Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Время мира

"Будь осторожен!" - быстро сказал Христиан.

Однако, прежде чем он успел закончить, Аньфэу уже падал более чем на двадцать футов к земле. Христиан поспешил, делая заклинание левитации, чтобы попытаться спасти своего падающего коллегу. Тем не менее, он был всего лишь новичком-магом и не мог вызвать такое сложное заклинание за такое короткое время. Прежде чем он успел закончить заклинание, Аньфэу уже ударился о землю. Христиан испугался, но вскоре увидел, как тело Аньфэу сплелось в шар. После нескольких толчков на земле Аньфэу встал, улыбаясь.

«Ты ... Ты в порядке?» - спросил Христиан, не в силах поверить, что он только что видел. Ученику заклинания левитации было труднее всего освоить. Для других заклинаний нужно было только беспокоиться о контроле над своей магией. Однако плохое заклинание левитации может привести к инвалидности на всю жизнь или к еще чему-нибудь худшему.

«Я в порядке», сказал Аньфэу, вставая, отряхивая себя.

«Ты слишком упрям, - жаловался Христиан. «Ты просто ученик, ты не должен заниматься промежуточной магией. Мне так надоело учить тебя, но ты все равно не будешь слушать».

В последнее время отношения между другими учениками Саула и Аньфэу значительно улучшились. Они враждебно относились к нему из-за Мариса и Мелинды, но люди жалели слабых. Действия Мариса и Мелинды были отвратительными, и их сокурсники предпочли Аньфэу с самого начала. Самое главное, каждый раз, когда Аньфэу встречался с кем-то, его первым шагом было улыбнуться и поприветствовать их, и он говорил так вежливо. Его отношение помогло ему завести нескольких друзей; Очень немногие до сих пор держали свои первоначальные недовольства против него.

Из всех, Христиан был самым близким к Аньфэу. Это было очень тесно связано с тем, как Аньфэу обращался со всеми вокруг. Каждый раз, когда он видел, что Христиан ничего не делал, он всегда появлялся и искренне расспрашивал Христиана о магии. Когда Христиан был занят, Аньфэу никогда не беспокоил его.

«На самом деле ... я был близок к успеху. Это был мой первый раз, и я нервничал, возможно, у меня получится после нескольких попыток».

«Неважно, - сказал Кристиан. Он был в ужасе. Если что-то случится с Аньфэуе, он, как человек, который научил его заклинанию левитации, подвергся бы суровому наказанию со стороны Саула. «Аньфэу, это волшебство, тебе нужно делать это шаг за шагом. Ты не можешь его подтолкнуть. На этот раз ты просто потерял контроль, но кто знает, что произойдет в следующий раз?»

"Я понимаю." Аньфэу кивнул, улыбаясь.

"Ты!" Христиан вздохнул. Он не мог найти никаких проблем с отношением Аньфэу, но у него было ощущение, что Аньфэу все равно будет заниматься в тайне, независимо от того, что он сказал.

"Аньфэу!" - сказала Ния.

«Я здесь - ответил Аньфэу.

Ния подошла, улыбаясь и протягивая правую руку. «Ты тут, - сказала она.

Аньфэу надел свое пространственное кольцо, теперь выглядящее совсем по-другому, чем раньше. Экстравагантность исчезла; Это было теперь обычное серебряное кольцо.

«Я использовала магическую скрывающую силу кристалла, чтобы скрыть энергию кольца и покрыла его платиной. Никто не сможет узнать, какое оно дорогое», улыбаясь, сказала Ния. «Аньфэу, ты такой трус. Ты боишься, что люди украдут его?»

«Моя леди, Аньфэу прав, он просто ученик, нося такое кольцо ,он привлечет к себе ненужное внимание».

«Спасибо, миледи, - искренне сказал Аньфэу.

«Нет проблем», сказала Ния. «Скажи мне, если тебе что-нибудь понадобится». Сначала Ния казалась грубой и безразличной, но теперь она стала добрее. Ей стало жалко Аньфэу, поэтому, когда Аньфэу попросил ее о помощи, она сразу согласилась. Было ли это обнаружение волшебного скрывающего кристалла или поиск алхимика, и не было бы того, чего мог бы достичь нормальный маг. Но в конце концов, Ния была дочерью величайшего архимага. Она вошла во дворец и поговорила с самим императором. Затем она нашла лучшего алхимика в империи , Монфела, и полностью трансформировала кольцо.

Аньфэу улыбнулся, но больше не говорил ничего.

«Христиан, скажи, что ты думаешь о потенциале Аньфэу?» - спросила Ния. «Как долго, по-твоему, ему понадобится, чтобы стать магом?»

«Аньфэу очень трудолюбив», - честно сказал Христиан. «Если он сможет быть терпеливым, максимум полгода». Его слова были не просто ответом Ние, но и намеком Аньфэу, что он должен быть более терпеливым и двигаться вперед шаг за шагом.

«Аньфэу, держись там», сказала Ния, махнув кулаком.

"Конечно."

«Хорошо, - сказала она. «Я больше не буду тебя беспокоить». Она повернулась и ушла. Она собиралась спросить Эрнеста об искусстве меча. Если бы Эрнест услышал о том, как она помогает Аньфэу, возможно, он поменял бы свое мнение о ней и научил бы ее тому, что ей нужно было.

«Христиан, есть ли у тебя какие-либо советы по левитации?»

«Боже, не будем больше говорить о проклятом заклинании левитации, хорошо? Твоя самая сильная близость - это огонь, поэтому я научу тебя этому в первую очередь. Для сравнения, маги, как правило, слабеют в своих физических телах. Поэтому, прежде чем ты начнешь атаковать, ты должен иметь оборонительную линию. Не стоит недооценивать Огненный Щит. Его можно легко сделать, но сила щита будет увеличиваться с твоей силой. Щит начинающего мага может блокировать боевую мощь начинающего меченосца.

«Хорошо, хорошо», сказал Аньфэу, покачав головой.

Христиан вздохнул с облегчением и объяснил Аньфэу, что ему нужно было знать, чтобы создать Огненный Щит. Затем он сказал торжественно: «Аньфэу, я буду в лаборатории, так что практикуйся здесь один. И обещай, что ты больше не будешь левитировать, хорошо?»

«Обещаю, - решительно сказал Аньфэу.

Христиан покачал головой с горькой улыбкой. Отношение с Аньфэу было хорошим, но у него было ощущение, что Аньфэу не послушает его.

Христиан все еще беспокоился, поэтому он спокойно вернулся, проверяя Аньфэу. Только после того, как Аньфэу действительно не начал практиковать Огненный Щит, он не ушел, довольный тем, что Аньфэу его послушал.

Для молодых людей, такой как Христиан, его опыт был очень ограниченным, поэтому его идея о добре и зле была очень простой. Когда им не нравился кто-то, они редко взаимодействовали с объектом своего неодобрения. Когда они принимали кого-то, они старались изо всех сил заботиться о них и оказывать помощь. Марис и Мелинда объединились с ненавистью к Аньфэу, но их план был в лучшем случае испорчен и не мог противостоять истине. После того, как они были разоблачены, они сражались друг с другом и пытались по-детски возложить вину за преступление друг на друга. Если бы кто-то более опытный помог им с их планами, он был бы намного успешным.

В отличие от Христиана, Мариса и Мелинды, Аньфэу давно был убийцей. Он был хитрым и терпеливым, а руки были чистыми. Даже Саул и Эрнест не раскрыли правду о нем, а тем более молодые люди, как Христиан.

«Хорошо, ты можешь перестать притворяться», сказал Эрнест, выходя из-за деревьев. «Я знаю, что тебя не интересуют Огненные Щиты».

«Я не знаю, почему, меня особенно интересует левитация, - улыбаясь, сказал Аньфэу.

«Возможно, это потому, что мы все любим свободу, - улыбаясь, сказал Эрнест. «Но Христиан прав. Ты должен быть осторожен. Если ты потеряешь контроль, как сейчас, ты не сможешь справиться с этим».

Эрнест, однако, не нервничал. Он был тем, кто понимал, что Аньфэу лучший в этом мире. Аньфэу не был молодым. Каждое его движение было сделано после тщательного рассмотрения. Если бы Аньфэу хотел практиковать левитацию, Эрнест знал, что он уже некоторое время контролировал заклинание до этого.

«Дядя Эрнест, ты не можешь использовать свою боевую силу, чтобы левитировать?»

«Я не могу», сказал Эрнест. «Мастера-фехтовальщики тысячи лет назад могли стрелять прямо в небо, но такое использование боевой мощи было очень истощающим и не было столь же доступным, как у магов».

«Тогда как вы собираетесь сражаться с магами? Они могут использовать левитацию».

«Маги имеют магию, и у нас есть наши мечи и боевая мощь, поэтому мы не ужасно обездолены», - сказал Эрнест. «Маги, как правило, слабеют в рукопашном бою. Если воин приближается, ни один щит не сможет защитить мага полностью».

Аньфэу кивнул. «Понимаю, а если вы сразитесь с Мастером Саулом?»

«Среди всех архимагов Пан Континента сила Саула в лучшем случае средняя. Но для мастеров-фехтовальщиков и золотых рыцарей он смертелен, потому что мы его никогда не поймаем. Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрал кого-нибудь, кроме Саула».

«Тогда я должен овладеть левитацией!»

«Конечно, но не переоценивай это. Когда ты попытаешься обмануть мастера-фехтовальщика или золотого рыцаря, ты поймешь, насколько детская ваша идея, - сказал ему Эрнест. «Левитация может быть быстрой, но ты все еще не можешь быть намного быстрее, чем меч мастера фехтовальщика. Ты будешь изрублен, как птица. Даже фехтовальщик среднего уровня может представлять для тебя серьезную угрозу. Если ты не станешь Пространственным Архимагом, у тебя нет причин быть высокомерным ».

«Я сделаю все возможное», сказал Аньфэу, с горькой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/7422/149757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку