Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Кольцо, которое не открывается! Сообщение в коробке…

Будучи попаданцев и читателем бесчисленных историй про таковых, У Янь понимал фундаментальный принцип.

Попаданство - это хорошо, потому что после этого ты становишься главным героем. ГГ должен обладать силой, чтобы подкреплять своё мнение, иначе так можно быть лишь пушечным мясом.

Неважно, попаданство ли это душой, через реинкарнацию, всем телом, анальное, да какое угодно попаданство. Главное, что нужно обладать силой, и только тогда ты будешь круче некуда!

Не учитывая, разумеется, особые случаи...

Будучи попаданцем в мире, где царит правило “кто сильнее - тот и прав”, очевидно, что это не одно из таких исключений, и без силы никак не обойтись!

Да, У Янь может просто не торопиться и копить очки призыва, после чего призвать супер-отпадную команду из девушек, чтобы те поддерживали его и властвовали над миром, пока он откидывается назад и наслаждается плодами их трудов.

Но с этим выбором есть несколько проблем. Во-первых, сможет ли он собрать необходимое для этого количество очков призыва, а во-вторых - сможет ли его мужская честь пережить это альфонство. Не сможет!

Будь то богатство или власть, эти искушения не могли сравниться с тем, что может дать ему сила...

Стоит сделать особое ударение на слове “искушение”. У Янь не преследовал силу слепо, если эта коробка - ловушка, то правда или нет обещание силы, он безо всяких сожалений разрубит её напополам. Помимо У Яня, Хинагику и Микото тоже сосредоточились на коробке “силы”, быстро оглядев все три.

И говорить не стоит, что Микото предпочтёт силу вместо денег и власти, хоть она и сильно беспокоилась по поводу силы ранее. У неё был характер, который не терпел поражения кому-либо, и она была эспером пятого уровня, спокойно сражающейся с людьми.

Когда у неё появилась новая цель - спасти сестёр, новая Микото была уже не та, что раньше. Теперь у неё была причина стать сильнее. В конце концов, как она могла спасти сестёр, если у неё не хватает сил для этого.

Что же до Хинагику, её причины были практически теми же, и она предпочитала силу, а не деньги и власть.

Трое устремили свои взгляды на коробку силы. Тем временем, Икарос просто стояла в стороне. Наверное, ничего не сможет привлечь её внимание, помимо арбузов...

Лирин? После того, как её расстроил тот факт, что тут, видимо, не было сокровищ, она была зачарована блестящим кристальным шаром, а не скучными и тяжёлыми коробками...

“Давай откроем и посмотрим, что внутри, Янь…”

Сказала Микото, радостно глядя на коробки. Электричество танцевало между её рук. Эй, ты же всего лишь открываешь коробку, зачем тебе пользоваться электричеством?

Он лишь отмачивал цуккоми, но, честно говоря, ему и самому не терпелось открыть эти коробки.

Он вздрогнул, когда открыл её и увидел содержимое.

“Кольцо?”

Хинагику и Микото сказали с сомнением, изучая обычное старое чёрное кольцо.

“Похоже…”

Произнёс У Янь, подобрав его и повертев в руках с неуверенным, как и у девушек, тоном.

“Похоже, это что-то вроде пространственного кольца…”

“Попробуешь заглянуть внутрь?”

Микото было любопытно, почему это владелец этого кольца всевластия обретёт лучшую в этом мире силу или что-то вроде того.

У Янь был в замешательстве. Обычно, когда речь идёт о силе в подобном сеттинге, это либо какой-то ускоритель культивации, либо редкий материал, который может увеличить доу ци, усиливающие боевые способности или же просто Вооружения, которые увеличивают силу.

Может, это всё хранится в кольце.

Вдобавок к утверждению, что тут хранится сила, которую может предложить весь этот мир, кольцо определённо его заинтересовало. Какие материалы, боевые умения, экипировка могли так усилить кого-то?

Очень скоро, его лицо замерло и он поник головой, с чёлкой, закрывающей его глаза. Никто не видел его выражения лица, но судя по ненависти, сочащейся в его ауре, Хинагику и Микото знали, что он чему-то не рад…

“Янь…”

Даже отважные Кайчоу-сама и Рейлган обратились к нему с весьма осторожным тоном. Они были вынуждены признать, они впервые видели Яня настолько страшным.

Ненависть вокруг него быстро развеялась, и он поднял голову. Глядя на кольцо, его лицо можно было описать как невозмутимое. Если проигнорировать череду вздувшихся вен на его голове.

“Что случилось? Оно пустое изнутри?”

Зная его, они догадывались, что он был серьёзно травмирован чем-то, чтобы так себя вести.

“Ничего…”

Глубоко вдохнув, он успокоился. Бросая кольцо из руки в руку, он продолжил низким тоном:

“Не знаю, пустое или нет, я ведь его открыть даже не могу!”

“Открыть не можешь?”

Теперь девушки поняли, чем он так взбешён.

“Что значит - не можешь его открыть?”

“Мне и самому интересно, почему это я не могу его открыть!”

Стиснув зубы, его лицо выглядело так, будто он так зол, что готов просто взять да проглотить это кольцо. Хинагику и Микото решили, что лучше пока что помолчать.

Тяжело дыша, он удержался от того, чтобы бросить кольцо на пол и бросил взгляд на две другие коробки. В нём поднялось чувство тревоги.

Если кольцо в коробке “силы” нельзя открыть, что насчёт двух остальных, “власть” и “Деньги”?

только не говорите мне...

Додумав до этого момента, он открыл две остальные коробки трясущимися руками и, как и ожидалось, в них были простое белое кольцо и простое золотое кольцо.

Он поднял их и изучил. Затем он замолк.

“Не может быть, очередное пространственное кольцо, которое нельзя открыть?..”

Стоило ей закончить говорить, как ещё большая волна ненависти накатила от него. Она тут же заткнула рот и робко встала за Микото. Микото ничего не сказала, лишь улыбнулась.

А… Как же хочется плакать, да нечем...

Ладно, каменная комната без сокровищ, с этим мы смиримся...

Но на кой ляд помещать сюда что-то настолько обманчивое в виде того, за что люди бы глотки друг другу перегрызли, но это нельзя открыть?

Это издёвка?

Он испустил долгий вздох, глядя вверх, о, что бы он только ни отдал, чтобы пристрелить того, кто здесь оставил такое сокровище. Ну, это ненадолго, поскольку вскоре он будет мечтать о том, чтобы найти этого человека и расцеловать...

Было больно видеть его таким, грустно глядящим вверх. Так что Хинагику и Микото решили вернуть его в первоначальное состояние, перешёптываясь.

Финальное решение: Микото ударит его током раз-другой...

Двое переглянулись. Только Микото приготовила свою молнию, как вдруг случайно заметила что-то, когда глянула на коробки на столе. Она крикнула У Яню:

“Янь! Гляди! В коробках написаны слова!”

“Слова?”

Её голос вырвал его из самобичевания.

“Тому, кто найдёт это - это кольцо не более чем неразрушимое кольцо. Это не пространственное кольцо, но с помощью него вся империя Айлу будет принадлежать вам!”

У Янь, Микото и Хинагику переглянулись. Трое не слишком-то верили этому утверждению. Как можно владеть империей благодаря всего одному кольцу?

“Раз уж в этой коробке написаны слова, может, в других тоже что-то сказано, посмотрим…”

Он не стал раздумывать по поводу этого утверждения и перестал морочить свои извилины, после чего повернулся к другим коробкам. Сперва он взглянул в ту, на которой было написано “Сила”.

“Тому, кто найдёт это - это кольцо действительно пространственное кольцо, и если вы сможете открыть его, то, что будет внутри, позволит вам быть сильнее всей Сильварии. Хотите открыть? Найдите короля империи Айлу, он вам всё расскажет!”

“Найти короля?”

Он не находил слов, чтобы описать свои эмоции, и только отмочил про себя колкий комментарий и подошёл к коробке “Деньги”.

“Тому, кто найдёт это. Моё сокровище? Если хотите его, забирайте! Найдите его, ключ. Я оставил все сокровища там!”

“...”

“Система, можешь подтвердить кое-что для меня? Помимо меня, в этом мире нет попаданцев?”

“Пользователь, существует лишь одна система и перенести кого-то способна лишь она. А следовательно, кроме пользователя других попаданцев нет!”

“Тогда не потрудишься просветить меня, что Гол Д. Роджер забыл в Сильварии?”

http://tl.rulate.ru/book/7420/327982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку