Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Разбираясь с магическим кристаллом и материалами демонических зверей

Сказать “отправляемся”-то легко и просто, но вот они находились в настоящей заднице глуши, и тут обитало множество “дерьмопротивников”.

По пути назад У Янь, Микото, Хинагику и очень любопытная Лирин, которая не переставала спрашивать, что то, а что это, встретились с множеством раздражающих вещей - хоть встреченные ими монстры и были низкого уровня, они давали существенную прибавку к достатку группы.

Эти мелкие рыбёшки уже даже не стоили его внимания, чтобы продавать системе. Он превращал этих бедных засранцев в самые примитивные материалы, выдирая их из тел и срезая с них кожу и мышцы. Их можно будет продать за золото.

Деньги - это ещё не всё, но без них много где не обойтись. Да, он много заработал, когда выполнял миссии наёмников, но разве кто-то когда-то жаловался, что у него слишком много денег?

Не стоит забывать и 20 магических кристаллов, выпавших из острозубых гончих - если бы он продал их все, то за издержки во время путешествия можно было не волноваться.

Что насчёт их тел? Ну, их может забрать себе кто угодно...

Они лишь бродили по окрестностям леса гигантских зверей, и когда он был наёмником, он оттуда просто не вылезал, так что даже при плохом ориентировании на местности, эти два месяца миссий наёмников он по крайней мере научился ориентироваться здесь.

За 4-5 часов, четверо смогли выбраться из леса и попали в закупочный город.

Предположим, что в этом маленьком городке был человек, который знал У Яня. С его перспективы У Янь покинул город на 3-4 дня, но этот гипотетический человек и не подозревал бы, что тот уже не был тут целый месяц, его даже в этом мире не было в это время.

Улица, на которой было настоящее транспортное движение, весьма чётко отличала это место и тот “ад”. Здесь было весьма оживлённо. По меньшей мере этот вид успокаивал - ведь он видел, как три девушки вовсю хихикают, неспешно гуляя по городу.

Это другой мир, и в этом мире была доу ци, магия, и прочее. Но повседневная одежда Сильварии не сильно отличалась от моды 21-го века. Тут были рубашки с коротким рукавом, майки, юбки, пальто - некоторые детали отличались от его мира, но не настолько, чтобы его родная одежда тут смотрелась бы странно. Вот почему они, пускай и были одеты в современную одежду, выглядели совсем к месту.

Были люди, которые оборачивались глянуть на них - хоть они и глядели на всю группу, куда точнее было бы сказать, что разглядывают они именно трёх девушек - трёх прекрасных созданий, которые рано или поздно обязаны были притянуть к себе чьё-то внимание.

Ему же приходилось довольствоваться притягиванием к себе завидующих ненавистных взглядов...

Троица ничуть не возражала против того, чтобы быть в центре внимания, они занимались своими делами и никуда не торопились.

Ну, это всё само собой разумеется!

Одна из них была известным президентом студсовета академии Хакуо, другая - эсперов пятого уровня, одна из семи в Академия-сити с населением в 2.3 миллиона. Такое внимание для них не в новинку, они уже давно к нему привыкли.

С другой стороны, лоли Лирин впритык не замечал происходящего вокруг неё, будто все вокруг неё были лишь кочанами капусты...

Лишь он чувствовал себя не в своей тарелке. Он шёл позади троицы, но если приглядеться поближе, можно было заметить, как время от времени подёргиваются его брови, демонстрируя другим его недовольство.

Несомненно, у него было лицо непробиваемее великой китайской стены, но, честно говоря, он побаивался прохожих, похожих на FFF-инквизицию. [П/пер.: Baka to Test to Shoukanjuu] Он отвечал всем требованиям, наслаждаясь тем, чего могли достичь только победители по жизни: мужчина и 3 девушки...

Под напором из этих взглядов, четверо зашли в магазин - разумеется, для того, чтобы продать лут монстров.

Товары были ожидаемыми - оружие, магические кристаллы, травы. Почти всё можно было найти тут - из низкоуровневого, то есть. Всё ниже 20-го уровня можно было купить здесь, 30-й уровень был пореже, а вооружений тут, само собой, и в помине не было.

“Хмм, впервые вижу такой странный магазин.”

Микото рассматривала разные части монстров в стеклянной витрине. Она сказала это, оглядевшись по магазину.

“Это странно?”

Лирин грызла свой палец, держась за руки с Хинагику - она не понимала, почему Микото так сказала.

Магазины, занимавшиеся материалами демонических зверей и магическими кристаллами, были самыми распространёнными в этом мире, они были в каждом городе. Лоли Лирин сама не раз бывала в таких магазинах, с чего это они странные? Она не могла постичь ответ со своим юным разумом.

Микото улыбнулась ей, ничего не говоря - что ей сказать? Что тут должна продаваться одежда и ювелирные изделия? Разве это не ещё более странно?

Хинагику понимала намерения Микото, она тоже ничего не сказала, поскольку думала о том же, что и она. Она была заинтригована экзотическим окружением.

“Нуу, здешняя тематика завязана на боях, так что тут всё так или иначе связано с битвами!”

Он подошёл к прилавку, продолжая:

“Материалы демонических зверей можно использовать, чтобы создавать из них экипировку и вооружения, из трав можно сделать разные зелья и препараты, магический кристалл можно использовать много в каких целях, так что подобным магазинам не мудрено существовать!”

“Сестрёнка Микото, ты тут впервые?”

Лирин потянула её за юбку.

“Да!”

Она ничуть не смутилась, её глаза метались по всему помещению.

“Раньше не представлялся шанс, видишь ли…”

Лицо Лирин засияло, когда ту озарила мысль.

“Давай я всё тебе тут покажу, сестрёнка Микото!”

Она потянула за собой Микото, убегая на другую сторону.

“П-погоди!”

Хинагику побежала за двоими, бросив взгляд на У Яня.

Похоже, шоппинг у девушек в крови...

Он чувствовал себя беспомощным, наблюдая, как три девушки бегают повсюду. Он подошёл к прилавку, за которой стоял достойно выглядящий мужчина.

“Что я могу для вас сделать?”

Мужчина выдал деловую улыбку. Он кивнул ему.

“Я хочу продать магический кристалл и демонические материалы.”

Здесь уже были рутиной клиенты, приходящие сюда продать свои вещи, мужчина не похож был на человека, первый раз сталкивающегося с подобным - он тут же ответил:

“Что ж, пожалуйста, продемонстрируйте товары, что хотите продать, чтобы мы могли на них взглянуть.”

“Тут?”

Он огляделся, приподняв брови - не то чтобы он боялся, чтобы кто-нибудь его увидел, просто прилавок был слишком мал, и все материалы там не поместятся. В его инвентаре были части монстров, которые заняли бы много места.

Мужчина предположил, что дело в первом варианте, и заверил его, смеясь:

“Виноват, прошу, проследуйте за мной в комнату.”

Кивнув, он повернулся к Хинагику и Микото.

“Девчата, подождите здесь. Я разберусь с кристаллом и материалами демонических зверей.”

“Поняла.”

“Иди давай!”

“Возвращайся поскорее, братец!”

“Пойдём…”

Мужчина завёл его в комнату, сказав другому сотруднику заменить его, и тот прошёл на его место.

Жестом предлагая У Яню сесть в кресло, мужчина попросил показать товар.

“Уважаемый клиент, могу ли я увидеть предметы?”

Постучав по столу, убедившись в том, что тот достаточно крепок, он оглядел комнату, удовлетворённо кивнул.

“Нуу, вот тут, думаю, всё точно уместится.”

Пока мужчина всё ещё пытался понять, что он имел этим в виду, он взмахнул рукой и огромная куча материалов появилась из воздуха, буквально забив собой комнату.

“Э… Это…”

Глядя на пол, усеянный материалами, деловито одетый мужчина не мог не уронить челюсть, У Янь удивил его. Надломленным голосом, он воскликнул:

“Пространственный предмет!”

Он был поражён не количеством материалов - их было много, но качеством они не отличались, он видел товары и получше.

Вместо этого он был удивлён его пространственным предметом - предметом, в который можно было положить, а затем забрать предмет, он был весьма особенным.

У Янь смаковал его изумлённую реакцию. Прожив в этом мире три месяца, он знал, как редки пространственные вещи. Впрочем, их редкость относительна.

Какими бы редкими они не были, пространственные предметы всё ещё можно было создать,будучи искусным мастером, сделать что-то такого уровня не составляет проблем.

Причина их редкости не в методе производства, а в материалах, или, если быть точнее - пространственном камне!

Условия его существования весьма жёстки, поэтому он и редкий.

Пространственный камень формируется в местах, совершенно лишённых жизни - как только в близости появится форма жизни, пусть даже травинка, второго камня там никогда не появится.

Другими словами, как только место, где находятся пространственные камни, находят люди, больше там пространственного камня не видать.

В Сильварии разве много мест, где совсем нет жизни? И в скольких из них есть пространственные камни?

На этом история о том, почему пространственные предметы такие дорогущие, подходит к концу.

Члены крупных семей, как правило, обладают пространственными предметами - взять, к примеру, Лулу - у неё был пространственный браслет, у Фэй Фэй тоже.

Есть и другие люди вроде них - крупные шишки знатного происхождения, а помимо них есть ещё и воины и маги седьмой ступени, у которых тоже могут быть пространственные вещи - впрочем, с той же вероятностью могут и не быть. Чем больше пространство внутри, тем больше должен быть пространственный камень...

У Янь не был похож на воина или мага седьмой ступени, так что он мог быть лишь последователем богатой семьи.

Мужчина неосознанно чуть согнулся, стараясь быть ниже его, и тут же превратился в жополиза.

“Вы хотите, чтобы ваш покорный слуга оценил предметы?”

“Как пожелаете!”

Он вынул мешок из пространственного кольца и передал ему.

“Это мешок с магическим кристаллом. Я бы хотел избавиться от них вместе!”

“Будет исполнено, подождите секунду!”

Он взял мешок из его рук, поклонился, и приступил к своему делу.

У Янь принял надменную позу, попивая чаёк.

Дело в не том, что ему нравилось кривляться, он понимал, о чём думает этот мужчина и мог предугадать, как резко сменится его поведение, стоит ему засветиться с пространственным предметом. На то у него был скрытый мотив.

По крайней мере, его не надурят, и - кто знает, быть может, ему дадут больше, чем выдали бы обычно.

http://tl.rulate.ru/book/7420/283756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку