Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Союзники

Солнце медленно село за холм. Город Морамач пылал красными лучами от заката. Аньфэу и его легион успешно испугали кавалерию империи Шанса. Помимо некоторых рухнувших домов, они больше ничего не потеряли. Они заслуживали того, чтобы быть счастливыми. Христиан и его спутники, Блэк Илэвэн и его подчиненные, и наемники выглядели счастливыми и возбужденными. Они болтали и смеялись в группах. Карлики и гномы трудились над проектом подземного туннеля . Аньфэу приказал им закончить проект до рассвета на следующий день. Они должны были сделать главный вход в туннель более широким и высоким, чтобы лошади могли войти. Если они не смогли бы закончить проект вовремя, они были бы наказаны. Конечно, чтобы поощрить их, Аньфэу повысил их зарплату в десять раз больше.

У Морамача была не слишком глубокая, но очень крутая долина, где люди были на страже. Другая сторона долины была крутой. Христиан и его спутники создали множество магических массивов, которые посылали тревогу, в случае чего и магических постов. Если бы какой-либо враг попытался прийти туда, они могли бы избежать наблюдения людьми, но вызвали бы магию тревоги. Люди в городе знали бы, что надвигаются враги.

Главный подземный туннель находился у подножия долины. Гномы и карлики много работали над проектом. Аньфэу и Сюзанна болтали под древним деревом недалеко от входа в главный туннель. Они выглядели совсем по-другому. Аньфэу выглядел смущенным, когда Сюзанна покраснела, она закатила глаза, посмотрев на Аньфэу.

«Почему я плохой?» - спросил Аньфэу.

«Ты знаешь, почему», сказала Сюзанна.

«Я не знаю. Почему я спрашиваю тебя об этом, если я знаю?» - сказал Аньфэу.

«Подумай о том, что ты сделал», - сказала Сюзанна.

«Я многое сделал. Откуда я знаю, о чем ты говоришь?» - возразил Аньфэу.

«Это потому, что ты сделал так много плохого?» - спросила Сюзанна.

«Хорошо, дай мне несколько намеков», - предположил Аньфэу.

«Ты забыл о том вине?» Сюзанна намекнул ему.

«Какое вино?» Аньфэу все еще не понял.

«Вино с афродизиаком. Ты капнул его в вино и заставил меня выпить его». Сюзанна покраснела еще больше.

Аньфэу моргнул, а потом, наконец, вспомнил. «Когда я попросил тебя выпить это, я просто играл с тобой. Кто знал, что ты выпьешь его, даже не спросив, что это?» - сказал Аньфэу.

«Пф.» Сюзанна фыркнула.

«Я сразу же забрал его у тебя, ты сделала только глоток, я выпил все остальное», сказал Аньфэу.

«Почему ты пришел ко мне, когда все отправились отдыхать. Ты знал, что в нем есть афродизиак, что ты хотел со мной сделать?» - спросила Сюзанна.

«Я хотел ...» Аньфэу попытался объяснить.

«У тебя были злые мысли, не так ли?» - спросила Сюзанна.

«Я хотел поэкспериментировать с последствиями афродизиака на себе. Понимаешь, мой план состоял в том, чтобы дать афродизиак грифонам. Я не хотел, чтобы наш план потерпел неудачу, если афродизиак не был достаточно сильным, - сказал Аньфэу.

«Оправдание!» Сюзанна закатила глаза, когда она притянула к себе горсть травы.

Она немного сожалела о том, что начала эту тему. Это заставило ее чувствовать неловкость, стыд и нервозность. Когда люди нервничали, у них всегда были некоторые бессознательные привычки. У Сюзанны тоже.

«Я говорю тебе правду». Аньфэу пытался убедить Сюзанну, что он невиновен.

«Я тебе не верю. У тебя были злые мысли», - сказала Сюзанна.

«Хорошо, хорошо. У меня были злые мысли. Что тебе нужно тогда?» - сказал Аньфэу.

Сюзанна не знала, как ответить на этот вопрос. Было высказывание, в котором говорилось, что «агрессивных женщин, как правило, трогают люди, которые продолжают проявлять интерес к ним, а хорошие девочки испуганы ленивыми мальчиками». Что может Сюзанна сделать с Аньфэу?

«У меня все еще есть яд из семикрылых волшебных мух. Ты хочешь, чтобы я купил тебе напитки?» Аньфэу решил быть непослушным. Он даже схватил Сюзанну за руку.

«Прекрати!» Сюзанна стряхнула руку Аньфэу. «Я задавалась вопросом, почему я почувствовала себя странно после твоего вина. Я боялась тебя и ...»

«И возбудилась?» Аньфэу помог Сюзанне со словами, которые она не могла сказать.

"Иди к черту!" Сюзанна больше не могла этого терпеть. Она бросила эту горсть травы на лицо Аньфэу.

Сюзанна говорила слишком громко, поэтому гномы и карлики, которые работали недалеко от них, слышали их разговор. Несколько голов показалось из пещеры, глядя на Аньфэу и Сюзанну.

«Ш-х, спокойнее, если ты не хочешь, чтобы над тобой смеялись», - напомнил Аньфэу Сузанне.

«Я больше не говорю с тобой, я возвращаюсь, чтобы поспать». Сюзанна встала.

«Садись, садись, куда ты торопишься?» Аньфэу схватил руку Сюзанны. Иногда Сюзанна была намного сильнее, чем Аньфэу, но в другие времена Сюзанна становилась очень слабой. С тягой Аньфэу, Сюзанна не могла не пошатнуться и откинулась назад.

"Что-нибудь еще?" Сюзанна говорила так же тихо, как жужжащий звук комара.

«Конечно, я сказал, что куплю тебе напитки, - сказал Аньфэу.

"Ты такой плохой." Сюзанна снова попыталась вытряхнуть руку Аньфэу, но на этот раз она потерпела неудачу.

"Ты такая плохая!" Аньфэу вздохнул, покачал головой.

«Почему я плохая?» Сюзанна сказала.

"Ты знаешь это." У них был тот же самый разговор недавно. Они просто переключили свои роли.

"Я не знаю." Сюзанна выглядела немного несчастной. Поскольку она была более чувствительной, чем Аньфэу, Сюзанна могла сказать, что Аньфэу был плохим, но не позволяла ему говорить ей то же самое.

«Я только хочу купить тебе немного напитков, но ты думаешь обо мне не так, - сказал Аньфэу.

«Ты ... Ты сказал, что у тебя все еще есть химическое вещество, и теперь ты хочешь снова купить мне напитки, - сердито сказала Сюзанна.

«Правильно, я покупаю тебе напитки, но не отравленные, - искренне сказал Аньфэу, - чего ты боишься».

«Почему ты все еще говоришь о химических веществах». Сюзанна почувствовала, что ее так обидели.

«Аньфэу», - бросился Блэк Илэвэн к Аньфэу. "Что-то произошло."

«Что? Кумарагоша вернулся?» Аньфэу неожиданно встал.

«Нет, на нас идет группа наемников. Понаблюдав за Глазом Неба, я думаю, что в ней насчитывается от ста двадцати до ста тридцати наемников. Посмотрев на их флаг, они, казалось, принадлежат к наемной группе Драконьих всадников, - сказал Блэк Илэвэн.

«Наемная группа Драконьих всадников? Какое высокомерное имя. Я никогда не слышал, чтобы ты говорил о них раньше?» - сказал Аньфэу.

«Это просто название, это ничего не значит. Если есть наемническая группа Дом Бога , все ли они будут богами?» Блэк Илэвэн улыбнулся, покачал головой. «Насколько я знаю, это всего лишь второстепенная группа наемников, но я не уверен, для чего они сюда идут».

«Пошлите своих людей, чтобы спросить вокруг и узнать, для чего они сюда идут», - сказал Аньфэу.

«Я уже это сделал, - сказал Блэк Илэвэн.

«Кого вы послали?» - спросил Аньфэу.

"Лейко." Блэк Илэвэн улыбнулся. Лейко был лидером наемной группы наемников. «Это рискованно быть посланником. Лучше попросить аутсайдера сделать это».

«Пошли, давай посмотрим на них», сказал Аньфэу.

К тому времени, когда Аньфэу и Сюзанна пришли туда и немного поговорили с Христианом, Лейко уже вернулся. За ним последовало несколько наемников. На фронте был парень лет сорока. Брови были густыми и темными. У него был широкий и большой лоб и бакенбарды. Он выглядел высоким и сильным. Шкивы меча над его плечами показывали, что он использовал двуручный меч. Двуручные мечи вообще были длиннее и тяжелее обычных мечей. Некоторые двуручные мечи были даже шире ладоней, поэтому их нельзя было повесить на талии.

Наемник на фронте огляделся и направил свой взгляд на Аньфэу в конце. Все остальные стояли за Аньфэу, что сделало его похожим на луну, окруженную звездами. Легко было сказать, кто был вождем.

«Привет, вы, должно быть, Аньфэу». Наемник с улыбкой подошел к Аньфэу.

«Да, я Аньфэу. Могу я узнать, кто вы?» - сказал Аньфэу.

«Меня зовут Оззик, командир группы наемников Драконьих всадников, - сказал Оззик.

"Чем я могу вам помочь?" Аньфэу решил перейти непосредственно к теме. Он даже не потрудился с такими вежливыми выражениями, как «Я столько слышал о вас» или «Для меня большая честь иметь такого гостя, как вы». Аньфэу был не очень хорош в социальных навыках и определенно нуждался в большей практике. Раньше он наблюдал и критиковал других за спиной, а не помогал координировать команду.

«Причина, по которой я пришел сюда, - это то, что я узнал, что кавалерия империи Шанса нападает на Морамач». Оззик снова огляделся. «Похоже, они еще не пришли».

«Нет.» Аньфэу попытался ответить, прежде чем кто-либо еще мог. «Ваша информация точна?»

Битва закончилась очень быстро. В городе не было никаких следов боев. Эти разрушенные дома ничего не значили. Аутсайдеры не могли сказать, что битва произошла на основе разрушенных домов.

«Абсолютно, - ответил Оззик.

«Вы собираетесь помочь нам сразиться с армией Империи Шанса?» - спросил Аньфэу.

"Конечно!" Оззик сказал с честью. «Империя Шанса и наемники Тигра Тавау захватили нашу Хенджуань долину. Это невыносимо: они думают о захвате нашей деревни. Они действовали против закона и разума. Наемная группа Драконьи всадникм решила сражаться с Империей Шанса вплоть до конца."

«Вы действительно впечатлили меня». Аньфэу тяжело кивнул. «Фактически, мы получили ту же информацию и отправили наших людей, чтобы они устроили засаду для них, поэтому они еще не пришли сюда. Подсчитав время, у них все еще есть более ста миль, прежде чем они смогут добраться до Морамач. Они должны быть здесь сегодня вечером или завтра. Мы думаем о выходе из Морамач. Ваше пришествие является для нас таким подспорьем. Давайте сражаться вместе ». Аньфэу протянул руку.

«Вы говорите, что военная армия Шанса находится на расстоянии более ста миль?» Оззик был потрясен на секунду.

«Чтобы быть более конкретным, сейчас должно быть меньше ста миль», - медленно сказал Христиан. Если бы они все еще были в доме Саула, занимаясь своей магией и не переживая так много, они бы странно посмотрели, когда услышали бы ложь Аньфэу. Возможно, некоторые из них даже спросили бы Аньфэу, если он совершил бы какие-либо ошибки. Кажется, теперь все спрятали свои эмоции. Христиан мог даже объединиться с Аньфэу во лжи.

"Хорошо." Оззик встряхнул руку Аньфэу. «Аньфэу, я знаю, что у вас много магов, вы тоже знакомы с Морамачем. Как насчет того, чтобы я взял наемников из Драконьих всадников, чтобы сначала сразиться с армией Империи Шанса, чтобы купить для вас некоторое время. Вы, ребята, можете остановиться и создать защитные магические массивы. "

http://tl.rulate.ru/book/7422/225358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку