Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249: Спровадить на выход, прикончить или нет?

Мугино Шизури против Какине Тейтоку, это случилось и в оригинале. В тот раз Мугино сражалась с Какине также, как и члены её команды. Закончилось всё прямой конфронтацией между Мугино Шизури и Какине Тейтоку.

Результат, однако, было безоговорочное поражение Мугино Шизури. Тёмная Материя Какине Тейтоку была естественным контрприёмом для Мелтдаунера Мугино Шизури. Природа Тёмной Материи позволяла создавать полностью новые элементы, в результате чего Мугино не могла и пальцем тронуть Какине Тейтоку.

Другими словами, Мугино Шизури могла ожидать лишь того, что ей надерут задницу, если она сразится с Какине прямо сейчас.

Насколько мощна Тёмная Материя? Акселератор как-то был в проигрышном положении из-за того, что был недостаточно осторожен. Она также достаточно мощна, чтобы Микото на 8-й ступени понадобилось зарядить свой рейлган, чтобы атаковать его, поскольку чистого электричества было недостаточно, чтобы нанести Какине какой-то вред.

Мелтдаунер Мугино Шизури схожа со способностью Микото. Если бы Мугино Шизури бросила вызов Какине с её уровнем, тем самым она лишь повторит судьбу оригинал.

“Блин, чтоб её, Мугино, да что у неё с головой не так?! Зачем она бросила вызов Какине Тейтоку?!”

У Янь отпустил Кинухату Сайай, массиря свои заболевшие виски.

Кинухата Сайай поправила свою слегка потрепавшуюся одежду после того, как её отпустили. Она слышала, что сказал У Янь, и ей это не понравилось. Судя по его словам и тону, было ясно, что он ожидал, что Мугино Шизури всухую проиграет Какине.

“Ты не смей супер-недооценивать Мугино, она всё же номер 4, даже если Какине выше в рейтинге, это ещё ничего не говорит о разнице между ними!”

“Это потому, что ты не знаешь Какине Тейтоку!”

У Янь нахмурился, продолжая объяснять Кинухате с серьёзным тоном.

“Я могу несомненно утверждать, что из всех известных обладателей пятого уровня в Академия-сити, только у Акселератора и Микото есть шансы, любой другой окажется в могиле, если захочет боя с Какине!”

Кинухате хотелось ответить, но мрачное лицо У Яня заставило её помедлить. Она продолжила с таким же серьёзным тоном:

“О-он настолько силён?”

У Янь беспомощно кивнул.

“Ладно, давай так. Ты же знаешь Акселератора, да? Согласно Древу Диаграмм, Акселератор может убить Микото, прежде чем она станет сильной на 185-м ходу!”

“Это невозможно!”

Кинухата Сайай подпрыгнула.

“Эта супер-Рейлган была Номером 3, как разница в силе может быть такой большой?!”

“Это не Микото слаба, это Акселератор слишком силён!”

У Янь горько засмеялся и покачал головой.

“Разумеется, теперь эти данные устарели - Микото уже стала сильнее. Если даже она и не сможет победить Акселератора, то уж точно ему не проиграет.”

Кинухата ошеломлённо уставилась на У Яня после услышанного. После короткой паузы, она спросила его:

“А причём тут супер-Акселератор и Тёмная Материя?”

“Вот в чём суть.”

У Янь вздохнул и продолжил:

“Какине Тейтоку обязательно проиграет, если сразится с Акселератором.”

Кинухата облегчённо вздохнула, но следующее предложение У Яня снова заставило её подскочить.

“Но из-за одной уникальной характеристики Тёмной Материи, он может поставить Акселератора в невыгодное положение в самом начале схватки, даже если ему под конец надерут задницу.”

“Хочешь сказать, что таким образом Мугино Шизури сможет победить Какине? Раз так, то пусть станет моим наставником.”

Кинухата Сайай замолкла, после чего подняла голову. Было очевидно, что теперь она сильно взволнована.

“Разве Мугино не слишком опасно сейчас вызывать его на бой?”

“Может, у неё был бы шанс, если она с ходу использует свои сильнейшие атаки на Какине…”

У Янь безмолвно похвалил Кинухату, увидев, как та волнуется за кого-то из своей команды. Даже если она прилично нагрешила на тёмной стороне города, где буквально режут глотки каждый день, она всё равно ценила своего товарища, пускай вышеупомянутый товарищ и не был о ней хорошего мнения.

“Высокая выходная мощность…”

Кинухата Сайай снова замолкла. У Янь пожал плечами с грустной улыбкой. Он знал, почему она так расстроена.

Мелтдаунер Мугино Шизури очень силён. Он манипулирует двумя состояниями, делая неоднозначным состояние электронов - состоянием между частицей и волной. Сами электроны становятся достаточно твёрдыми, чтобы когда ими выстреливали, будучи не частицами и не волной, но чем-то между ними, и на выходе получается разрушительную луч из ускоренных электронов.

Результат столкновения этой псевдостены электронов с объёктами не из приятных. Её способность может превращать электроны с бесконечно малой массой в разрушительную массу электронов.

Мелтдаунер могущественен и нестабилен, так что необходимо проделывать множество поправок, чтобы оптимизировать его работу, настроив баланс и негативную отдачу. Обычно, Мугино Шизури может контролировать выпуск Мелтдаунера, чтобы тот не превысил её возможности - это называется её маломощным режимом.

Исследователи как-то предположили, что если Мугино Шизури проигнорирует свой подсознательный инстинкт самосохранения, ограничивающий её мощь, она теоретически может использовать свою полную силу и войти в мощный режим. В этом состоянии, её электронные лучи могут мгновенно убить бывшую Номер 3, Микото. По правде, , если бы она проделала что-то вроде этого, её саму бы снесло отдачей этой атаки.

Поэтому, если Мугино Шизури сразится с Какине Тейтоку с обычными ограничениями, это окончится её поражением, а если она использует свои способности на полную мощность, в результате она погибнет. Но даже тогда её победа не гарантируется.

“И вот почему я так ошеломлён тем, что она взяла и бросила вызов Какине.”

У Янь не мог перестать закрывать рукой лицо.

Кинухата Сайай ответила:

“Мугино ненавидит Рейлган, потому что думает, что та превзошла её благодаря Рейлгану, у которого супер-больше способов применения. И Рейлган ученица средней школы, она, наверное, не может смириться с фактом, что её обогнала среднеклассница.”

“Какине Тейтоку был побеждён Рейлган и народ из исследовательских организаций решили, что тут тот же случай, и разница в силе между бывшей Номер 3 и Номером 4, по факту, огромна. Следовательно, Мугино намного слабее Рейлган!”

Кинухата горько усмехнулась.

“Вот почему Мугино недовольна тем, что Тёмная Материя выше неё. Она хотела доказать тупицам в лабораториях, что может одолеть Тёмную Материю, что она не слабее Рейлган.”

У Янь нахмурился. Ему хотелось ругнуться, но вместо этого он лишь поник, опустив плечи. Он знал, что Мугино в плохих отношениях с Микото, но не знал, что настолько.

И эти ублюдки из лабораторий, быть может, им бы объесться тех препаратов, которые они там варганят. Какой им смысл злить Мугино Шизури, она ведь отправиться копать себе могилу!..

“Что нам супер-делать?”

Кинухата сжала кулаки.

“Сказать Мугино, чтобы никуда не ходила? Но учитывая её личность, она подумает, что я о ней супер-плохого мнения, и разрядит в меня супер-Мелтдаунер.”

“Слушай, ты настолько беспокоишься за неё?”

“Это супер-не из-за Мугино!”

Кинухата Сайай покачала головой.

“Френда и Такицубо будут в серьёзной опасности…”

У Янь почувствовал себя беспомощным. Мугино и вправду вынуждала его действовать, затаскивая с собой в опасность трёх девушек, на которых он положил глаз.

У Янь вздохнул и затем сказал нечто, отчего у Кинухаты отвисла челюсть.

“Думаю, самое время покончить с Какине Тейтоку…”

http://tl.rulate.ru/book/7420/388094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку