Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Несчастный случай

Шантелер спокойно смотрел на разрушенный магический массив. Он выглядел серьезным и холодным. Триумфальные наемники, в том числе Дэвидсон, все считали, что наемная группа Тигра Тавау послала своих людей, чтобы уничтожить магический массив. Только Шантелер знал, что ни одно из них не имеет ничего общего с наемнической группой Тигра Тавау.

Смерть Оруэлла не имела никакого отношения к группе наемников Тигра Тавау. Как мог убийца быть таким глупым, чтобы оставить след после того, как он убил Оруэлла? Другие не знали, что он хорошо знал Мули и Хотчбини. На самом деле они были жестокими и холодными. Если бы они этого захотели, они бы убили эту женщину. Невозможно было бы общаться на месте убийства и говорить о принцессе. Шантелер думал, что все это просто для того, чтобы покрыть правду.

Кто на самом деле это сделал? Зачем им это делать? Шантелер задумался. Он почувствовал, что скоро произойдет что-то важное. Он решил сообщить командиру после того, как он вернулся на станцию. Он мог бы попросить его как можно скорее приехать в Город Черной Воды. Однако магический массив был разрушен, и связь между Городом Черной Воды и Городом Белой Горы была отрезана. Трудно было сообщить Энтони, не говоря уже о том, чтобы отправить его сюда с волшебным массивом. Прямо сейчас их командир должен практиковать навыки меча, чтобы преследовать высший уровень, и он понятия не имел, какие сенсационные новости выходят из Города Черной Воды.

«Сколько времени потребуется, чтобы восстановить магический массив?» - спросил Шантелер обеспокоенным голосом.

«Не уверен. Мастер, мы постараемся сделать все возможное». Маг поднял голову с горькой улыбкой.

«Сколько времени может потребоваться?» Шантелер не был доволен ответом этого мага. Ему нужно было определенное время, чтобы составить ряд планов. Враги, скрывающиеся в темноте, не должны были быть простыми. Для планирования схемы, в которой участвовали как наемная группа Триумфальные наемники, так и Тигр Тавау, потребовалось бы много мужества.

«Один день. Мастер, магический массив сможет снова работать через один день». Маг сказал.

С ответом этого мага Шантелер вздохнул с облегчением. По сравнению с обычными наемными группами группа Триумфальных наемников была очень сильной. Если они захотят скрыться всего на один день, чтобы избежать потенциальных опасностей, они должны быть в состоянии это сделать.

"Шантелер." Дэвидсон вошел во двор с группой наемников позади него.

«Вернитесь в свою комнату». Шантелер не терпел Дэвидсона и посмотрел на него грязным взглядом.

«Шантелер, что мы будем делать со смертью Оруэлла? Мы просто отпустим убийцу?» - спросил Дэвидсон с искаженным лицом.

«Оруэлл не умер просто так, я буду расследовать его смерть и дам вам ответ. Вам нужно вернуться в свою комнату и ждать результатов моего расследования. Передайте мой приказ, что все должны оставаться внутри станции, и никому не разрешено выходить с этого момента. Все остальные здания будут охраняться, - сказал Шантелер с серьезным голосом.

Дэвидсон опустил глаза. Хотя у него и Шантелера были одинаковые полномочия и сила, и у них была только одна разница ,в возрасте, он уважал Шантелера в течение последних нескольких десятилетий. Давным-давно у Энтони были такие же способности, как у Шантелера, и Дэвидсон был далек от них. После того, как Энтони взял на себя семейное дело, он попросил Шантелера взять на себя управление наемной группы Триумфальных наемников.

Каждый мог сделать это за один день. Шантелер потратил много времени на управление наемнической группой, но ему также пришлось потратить приличное количество времени на практику. Было очень сложно сбалансировать оба пункта. Сердечно подумав, Шантелер принял решение взять на себя ответственность за управление группой наемников, чтобы он смог сэкономить время, чтобы Энтони сосредоточился на практических навыках меча. Энтони стал мастером-фехтовальщиком, а Дэвидсон стал старшим фехтовальщиком, а Шантелер также остался старшим фехтовальщиком. Навыки меча Шантелера были не так хороши, как раньше, даже немного хуже, чем у Дэвидсона.

И Энтони, и Дэвидсон знали, что Шантелер внес свой вклад в наемную группу, поэтому Дэвидсон должен был взять с собой вольность Шантелера и был готов принять ее, когда Шантелер просил его делать определенные вещи.

Шантелер был в вагоне, думая о том, как все было хорошо несколько дней назад, и как все могло внезапно измениться. Шантелер смутился и не мог найти причины для всех вещей, которые произошли.

* * * *

На улице копошился бедный наемник. У жизни были взлеты и падения. В Городе Черной Воды было много богатых людей, но также было много людей, которые не могли прокормить себя. Это было не странно увидеть как бедных, так и богатых людей в городе.

Повозка прошла мимо бедного наемника. Этот несчастный наемник ухмыльнулся, а затем он откатился довольно далеко и лежал на земле, крича от боли. Он широко раскрыл глаза, наблюдая за фургоном. Если бы люди в вагоне не заботились о нем и продолжили ехать, он доложил бы патрулю. Если бы они были хорошими людьми, возможно, было бы хорошо, если бы его сбили. По крайней мере, он мог получить какую-то компенсацию. В голове мелькнула мысль: «Должен ли я искать возможности быть сбитым?» Развилась новая профессия.

Вагон остановился, старик спрыгнул и подошел к этому наемнику. Он только немного поговорил, прежде чем патруль пришел к месту происшествия. Правосудие может предоставляться только патрулями. Они смогут облегчить общение между двумя сторонами.

Повозка Шантелера только что пересекла улицу и внезапно остановилась. Он нахмурился и спросил: «Что случилось?»

«Мастер, похоже, впереди нас случился несчастный случай. Там Патруль, - ответил вагонщик.

«Патруль?» У Шантелера была почти незаметная улыбка на его лице. Его пальцы коснулись вала меча, как будто он ласкал своего любовника. «Вы уверены, что это патруль?» Умный человек обычно был очень подозрительным. Шантелер использовал ум для анализа под разными углами, когда что-то случалось. Он не думал, что это будет просто случайность. В этом году пришла очередь наемников Тигра Тавау контролировать патрулирование . Если Шантелер подвергся бы нападению поддельного патруля, это привело бы к еще более сильным конфликтам между Триумфальными наемниками и наемниками группы Тигра Тавау .

«Мастер, это патруль, впереди нас повозка сбила кого-то. Патруль разбирается с этим» вагонщик сказал.

Шантелер выглянул из вагона и посмотрел на улицу, увидев знакомую спину среди группы патрулей с факелами. Человек, обращенный в противоположном направлении, как бы заметил что-то. Он обернулся, чтобы посмотреть. Его глаза встретились с Шантелером. Шантелер улыбнулся, хотя он беспокоился о вещах, которые происходили. Видя этого человека, он не мог не улыбаться. Этот человек был воротилой в Тумэньском коммерческом союзе. Его звали Роберт. Он был очень способным человеком, имеющим много предприятий с четырьмя супер-наемными группами. Он был одним из агрессивных бизнесменов среди других, которые занимались бизнесом со страной наемников. Самое главное, он был хорошим другом Роберта.

Под огнем факела Шантелер мог видеть некоторые сомнения на лице Роберта. Он позвал экономку и что-то прошептал ей. Эта экономка обернулась и побежала к Шантелеру.

После того, как Роберт покинул страну Наемников, эта старая экономка отвечала за управление всем. У Шантелера было много контактов с ним. Он ничего не подозревал. Он поднял дверной занавес, чтобы поприветствовать старую экономку.

«Мастер», - прошептала старая экономка , просунув половину своего тела внутрь фургона. «Мой хозяин сказал, что следующие несколько дней не будут мирными. Пожалуйста, будьте осторожны».

"Хм?" Шантелер был потрясен, а затем спросил: «Что вы имеете в виду?»

«Мастер, это слова, которые мой господин попросил меня передать вам, я тоже не поняла смысла», тихо сказала старая экономка.

Шантелер поднял глаза на Роберта, но Роберт отвернулся. Тело Роберта расслабилось. Казалось, он вздохнул. Шантелер, казалось, что-то понял.

Одна из способностей Роберта была самодостаточность. За последние двадцать лет Шантелер увидел, как молодой Роберт вырос от обычного бизнесмена до магната. У него было достаточно людей, чтобы помочь и защитить его, и ему нужно было нанять несколько наемных групп в качестве телохранителей. Роберт был великодушен. Он был человеком, поэтому у него было много друзей.

Шантелер полагал, что Роберт, должно быть, что-то слышал. Однако по какой-то причине он не мог рассказать ему все, поэтому он отправил свою старую экономку, чтобы дать ему намек.

Шантелер немного подумал и осторожно постучал в вагон. «Вы, ребята, можете вернуться назад. Мне сейчас нужно кое-что сделать».

«Мастер, возьмите с собой некоторых товарищей», - сказал водитель вагона.

"Не нужно." Шантелер покачал головой. Он был старшим фехтовальщиком. Пока он был настороже, он должен был уйти от врагов, даже когда у него были проблемы. Кроме того, у него был волшебный свиток SOS и другие волшебные инструменты в его пространственном кольце, которые он мог использовать, чтобы спасти себя, поэтому он не боялся. Другими словами, он подсознательно доверял Роберту. Если он должен был заподозрить свою двадцатилетнюю дружбу, чему ему нужно было доверять.

«Мастер, возьмите с собой несколько человек», - сказал водитель вагона.

«Если я сказал, что они мне не нужны, значит они мне не нужны». Шантелер уже спрыгнул с фургона и много сделал для Роберта.

Патруль почти закончил работу. Пострадавший наемник не заботился о своей боли и улыбался ему в лицо. Было очевидно, что Роберт был великодушен и дал ему приличную сумму денег в качестве компенсации.

Роберт увидел, как Шантелер подошел. Он выглядел немного в панике и горько улыбнулся.

Шантелер, казалось, не видел его паники и горьких улыбок и продолжал идти к Роберту. Он улыбнулся: «Мой старый друг, мне нужно кое-что обсудить с тобой. Ты не откажешься, не так ли?»

«Мой старый друг, почему я должен отказаться разговаривать с тобой. Пошлите, и мы сможем поговорить». Роберт не мог скрыть свою горькую улыбку. У него был печальный взгляд на его лице. Казалось, он сожалел об утечке некоторых секретов, сказав Шантелеру.

Шантелер также чувствовал себя немного неудобно . Он не любил ставить людей в неловкие ситуации. Фактически, он действительно ценил, что Роберт дал ему несколько намеков. Однако в этот очень важный момент ему пришлось достать как можно больше информации. На этот раз ему пришлось заставить Роберта чувствовать себя некомфортно, но он сможет вернуть свою услугу в сотни раз больше, как только он сможет пройти этот опасный период.

Шантелер пропустил приветствия и вошел в фургон. Он был хорошим другом Роберта, но они были разными людьми. Повозка Шантелера выглядела как обычный вагон. Рядом с ковром в фургоне больше ничего не было. Ему не нравились предметы роскоши. Люди, которые пользовались роскошными товарами, не делали так много работы, как он. Повозка Роберта была очень причудливой, со всеми видами предметов роскоши. Шантелер смотрел на вагон, но не мог сразу осмотреть все. Он думал, что сказать, когда он оглядел вагон.

http://tl.rulate.ru/book/7422/204750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедолага
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку