Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Пятый член группы из четырёх?

У Янь стоял посреди места, нашпигованного дырами, уставившись на Мугино Шизури, которая всё так же не могла поверить своим глазам. Его напряжённое сердце немного успокоилось, и в его глазах можно было увидеть лёгкий намёк на усталость.

Быть может, он изящнейшим образом уклонился от этой бомбардировки, но только ему одному было известно, как тяжело ему это далось. Если бы он расслабился хоть на секунду и пропустил бы один из этих лучей, вся часть тела, которую бы задело им, исчезла бы. Только У Янь понимал, почему Микото выглядела такой измотанной после бомбардировок лучами. Ей повезло, что по ней не попали в оригинале...

С перспективы Мугино Шизури, дело обстояло не так. Он находился в такой очевидно проигрышной позиции, но вышел из неё невредимым. Вдобавок ко всему, он стоял тут в крутой позе, отчего огонь в ней разгорелся ещё сильнее.

От её убийственного приёма уклонились и посмеялись, будто это какой-то дешёвый трюк - и говорить не стоило, что она была вне себя от злобы.

“Невозможно…”

Френда с отвисшей челюстью уставилась на У Яня, стоявшего как ни в чём не бывало, она была ошеломлена тем, что на нём ни царапинки.

“Грубо говоря, по нему даже ни разу не попали…”

“Этот парень, конечно, супер-странный. Он всего-то супер-4-го уровня, почему он такой супер-сильный?”

Кинухата Сайай сняла капюшон и уставилась на него широко раскрытыми глазами, будто пытаясь разглядеть, не использует ли он какую-нибудь иллюзорную способность.

“Всего лишь 4-го уровня…”

Мугино Шизури прикусила губу и вытащила ещё один Диффузионный Полупроводниковый Усилитель, после чего бросила его в воздух и ударила по нему Мелтдаунером.

“Не смей меня недооценивааааааать!”

“Да ты шутишь, опять?!”

Лучи устремились к нему, как стая саранчи. Его голова заболела об одной лишь мысли о сцене, представшей перед ним. Он взмахнул рукой, призвав волну из алюминиевого песка из земли, заставив её вырваться подобно гейзеру и покрыть всё пространство над ним стеной из песка.

Когда белые световые лучи попали по стене из чёрного железа, та не продержалась и секунды, после чего в ней образовались дыры паттерном, напоминающим пчелиный улей. Даже ничуть не сбавив в силе, лучи продолжили свой путь навстречу ему.

Однако для У Яня этого времени менее секунды было более чем достаточно!

Его фигура размылась, после чего появилась позади Мугино Шизури, одним пальцем касаясь её спины. Чувствуя, как что-то упёрлось ей в спину, она замерла и её лицо побледнело. Она знала, что будет дальше.

С небольшой ухмылкой, он скривил губы и прошептал так, чтобы только она могла слышать. Время будто бы замедлилось, когда она услышала его голос:

“Всё кончено…”

И, со звуком бирибири, электричество перетекло из его тела через его палец прямиком в Мугино Шизури, поражая её разрядом.

“Гххааааааа!!!”

Электричество прошло по её фигуристому телу. В процессе она кричала от боли. Вскоре, часть её кожи обуглилась.

Как только он убрал свой палец, всё ещё объятый молнией, Мугино Шизури уже отключилась с закатившимися глазами. Она упала на неверящих глазах трёх других членов.

Четвёртая сильнейшая обладательница 5-го уровня в Академия-сити, Мелтдаунер Мугино Шизури, пала!

Кинухата, Френда и Такицубо были ошеломлены. Они стояли и смотрели, как непобедимая Мугино терпит поражение. Они не знали, как отреагировать на ситуацию, и лишь звук падающего тела Мугино нарушил тишину.

“Мугино одолели…”

Пробормотала Френда. Она даже забыла про свой словесный тик, с которым была неразлучна. Можно было представить, какой это для неё был шок.

Кинухата Сайай неосознанно сглотнула и неуверенно продолжила:

“Э-этот мужик же не может супер-быть 5-м уровнем, так?..”

Такицубо Рико покачала головой.

“AIM-поле вторженца не 5-го уровня, он всего лишь 4-го!”

“4-й уровень может быть настолько супер-сильным?”

Остальные девушки замолкли.

“Слушайте, вы же не забыли, что бой ещё не окончен, да?”

Раздавшийся поблизости голос заставил трёх девушек очнуться, хоть обычно они и не расслаблялись во время боя. Когда они подняли головы, они увидели фигуру в непосредственной близости от себя.

Глядя на трёх юных девушек перед собой, он с помощью единственной видимой части своего лица - своего рта - показал им широкую и яркую улыбку. Затем, он снисходительным тоном сказал им:

“Ну так что, сдаётесь? Или же мне придётся вас связать, девчата?”

Не дожидаясь их ответов, он помрачнел.

“Разумеется, теперь меня обычный бондаж уже не устроит. Я вам устрою бондаж в стиле черепашьего панциря на всё тело, закачаетесь!”

Не прошло и секунды, как все трое девушек оказались на коленях с поднятыми вверх руками. Они сдались без сопротивления.

“Бип! Миссия завершена! Электромастер (ур.4) улучшен до ур.5!”

Его разум вздрогнул, получив сообщение из бесчисленных формул, промелькнувших перед его глазами, превратив содержимое его головы в сущий хаос! Молния затанцевала вокруг него и начала потрескивать. Молния летала всё быстрее и быстрее, а треск становился громче и громче. Его сила росла...

Кинухата, Такицубо Рико и Френда были удивлены внезапным представлением с молнией. Когда они увидели, что У Янь охвачен молнией, как электрический генератор, девушки было решили, что сейчас он нанесёт последний удар, и все начали дрожать.

Формулы впечатались в дальние уголки его разума и стали его способностью. В то же время, он чувствовал, как его вычислительные способности становятся на 100% сильнее и продолжали расти. После те наконец перестали развиваться и он почувствовал расслабление разума, а мысли стали чище.

“Динь! Получен Электромастер (ур.5)!”

Медленно открыв глаза, он тряхнул телом и вспомнил, как молния танцевала вокруг него, после чего вернулся к обыденному спокойствию...

Чувствуя свои продвинутые вычислительные способности, мощное электричество и сложные формулы, он ухмыльнулся. Он никогда бы не подумал, что повышение уровня способности включает в себя и познание формул. Когда Микото достигла пятого уровня, за исключением Рейлгана, который она разработала сама, остальные её формулы были созданы исследовательскими институтами, перед которыми была поставлена цель развития её способностей.

Ну, возможно, это бонус, предоставляемый Системой или же это из-за того, что он использовал карту способности на Микото, чтобы скопировать её силы. Или же из-за того, что его жизненная сила объединена с силой Микото. В любом случае, он не был уверен, почему так вышло, но всё равно здорово.

Опомнившись от своей радости повышения уровня, он увидел Кинахуту, Френду и Такицубо Рико, всё ещё почему-то дрожащих. Он раздумывал, как поступить с ними.

Убить их? Он не сможет заставить себя убить эти сгустки моэ. Они не плохие, на деле они довольно приятная компания.

Отпустить? Но он не хочет вот так вот их отпускать…

Отведать их? Стоп, чего, почему это вообще пришло ему на ум?!

Аааа… Каким же я стал злым...

Думая об этом, он решил отпустить их - иначе у него заболит голова от мыслей, как с ними поступить.

Заметив, что он смотрит на них, девушки подпрыгнули. Таинственный феномен с молнией, увиденный ими, заставил их подумать, что он сейчас убьёт их. Френда, трусливейшая из них, закричала:

“Стой! Ты не можешь нас ранить! Помощь уже в пути, если убьёшь нас - тебе это с рук не сойдёт!”

У Янь вздрогнул, услышав её.

Помощь? Так у них было подкрепление!

Думая о тонкостях, он нахмурился и спросил её:

“Подкрепление? Из какого секретного отряда?”

“Какого секретного отряда?! Она из ITEM!”

“Из ITEM, говоришь?!

Воскликнул У Янь.

Неужто тут были расхождения с оригиналом? ITEM состоял не из четырёх оперативников, а пяти?

http://tl.rulate.ru/book/7420/336422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку