Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Воссоединение! Лирин? Мидобия!

“Папочка!”

На широком поле, над которым нависла грозовая туча, нежный и милый звук заставил всё вокруг будто застыть во времени. Он заставил две группы, стоявшие друг напротив друга, тут же одновременно остановиться.

Грей, не веря своим ушам, обернулся к источнику звука. Он поворачивал голову так долго, что, казалось бы, прошли века. Он боялся, что ему лишь послышалось, что это лишь галлюцинация его сознания.

За этим зовом последовал ликующий голос и маленькая фигурка, вылетающая из толпы и прыгающая на трясущееся тело Грея.

“Папочка! Малышка Лирин обняла Грея и начала заливаясь смеяться, как ребёнок, вернувшийся домой. Невинность и её милое поведение наконец смогли убедить Грея, что это не галлюцинация.

“Лирин, это правда ты? Куда ты подевалась? Ты хоть знаешь, как волновался папа?”

Его глаза были свирепыми и слегка на мокром месте, а в словах слышался упрёк. Однако его действия говорили другое, когда он так сильно обнял её крохотное тело.

Одному богу известно, как он пережил эти дни, пока Лирин не было. Единственный человек, которому это было известно - это Дра, стоявший рядом. Он не раз видел, как гениальный глава семьи Грей сидит на своём месте, пялясь в пустоту.

Ситуация на грани срыва вдруг превратилась в сцену воссоединения отца и дочери. Зрители были поражены, а Грей вне себя от радости. Тигр и сам был шокирован.

Как такое может быть...

Эти слова раздавались в его голове, пока он, всё ещё в шоке, смотрел на маленькую девочку в объятиях Грея. Другим было невдомёк, где была юная госпожа семьи Мидобии, но Тигре знал это как никто другой. Это ведь он отдал приказ о её похищении!

Те Ли, этот болван! Что там за хрень случилась?! Жалкий отброс, даже такого просто задания не выполнил!

Тигр сжал кулак. Вены на его виске вздулись, показывая, как он зол. Судя по факту, что Лирин вернулась, Те Ли и остальные, должно быть, облажались!

Тигр упускал из виду важную деталь. Учитывая, что заложник добрался до дома, что случилось с теми, кто должен был её похитить? Было неясно, забыл ли он или же ему было плевать...

Тигр глубоко вдохнул и постарался успокоиться. Он натянул фальшивую улыбку, после чего сказал:

“Глава семьи Грей, мне очень жаль прерывать ваше воссоединение, но мы с вами ещё не закончили, видите ли…”

Наконец, Грей отвлёкся от своего счастья.

Однако в этот раз Грей повёл себя невозмутимо. Ему было всё равно, его дочь вернулась!

Когда Тигр увидел его лучезарное лицо, огонь в нём разгорелся ещё сильнее. Его план провалился, Грей счастлив, и это, естественно, его расстраивает.

“Грей, то, что твоя дочь вернулась, доказывает мою невиновность. Мы, Железные Гончии, никогда бы не стали похищать кого-то лишь для того, чтобы вернуть, так? Твой подчинённый опозорил моё имя, так что если ты не предоставишь мне должную компенсацию, я это так не оставлю!”

Даже если его план провалился, он всё равно хотел как следует наподдать Грею.

Услышав его, Грей поставил Лирин на землю и встал перед Тигром:

“Хорошо, я извиняюсь!”

“Извиняешься?”

Тигр хохотнул, его смех был раздражающе громким, но в нём чувствовалась нотка гнева от его фрустрации. По факту, большая часть зрителей её почувствовала. А та часть зрителей, что поумнее, поняли обстоятельства, которые привели к подобной ситуации - включая Грея.

Когда он закончил смеяться, он поднял меч и указал на Грея, его глаза сияли презрением.

“Я лидер Железных Гончих, если ты считаешь, что можешь отделаться извинением за то, что твой подчинённый меня опорочил, то это значит, что в будущем каждый, кто наступит мне на ногу, будет считать, что извинения достаточно!”

“Ты…”

Грей был поражён этим парнем, даже зрители подняли шумиху - тем, кто сказал, что всё простит, если другая группа извинится, был сам Тигр, а теперь он же говорит, что извинения недостаточно. Он точно не держит своих слов!

Но, разумеется, Тигру было плевать, что думают другие. Он хотел лишь унять гнев внутри себя. А теперь, когда ситуация ему благоволила, если он не вцепится побольнее, то не сможет успокоить ту боль, что причинили ему.

Тигр подал сигнал рукой, и люди позади него вытащили оружие, в то время как собаки начали озверевше гавкать. С какой стороны ни посмотри, они были готовы к сражению.

“Тигр!”

Взревел Грей.

“Похоже, ты и не собирался мне что-то прощать. Не думай что я, Грей, просто так потерплю такие издевательства!”

Дра рядом с ним уже зарядил свою доу ци. Ублюдок почти что заставил главу преклониться перед ним. Не стоило и говорить, что Дра был взбешён, из своей группы он наверняка больше всего хотел надрать им зад!

Обе стороны зарядили свою доу ци, и несколько магов среди них зарядили и свою магическую силу. Острозубые собаки выгнули спины, готовые в любой момент напасть.

Стороны стояли на грани. Бой мог начаться в любой момент. Испуганная малышка Лирин пригнула голову. Напуганная, она отбежала от Грея и рванулась в объятья неизвестной девушки.

Внезапная сцена вызвала изумление у обеих сторон. Увидев, к кому сбежала Лирин, они изумились ещё раз.

Это была прекрасная девушка с розовыми волосами. Рядом с ней стояла красавица с волосами цвета чая, и ещё одна розоволосая. Они сильно выделялись из толпы, в которой находились, настолько они привлекали внимание.

Когда окружающие заметили, что стояли рядом с тремя вышеупомянутыми красотками, они тоже были поражены. Когда они пришли в себя, они расступились в стороны, будто боялись навлечь неприятности. Был лишь один парень, который стоял рядом с ними, едва заметно улыбаясь, наблюдая за людьми на площади.

Грей был ошарашен, увидев красавиц. Но, тем не менее, он всё ещё глава семьи, и у него была жена и дочь. Тем временем, у Тигра перехватило дыхание и он никак не мог прийти в себя.

Увидев, что его собственная дочь решила искать убежища у У Яня и компании, Грей мог предположить, что между ними непростые отношения, и заколебался, прежде чем спросить:

“С кем я имею честь говорить?”

“Это вы про нас?”

Хинагику, Микото и Икарос не ответили Грею, лишь поглядели на У Яню. Похоже, все разговоры они оставляли на него.

У Янь ухмыльнулся и пожал плечами, после чего встретился глазами с Греем и засмеялся.

“Ну, скажем так, мы просто проходили мимо. Да… Обычные прохожие… Вот именно.”

“...”

Грей не знал, что и сказать. Хинагику и Микото закатили глаза. Они знали, что он опять несёт невесть что...

Грей познакомился с многими людьми за свою жизнь, но такого ответа на приветствие не слышал ни разу. Он испытывал неловкость и не знал, как ему ответить.

“Тогда, господин, как мне называть вас?”

“Меня? Я…”

У Янь опустил голову и поразмыслил немного, прежде чем идея пришла к нему на ум и он хлопнул себя по голове.

“Точно, прохожие не должны никак выделяться. Именами или чем бы то ни было, автор не даёт их прохожим. С чего бы мне перешагнуть через эту границу и так серьёзно раздумывать, как себя назвать, это же просто смешно!”

В ответ на это Грей и настоящие прохожие в этой истории, и даже Тигр, который не мог отвести глаз от Хинагику и двух других девушек, не могли успокоиться. Если бы Грей не умел контролировать свой нрав и этот человек не был на вид в хороших отношениях с его дочерью, то Грей, даже если бы не избил его, то весьма холодно бы к нему относился.

Хинагику и Микото опустили голову и отступили в сторону. Они ушли от него подальше и вели себя так, будто незнакомы.

Они боялись, что он их застыдит...

У Янь лишь придуривался, примешав к этому немного мести. Только что, когда Лирин прибежала к Кайчоу-сама в объятия, все смотрели лишь на Хинагику, Микото и Икарос, совсем позабыв о нём, стоявшем совсем рядом с тремя девушками.

Он уже не раз подвергался такому отношению на пути из закупочного города в Бехерл. Но в сердце он хотел немного поныть по этому поводу. Если он не изольёт свои жалобы прямо сейчас, ему будет неудобно.

Мораль сей басни такова: У Янь довольно-таки мелочный...

http://tl.rulate.ru/book/7420/329350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку