Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Таинственная женщина

«Аньфэу, я взяла задание в наемном союзе», - сказала Сюзанна, открывая дверь.

Аньфэу и Христиан посмотрели друг на друга и удивленно спросили: «Какое задание?» С любым здравым смыслом, Аньфэу должен быть тем, кто примет решение о том, какие задания они возьмут. Сюзанна могла предлагать, но не принимать решения за Аньфэу. В этом случае назначение должно быть особенным, или у нее были некоторые особые причины.

«Кто-то покупает много семикрылых волшебных мух, он дал действительно хорошую цену, я взяла у него задание. Нам нужно убить пятьдесят семикрылых волшебных мух».

Аньфэу был потрясен на секунду, так как это назначение не было чем-то особенным. Он не мог придумать никаких причин, по которым Сюзанне пришлось это сделать.

Сюзанна увидела, что Аньфэу и Христиан стали странными. Некоторое время она колебалась, прежде чем она сказала: «Аньфэу, мы не можем продолжать делать такие вещи. Ты видел, что каждый делает каждый день? Помимо магии, они обманывают этих девушек или выходят из группы. Мораль в нашем легионе исчезнет, если они продолжат это делать ».

Аньфэу пошевелился. То, что сказала Сюзанна, было правдой. Конечно, не все потеряли фокус и полностью расслабились. Риска, Блави и еще несколько человек все еще работали очень усердно. Только некоторые люди, которым не хватало воли, отказались от своей жизни ради удовольствия.

«Аньфэу, не обвиняй меня в принятии решения без тебя. Я уже несколько раз говорила тебе: ты был занят день и ночь. Тебя никогда не было в отеле, чтобы хотя бы посмотреть, что происходит с нашим легионом. Серьезно. Ты можешь спросить Христиана об этом, если не веришь мне, - сказала Сюзанна низким тоном.

«Сюзанна не преувеличивает, - горько улыбнулся Христиан. «Но это личное предпочтение. Мы не можем сказать им, что делать».

«На самом деле, это все хорошо. По крайней мере, это позволяет нам узнать, кто в нашем легионе сможет продвигать свои магические навыки. Другими словами, я мог бы сказать, кто хочет развивать свои магические навыки», - сказал Аньфэу медленно.

Посвящение имеет решающее значение для успеха. Когда Аньфэу только пришел в этот мир, помимо сна, он посвятил остаток своего времени тренировкам по физической подготовке и базовому обучению боевым искусствам. После того, как он последовал за Саулом в Святой Город, он провел большую часть своего времени, изучая магию и читая магические книги. Когда им пришлось бежать, Аньфэу заставлял себя спать три часа в день. С точки зрения самоотверженности и трудолюбия, никто не сравнился бы с Аньфэу.

Христиан, Блави и некоторые другие работали очень хорошо, но они достигли разных уровней успеха. Была история о девяти сыновьях дракона. У каждого из девяти были разные личности и они достигли разных уровней успеха. Все они изучали магию у Саула. У каждого из них были разные желания. Некоторые из них были готовы много работать и не могли нести одиночество, в то время как некоторые были строгими с самими собой. Поэтому некоторые из них стали старшими магами в возрасте 60 или 70 лет, а некоторые стали архимагами около 50 лет. Талант способствовал их успеху, но это не было решающим компонентом.

«Я рада, что ты не винишь меня ,что я взяла задания». Сюзанна вздохнула с облегчением.

«На самом деле, даже если ты не приняла бы задание, нам нужно уехать из Города Белой Горы на короткое время». Аньфэу улыбнулся. «Я хочу, чтобы Христиан рассказал тебе об этом».

«А?» Христиан этого не ожидал.

«Сюзанна, я посетил группу наемников Братства, я хотел отправить туда девушек, но они их не взяли. Они сказали, что сейчас не самое подходящее время, и они не смогут хорошо позаботиться об этих девушках, - сказал Аньфэу.

«В группе Братство насчитывается несколько тысяч наемников. Почему они не могут позаботиться о двадцати девушках?» Сюзанна задала риторический вопрос.

«Может быть, потому, что эти рабы-женщины из Империи Мао, группа наемников Братства не хотела вставать на их сторону еще в это ответственное время». Аньфэу улыбнулся. «Или у них могут быть разные идеи по этой проблеме внутри их наемнической группы. Энтос является учеником нашего профессора, он вернулся, чтобы помочь профессору. Было очевидно, что он был на стороне империи Мао. Однако, возможно, кто-то воспользовался тем, что Энтоса не было в легионе, чтобы дать совершенно противоположное предположение, что группа наемников Братства должна была отрезать любую связь с империей Мао ».

«Глупо, - с гневом сказала Сюзанна.

«Но они позволили нам снять у них город». Христиан улыбнулся. «Сюзанна, Аньфэу и я просто обсуждали, в какое время нам нужно переехать в этот город».

«Как называется этот город? Сколько стоит аренда?» - спросила Сюзанна.

«Это называется Морамач, мы подписали с ними трехлетний договор: это сто золотых монет в год. Мы уже заплатили годовую арендную плату». - сказал Христиан.

«Большинство городов в стране наемников являются городами-призраками, они просто предоставляют остановки для торговых караванов и наемников. В каждом из этих городов есть небольшое население. Сколько налогов мы можем собрать там?»

Сюзанна горько улыбнулась. «Мы определенно потеряем деньги на этой сделке».

«Все в порядке. Я никогда не ожидал, что смогу от этого заработать», - сказал Аньфэу.

Сюзанна не могла не взглянуть на Аньфэу. Она знала, что у Аньфэу были деньги, но это были сбережения Архимага Саула. Аньфэу, казалось, прекрасно растрачивал семейное состояние Саула.

Кто-то постучал в дверь, и Блэк Илэвэн вошел в комнату с большими шагами.

"Какие-нибудь хорошие новости?" Аньфэу слегка улыбнулся.

"Что?" Блэк Илэвэн был потрясен на секунду. Он потер лицо. «Как ты узнал? У меня обычно спокойное лицо и я не показываю своих чувств».

«Ты не показал это на своем лице, ты шел быстрее, чем обычно, и твои шаги казались еще более легкими. Поэтому я догадался, что у тебя есть что-то срочное, и это также заставило тебя почувствовать себя счастливым».

«Каждый раз, прежде чем я приду к тебе, я говорю себе быть осторожным и действовать нормально. Однако ты всегда можешь найти способ заставить меня потерять доверие. Интересно, были ли мы раньше врагами». Блэк Илэвэн беспомощно покачал головой. «Ты что-нибудь слышал?»

"О чем?" - удивился Христиан.

«Несколько вещей. Позвольте мне начать с самого начала». Блэк Илэвэн сел и немного прочистил горло. «Арланга подвергся нападению».

«Не говорите мне, что эта маленькая вещь привлекла твое внимание, - сказал Аньфэу.

«Я еще не закончил, Аньфэу, грубо прерывать, - пожаловался Блэк Илэвэн. У него не было хороших впечатлений от Аньфэу и его легиона в начале. Он думал, что они просто дети, которым нужно бежать. Пробыв вместе с ними в течение некоторого времени, он был в состоянии оценить этих «маленьких детей» намного больше. Больше всего его удивило умение Аньфэу. Он получил приказ от короля сотрудничать с Аньфэу. Фактически, его попросили помочь Аньфэу. Подсознательно он не думал, что он был ниже Аньфэу с точки зрения своих позиций. Он наблюдал за легионом как лидер. Он не разговаривал с Аньфэу, как Аньфэу был его руководителем. Он говорил, как будто они были ребятами.

«Продолжай», сказал Аньфэу.

«Вы, ребята, знаете, кто его убил?» - спросил Блэк Илэвэн.

«Это женщина». Блэк Илэвэн взглянул на Сюзанну. «Сюзанна, тебе лучше не выходить в ближайшее время. Сейчас патрули разыскивают эту таинственную женщину повсюду. Ты сильная старшая фехтовальщица и незнакомка для них. Они легко заподозрят тебя».

«А?» Аньфэу был потрясен на мгновение, прежде чем начал говорить. «Как ты узнал, что это женщина?»

«Шинон сказал мне». Блэк Илэвэн улыбнулся. «Ты знаешь Шинон? Его шантажировал Арланга раньше. Он сказал, когда однажды попытался покончить с собой, женщина с приятным ароматом и девичьим голосом спасла его. У этой женщины была маска на лице. Она попросила бронзовую монету у Шинона, чтобы согласиться на работу для него. На второй день Арланга подвергся нападению. Хахаха ... у этой женщины было известное прозвище, Судья ».

«Интересно, что ты сделал, прежде чем стать профессиональным следователем». Аньфэу покачал головой.

"Что ты имеешь в виду?" - спросил Блэк Илэвэн.

«Позволь мне использовать пример, чтобы объяснить тебе. Представь себе, если кто-то причинил тебе боль, и ты хотел бы отомстить ему, и ты почему-то не смог это сделать. Наконец однажды ты встретил того, кто мог, и тот человек добровольно вызвался помочь тебе. Не мог бы ты рассказать другим о его внешности и личности? Ты хотел бы видеть его в розыске наемного союза и патрулирования?

«Я ... Нет, конечно, нет». Блэк Илэвэн горько улыбнулся.

«И Шинон тоже нет. Я не думаю, что если Шинон сказал, что у нее был девчачий голос, тогда настоящий убийца должен был иметь грубый голос. Если Шинон сказал, что это женщина, я думаю, что он, должно быть, парень». Аньфэу ухмыльнулся. «Шинон пытался прикрыть его».

Блэк Илэвэн немного покраснел. Он чувствовал, что Аньфэу не критикует, так как после получения новостей о том, что Арланга был убит, он получил еще несколько важных сообщений. Он должен был срочно отправиться в отель, так что у него не было времени, чтобы дать какую-либо информацию, особенно о тех ничтожных вещах. С его опытом нетрудно было понять, что происходит что-то подозрительное.

«Я думаю, что Аньфэу сказал то, что имеет смысл». Сюзанна улыбнулась. «Что случилось с Шиноном?»

«Он был увезен патрулем, но он изменил свою историю. Он сказал, что ему приснилась женщина, которая убила Арлангу, но отказалась признать, что он нанял ее, чтобы убить Арлангу. Он сказал, что это был просто сон. Офицер не хотел создавать Шинону неприятности, у них не было никаких

доказательств. Офицер не мог принять решение, основанное на его мечте. Я слышал, как Шинон был освобожден после того, как его допрашивали полдня. Это не было большой проблемой, когда на Арлангу напали, но Штормовая Наемная группа, наконец, сделала шаг. Они утверждали, что Арланга не был убит из мести. Они сказали, что они отвечали за безопасность дома Арланги и Облачной торговой палаты . Я слышал, что безопасность была настолько высокой, что даже старший фехтовальщик не мог навредить Арланге, поэтому они думают, что Арланга был убит какой-то схемой и другими наемными группами. Они должны были отправить наемников в Город Белой Горы », - сказал Блэк Илэвэн медленно.

«Я хотел спросить тебя вчера. Что делает Облачная торговая палата?» - спросил Аньфэу.

«Оружие и магические кристаллы. Их инвентарь волшебных кристаллов в Облачной торговой палате не был самым большим, но у них лучшая продажа оружия в Городе Белой Горы».

«Понятно, для некоторых предметов лучше иметь контроль». Комментарий Аньфэу смутил всех.

http://tl.rulate.ru/book/7422/211799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку