Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Выкладываясь на полную, охаживая кое-кого фотонным мечом

У Янь взорвал шар плазмы Акселератора рейлганом, и Акселератор был тому отнюдь не рад. Его глаза были полны злобы. Акселератор хотел лишь одного - разорвать этого парня на кусочки голыми руками.

Он тяжело дышал, один из его глаз уже закрылся из-за того, как сильно он пострадал. Судя по тому, как он шатался из стороны в сторону, было удивительно, что он ещё не упал на землю.

Он принял на себя отражённую атаку со всей силы, врезался в землю, и был погребён под щебнем. Будь он нормальным человеком, он бы уже умер несколько раз.

Вдобавок к тому урону, что он перенёс, он чересчур много времени провёл под землёй, и по всему его телу были видны признаки гипоксии, о чём свидетельствовала испытываемая им слабость. Не будет преувеличением сказать, что он стоит лишь благодаря своей силе воли.

Этот выстрел из рейлгана лишил его почти всех оставшихся сил. Хоть он и мог стрелять рейлганами благодаря тому, что достиг 5-го уровня Электромастера, в его нынешнем состоянии это всё-таки сложно. И таким образом, он рухнул, как марионетка, у которой оборвались нить.

Пара нежных рук придержали его сбоку, и он не упал на землю:

“Хозяин! Вы в порядке?”

Глядя на обеспокоенное лицо Астреи, он вымучил из себя улыбку:

“В порядке…”

У Янь повернулся и посмотрел на окровавленного Акселератора. Он удивлённо взглянул на Астрею:

“Астрея, твои атаки достигли Акселератора?”

“Да! Хозяин!”

У Янь облегчённо вздохнул. Раз Астрея каким-то образом может миновать эффект способности отражения Акселератора, теперь его главная задача - убедиться, что Акселератор не воспользуется своей атакой плазмой, и победа у них в кармане.

Как следует надышавшись недостающего кислорода, он почувствовал, как чувство удушья уходит, и к нему вернулись силы. Он отошёл от Астреи, продолжив:

“Астрея. Ты отвечаешь за атаку!”

У Янь глянул на Акселератора и сказал Астрее:

“Я могу выстрелить рейлганом ещё раз. Как-нибудь найду возможность тебя поддержать. Твоя задача - выяснить, как победить Акселератора!”

“Поняла, хозяин!”

Она хотела лишь чтобы У Янь отдохнул, а она сама сразилась с Акселератором в одиночку. Но Астрея не могла остановить У Яня, увидев решимость на его бледном лице.

У Янь немного помешкал и сказал ей:

“Не убивай его…”

Астрея вздрогнула, она была в замешательстве, но решила не выяснять причину этой просьбы. Всё сказанное У Янем - закон!

Между его пальцев была зажата монета. Высвободив всю свою вычислительную мощь с заряженным рейлганом, ему оставалось лишь в случае чего выстрелить.

“В атаку!”

Супер-вибрирующий фотонный меч Крисаор выдвинулся в её руку, и она встала в боевую стойку, после чего понеслась на Акселератора.

“!!!”

Акселератор скривил лицо - он знал, что снова пропустить от неё удар будет совсем не весело. Так что он топнул, и каменная броня покрыла Акселератора, вырастая из земли. Он не оставил ни единой бреши. Также он развёл руки в стороны и создал торнадо, которым собрался атаковать Астрею.

Бушующий торнадо не представлял для Астреи угрозы, ей даже не нужно было использовать свою Эгиду-L. Она хлопнула крыльями и с лёгкостью от него увернулась.

Она замахнулась своим фотонным мечом на Акселератора и разнесла его броню на куски. Прежде чем она смогла нанести ещё один удар, она поняла, что Акселератора и след простыл.

В тот же момент, четыре торнадо разных размеров атаковали Астрею с неба, тени торнадо полностью закрыли её от чужих глаз.

В центре всего этого, Астрея совсем не пострадала. Она сделала горизонтальный разрез на 360 градусов и разделила торнадо пополам, после чего, хлопнув крыльями, снова атаковала Акселератора.

Мощного взмаха её меча хватило, чтобы пробить отражение Акселератора и ударить его.

Её фотонный меч был будто большой, тяжёлой и толстой бейсбольной битой, а Акселератор был всё равно что мячом. Она отправила его в полёт, будто пытаясь выбить хоум-ран.

Астрея взяла фотонный меч и подняла, протянув его в сторону. Синее свечение охватило меч протянулось вплоть до кончика лезвия и далее.

Во время изумительного светового шоу, последовавшего за этим, лезвие сияло и потрескивало, вырастая длинее и больше в размерах. Меч не перестал расти, пока не достиг пару дюжин метров в длину. К этому моменту, называть меч огроменным было уже слишком мягко.

Астрея встала в стойку и подняла его над собой.

Опасность опасность опасность опасность опасность

Вот что мозг Акселератора твердил ему, пока его тело содрогалось.

Он не мог охватить своими красными глазами весь этот меч. Заскрежетав зубами, он смог перестать дрожать телом.

Гигантский меч Астреи заставлял его дрожать, как никогда раньше. С мрачным выражением лица, ему на ум пришла мысль, что если он не сможет защититься от следующей атаке, то однозначно проиграет.

Чувствуя, что он и вправду боится, Акселератора охватило безумие, как раненого волка. Его глаза сияли красным.

“Ну и что! Посмотрим, кто из нас сильнее!”

А затем, ветра снова засвистели, и образовался гигантский ураган с Акселератором в его центре. Он собрал ветра воедино и начал заново формировать плазму. Он поднял её высоко над своей головой, будто собираясь разметать их Духовной Бомбой [Прим. пер.: Атака из Драгонболла.] Ветра продолжали объединиться над его головой, и шар плазмы рос в размерах.

История повторилась - прежде чем шар из плазмы был завершён, оранжевый лазерный луч разрушил его.

“Сволочь!!!”

Взревел Акселератор.

У Янь крикнул Астрее:

“Сейчас!”

“Хиия!”

Вскрикнув, она схватила свой фотонный меч обеими руками и обрушила вниз.

Слой отражения, покрывающий Акселератора, был разрезан как тофу. В этой атаке не было никакого подвоха, и та не пользовалась его слабостью. Это была самая брутальная и прямолинейная атака из возможных - сила совершенно иного уровня пробила отражающий щит и ударила долговязое тело Акселератора.

Кровь заполнила воздух.

Он не мог поверить своим глазам - кровь градом выливалась из него, и он испытывал мучительную боль, тут же заставившую его потерять сознание. Он упал на землю.

“Динь! Миссия 2 выполнена! Получен случайный призыв персонажа, пожалуйста, перейдите в меню призыва, чтобы призвать персонажа!”

“Динь! Получена миссия 3!”

Миссия 3 началась в то же время, как только была завершена миссия 2. Он знал, что это значит - Система признала, что Акселератор был побеждён им и его партнёром.

Он тяжёло дышал, смертельная усталость охватила его, и он понурил голову, упав на землю, даже не успев посмотреть, что за Миссия 3 ему досталась.

Прежде чем он потерял сознание, он мог смутно разглядеть Астрею, бегущую к нему, а вместе с ней - три стремительно приближающиеся знакомые фигуры...

http://tl.rulate.ru/book/7420/347685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку