Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Информация

Часы пробили полночь, но Аньфэу был бодр. Он был один в своей комнате с единорогом. Он пристально смотрел на него с ясными голубыми глазами. Хотя иногда он шумел и игрался, иногда казалось, что он действительно мог понять, что он говорил. Прежде чем они вошли в Блэкуотер-Сити, Аньфэу пришлось обернуть его тряпкой, чтобы держать его вне поля зрения, и указал ему, чтобы он не делал никаких шумов и движений. Только когда они поселились в таверне, единорог начал двигаться. Теперь, похоже, единорог понял, что Аньфэу медитировал и держался подальше от него, чтобы не отвлекать его.

В комнате не было света, и все окна были закрыты занавесками, не позволяющими даже лунному свету сиять. Однако было не темно. В воздухе было более тридцати маленьких огненных шаров, обеспечивающих свет для комнаты.

В течение последних нескольких дней Аньфэу изучал огненный меч и обнаружил, что чем больше будет огненных шаров, тем труднее будет получить меч. Аньфэу уже выпил бутылку крови единорога. Поскольку она хранилась Христианом и Феллером, а Феллер был верен ему, он не беспокоился о каких-либо возможных последствиях.

Дело не в том, что Аньфэу был тем, кто использовал свою силу для личной выгоды. Христиан сказал ему, что кровь будет самой эффективной, если он подождет, пока он не станет настоящим магом, но у Аньфэу были разные идеи. В таких ситуациях ему нужно было все, что он мог найти, чтобы выжить. Однако он тоже не хотел спорить с Христианом, поэтому он решил тайно пить кровь.

Понятно, что это работало. Волшебно, он был всего лишь в шаге от младшего мага, но его навыки значительно улучшились, когда дело дошло до выпуска и контроля огненных шаров. Теперь он мог контролировать около пятидесяти огненных шаров одновременно. Если бы он ударил по огненному шару огненным мечом, ему понадобилась бы дюжина мечей, чтобы он исчез.

Аньфэу вдруг почувствовал что-то и потушил огненные шары один за другим. Он растянул свое тело и накрыл юного единорога одеялом.

Через несколько секунд дверь была открыта. В комнату вошла тень и тихо подошла к кровати.

Аньфэу махнул рукой и зажег свечу на столе огненным шаром. При свечах встретились две пары глаз. Одна была холодной, а другая спокойной. Одна серьезная, другая ясная. Аньфэу не пытался скрыть лицо, и другой человек покрыл все, кроме своих глаз. Через несколько минут они оба отвели взгляд.

«Значит, ты тот, кто спрашивал меня», - сказал он.

Аньфэу перевел дыхание и решил говорить прямо. «Вы должны знать, что Империя Шанса атакует Мао, и что Тигр Тавау заключает союз с Шансой через брак, верно?»

Мужчина кивнул, но ничего не сказал.

«Мы хотим убить принцессу».

Мужчина снова кивнул, но молчал.

«Нам нужна помощь», признался Аньфэу.

"Какая?"

«Информация. Много».

"Продолжай."

«Мне нужно знать, какие люди будут в команде во время поездки: список, если можно, отметьте каждого важного человека и любого, кого нам нужно найти. Сколько лошадей будет присутствовать, сколько приданого. Портрет принцессы, и если она маг или фехтовальщик, насколько она сильна. Если возможно, портреты людей, имеющих важное значение. Кроме того, сколько горничных она берет с собой, и если кто-то из этих горничных достаточно сильный, чтобы быть угрозой ». Аньфэу остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Мне также нужно знать, сколько они пройдут через день после ухода из Шансы, где они останавливаются, и географии их маршрута, а также оценки того, сколько займет времени, чтобы они достигли этого города, церемонии приветствия в разных городах и откуда идут их припасы ».

Мужчина уставился на лицо Аньфэу. «Хорошо, - сказал он.

«Некоторые другие вещи: личность и история принцессы, ее предпочтения в еде и одежде. Люди, которых она любит, люди, которых она не любит».

"Что-нибудь еще?"

«Мне также нужно узнать больше о том, что делает Тигр Тавау, где они держат принцессу, где они будут приветствовать ее, и размах церемонии», - сказал Аньфэу. «Я слышал, что первая жена наемника была рабыней-эльфом и имела девять детей. Все они могущественны. Я не хочу ждать этой свадьбы.

«Жилые помещения принцессы должны были быть уже урегулированы, но мебель требует времени. Если это возможно, я хочу, чтобы вы также дали мне план этажа комнаты».

«Вы должны понять, что почти невозможно собрать всю эту информацию», - сказал мужчина.

«Дайте мне столько, сколько сможете», улыбаясь, сказал Аньфэу. «Я позабочусь обо всем остальном. Вы запомните все, что я сказал?»

«Вам не нужно беспокоиться о моей памяти», - сказал мужчина. «Вы уверены в плане?» Первоначально он думал, что это просто группа детей, пытающихся сыграть героя, и хотели отговорить их. Он хотел заставить их отказаться от своих целей, а затем отправить их обратно в Империю Мао. Если бы они не согласились, он взял бы Нию и оставил бы остальных.

Однако, поговорив с Аньфэу, он понял, что они серьезно намерены. Аньфэу подумал обо всем, и это потрясло его. В конце концов, он был одним из лучших шпионов Мао, а Аньфэу был только учеником.

«Караваны Шанса столкнулись с некоторыми неприятностями на пути сюда, хотя я не уверен, с чем. Мои люди следят за ними, и им нужно семь дней, чтобы добраться сюда. После этого я дам вам информацию».

«Нет, нет, три дня», сказал Аньфэу. «Мне тоже нужно подготовиться».

«Это невозможно», - сказал мужчина, покачав головой. Он этого не понимал, но казалось, что он разговаривает с другом.

«Три дня», сказал Аньфэу. «Это столько времени, сколько я могу дать».

«Хорошо, - сказал мужчина. «Я сделаю все, что смогу. Насколько вы уверены?» Теперь он увидел Аньфэу в качестве лидера и лучшего из них. Его разум сочетался с силой старшего фехтовальщика ... возможно, у них был шанс.

«Слишком рано для любых прогнозов. Мы встретимся через три дня».

«Хорошо.»

В это время появилась другая тень. «Мой господин, - сказал он.

«Кларк, ты уже собрался?» - спросил мужчина, нахмурившись.

«Да, милорд, - нервно сказал Кларк.

«Кларк, почему ты собираешься?» - спросил Аньфэу, хотя он уже сформулировал для себя ответ.

Кларк открыл рот несколько раз, но ничего не сказал. Другой человек ответил за него. «Кларк уходит», - сказал он. «Таверна получит нового владельца. Если ты захочешь меня найти, поговори с новым человеком».

«Слушай, я молод, и мои друзья тоже молодые. Мы предпочли бы знакомое лицо, - сказал Аньфэу. «Я хочу связаться с вами через Кларка, потому что мы уже знакомы». Он знал, что Кларк будет наказан, потому что его личность была скомпрометирована. Он чувствовал ответственность за ситуацию и хотел помочь Кларку.

Мужчина сузил глаза. Очевидно, оправдания Аньфэу были недостаточно убедительными, и он понял, что Аньфэу пытается помочь Кларку.

Ему было все равно, работают ли секретные шпионы вместе с кем-то, но он не хотел, чтобы посторонние вмешивались в его организацию. Он холодно уставился на Аньфэу.

«В любом случае, ситуация принесет вам пользу», сказал Аньфэу, улыбаясь. «Если мы потерпим неудачу, ваши люди не пострадают. Если мы добьемся успеха, вам будет дан кредит за наш успех. Я буду держать Нию здесь, если это то, о чем вы беспокоитесь. Она не будет участвовать в этом».

Человек несколько секунд молчал, и его взгляд смягчился. «Я вернусь через три дня», - сказал он. Затем он повернулся и ушел, проходя мимо Кларка, не глядя на него.

Кларк с облегчением вздохнул, зная, что он просто избежал своей судьбы. «Большое тебе спасибо, Аньфэу», сказал он с благодарностью.

«Я был тем, кто вызвал это. Ты не обвинял меня в причинении тебе неприятностей, и тебе не нужно благодарить меня», - ответил Аньфэу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/200086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку