Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Шутка

«Ваше Величество, вот что вы просили меня найти, - сказала тень. Он появился перед Йоланте и передал ему свиток.»

« Вы всегда были удивительно быстры, - улыбаясь, сказал Йоланте. Он взял свиток и начал читать. Как он читал, его улыбка медленно исчезала. В конце концов, он нахмурился и бросил свиток на стол и произнес одно слово: "сволочь!"

« Согласен, Ваше Величество» - сказала тень.

« Бедная девочка, - сказал Йоланте, покачивая головой. Если бы он был на двадцать лет моложе, он, конечно, поклялся бы отомстить за нее, и послал бы своих же людей исправить неправду. После двадцати лет судебных интриг и политической борьбы, он оказался онемелым от несправедливости. Он редко употреблял такие слова, как "сволочь".

"Я не нашел ее учителя, Ваше Величество. Тем не менее, я думаю, что любой, кто мог бы обучить молодую девушку быть старшим мечником это кто-то, с кем нужно считаться."

"Прекратить научные исследования. Больше не надо. Пока Сюзанна остается с Нией, у нас будут два могущественных союзника."

"Тогда ... Ваше Величество, мне что-нибудь сделать с герцогом Гусем? Конечно, Сюзанна хотела бы вернуться из-за мести. Если мы поможем ей, мы сможем заслужить ее верность."

-Нет, - спокойно сказал Йоланте. - Ты знаешь Энтоса? Он родился в стране наемников, но зачем ему воевать за нас?"

"Потому что он учился у мастера Саула."

"Так нужно ли нам завоевывать его верность?"

« Конечно, нет, - сказала тень. Он, конечно, был лидером среди императорских шпионов. Он сразу понял Йоланте.

"Невозможно контролировать все и каждого", - сказал ему Йоланте. "Нам нужно определить приоритеты наших целей. Если мы заработаем верность Сюзанны, это не повлияет на Аньфэу. Если мы получим лояльность Аньфэу, Сюзанна тоже будет под влиянием. Нам нужно решить это с наименьшим количеством работы."

« Конечно, Ваше Величество."

«Скажите Блэк Илэвен, что ему нужно сотрудничать с этой группой, и держать их в безопасности, несмотря ни на что. Особенно Аньфэу. Меня он очень интересует».

«Ваше Величество, южный фронт только что послал свою пятую просьбу о помощи. Аньфэу убивает принцессу Шансу. Разве мы не должны сосредоточиться на южном фронте?»

«Это все, что я могу сделать», - сказала Йоланте. «Уничтожение Легиона Темной Луны Алисеньской империи - наш главный приоритет, и я сделаю все, чтобы это достичь

У Йоланте были свои проблемы. Его ложь была настолько успешной, что он обманул всех, включая Империю Шанса. В противном случае Шанса никогда бы не нарушил пакт о ненападении и не вторгся в Мао. Было обидно, что Йоланте думал, что его союзники настолько ненадежны, но он должен был продолжать идти по плану, иначе все, что он сделал до сих пор, пошло бы впустую.

«Другое дело, ваше величество. Люди из Тумана особенно заинтересованы в Аньфэу и его группе. Они всегда были активны в Стране наемников, и в конце концов они поймают их. Должны ли мы предупредить их?»

«Да, еще одна вещь, которую должен сделать Блэк Илэвен. Скажите Блэк Твэлф, чтобы он также сходил туда. Туман не должен действовать, если они там».

«Как пожелаете, ваше величество».

Кто-то постучал в дверь Аньфэу.

«Входите, - сказал Аньфэу. Его кинжал развернулся еще несколько раз в руке, прежде чем исчез в рукаве.

«Аньфэу, наш человек хочет тебя видеть», сказал Кларк, просунув голову в комнату.

«Хорошо», сказал Аньфэу. "Пошли."

Аньфэу знал немного о правилах и организации тайных шпионов. Его работа была похожа на работу шпиона. Он знал, что он должен спрашивать, а что не должен, и когда молчать. Поэтому он сел в карету с закрытыми глазами и даже не взглянул в окно.

Кларк сидел рядом с ним нервно. Он боялся, что Аньфэу спросит о вещиах. В последний раз Аньфэу спас его от наказания, поэтому ему было неправильно лгать Аньфэу или не отвечать на вопрос. Конечно, Кларк отвечал только за общение и не был полноценным шпионом.

Аньфэу не открыл глаза, пока карета не остановилась. "Мы там?" он спросил.

«Да», сказал Кларк, когда он вышел из вагона.

Коляска остановилась перед большим двором. Было тихо и здание казалось заброшенным. Сорняки росли из трещин на тротуаре, и вокруг двора были груды скал. Они сияли под лунным светом.

Во дворе было большое здание. Там стоял человек в черном и смотрел на Аньфэу.

«Вы собрали все, что мне нужно?»

«Это невозможно, я уже сказал вам», - сказал он, нахмурившись. То, что нужно Аньфэу, было слишком обширным, и ни одна организация не могла найти все это за три дня.

«Постарайтесь дать как можно больше информации, - сказал Аньфэу, входя в здание. «Тут будет жить принцесса?»

«Да, у меня есть заметки по всему зданию».

Дом был только моделью. Если настоящая принцесса должна была остаться в городе, ее жилые помещения были бы намного более щедрыми, чем это. В комнате была сломанная грязная кровать с листом бумаги.Очевидно, это была записка, о которой говорил мужчина.

Возле кровати была тумбочка, а возле двери был круглый стол с четырьмя стульями вокруг него. Слева был большой шкаф, а справа-вешалка для украшений.

На стене были две палочки с надписью "свет", а на потолке был нарисован круг, представляющий еще один свет. На земле был обозначен пол из красного дерева.

Очевидно, что это был очень грубый вариант настоящего дома, но Аньфэу внимательно изучал его. Он наклонился и внимательно изучил кровать. Затем он повернулся к человеку и сказал :" Эта кровать такой же высоты, как у принцессы?"

«Я не уверен, - сказал мужчина. "А что?"

- Не очень хорошо, - сказал Аньфэу, покачав головой. «У вас есть убийцы под вами?»

"Лучшие в мире."

«Какая шутка, - сказал Аньфэу.

"Что вы имеете в виду?" - холодно спросил человек. Он всегда гордился своим самоконтролем, но даже самое лучшее усугублялось.

Аньфэу не ответил. Он еще несколько раз обошел комнату и повернулся к человеку. «Дайте мне палку, - сказал он.

Мужчина махнул рукой, и через несколько минут он передал кол Аньфэу.

Аньфэу положил кол на кровать и взял полоску ткани. Он привязал ткань к колуи несколько мгновений смотрел на нее, прежде чем повернулся и вышел из комнаты.

Мужчина не знал, что делает Аньфэу, но все равно следовал за ним.

Аньфэу прошел около пятидесяти футов, прежде чем остановился и глубоко вздохнул. Он прыгнул в воздух с луком в руке. Когда он начал спускаться вниз, он начал рисовать строку. Когда он приземлился, струна уже была натянута в полную силу. Он выпустил струну, и стрела полетела к зданию.

Стрела ударила по стене громким стуком и сделала большое отверстие. Когда Сюзанна выпустила стрелу ветра в тот день, когда они обнаружили лук, стрела была достаточно сильной, чтобы разрушить стену пещеры. Это было намного мощнее, чем стрела ветра, выпущенная магами. Если бы он мог соединить стрелу ветра с фактической стрелой, сила этой стрелы была бы вдвое больше силы лука.

http://tl.rulate.ru/book/7422/200088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку