Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Возможности для выживания

Несмотря на то, что Сюзанна наклонилась и подняла Риску, действие вызвало большую опасность, потому что мантикора быстро догнала их.

Риска сплюнул кровь, поднял глаза и заметил приближающуюся мантикору. Он не только мог ясно видеть её кровавый рот, который мог проглотить всю его голову, но и её трепешащий язык. Ярость из-за убитой маленькой мантикоры заставила Риску дрожать, и он не мог не плакать: «Быстрее, быстрее ...»

Сюзанна сжала челюсть и взялась за старое дерево. Как только она собиралась врезаться в дерево, она ударила ладонью по дереву. Когда дерево раскололось, Сюзанна почувствовала импульс и бросилась в сторону, избегая осколков волосами.

«Бам!» Кончик хвоста мантикоры просверлил ствол. Это было настолько мощно, что он пронзился через ствол, который был достаточно толстым, два человека могли обхватить его руками. Кончик хвоста выскочил через другую сторону ствола. Если бы Сюзанна не изменила свое направление, она была бы серьезно ранена этим нападением или, может быть, еще хуже. Кончик мог пронзить ее тело. Хвосты Мантикоры были ядовитыми и вызывали паралич. Даже если бы Сюзанну чуть-чуть ужалили, она не смогла бы вообще сопротивляться.

Мантикора упустила Сюзанну вместо этого, вытащив собственный хвост, врезавшийся в ствол дерева. Она не могла использовать свои силы, и крылья, предназначенные для полета на короткие расстояния, не могла обеспечить достаточную силу, чтобы вытащить свой хвост. Затем мантикора ударила своим огромным телом по стволу дерева. Падающие ветви и листья осыпали мантикору, но попытка была эффективной: с низа ствола, начала появляться трещина, с шириной руки, и глубоко втягиваться в центр ствола.

Толстое дерево, было все еще деревянным и не могло переносить атаки металлического тела мантикоры. Если бы не ударная вязкость растения, дерево было бы разбито на куски.

Мантикора перевернулась на землю, разбрызгивая грязь, наконец, извлекла свой хвост и оставила дыру размером с человека в стволе. Затем мантикора взревела к Сюзанне, которая к тому времени была на некотором расстоянии, хлопнула своими перепончатыми крыльями, вскочила в воздух и продолжила погоню. Убитая горем от потери ребенка, мать-мантикора была безумной от гнева, и она была полна решимости отомстить Сюзанне, как бы далеко она ни побежала!

«Медитируй! Сейчас!» - закричала Сюзанна.

«Мисс, ты с ума сошла! Ты просишь меня сейчас медитировать?» - закричал Риска, наблюдая, как мантикора скользит по воздуху и становится все ближе и ближе.

«Медитируй !!» - закричала Сюзанна.

Риска вздохнул и понял, что другого выбора нет. Они были медленнее, чем мантикора, - он мог ясно видеть, как расстояние между двумя сторонами сокращается, и если он ничего не сделает, рано или поздно, и Сюзанна, и он будут убиты волшебным зверем.

Однако, медитировать вот так, серьезно ?! Риска все еще не мог себе представить, как он мог это сделать. Теперь его несли через плечо, и он даже не успел изменить свое положение. Во время побега из Священного Города Риска научился медитировать, ложась, прислонившись к стене, и теперь ему нужно было медитировать в таком положении? Однако на этом решающем этапе у него не было времени даже рассмотреть, насколько абсурдно было это понятие. Он медленно закрыл глаза, с самым набожным настроем, и сумел погрузиться в медитацию.

Мантикора приближалась, и Сюзанна использовала свой величайший навык, чтобы избежать атаки зверя. Каждый раз, когда мантикора пыталась проткнуть Сюзанну, ей удавалось мгновенно уклониться, ускорившись или изменив направление. Однако была цена, которую она должна была заплатить. Небольшой пот с кровью тек со лба Сюзанны, с плеч, спины и даже ног. Что еще хуже, две слезы крови упали с ее глаз. Это стало следствием чрезмерного использования Боевой Силы, которое превышало толерантность ее тела.

Сюзанна, конечно, понимала последствия. В лучшем случае она потеряет сознание, и в худшем случае ее тело может взорваться изнутри. К сожалению, у нее не было другого выбора - все, что ей понадобилось бы в будущем, звучало бы лучше, чем быть мгновенно разорванным на части мантикорой!

Сюзанна была не единственной, кто открыл свой потенциал. Риска благочестиво вступил в медитацию и мгновенно потерял сознание. Опасность, задача, время, он сам: все это оставило его разум. Маги обычно могли достичь магического пополнения, медитируя двумя способами - нормальной медитацией и углубленной. Глубокая медитация может восстановить магию намного быстрее. Однако только магистр или архимаг мог овладеть углубленной медитацией; или, вернее, только после того, как маг переходил к магистратуре, он или она постепенно учились углубленной медитации.

Тот факт, что Риска овладел этим навыком только как маг высокого уровня, полностью подрывало это «общее знание».

Среди всех магов Пан континента Риска, вероятно, был единственным, кому когда-либо предоставлялась возможность медитировать в такой опасный для жизни момент. Во время такой ситуации обычно люди либо будут сражаться, либо бежать. Но медитировать? Это был еще один способ совершить самоубийство!

Риске пришлось столкнуться с такой опасностью, но, к счастью, он сделал все возможное. Освоение глубокой медитации было долгим путешествием для магов при нормальных обстоятельствах.

Так же, как Сюзанна пошатнулась, Риска медленно открыл глаза и удивительно и с восторгом крикнул: «Сюзанна, я могу сейчас использовать магию! Да, я могу!»

"Зеркало!" - крикнула Сюзанна хриплым голосом.

«Зеркало? Но после выпуска Зеркала тебе нужно управлять ...»

"Зеркало..."

Риска все еще пытался напомнить ей о чем-то, но внезапно он был потрясен пропитанной кровью спиной Сюзанны. Без дальнейших мыслей Риска раздавил волшебный свиток и приказал: «Зеркало!»

В то же время Сюзанна бросила Риску в воздух. Белая аура на Сюзанне немного потухла, а затем появились две Сюзанны.

Когда маги или архимаги выпускали свиток Зеркало, они могли выбрать телепортацию как себя, так и их изображений в любое место в определенной области. Расстояние, на которое они могли телепортироваться, определялось силой их умов. Однако Сюзанна не была магистром и архимагом, и ей пришлось отказаться от этой возможности, чтобы изменить ее неблагоприятную ситуацию.

Две Сюзанны побежали в два направления, один был немного медленнее, чем другой. Тем временем, в воздухе, Риска попытался поймать ветку и использовать заклинание левитации. Когда он успешно выпустил левитацию, Риска был приятно удивлен. Он не ожидал иметь достаточно магии, чтобы наложить заклинание левитации, так как его медитация была очень короткой. Единственное объяснение было бы в том, что его умственная сила значительно улучшилась.

Мантикора поколебалась на секунду, открыла рот и направила свое ядовитое дыхание в сторону Риски. Затем она щелкнула своими перепончатыми крыльями и начала преследовать медленную Сюзанну. Хотя она также понимала, что только один был его реальным неумолимым противником, а другой был всего лишь образом, она пришла к выводу, что получение более медленного - это самый быстрый способ определить, была ли эта правильная цель.

Разум зверя, в конце концов, был ограничен. Если бы это был Аньфэуй=, он бы определенно направился бы за более быстрой Сюзанной.

Риска контролировал воздушный элемент, чтобы подняться выше в воздух, чтобы убежать от ядовитого тумана. Он повернул голову и уставился в сторону Сюзанны. Только тогда он понял, что его сердце колотилось, как будто оно пыталось выпрыгнуть из груди.

Медленная Сюзанна бежала вперед. Когда мантикора добралась до нее, она, казалось, была слишком напугана, чтобы продолжить свой путь эвакуации и ударить. Затем она исчезла, как пузырь.

Если бы сама Сюзанна находилась бы менее чем в 30 метрах, она могла бы контролировать направление изображения Зеркала. Теперь, когда Сюзанна находилась на расстоянии более 100 метров, она потеряла контроль.

Мантикора была в ярости, что ее обманули. Она издала рев, который потряс лес, обернулась и продолжила свою погоню в другом направлении.

В этот момент Сюзанна оказалась на краю обвала. Если бы ей только нужно было бежать самой, она бы не беспокоилась. Однако мчась галопом, даже изменение веса на 10 фунтов значительно увеличило бы нагрузку на организм, не говоря уже о Риске весом более 10 фунтов! Сюзанна тоже не решилась отбиться, так как Риска, который исчерпал свою магию, наверняка был бы убит мантикорой - только ядовитое дыхание отняло бы его жизнь. Ее единственным выбором было использовать Боевую Силу и попытаться сохранить безопасное расстояние от мантикоры.

К счастью, Сюзанна достигла края территории единорога. Она приложила всю оставшуюся силу, вскочила на пять или шесть метров и приземлилась на круглую скалу, на которой мягко блестел белый волшебный кристалл размером с большой палец.

Мантикора увидела, что его враг остановился и решил отомстить, не подумав. Он щелкнул своими перепончатыми крыльями и прыгнул прямо к Сюзанне.

Сюзанна крепко указала кончиком своей ноги на скалу. Ее тело было временно поднято неизвестной силой. Когда она упала, она была настолько физически истощена, что не могла даже открыть глаза. Ее ноги вырвались, когда она приземлилась, и она упала на колени.

Волшебный массив, установленный Санте, был запущен. Мантикора увидела белый свет, намного ярче, чем солнце, расцветающее перед ним. Никакое существо не могло избежать этой магической атаки молнии. Мантикора почувствовала мучительную боль в глазах и полностью потеряла зрение. Она вскрикнула и упала на землю. В отчаянии она трясла своим отвратительным, кровавым ртом влево и вправо, чтобы освободить ядовитый туман, чтобы защитить себя. Ее острый хвост случайно размахивал, пытаясь атаковать все, что могло бы приблизиться к нему.

У Сюзанны не было времени даже оглянуться назад и проверить, что произошло. Она ползла и двигаясь вперед. К тому времени, когда мантикора смогла наконец открыть глаза, Сюзанна прибыла в первую долину и исчезла. Мантикора все еще не сдавалась. Она завыла и продолжила движение вперед.

http://tl.rulate.ru/book/7422/186294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
в этой главе они бегут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку