Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Готовность отправиться в путь

Увидев, как на их хозяина напали, телохранители набросились на Нию и окружили ее свирепыми взглядами. Христиан и его спутники вышли на поле битвы так быстро, как только смогли, встав за Нией и холодно глядя на своих врагов. Они еще не начали бой, но они послали волшебные скачки. Телохранители были в шоке на секунду. Они остановились, пока зрители не убежали с поля битвы. Наблюдатели продолжали оглядываться назад, когда они бежали посмотреть, что происходит. Даже простые люди знали, что их могут легко ранить в перекрестной битве, и им нужно было дистанцироваться от битвы.

Дворянин неуклюже встал с пола. Прежде чем у него появилась возможность вытереть кровь из его рта, он закричал: «В бой! Все вы! Что вы там стоите?»

Телохранители смотрели друг на друга, тасуясь к Ние. Если бы это случилось с ними, они не стали бы противостоять магам, от которых исходили волшебные скачки. Они были на грани битвы и должны были подчиняться приказам, иначе они потеряли бы свою работу, и даже их семьи были бы наказаны.

"Стойте!" На улицу вошел хорошо одетый мужчина средних лет в доспехах и закричал.

"Дядя!" Дворянин выглядел очень счастливым, когда увидел, что человек вошел.

«Ты, закрой рот!» - холодно сказал мужчина средних лет. Некоторое время он смотрел на Нию, а затем сказал: «Мисс, вы выглядите, как хорошо образованная дама. Разве Вы должны сражаться с дворянином на улице? Это так твои родители воспитывали тебя?»

«Пф! Почему бы вам не спросить сначала, что он сделал первым? Этот ублюдок домогался женщины публично средь бела дня. Он заслуживает того, чтобы его избили!» Ния выговорила.

«Чепуха! Я просто сказал им« привет », и это не твое дело. Дядя, они плохие люди, арестуй их!» - крикнул дворянин. Он ничего не делал, как подобает дворянину. Фактически, он мог только показывать манеры благородного человека в определенных случаях. Когда это было за его пределами, он просто демонстрировал свои настоящие цвета.

«Независимо от того, что вы говорите, ударять других - это неправильно. Мисс, надеюсь, вы можете извиниться», - сказал мужчина средних лет.

«Вы хотите! Я изобью его, если увижу его снова!» Ния даже не вздрогнула.

«Черт возьми ...» Дворянин шагнул вперед, готовый сразиться с Нией, но его оттолкнул мужчина средних лет.

Ния не могла удержаться в своем гневе, когда услышала, как он поругался. Она вытащила свой меч снова, поставив руку в стойку для битвы. Если он посмеет снова ругаться, она будет сражаться с ним.

Этот мужчина средних лет вздохнул. "Пошли."

«Почему? Дядя! Почему мы уходим?»

«Иди», крикнул мужчина средних лет.

Было очевидно, что мужчина средних лет был человеком высокого положения, пользующимся престижем и уважением других. После его крика дворянин не осмелился ничего сказать, и телохранители поспешили отложить оружие.

Мужчина средних лет долго смотрел на Нию и, не сказав ни слова, забрал с собой дворянина.

Было унизительно драться на улице перед гражданскими лицами. Дворянин должен был проглотить свою гордость, но было легко понять, насколько он был зол. Он ушел, но продолжал оглядываться на Нию, как будто хотел съесть ее заживо.

Ния так гордилась тем, что не думала, что дворянин был кем-то важным. В Священном Городе она видела все типы людей. Никто никогда не ставил ее в какие-то неловкие ситуации. Ния привыкла к тому, что другие уступали ей. Даже во время побега она ожидала, что другие будут относиться к ней так же.

Ния подошла к двум сестрам и улыбнулась. «Девочки, вы должны идти домой сейчас. В следующий раз, когда вы выйдете, пусть кто-нибудь вас сопровождает. Не блуждайте в одиночку».

Старшая сестра горько улыбнулась Ние. Младшая сестра вежливо сказала: «Спасибо, сестра. Вы такая милая».

«Ха-ха, ты так мило разговариваешь ». Ния казалась очень счастливой.

«Спасибо», старшая сестра быстро поблагодарила Нию и вытащила сестру за пределы поля битвы.

«Сестра, мой дом недалеко отсюда, приходите к нам!» Младшая сестра огляделась и крикнула вслух.

Старшая сестра закрыла рот сестры своей рукой, тихонько ругая ее. Младшая не хотела слушать старшую сестру и громко сказала: «Я хочу быть фехтовальщицей, как эта старшая сестра».

«Прекрати! Даже не думай об этом!» Старшая сестра выбежала из толпы со своей сестрой.

Будучи обычным зрителем в толпе, Аньфэу беспрестанно смотрел все это. Тем не менее, Аньфэу видел, что другие не видели. Нервный и счастливый взгляд мужчины среднего возраста не ускользнул от глаз Аньфэу.

«Санте, иди, скажи Риске, чтобы внимательно проследил за этими двумя девушками. Поспеши!»

«Да, сэр, - ответил Санте. Он вернулся на главную улицу.

«Мы должны идти, - категорично сказал Аньфэу. «Зубин, ты знаком с Лаганом?»

"Да."

«Кто этот мужчина средних лет?»

"Я не знаю."

Аньфэу улыбнулся. «Прежде чем я стал учеником профессора, я был просто гражданским человеком и никогда не имел ничего общего с этими дворянами. Вы можете найти карту города Лаган?»

«Да ... тут продаются карты города». Зубин кивнул. «Чтобы помогать деловым людям, коммерческий союз продает карты, но их карты только указывают места расположения разных рынков и коммерческих центров. Они простые, на карте нет других вещей».

«Лучше, чем ничего, Зубин, ты получишь карту и прогуляешься вдоль всех городских ворот. Жди меня в отеле, когда закончишь».

«Конечно, ты хочешь, чтобы я сейчас пошел?»

"Да." Аньфэу кивнул.

Зубин ушел быстро. Аньфэу посмотрел на Христиана, который держался на расстоянии.

«Санте, пойдем. Мы должны много чего купить».

В пути Аньфэу купил много вещей. К счастью, у них было много золотых монет. Кольцо Санте не могло вмещать больше вещей, поэтому они должны были обернуть остальное в большой кусок ткани, чтобы Санте нес его на плече, как сумку. Феллер и Блави тоже помогли, иначе Санте потерял бы слишком много денег. По какой-то причине Аньфэу отверг помощь Христиана. Когда Блави прошел мимо, Аньфэу попросил его предупредить Христиана, что никому из второй группы он не разрешает говорить ни с кем другим.

Уже было темно, когда Аньфэу наконец удовлетворил свое желание совершить покупки. Аньфэу вернулся в отель. Когда он вышел на второй этаж, он увидел, как обеспокоенный Зубин стоял.

Аньфэу тяжело вздохнул. Он знал, что правильно догадывался когда увидел, что Зубин так нервничает.

«Феллер, дай мне свои вещи». Аньфэу взял сумку с плеч Феллера. Аньфэу тихо сказал: «Иди и скажи Христиану и Риске , чтобы они без шума пришли в мою комнату. Скажи им, чтобы их никто не видел».

"Да." Феллер подмигнул.

«Аньфэу, что-то идет не так. Двое городских ворот были закрыты раньше времени, а контрольно-пропускной пункт был под строгим наблюдением. Я намеренно обошел реку, и я нашел охранников повсюду вокруг парома! Мы должны немедленно уйти!» - взволнованно сказал Зубин, когда Аньфэу вошел в комнату.

«Ты купил карту?» - спросил Аньфэу.

"Вот." Зубин достал карту и тут же сказал: «Аньфэу, ты знаешь, о чем я говорю? Мы не можем уйти сейчас. Если бы мы смогли уйти, мы должны были это сделать сегодня днем». Аньфэу открыл карту, когда он говорил.

«Почему мы не можем уйти?» - в шоке спросил Аньфэу.

«Если я правильно понимаю, то только вторая группа привлекла их внимание. У Христиана было всего четыре человека в его команде, которые выглядели подозрительно для нашего врага. Если мы покинем город без толпы людей, покрывающих нас, нас легко распознают. Они несомненно смогут узнать, откуда мы. До того, как мы вошли в город, я увидел, что районы возле Лагана были пустыми. Если охранники отправят кавалерию, у нас будут большие неприятности. Разве не опасно оставаться? "

«На самом деле, Зубин, поверь мне, я никогда не рискнул бы чей-нибудь жизнью ради этого». Аньфэу подумал и улыбнулся. «Есть еще одна причина остаться, и это позволит всем увидеть реальный мир!»

«Хорошо ... я последую твоим приказам». Зубин немного поколебался и кивнул.

Аньфэу посмотрел на карту. Через некоторое время Христиан и Риска вошли в комнату Аньфэу. Риска тоже привел с собой человека. Этот человек расспрашивал Аньфэу два дня назад, но Аньфэу дал ему четкий ответ на каждый из его вопросов. Они ждали Аньфэу , не перебивая его.

"Все в сборе." Аньфэу поднял глаза, массируя между бровями. «Я выйду с Христианом и Зубином через некоторое время. Нам нужно кое-что сделать, поэтому Блави и Риска останутся и позаботятся об этом месте. Вы должны быть очень осторожны. Если что-то случится, вы должны побежать в это место, чтобы встретиться с нами «. Аньфэу указал на карту.

Блави и Риска внимательно посмотрели на карту и не ответили.

«Аньфэу, куда мы идем?» - спросил Христиан.

«Ты узнаешь, когда доберешься, - категорично сказал Аньфэу. «Те, кто остается здесь, должны как можно больше отдыхать, потому что мы будем в дороге всю ночь».

"ОК." Христиан пожал плечами.

«Риска, Санте и Санъа остаются, а остальные идут и готовятся. Мы скоро уйдем».

«Мне нужно остаться?» - с беспокойством спросил Санъа. Он думал, что обидел Аньфэу и не имел никаких шансов в этом легионе. На самом деле он был бы более чем счастлив, если бы Аньфэу не причинил ему никаких хлопот. Неожиданно Аньфэу попросил его остаться. Само собой разумеется, что у кого-то останется возможность обсудить важные вопросы.

"Да." Аньфэу улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/7422/169983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Совсем не палятся, такой разыскиваемой оравой в громадном портовом городе светиться)
Развернуть
#
Да вобщее ещё бы на улице орали свои имена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку