похож на Уртера из Фиолетового Города. В этом мире было много таких людей. Не каждый мог стать фехтовальщиком или магом.

После того, как Нана стал более зрелым, он назвал себя слугой, помогая с поручениями, чтобы выразить свою признательность за то, что Саул сделал для него. Можно сказать, что он наблюдал за ростом Нии. Когда Ние было три года, Нана попал в пожар. Позже он получил королевские титулы и покинул Священный город и больше не видел Нию.

«Конечно, она помнит вас». Аньфэу улыбнулся. «Если хотите, я позову Нию».

«Нет!» Нана покачал головой и сказал с самоуничижительным юмором: «Мое лицо ... Я ненавижу смотреть в зеркало. Каждый раз, когда я хотел разбить зеркала, я должен был смотреть на них. После долгого времени я, наконец, привык к нему ».

"Почему?" - спросил Аньфэу.

«Если бы я не смог принять свое лицо, я не имел бы права просить других принять это. Мой мастер говорил мне это раньше». Нана улыбнулся.

Аньфэу и Христиан не могли не посмотреть друг на друга. Хотя Нана долгое время был мастером города, он все еще называл Саула своим мастером. Его преданность Саулу, казалось, никогда не заканчивалась.

«На самом деле вы слишком много внимания уделяете своей внешности. Ния никогда не думала, что это так важно. Она была безумна, когда узнала, что вы избегали ее», тихо сказал Аньфэу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку