Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Жадность провоцирует зло

Атмосфера в пещере стала напряженной после того, как команда поняла, что Аньфэу решил сразиться с вивернами. Заполненные волнением, они охотно рассказывали свои советы и предложения: некоторые выступали за прямую атаку ; некоторые выступали за отправление отряда для привлечения отряда виверн, чтобы основная сила могла воспользоваться возможностью уничтожить по частям их отряд; некоторые настаивали на множестве ловушек, чтобы уничтожить стаю; однако окончательное решение было за Аньфэу.

Использование ловушек действительно было решением, но полностью следовать идее Арраго было иррационально. Копать ловушки в лесу было не очень легко, так как у них было только небольшое количество помощников. Сколько всего ловушек они могли вскопать? Что, если виверна не будет передвигаться по земле? Ловушки станут бесполезными украшениями, если не будет ... какой-нибудь приманки, которая может автоматически привести виверну к ней.

«Зубин, помимо волшебного кристалла и клыка, остальные части бесполезны, - сказал Аньфэу низким голосом, надеясь, наконец, подтвердить это. В конце концов, виверна была волшебным зверем высокого уровня. Аньфэу был примирен с тем, что они могут рисковать, но это не соответствовало выигрышу.

«Нет, в той же семье волшебных зверей ценность виверны не может сравниться даже с семикрылой волшебной мухой», - засмеялся Зубин.

«Семикрылая волшебная муха?»

«Семикрылая волшебная муха - волшебный зверь среднего уровня, примерно такого же размера, как и овечья голова, ее боевая эффективность очень низкая. Атака может сопровождаться некоторой слабой магией, но с небольшим эффектом. Волшебные звери, которые могут победить семикрылую волшебную муху, не будут беспокоиться о малой волшебной мухе начального уровня. Те, кто не может победить волшебную муху ... о них нет необходимости бояться вообще. Поскольку семикрылая волшебная муха очень быстрая, еще быстрее чем единорог, волшебный зверь начального уровня не сможет убежать в любом случае », - засмеялся Зубин. «Семикрылая волшебная муха любит жить близко с логовом виверн. Задача охоты на семикрылых волшебных мух часто дается наемнической линии. Чтобы защитить свою собственную безопасность, наемникам часто приходится выбирать, убить сначала виверн, а затем выследить семикрылых волшебных мух, так как в их глазах ценность семикрылых волшебных мух намного выше, чем виверн ».

«Какова ценность семикрылой волшебной мухи?»

«Это, - внезапно покраснел Зубин, - это то, чего я не знаю.

«Зубин, зачем ее избегать? Скажи,» - с любопытством спросил Христиан, когда он услышал разговор Аньфэу и Зубина.

"Я правда не знаю." Зубин снова покачал головой.

Аньфэу понял, что Зубину было неудобно говорить об этом, поэтому он отмахнулся. «Отвлекаемся, отвлекаемся. Давайте поговорим о том, как бороться с вивернами».

«То, что сказал Зубин, на это не следует отвлекаться, - сказала Сюзанна. «Семикрылые волшебные мухи всегда следуют за Вивернами, чтобы мигрировать. Рядом с этой группой виверн должны быть также семикрылые мухи. Обладая небольшими аппетитами, после успешной охоты на виверн, семикрылые мухи могут делиться какой-то оставшейся падалью, когда они достаточно съели для своего выживания. С другой стороны, скорость семикрылых мух является сверхбыстрой, и у них есть чувствительное восприятие. Они обычно играют роль часового. Просто немного беспокойства, и они будут немедленно отправлять предупреждение вивернам ».

«С ними нелегко иметь дело ...» Аньфэу не мог не приподнять брови.

«В прошлый раз мы не видели семикрылых волшебных мух, - сказал Блави. «Может быть, группа виверн просто мигрировала сюда, и им еще не хватило времени, чтобы привлечь к себе семилетних мух?»

«То, что их не было в последние несколько дней, не означает, что их сейчас нет». Сюзанна покачала головой.

«Мне бессмысленно продолжать эту дискуссию, я думаю ... Христиан, Сюзанна, вы двое должны пойти прогуляться до логова виверн и посмотреть, сможете ли вы найти семикрылых волшебных мух».

«Правильно», - кивнул Христиан.

«Раньше, а не позже. Вам нужно идти сейчас».

Без дальнейших разговоров Христиан и Сюзанна вышли из пещеры один за другим.

Аньфэу задумался, улыбнулся и помахал Зубину, указывая Зубину, чтобы он подошел, а затем прошептал ему: «Скажи мне, как использовать семикрылые волшебные мухи?»

«Я ...» Зубин оглянулся и понизил голос с горькой улыбкой: «Если размельчить крылья семикрылой волшебной мухи в порошок, можно использовать его, чтобы сделать сильный вид афродизиака. Он оказывает влияние как на мужчин, так и на женщин, а также нет возрастных ограничений ».

"Как удивительно?" Аньфэу был удивлен.

«О чем вы двое говорите, - с любопытством спросила Ния, поскольку Аньфэу и Зубин казались проницательными.

«Ни о чем. Зубин сказал, что он найдет тебе хороший материал, - усмехнулся Аньфэу.

"Что это?" Ния стала еще более любопытной.

Лицо Зубина побледнело, и он отчаянно кивнул Аньфэу. Если Ния поймет использование семикрылой волшебной мухи или узнает о ее конкретном использовании в будущем, он наверняка умрет ... это была не смешная шутка!

«Это тип снежного лотоса: ты слышала об этом?»

Зубин с облегчением вздохнул, глядя на Аньфэу со сложным выражением на лице.

«Какая польза от снежного лотоса?» Казалось, что Ния не хотела сдаваться.

«Снежный лотос содержит естественное вещество, которое увлажняет кожу, делая кожу влажной, деликатной, восстанавливает естественную эластичность мышц, делая кожу мягкой, как шелк, а также предотвращает появление морщин ...» Аньфэу высказал все, даже не задумываясь.

«Действительно, какое чудо, - в восторге крикнула Ния.

«Конечно, именно это сказал мне Зубин».

«Зубин, спасибо, пожалуйста, принеси мне!» Ния искренне уставилась на Зубина. Эта девушка слишком легко доверяла другим ...

Зубин был ошеломлен, а затем сразу вернулся к реальности. Казалось, ему было слишком рано чувствовать облегчение. Снежный лотос? Он никогда не слышал об этом. Не говоря уже об обнаружении этого лотоса.

"Пожалуйста." Зубин едва улыбнулся. Затем он понизил голос, говоря Аньфэу: «Аньфэу, ты хочешь меня убить? У девушек очень хорошая память. Что, если она спросит меня о снежном лотосе в будущем?»

«Это не имеет значения, я позабочусь об этом», - рассмеялся Аньфэу.

«Снежный лотос? Я только что услышал об этом в первый раз ... у тебя действительно есть это?»

«Там есть много материала с похожим эффектом, и его легко получить».

В этот момент из-за пещеры появился хриплый крик, за которым последовала тень. Сильный ветер дул прямо в их лица. Камни у входа были взорваны, издавая потрескивающий звук. Самой неудачной частью было то, что Санчес сидел рядом с костром, читая свою волшебную книгу. Пламя подуло прямо на него. Из сухих страниц волшебной книги вышел черный дым. Санчес поспешил потушить волшебную книгу и вернуть ее в свое космическое кольцо.

Половина лежала на земле, торжественно поднимая свою маленькую голову, маленький парень, присутствовавший на серьезном военном митинге, был наполнен волнением. Он встал, чтобы броситься за пещеру. К счастью, Аньфэу не колебался. Он схватил за шею маленького парня. Хотя единорог считался самым могущественным из волшебных зверей высокого уровня, он должен был быть, по крайней мере, взрослым. Не было никаких сомнений в том, что этот маленький парень, скорее всего, погибнет, если он выскочит.

«Санчес, остановись!» - завопил Зубин.

Волшебные книги были жизненной силой магов. Книги были бесценны, как золотой замок с потрясающей красотой внутри. Это было впервые сказано образованными людьми из другого мира, но не воспринималось всерьез другими образованными людьми. Напротив, почти каждый маг оценивал свои магические материалы, поскольку они глубоко понимали, что их статус, сила и богатство были дарованы магией! Увидев, что его волшебная книга сожжена, глаза Санчеса стали красными сразу. Он повернулся, чтобы броситься на улицу, но тут же его остановил Зубин.

«Риска, используй глаз неба!» Аньфэу уставился на Санчеса.

Санчес успокоился, немного поколебался и медленно отступил.

Риска прошептал несколько заклинаний, и глаза неба открылись между его руками. Декорации за пределами пещеры были четко показаны в глазах неба.

Две виверны тихо прятались внутри скалы сверху пещеры, терпеливо ожидая. Но одна виверна зависла и снова бросилась в пещеру. На этот раз она не просто пронеслась, но открыла рот и выдохнула кислотный туман в пещеру.

«Как хитроумны виверны». Санчес почувствовал холод по спине. Если бы он выбежал наружу только сейчас, на него напали бы две виверны!

Зубин выкрикнул заклинание, которое освободило магический щит, изолировав кислотный туман снаружи щита. Затем он спокойно посмотрел на Аньфэу.

"Подожди!" Аньфэу выпалил. В любом случае, все были в пещере. Сохраняя это географическое преимущество, люди чувствовали себя бесстрашными к атакам со стороны виверны.

Виверны, которые их ловили, провоцировали их неоднократно. Заметив, что от пещеры не было ответа, виверна больше не могла терпеть, она приземлилась на землю, заблокировав выход пещеры

Глаза виверны были очень маленькими, что делало людей холодными и испуганными. Пара крыльев, наполовину открытые, просто могли плотно закрыть отверстие. Ее длинная гибкая шея двигалась из стороны в сторону, постоянно издавая неприятные звуки.

Аньфэу внезапно понял, что виверны сфокусировались на маленьком парне на руках. Он удивился на мгновение. Ситуация казалась немного странной: в соответствии с описанием различных привычек виверн они не должны вызывать неприятностей, прежде чем пища не закончилась. Теперь ему стало яснее и понятнее, что две виверны охотились, вероятно, за маленьким единорогом! Они также должны знать о преимуществах крови единорога. Другими словами, у них было ненасытное желание получить единорога.

Некоторая степень жадности может привести к прогрессу, но чрезмерная жадность также может привести к катастрофе! Это правда для людей и животных!

Это была виверна, которая была ослеплена жадностью. Она не могла контролировать свои желания, приземлилась на землю и даже попала в пещеру. Однако в тот момент, когда ее жадные глаза посмотрели на маленького единорога, рука Аньфэу помахала рукой. Затем виверна почувствовал, как на ее лице вспыхивают какие-то сильные магические колебания. Понимая опасность, виверна попыталась выжать свое жирное тело из пещеры, чтобы убежать, но она поняла, что слишком поздно.

Чтобы избежать феномена элементов взаимного исключения или конфликта, все использовали магию огня: маленькие огненные шары, ракеты, гигантские огненные шары, пламя и т. Д. Все атаки магии огня были брошены в эту виверну. Риска даже мгновенно выпустил метеор огня. Даже маленькая Шалли выпустила два маленьких огненных шара. Многочисленные магические элементы огня освещали пещеру, выглядящую в десять раз

ярче, чем луга, пылающие солнцем. Все люди в пещере почти всегда стояли с закрытыми глазами.

Так как тело виверны было слишком толстым, ей легко было войти в пещеру, но было трудно выйти. Не успев выйти из пещеры, огонь ударил прямо по ее телу несколько раз. Крича трагически, виверна немного полетела. Ее светло-голубое тело стало зеленого и черного цвета. Ее грудь и живот получили многочисленные раны. Отвратительный обгоревший запах в воздухе заставил людей сморщиться. Особенно огненный метеор Риски метр шириной попал прямо в середину тела. Люди могли увидеть даже внутренние органы.

Виверна, скрученная на земле, изо всех сил пыталась встать и не вставала. Ее гибкая длинная шея была громоздкой, и она издала жалкий крик. Среди семейства волшебных зверей высокого уровня, сопротивление виверн магии было самым низким. Хотя виверны могли быть защищены от первичной магии, такой как огненные шары и ракеты, такие люди, как Зубин, Санте и Блави, которые были все магами высокого уровня, могли высвобождать достаточно мощную огненную магию, чтобы нанести ущерб виверне. Огненный метеорит Риски был еще мощнее и причинил серьезную травму виверне!

Если кого-то нужно было обвинить, виновата была жадность. Если бы виверна не ворвалась в пещеру, столкнувшись с такой битвой, она могла бы хотя бы избежать некоторых магических атак, а не попасть под удар всех.

Не оставив времени для Аньфэу, Риска снова открыл глаза неба, чтобы увидеть, что две другие виверны уже покинули своего партнера и вернулись в свое гнездо.

«Волшебные звери, в конце концов, только звери: слишком глупые». Аньфэу улыбнулся. «Риска, ты в порядке?»

"Я в порядке." Лицо Риски побледнело, но его психическое состояние оставалось очень хорошим. В прошлом, после освобождения метеорного огня, у него больше не было магии. Но теперь он мог продолжать использовать глаза неба, предполагая, что он уже добился больших успехов.

«Зубин, Санте, вы двое выйдете со мной. Риска, останься ненадолго. Если виверны вернутся, немедленно отправь нам тревогу».

«Хорошо», Риска кивнул.

Аньфэу медленно вышел из пещеры. Виверна все еще слабо боролась, но подняла треугольную голову, поворачивая ее в сторону стоп Аньфэу.

В то время как он шел, Аньфэу взял хвост скорпиона из своего космического кольца. Поскольку он решил сделать жало мантикоры своим собственным эксклюзивным оружием, он должен быть знаком с производительностью оружия наверняка. Или, если произошел бы несчастный случай, он не знал бы, как он умер!

Увидев, что Аньфэу подошел, виверна внезапно дернула голову в сторону головы Аньфэу и попыталась укусить его. Однако, поскольку она была серьезно ранена, у нее даже не было 20 процентов ее первоначальной скорости и силы. Аньфэу осторожно уклонился и ударил по шее виверны, в пяти дюймах под головой. Треугольная голова виверны отскочила назад с атакой.

Виверна все еще пыталась непоколебимо укусить, но Зубин и Санте выпустили большой огненный шар, оба попали прямо в голову виверны. Когда большие огненные шары взорвались, голова виверны дважды прыгнула, в конце концов опустившись на землю.

http://tl.rulate.ru/book/7422/186299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
как же эта арка лесная растянута
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку