Читать Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Плыть по течению

«Это все ...» Саул вздохнул. Он объяснил текущую ситуацию на Пан Континенте за столом. По какой-то причине объяснение Саулом ситуации было гораздо более преувеличенным, чем в реальности.

Тумэньский Коммерческий Союз был союзом, состоящим из многих городов. Союз развивался особым образом из-за специфических особенностей его организации. Каждый город в ТКС был чрезвычайно богат, и люди хорошо там жили. Каждый город по очереди возглавлял профсоюз. Поскольку каждый город занимал свои интересы, когда пришло время войны, требовалось, чтобы они объединились для борьбы с захватчиками, но они не могли договориться о том, когда и как бороться. То, что обычно случалось, заключалось в том, что некоторые города сражались, в то время как другие отказывались это делать. Это был беспорядок в битвах. Чтобы выжить, Тумэньский Коммерческий Союз сильно полагался на Империю Мао. Каждый раз, когда Тумэньский Коммерческий Союз находился под угрозой, Империя Мао посылала войска на помощь. Несомненно, ТСК приходилось платить золотые монеты Империи Мао как дань уважения.

Короли каждой эпохи в Империи Мао понимали, что это не был разумный шаг,убить гуся, который высиживал золотые яйца. Они обеспечивали безопасность для Тумэньского Коммерческого Союза всем, что у них было. Когда ТСК нужна была помощь, Империя Мао протягивала руку помощи. В Союзе постоянно пропадали сотни молодых людей, поэтому Империя Мао отправила своего лучшего архимага для расследования. Именно по этой причине Саул пришел на остров Ягора. Было очень очевидно, что империя Мао серьезно относилась к проблемам Союза.

Были и другие могущественные империи, которым не нравилась монополия Империи Мао на дань ТКС, поэтому они несколько раз вызывали на бой Империю Мао. Отношения между Империей Мао и другими империями стали серьезно напряженными, что вынудило войска Империи Мао войти в оборонительный режим.

Саул преувеличивал намного , рассказывая о напряженности между империями , чем это было на самом деле. Он также солгал об участии Темного Мага и Некроманта. Он даже посоветовал Аньфэу быть осторожным в отношении полета, так как он мог внезапно превратиться в зомби на этом маршруте.

Лицо Аньфэу побледнело от слов Саула. Он как будто посмотрел фильмы ужасов. Он знал, что они просто фильмы, поэтому они не пугали его. Однако все может измениться за одну секунду в волшебном мире! Если он превратится в ходячего мертвеца ... он скорее умрет.

«Аньфэу, на каком уровне вы достигли магию огня? Можешь ли ты использовать магию среднего уровня?» Эрнест спросил

«Я ... я могу только стрелять огненными шарами».

«Только стрелять огненными шарами?» Лицо Эрнеста было довольно странным. «С навыками, которые у вас есть, ты не сможешь выжить в этом опасном мире вообще ...»

«Тогда что мне делать?» Аньфэу спросил с тревогой: «Как насчет ... возвращения на остров? Там безопасно!»

Аньфэу уже прочитал мысли Саула, но ему все равно пришлось играть простого и доброго молодого человека. Он не мог это испортить!

«Вернуться на этот остров?» Эрнест рассмеялся. «Ты хочешь жить один в течение нескольких лет, даже многих лет? Не будет ни одного человека, с которым ты сможешь поговорить! Вероятно, ты умрешь в один день, и никто не заметит. Ты будешь незаметен, как капля грязи на земле. Ты будешь забыт миром. Ты действительно хочешь такой жизни? "

«Я ...» Лицо Аньфэу стало еще бледнее.

«Ах, у меня есть идея». Казалось, что что-то поразило Эрнеста.

«Какая идея? Дядя Эрнест, пожалуйста, скажи мне!» - призвал Аньфэу.

С самого начала Аньфэу действовал так, как ожидали Саул и Эрнест. Жизнь была такой. Все считали себя режиссером. То, что он не понимал, было то, что он был на трассе, проложенной кем-то другим.

«Ты еще молод. Почему бы тебе не поучиться в Академии магов в течение нескольких лет? Ты не только получишь защиту от Академии магов, но и изучишь магические навыки, чтобы сделать себя более мощным». Эрнест улыбнулся: «Академия магов Империи Мао - хорошая школа, очень популярная на континенте Пан, но ... В настоящее время они не принимают учеников!»

«Дядя Эрнест, есть ли другие способы попасть в эту Академию?» - нервно спросил Аньфэу.

Саул подарил Эрнесту благодарный взгляд. Он достал книгу «Легенда о магии». Он позировал так, как будто читал.

Эрнест подошел к Аньфэу и сказал тихим голосом «Болван, Архимаг Саул - директор Академии магов Империи Мао, ты можешь попросить его оказать тебе услугу. В случае, если он согласится, не должно быть никаких проблем , чтобы попасть в эту школу ».

"Это правда?" Аньфэу был так взволнован и повернулся, чтобы посмотреть на Саула. «Архимаг Саул ...»

«А? Могу я вам помочь?» Саул положил книгу и любезно посмотрел на Аньфэу.

«Я ... Я всего лишь ученик магии на начальном уровне, способный создавать только маленькие огненные шары сейчас, но я действительно хочу изучать магию в Академии магов Империи Мао. Можете ли вы мне помочь?»

«Итак ... ты все еще ученик начального уровня ...» Саул нахмурился. Казалось, это было трудное решение для него. Он перестал играть, увидев разочарование в глазах Аньфэу. «Хорошо, я приму тебя в Академию!» Он не мог дождаться, когда Аньфэу присоединится к Академии.

«Замечательно! Замечательно!» Аньфэу кричал от счастья и волнения.

«Глупыш, скажи спасибо Архимагу Саулу!» Эрнест улыбнулся.

«Спасибо, Архимаг Саул, - сказал Аньфэу таким формальным и искренним образом.

«Малыш, Поскольку ты студент академии, ты больше не можешь называть меня архимагом ". Саул улыбнулся:« Ты можешь называть меня профессором ».

«Да, профессор». Аньфэу был действительно хорош в принятии хороших советов.

«Ха-ха ...» Саул сказал счастливо: «Малыш, подойди, расскажи мне свое понимание мифа о магии огня. Я космический маг, но теории в магии связаны. Может быть, ты сможешь найти какое-то вдохновение, поговорив со мной. " Саул был очень скромен. Люди, занимающие высокие должности, должны напоминать другим, начинать предложение с «пожалуйста». Поэтому было очень вероятно, что они становились еще более скромными.

Фактически, с поведением и помощью Саула, это был не вопрос, может быть. Аньфэу определенно сможет учиться и улучшить в себе многое.

Студенты в Академии Магии Континента Мао были совсем не такими, как их сверстники в других академиях. У них больше возможностей, чем у других академий. Все главные архимаги на континенте Мао были выпускниками Академии Магии Континента Пан.

Мудрость одного человека была ограничена. Каждый архимаг был коллекционером мудрости. Именно по этой причине они могли быть знаменитыми и совершать прорывы в своей магии. Они собирали различные магические предметы и получали опыт в битвах и обучении других. Эти архимаги стремились стать легендами в волшебном мире. Во многих смыслах маги, которые учились сами по себе, не были сопоставимы с магами в великих кланах.

Архимаги передавали свои знания и опыт своим детям и ученикам. Какой подарок им! Архимаги не волновались за своих учеников, в один прекрасный день превосходящих их. Вместо этого это становилось мечтой!

У Саула уже было 16 учеников,в которых он видел большой потенциал. У Саула было другое чувство, касающееся Аньфэу.

Ему нравился Аньфэу за его простоту и лояльность. В глазах Аньфэу была печаль и отчаяние, когда он был почти побежден мечом Эрнеста. Однако Саул никогда не забудет его упрямство в том, что он не сдался.

Конечно, было много людей, которые были более простыми и более лояльными, чем Аньфэу, но посчастливилось судьбой Аньфэу встретить Саула, или наоборот.

Саул пригласил Эрнеста пойти на остров и сразиться с Ягором. Это могла быть тяжелая битва. Хотя Саул оказал большую помощь, он все еще нервничал. Как сам архимаг, Саул понимал, какая огромная потеря может быть, если архимаг зайдет слишком далеко и попытается умереть со своим врагом. Однако он не мог избежать Ягора, так как это могло бы отразиться на Империи Мао, если Ягор вступил бы в бой с вражеской империей. Саул услышал, что Ягор практиковал темную магию на пустынном острове. Неудивительно, что бесчисленные чудовища из Зловещей Бездны пришли в Королевский Союз и бросились к границе Империи Мао. То, что случилось с Союзом и Империей Мао, вызвало беспокойство Саула.

Саул почувствовал облегчение после ощущения интенсивного потока элемента огня в могиле Ягора, что подтвердило смерть Ягора. Защитный режим Саула был отключен после пережитого напряжения и облегчения. Аньфэу никогда не сдавался, несколько раз возвышаясь в глазах Саула. Другими словами, Саул был впечатлен сильной силой воли Аньфэу.

Саул ожидал, что его другие ученики будут успешными в будущем. У каждого мага была надежда получить славу волшебного мира на тысячи лет . Причина, по которой Саул хотел, чтобы Аньфэу был его учеником, была просто привязанностью к нему. Саул не пожалел бы о своем решении, даже если бы у Аньфэу не было возможности стать великим магом.

Аньфэу поднял стул, подошел к Саулу и взволнованно спросил: «Профессор Саул, правда ли, что я могу задать вам какие-то вопросы?»

«Да, я считаю, что у меня есть возможность ответить на все твои вопросы». Саул улыбнулся.

«Можно ли совершить магию без повторения заклинания?» Этот вопрос больше всего беспокоил Аньфэу. Он ненавидел заклинания и чувствовал, что это похоже на символы, сожженные в его собственном мире. Он сам сегодня ответил на этот вопрос. Аньфэу никогда не произносил никаких заклинаний, когда он практиковал огненные шары. Сегодня он сосредоточил всю свою энергию на реагировании элемента огня. Он успешно создал свой первый огненный шар без заклинания после одного года практики.

«Да, ты можешь. Ты можешь тихо или одновременно использовать магию низкого уровня, когда сможешь сосредоточить свою энергию на определенном уровне». Саул протянул правую руку. Лезвие меча было выпущено из его руки, и в деревянной каюте появилась дыра.

«Вау ... Профессор, ты классный!» - прокричал Аньфэу. Аньфэу не добавил имя Саул после профессора. Он просто назвал его профессором. Аньфэу знал, что Саул хотел взять Аньфэу в качестве своего ученика. Он просто плыл по течению и получил архимага за спиной. Его жизнь стала намного проще. Было неплохо иметь такого старика в компании, потому что он любил Саула как человека.

«Ха-ха ... Не волнуйся. Пока вы готовы много работать, вы тоже можете это сделать!» Саул улыбнулся.

Пока они счастливо разговаривали друг с другом, Эрнест тихо вышел из кабины. Фактически, Аньфэу сегодня удивил и тронул его.

Звезды мерцали в небе, и молочные пятнышки танцевали. Свет, исходящий от луны, напоминал течения, движущиеся по реке. Эрнест стоял на носу судна, когда его глаза увлажнились. Он вспомнил своих учеников, которые ворвались в борьбу с тремя фехтовальщиками . Они рисковали своей жизнью, присоединившись к битве. В противном случае Эрнест определенно не смог бы выжить в битве на горе Торреш-Хилл.

Память о его ученических словах Дженисона по-прежнему казалась реальностью Эрнесту: «Учитель, иди, иди! Они не хотят, чтобы кто-нибудь знал, что произошло сегодня, чтобы они убили нас. Мы не сможем убежать, даже если хотим. Профессор, спешите , Иди! Отомстите за нас когда-нибудь! "

«Джеррофик, подожди меня. Если я не ищу тебя сейчас, это не значит, что я забыл о мести. Скоро, скоро ... Бойтесь и ждите меня!» Эрнест тихо сказал себе.

http://tl.rulate.ru/book/7422/147475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Текст рваный. Где начало этой главы? Идёт сильный разрыв по тексту с прошлой и началом этой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку