Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Хорошие предметы

Когда молоток ударил три раза, сердце У Яня наконец успокоилось.

Его гора золота уменьшилась вдвое, но он ничуть об этом не жалел.

Даже 1.000 очков призыва стоили того.

Более того, он не верил, что система стала бы его троллить, называя энергию “значительной” и давая за неё 1.000 очков.

Он не знал, сколько содержит в себе “значительная” жизненная энергия, но молился, что там окажется как можно больше, ведь чем больше народу, тем веселее - поэтому он мог бы призвать ещё кого-нибудь.

Он уже решил, кто будет следующим в его списке девушек, которых нужно призвать!

Забавляя себя видом Хинагику и Микото, неуклюже справляющихся с Лирин, забрасывающей их вопросами вроде “что такое система”, “что такое жизненная энергия”, “что такое очки призыва”, он же злорадно уклонился от этой участи.

Этот предмет - лишь перекус для аппетита по сравнению с тем представлением, которое сейчас начнётся. Ему было всё равно, умер ли тот человек девятой ступени сам, или же ему помогли аукционщики. Его это не волновало, поскольку теперь этот предмет принадлежал ему.

Посетителей тоже не сильно волновали эти подробности. В итоге этот предмет всего лишь принадлежал человеку девятой ступени - если его невозможно использовать, то это просто хлам.

Аукционщики тоже не были уверены в предмете.

В итоге, все эти мелочи касательно принадлежности этой вещи обладателю девятой ступени отошли на задний план.

У Янь? Ему вообще было всё равно, каково истинное предназначение кристалла, всё бледнело в сравнении с очками призыва. Более того, с такой-то системой чего вообще нельзя заполучить, кроме разве что детей?

Судьба этого кристалла была решена, как только У Янь решил, что он будет принадлежать ему.

После этого старик-аукционщик занялся своим делом и продал ещё несколько лотов, каждый из которых представлял из себя неплохую вещь. По факту, некоторые даже продались за цену повыше, чем кристалл.

То, что ему было плевать на предметы - было слабо сказано. Он бросил кристальный лист обратно Лирин, чтобы та поигралась в “игру ставок”.

Спустя какое-то время, огни снова зажглись.

Если огни до начала аукциона можно было назвать успокаивающими, то после его завершения они будто были прелюдией к музыкальному маршу.

Огни придавали ощущение кульминации, это точно!

Как только началась эта потрясающая череда светопредставлений, старик-аукционщик в центре платформы выпрямил спину. Он даже сменил свой тон с расслабленного на более строгий.

Взглянув на аудиторию, он драматично поднял руки, после чего воскликнул:

“Наконец-то! Время настало! Мы раскроем вам лучшие предметы, которые припасли напоследок!”

“Этот раунд аукциона содержит три лота, каждый из которых можно описать как весьма драгоценный и намного качественнее, чем все те, что были до этого!”

Предыдущие лоты продавались уже больше чем за 100.000, но при такой цене всё ещё можно попробовать присоединиться к большим торгам. Те более ценны.

Быть может, дело в серьёзном тоне старика, но аудитория почувствовала напряжение, их сердца начали биться быстрее.

Проекция хрустального шара выросла в несколько раз. В проекции один за другим появились ряды свитков, занявших ¾ изображения, выглядя величественно. На свитках было написано золотыми буквами - “Метод удара, разрывающего шторм”

“Перед вами высокоуровневое боевое умение! Вы видите его название - оно было создано воином седьмой ступени, его эффект невероятен, а освоивший эту технику тут же взойдёт к пику своей ступени, и даже сможет навредить противнику ступенью выше!”

Аудитория уставилась на сцену с широко раскрытыми глазами, а их тела тянуло вперёд, будто они могли так сократить дистанцию между собой и этим предметом. Участилось дыхание.

Высокоуровневое боевое умение! Стать сильнейшим в своей ступени! Бросить вызов ступеням выше!

Эти магические слова тут же нашли свои место в сердцах многих присутствующих - да что там, некоторые из аудитории начали кричать “Так чего мы ждём, давайте начинать торги!”

Сидя высоко в VIP-комнате, он издал апатичный смешок, услышав утверждение аукционщика. Он даже не скрывал то, что смеётся над ним.

Высокоуровневое боевое умение - это хорошо, но высокоуровневое также означает то, что его тяжело тренировать!

Для развития такого умения потребуется по крайней мере пятая ступень.

Сильнейшим в своей ступени? Звучит как преувеличение, да ещё какое. У тебя есть высокоуровневое умение? Вот так забавно, у другого парня тоже - да у всех оно есть! Можно ли с помощью него сражаться со знатными семьями? У кого из последователей/сыновей/родственников в этих знатных семьях нет пары-другой таких высокоуровневых умений? Я вас умоляю.

Это всего лишь боевое умение седьмой ступени. Предположим, что кто-то доведёт его до идеала, чудесного и прекрасного пре-седьмой ступени. Если на седьмой ступени ты всё ещё полагаешься на такие фиговины, то тебя разделают под орех.

Но это всё учитывая У Яня в качестве примера - его ситуация может не совпадать с тем, как обстоят дела у других людей...

Каждая из его способностей была приобретена через систему. И эти способности практически запиханы к нему в голову идеально выученными.

Для него, культивация боевых умений и чего бы то ни было совершенно неэффективна для совершенствования силы. Этот парень совершенно не понимал положения других, не разделявших те же “привилегии”, что и он. Они не могут выучить что-то в мгновение ока, что там высокоуровневые - даже низкоуровневые им приходилось развивать через долгую практику.

Теперь, когда у них появился шанс заполучить подобное умение естественным путём, они будут добиваться его до последнего.

Будучи такой изысканной вещью, цена на неё быстро взлетела до 100.000 золотых.

Они наблюдали за тем, как цена достигает 100.000, 200.000 и продолжала расти - трое переглядывались в недоумении.

Наконец боевое умение, которые было для У Яня не ценнее миски риса, было продано за 350.000 золотых.

Когда старикан сказал “продано”, много людей из аудиторию вздохнули - из-за того факта, что получить это “божественное умение” им просто не суждено. У Янь же не мог не улыбнуться.

Вытирая невидимый пот со лба, старикан снова поднял руки, чтобы успокоить публику.

“Пожалуйста, не расстраивайтесь, следующий лот вас точно не разочарует!”

Когда публика услышала это, они уселись смирно, не сводя глаз со старикана. Холодок пробежался по его спине, а задний проход сжался.

Проекция сменилась, и на глазах всех появилась обнажённая катана. В стороне лежали её ножны, и те могли послужить в качестве защиты, но меч сиял так остро и так живо, что это почувствовали все находящиеся здесь.

Когда появилось оружие, старикан немного возбудился, будто меч принадлежал ему.

“Этот лот - вторая из последних на сегодня вещей на аукционе. Вот он!”

Аудитория взглянула на эксцентричный дизайн оружия и бросила взгляд, полный сомнений, на старикана.

Да, он выглядит остро и всё такое, но его способности могли оценить лишь немногие из находящихся тут. Каким бы настоящим он не выглядел, это всего лишь проекция, а не настоящий меч - оценить его было не так-то просто.

Аукционщик хохотнул, после чего произнёс фразу, которая снова подняла всех на уши:

“Его скромный вид может быть обманчив, а дизайн интригует! Это, друзья мои, Обычное Вооружение!

http://tl.rulate.ru/book/7420/283765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку