Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Прибор

«Аньфэу, что ты делаешь?» Эрнест вышел из куста, с любопытством глядя на Аньфэу.

Эрнест понятия не имел, откуда Аньфэу принес огромный горшок. Аньфэу построил простую печь с камнями. В печке был большой огонь, и в горшке не было воды. Горшок содержал очень мелкие, серовато-белые камни, которые Аньфэу постоянно перемешивал железной палочкой.

«Прибор». Аньфэу улыбнулся. «Дядя Эрнест, почему я не видел вас вчера? Я пошел в вашу комнату, искал вас несколько раз, но вас там не было».

«Вчера ты попросил эту маленькую девочку отправить мне письмо, в котором говорилось, что у тебя есть какая-то неизбежная проблема, к которой нужно было немедленно обратиться. Я отправил Христиана искать тебя. Он мог бы помочь тебе, если бы что-нибудь случилось, и я следовал за вами."

«Как насчет этого вечера?»

«Я ходил тут по ночам, но не видел никаких подозрительных людей». Эрнест улыбнулся.

«Вы ничего не нашли?»

Эрнест покачал головой. «Даже тень».

«Это может быть ... быть слишком осторожным, ха-ха». Аньфэу решил самостоятельно решить эту проблему. Он не должен был привлекать других.

«Нет!» У Эрнеста была хитрая улыбка на его лице. «Ты все еще помнишь отель Роуз-Хоум?»

«Да, эта ночь была настолько опасной!»

«Ты сказал Саулу, что ты чувствовал, что что-то не так, прежде чем ты отправился спать той ночью, не так ли?»

«Да ... да, в тот день я почувствовал ...»

«Тебе не нужно ничего объяснять, я тебе доверяю». Эрнест улыбнулся. «После того, как я получил твое письмо, я очень нервничал. Ты не просил бы у меня помощи, если бы у тебя не было серьезных проблем».

Аньфэу ничего не ответил. «Спасибо» было недостаточно, чтобы показать, насколько он ценил это.

«Аньфэу, что ты собираешься с этим делать?» Эрнест заглянул в горшок.

"Потом узнаете." Аньфэу лукаво улыбнулся и налил порошок в горшок в маленький железный котел, который он приготовил.

«Ты ...» Эрнест усмехнулся и покачал головой. «Ах, Аньфэу, почему ты выбрал эти цветы?»

«Мне нравится их аромат».

Эрнест схватил горсть сухих лепестков и почувствовал их запах. «Аромат, я ничего не чувствую».

«Дядя Эрнест, что-то не так с вашим нюхом?»

"Бред какой то!" Эрнест выбросил лепестки. «Ты мог бы заниматься магией все это время. Почему ты должен вести себя как маленькая девочка, собирающая цветы повсюду?»

«Эти лепестки полезны для вашего тела!» Аньфэу закатил глаза.

«Чушь. Почему бы тебе не купить парфюм, если тебе нравится аромат?» Эрнест медленно встал. «Перестань, дай мне посмотреть, что ... Змеиное копье!»

«Дядя Эрнест, я сейчас занят. Завтра, хорошо?» Аньфэу мрачно улыбнулся. Он подобрал все лепестки, которые Эрнест отбросил, положив на камень и положив на них железную палочку.

«Сделав это настолько загадочным, я думаю, что ты уже квалифицирован, чтобы быть алхимиком». Эрнест почувствовал себя беспомощным и сел.

Аньфэу подарил Эрнесту большую улыбку, но не сказал ни слова. Он продолжал сосредотачиваться на своей работе.

«Аньфэу, отныне, я попрошу кого-нибудь отводить тебя в школу. Не волнуйся, я пойду за тобой».

«Христиан уже согласился пойти со мной». Аньфэу улыбнулся.

"ОК." Эрнест кивнул. «Христиан - хороший ребенок».

Аньфэу не прекращал работать до завтрака. Он тщательно выложил все вещи. Эрнест все еще смущался тем, что делал Аньфэу. Эрнест пытался проверить его несколько раз, но Аньфэу ничего ему не сказал, поэтому Эрнест не стал снова спрашивать.

Христиан обычно медитировал до полуночи и просыпался поздно утром. Он редко завтракал, но он вспомнил свое обещание Аньфэу и проснулся очень рано этим утром.

Аньфэу некоторое время беседовал с Эрнестом наедине, прежде чем покинул дом вместе с Христианом.

До сих пор это была безопасная поездка, и они уже видели перед собой ворота Академии магов. Аньфэу был немного разочарован. «Христиан, ты можешь вернуться сейчас. Думаю, сегодня все будет хорошо».

«Ладно, будь осторожен». Христиан кивнул.

Внезапно перед ними возникла ссора. Женщина с длинными светло-зелеными волосами и изящной фигурой спорила с большим мужчиной с длинным мечом, висящим на талии.

Независимо от того, где это было, всегда было много зрителей. Через секунду вокруг пары была большая толпа.

«С*ка, пойдешь со мной или нет?»

«Вали сам, ты, мусор, перестань меня беспокоить!»

«Ты хочешь сказать это снова?»

«Я сказала это. Что ты собираешься делать?»

Их ссора явно усиливалась. Зрители болтали и смеялись спокойно. Они либо догадывались о причинах борьбы пары, либо говорили о фигуре и внешности женщины. Большинство людей придерживалось мнения, что ссора не была из-за бизнеса. В конце, на сцену вошел высокопоставленный фехтовальщик с уродливым лицом, пытаясь остановить их .

Аньфэу и Христиан вошли в толпу. Что-то случилось, что переместило Христиана в начало толпы. Прежде чем он смог остановиться, Аньфэу потащил его через половину круга, в результате чего они оказались перед несколькими студентами-учениками Академии Мага. Эти женщины-ученики смотрели на них с отвращением. Они не могли двигаться, поскольку толпа казалась упакованной, и им пришлось стоять на кончиках пальцев, чтобы посмотреть на пару.

Аргумент пары становился все горячее и горячее. Неожиданно было видеть женщину с красивой фигурой, и с красивым лицом , но с таким горячим характером. Она кричала проклятия, а затем вытащила меч, сунув его в сторону груди мужчины.

У человека тоже была быстрая реакция. Он пошевелился и скользнул по диагонали. Он избегал лезвия меча, а затем ударил ее по спине. Другими словами, он сильно толкнул ее в спину.

Женщина потерпела неудачу в том, чтобы уколоть его грудь и не могла контролировать свое тело, продолжая мчаться вперед. С толчком в спину ее спешка ускорилась. Однако ее меч указывал на Аньфэу в толпе, а не на кого-то другого.

Когда Аньфэу был в боевом режиме, ему ничего не казалось неожиданным. Убийство, охрана, отслеживание и покрытие треков не были новшеством для Аньфэу. Он был исключительно опытным с этим. В любой необычной ситуации он был бы на 120% бдительным и не позволял себе пропустить какие-либо детали.

В тот момент, когда женщина вытащила меч, Аньфэу уже схватил бумажный пакет в его левую руку и бросил правую руку своей простой палочкой. То, что он бросил позже, было тем бумажным пакетом. В глазах других людей этот волшебный ученик паниковал. Он выбросил палочку и прибор, который он принес с собой. Должно быть, они думали, что Аньфэу не думал ни о нападении, ни о защите. Он, должно быть, действовал по инстинкту.

У женщины не было никакой ярости в глазах, пока меч находился в двух метрах от груди Аньфэу. Мужчина последовал за женщиной. Высокоуровневый фехтовальщик также показал свои истинные цвета, бросившись к Аньфэу со стороны. Очевидно, это был план A, B и C. Если кто-то пропускал, следующий продолжал атаку. Если второй удар не удавался, то третий атаковал.

Аньфэу мог, наконец, показать свои Огненные шары, которые он практиковал так долго и упорно. Он вытолкнул руку, и огненный шар быстро выстрелил в бумажный пакет. Скорость огненного шара была намного быстрее, чем то, что могли сделать большинство волшебных учеников.

С огромным шумом огненный шар разбрызгал содержимое бумажного пакета. Известь в бумажной упаковке превратилась в облако смога, и все трое были погружены в этот смог.

Аньфэу не случайно поменял свое положение. Девушки, стоявшие за ним, были настоящими учениками Академии Мага. Ему не нужно было беспокоиться о любой атаке сзади. Там, где он стоял, дул ветер, который обеспечивал, чтобы негашеную известь не переместило в его сторону.

Пара не знала, что Аньфэу выбросил, и засмеялась, когда увидели, что его огненный шар упал, прежде чем он ударил их. Они мчались вперед, не зная, что с ними будет. Их крики и оры поднялись в воздух. Высокопоставленный фехтовальщик за ними был сбит с толку, когда услышал, как его ребята кричали. Он остановился и сделал несколько шагов назад, наблюдая за тем, что происходило впереди.

Время реакции Христиана было намного медленнее, чем у Аньфэу. Христиан выстрелил стрелой молнии начального уровня, которая ударила женщину впереди. Она сильно потирала глаза, не видя ничего. Она даже забыла использовать свою боевую мощь, чтобы защитить себя. Ощущая онемение, она не могла не упасть на землю. Мужчина бежал, как ослепивший осел. Он случайно споткнулся о ногу женщины и упал на пол.

Христиан теперь успел повторить. Аньфэу достал из рубашки бумажный пакет, подбросив его к высокопоставленному фехтовальщику.

Высокопоставленный фехтовальщик понял, что его товарищи, должно быть, пострадали от «грязи», которую Аньфэу выбросил в этот момент. Он знал, что они потерпели неудачу, увидев, что Аньфэу выбросил еще один бумажный пакет, и маг начального уровня повторял заклинания рядом с ним. Он не осмелился остаться там, где был, поэтому он обернулся и ударил мечом в толпу.

Люди в толпе бежали по всем направлениям, проделывая путь для высокопоставленного фехтовальщика. К тому времени, как Христиан закончил, он развернул волшебную палочку вперед. Электрическая дуга раскололась к высокопоставленному фехтовальщику.

Высокопоставленный фехтовальщик был достаточно насторожен. Он поднял меч и бросил его в воздух. Электрическая дуга врезалась в меч. Меч прорвался в воздух и упал на землю. К счастью, никто не пострадал.

Солдаты обычно не бросали свое оружие в бой, так как они не смогли бы продолжать сражаться, даже если бы смогли убежать. Однако это было спасение его жизни, поэтому он не колебался.

Христиан был настолько в ярости, что его зубы сжались. Прежде чем он смог снова использовать свою магию, этот высокопоставленный фехтовальщик уже забежал в магазин и исчез.

"Погоня!" - крикнул Христиан.

«Не нужно», сказал Аньфэу, когда он ответил Христиану.

http://tl.rulate.ru/book/7422/149762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку