Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Занимая позицию Рейлган

“Номер 3, Тёмная Материя, также известный как Какине Тейтоку, был побеждён новым обладателем пятого уровня, Молнией, также известным как У Янь! Рейтинг пятых уровней был поправлен согласно произошедшим событиям. Так как Какине Тейтоку выбыл из списка, У Янь становится Номером 3!”

Все начали разводить шумиху, стоило им увидеть новости - все 2.3 миллиона жителей Академия-сити.

У исследователей и девушек из Токивадая эти новости просто не укладывались в головах.

Учёные и исследователи ломали головы, пытаясь понять, как так вышло.

Эти умники, наверное посходили бы с ума от одной возможности восьмого обладателя пятого уровня, это как-никак весь их смысл жизни.

Новый обладатель пятого уровня не только сигнализирует об увеличении военной силы Академия-сити, это также означает, что у исследователей внезапно появилась новая тема для исследований.

Каждый раз, когда появлялся обладатель пятого уровня, учёные с ума сходили в попытках обрести эксклюзивное право на проведение экспериментов и исследования подопытного. Для них было совсем не странно пользоваться грязными методами для устранения конкуренции.

У них не было шанса этим заняться, поскольку они всё ещё были слишком потрясены этими новостями. Они тут же собрали всю известную информацию о У Яне после того, как не смогли что-либо узнать о нём из академических документов.

Вообразите себе их шок, когда они выяснили, что до того, как его окрестили обладателем пятого уровня, он был обычным нулеуровневым.

Человек, которого сканирование системой окрестило нулеуровневым, должен был оставаться таковым до конца своих дней.

Что это значило?

Это значило, что уже во второй раз так называемое непогрешимое сканирование ошиблось - первым был случай с Микото.

Разумеется, возникла шумиха, когда Микото превзошла ожидания и стала Номером 2 вместо Номера 3. У Янь же обошёл её результаты и поднялся до пятого уровня с нулевого!

Они могли бы отмахнуться от случая с Микото с неожиданными изменениями в расчётах в качестве оправдания, но случай У Яня совсем выходил за рамки их познаний.

Исследователи также обнаружили крайне тревожную связь между Микото и У Янем - то, что они любовники. Разумеется, это не просто совпадение, что Микото каким-то образом нашла способ превзойти свои оценки, непогрешимый Список Параметров.

Или же это У Янь разгадал такой секрет?

Раз так, разве не сможет Академия-сити поставить создание людей пятого уровня на поток?

Одной идеи хватало, чтобы вскружить головы исследователей. Не так уж и странно, что многие из этих людей отправились либо к Микото, либо к У Яню, чтобы захомутать их и заставить участвовать в своих “исследовательских программах”.

Разумеется, им всем отказали. Некоторые додумались на свою беду использовать менее чем легальные способы уговорить их, и в итоге отправились прямиком в преисподнюю.

Дамы в Токивадае подняли истерику, некоторые были близки к тому, чтобы начать прыгать из окон - лишь чтобы удостовериться, что это им не снится.

Бандюган, у которого не было силы, каким-то образом украл сердца Мисаки-самы и Шокухо-самы. А затем этот ублюдок удваивает ставку и повышается прямиком до пятого уровня - статуса, которого они все мечтали достигнуть - победив Какине Тейтоку и став Номером 3.

Что теперь думать насчёт всего этого? Каковы дальнейшие планы касательно У Яня? Эти вопросы были крайне важны для одной юрийной формы жизни.

“Неееет! Этого быть не может! Этот подонок не может быть пятого уровня! Подумать только, что он смог победить Тёмную Материю, прямо как Онээ-сама, как зави… завидно! Ах, Онээ-сама, как далеко ты ушла без меня! Ах, Онээ-сама!”

Стенания чуть выше привлекли внимание дежурной по общежитию, которая тут же свернула ей шею за нарушение покоя в общежитии. Её тело осталось лежать перед главными воротами Токивадая.

Когда дирижабль продемонстрировал новости, Шокухо Мисаки находилась в своей комнате общежития. Узнав о последних вестях, она засмеялась, прикрывая рот:

“А-ра-ра, становится интересно…”

После Шокухо, новости узнала Мугино Шизури, скрывающаяся в переулках города.

Она взглянула на экран, и невозможно было понять, то ли она с трудом верит в новости, или же пытается понять, полностью ли верна реальности эта информация.

“Номер 3…”

Мугино опустила голову. Она подсознательно вспомнила, как вычислила Какине Тейтоку с недобрыми намерениями избить его, а в итоге была разделана под орех, чуть не расставшись в процессе с жизнью.

Мугино не могла поверить, что парень, который чуть её не прикончил, был побеждён этим презренным поганцем.

Судя по факту, что Какине был убран из рейтинга, Мугино могла догадаться, что он был убит во время боя с У Янем.

Иначе Какине бы просто сместили до Номера 4, а её бы понизили до Номера 5.

Сделав глубокий вдох, она перебирала ногами, продолжая терпеть боль в теле. Приглядевшись поближе, можно было разглядеть в её глазах сильное раздражение.

Хинагику Кацура и Микото были шокированы новостями. Тем временем Икарос ничуть не была тронута, лишь глядя на экран с привычным безэмоциональным выражением лица. Астрея засияла, увидев на экране хозяина. Девушки обменялись взглядами.

“Яня повысили до Номера 3?”

Микото шлёпнула себя по щекам в неверии.

“Кто знает…”

Хинагику Кацура нахмурилась.

“Расспросим его как следует, когда он вернётся домой…”

Хинагику не знала, какой огромный сюрприз их ждёт. когда он вернётся домой.

Пока весь город стоял на ушах, У Янь наконец успокоился после небольшого удивления.

Кинухата Сайай, Френда и Такицубо Рико видели, как он вернулся к ним с трупом Какине, поэтому, было бы неудивительно, если он повысят до Номера 3.

У Янь успокоился, но одна идея заставила его нахмуриться.

Его повышение означало, что поражение Какине и его победа уже всем известны.

Если точнее, Алистер уже всё знает!

Он убил Какине не больше получаса назад, и Алистер смог узнать о его смерти за такой короткий срок?

Андерлайн был бы неэффективен против него, так каким же образом?

Наверняка у Алистера были иные способы добыть информацию. По-настоящему У Яня беспокоило, зачем Алистеру разглашать тот факт, что он прикончил Какине? Чтобы намертво привязать его к Академия-сити? Он сам должен прекрасно понимать, что это бессмысленная затея.

Или же таким образом Алистер говорил, что следит за У Янем.

Он мог более-менее подавить Алистера Метеоритным Дождём, но битва умов между ними закончится лишь безоговорочным поражением У Яня. По крайней мере, У Янь не считал, что способен обойти Алистера в составлении самых дотошных планов.

Его наилучший план дальнейших действий состоял бы в том, чтобы разобраться с планом Алистера в той манере, в которой ему будет угодно.

В конце концов, он не один...

http://tl.rulate.ru/book/7420/402379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку