Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Экипировка класса C! Два редких вооружения!

Где-то посреди ночи...

К чему примерное время? Всё-таки они были в пещере, так что троица не могла точно сказать, сколько сейчас времени снаружи, они не брали с собой телефонов и чего-то подобного, потому могли лишь примерно предположить...

Тот же костёр, то же мясо, тот же парень, его жарящий. Отличалось лишь лицо У Яня, на котором был красный след от пощёчины. А ещё он был чёрным, как уголь. Две девушки уже проснулись, сидели у огня и злобно глядели на него.

Закончив с мясом, он передал мясо девушкам.

“Вот… Ой!”

Речь раздражала его краснющий след на щеке, его будто обожгло огнём, и он мог лишь закрыть рот и тихо рыдать.

Он знал, что его ждёт наказание за его поступки, но не ожидал, что настолько серьёзное.

Что тут сказать, его убеждения перед попаданством сильно ему подгадили - для него увидеть девушку голышом - это сущий пустяк, что они ему сделают? Изобьют в кровавую кашу?

Жаль, что он забыл, что он больше не в “миролюбивом” обществе, эти 2D-девушки безжалостны...

Однако он чертовски гордился тем, что всё-таки насладился их обнажёнными телами.

Пялясь на него, Микото забрала у него жареное мясо. По-дурацки посмеиваясь, он передал кусок Хинагику, та вырвала его из его рук и даже не взглянула на него, ему пришлось довольствоваться видом её затылка.

Отряхивая руку, он недовольно пробормотал:

“Чего это ты, как будто я тебя до этого голой не видел…”

Зардевшись, Хинагику повернулась к нему головой и стиснула зубы, очевидно едва сдерживаясь от того, чтобы содрать с него шкуру.

Втянув голову, он быстро поднял руки вверх, показывая, что сдаётся.

Только когда она отвязалась от него, он облегчённо вздохнул и твёрдо решил, сделав мысленную заметку.

В следующий раз надо будет призвать девушку поласковее!..

Микото была поражена мясом в её руках, глядя на него в благоговении.

Это… Как же это вкусно...

Никогда раньше не пробовав его готовку, она ускорилась и отбросила своё возмущение в дальний угол сознания.

Почему возмущения? Причина проста - бельё одного научного Рейлгана, спортивные шорты, подобно тем, что были у Хинагику, были сняты с неё и выброшены.

Разумеется, шорты обладали своей моэ-ценностью, но они бледнели в сравнении с панцу. Вдобавок ко всему, Хинагику и Микото и без них набирали множество очков, так что больше и не нужно было...

Хинагику отреагировала не лучше Микото, хоть она и множество раз пробовала его еду, но каждый раз та пробирала её до кончиков пальцев.

Нуу… Они были благословлены телами, которые не смогут потолстеть, сколько бы они не ели, так что пусть едят...

Помотав головой, он за считанные секунды прикончил свою порцию.

Утолив голод, он развернул список меню и щёлкнул по секции “Экипировка”.

Теперь, когда он был 45-го уровня, он находился аж на 5-й ступени, и, пользуясь мечом Кусанаги вот уже 4 месяца, было самое время обменять его, так как тот больше не удовлетворяет его потребности.

Ему повезло, что его не слышали Сильварийские воины, иначе он бы утонул в их слюне. Обычное вооружение - это мечта всех воинов и магов ниже седьмой ступени, вооружения в Сильварии настолько редки и драгоценны, что даже самое худшее из обычных вооружений могут себе позволить лишь воины и маги, подходящие по определённым условиям.

Условия делились на две группы.

Родословная и сила!

С родословной всё ясно, у тебя достойный папочка, денег у него куры не клюют, он купит тебе обычное вооружение - но, разумеется, семья должна соответствовать определённым стандартам, чтобы называться достойной. Необязательно быть одного уровня с семьёй Лори, но им хотя бы нужно быть знатью на крупной земле.

Сила - тут ещё понятнее, какой силач станет бояться того, что у него не останется денег? Отправившись в лес гигантских зверей и поохотиться на высокоуровневых зверей с десяток дней, и - бах - на полученные с этого деньги можно прикупить обычное вооружение, насколько сильным надо быть, чтобы его использовать? Ну, примерно как У Янь - на пятой ступени или около того.

Маг или воин пятой ступени едва годились для такой вещицы, а этот ублюдок смеет говорить, что обычное вооружение уже не удовлетворяет его потребности?

Как подобное можно было объяснить всем тем магам и воинам ниже пятой ступени, у которых не было знатной родословной и они всё ещё размахивали металлическим оружием?..

Ну, с такой читерной системой, он технически принадлежал к лагерю “хорошей родословной”, его нельзя было сравнить с основной массой людей.

Теперь, когда он менял экипировку, он не мог больше считать годящимся обычное вооружение, ему нужен был класс C, редкое вооружение!

В Сильварии только обладатели седьмой ступени и выше носили редкое вооружение, вдобавок к “хорошей родословной”, как, например, Фэй Фэй и, разумеется, Лулу, всего лишь на четвёртой ступени и обладающая редким вооружением.

Она единственная дочь первой знатной семьи империи Айлу, так что сравнивая себя с ней, можно было заработать сердечный приступ от стресса.

Некоторые бедняги-маги или воины седьмой ступени даже не обладали редким вооружением - вот почему он не спешил покупать его в том мире, хоть у него и были на то очки экипировки. В том мире, никто не запрещал бандитизм и робингудство...

Однако теперь он совсем иной, уже на пятой ступени - ещё не на седьмой, но с достигшей пика седьмой ступени Микото под боком, все могли дружно отправиться к чёрту. Если к нему придут находящиеся на восьмой ступени и выше без редкого вооружения, они этим себя лишь позорят...

Девятая ступень тут даже не обсуждается, им редкое вооружение и даром не было нужно, даже самому захудалому обладателю девятой ступени без золотого вооружения никуда!

И это если предположить, что он вообще когда-нибудь встретит существ девятой ступени - он помнил только одного такого - это дед Лулу, воин девятой ступени!

Будучи главой знатной семьи империи Айлу, он всего лишь на девятой ступени. Хоть он и не знал, сколько всего находящихся на девятой ступени в этом мире, но находившихся на десятой, полубогов, было всего пятеро, что тут можно сказать о ступени чуть ниже?

Короче говоря, меняем экипировку, детка!

У слегка пустоголовой Лулу уже была такая, разве не плохо, что у него до сих пор её нет?

Девушки продолжали уплетать мясо, наблюдая за тем, как он рассматривает список экипировки. Автоматически исключив класс D из поиска, он просматривал класс C. Класс B? Его кошелёк такое не потянет...

“Мастер Кэндо” и “Вальс хаотичного возвращения к горизонту” требовали от него экипировки типа меча, вроде меча Кусанаги в форме катаны. Он листал и листал, пока его взгляд наконец не остановился на определённой экипировке.

Ниэтоно но Шана (класс C): Из “Жгучего взора Шаны”, драгоценный клинок охотника с тёмно-красными глазами. Очки экипировки: 20.000

Вот оно! Именно потому, что это оруже Шаны, оно ему и подойдёт!

Кликнув по меню, в его руках появился традиционный самурайский меч и его ножны. Меч был окружён мистической аурой, тут же приковавшей к себе внимание Микото и Хинагику.

Чёрная рукоять с золотым “яблоком”, тёмный черенок с ромбообразным узором, крестовина, соединяющий лезвие и рукоять. Лезвие было серебристо-белым, и было ещё более ярким, чем у Кусанаги.

Ножны в другой его руке были полностью чёрными.

Он удовлетворённо кивнул, с таким оружием он мог быстро переключаться между мечом и лезвием и обратно - он уже наловчился в этом. Лезвие было тонким, но зато мечом было легко размахивать, и, хоть им и было тяжело нанести смертельный удар, его лёгкость всё окупала.

Схватив меч рукой, он взмахнул им и провёл в воздухе, помахал им как позёр и сунул обратно в ножны.

“Новое оружие?”

Она с интересом взглянула на Ниэтоно но Шана - она ничего не могла с собой поделать, тоже будучи любительницей кэндо, она любила подобные острые предметы.

“Да, после сегодняшней битвы, я стал намного сильнее, так что мне однозначно нужно оружие получше!”

Он убрал меч.

Микото кивнула головой в ответ на его заявление.

“А что-нибудь для защиты ты купить не собираешься?”

Тут же ошарашенный, он раздумал над её предложением, после чего снова развернул список и проглядел его.

Она была права - будь у него защитная экипировка в бою с армией йокаев, он бы сэкономил кучу энергии, да и ограничил бы использование предметов вроде бобов сензу - короче говоря, ему бы не пришлось так потеть.

Разумеется, сам он не любил носить броню - она не только тяжёлая, но и не сильно подходила под его перспективы, так что он просто безразлично проглядывал список.

Но - вот блин, а это ещё что? Выглядит неплохо!

Концептуальная драконья броня (класс C): бесформенная, не обладает весом, существует в качестве концепта. Как только по обладающему бронёй наносят удар, броня материализуется и полностью сводит на нет любую атаку 50-го уровня или ниже, и уменьшает силу тех, что ниже 60-го уровня. Очки экипировки: 30.000

Бесформенная? Ничего не весит? Ну это же просто круто, ему не придётся бегать в какой-то глупой броне, и ему не придётся беспокоиться по поводу веса.

Безо всяких раздумий он нажал на неё, и список пустил свет ему в лицо. В своей голове он мог ясно вообразить себе летающую драконью броню - должно быть, это она. Пока У Яня не атакуют, броня будет оставаться лишь в его сознании, блокируя атаки лишь при провокации. Купив два предмета класса C, у него осталось лишь 1.000 очков экипировки. Он был доволен своими покупками, хоть немного и жалел очки.

С сожалеющим лицом, он повернулся к Микото.

“Микото, если бы только у меня были очки экипировки, я бы тебе тоже купил…”

Она лишь отмахнулась от него.

“Не надо, мне не нужна никакая экипировка, моих сил эспера более чем достаточно!”

“Так не пойдёт…”

Он запротестовал, после чего продолжил:

“А что если мы вернёмся в Сильварию и повстречаем людей сильнее нас, что тогда?”

Хинагику, услышавшая этот разговор, подняла голову.

“Янь, ты скоро покидаешь этот мир?”

У Янь и Микото подавились, а затем он ответил ей:

“Что ещё за “покидаешь этот мир”, как будто я умереть собираюсь…”

“Ты же знаешь, что я не об этом!”

Немного взволнованная, она крикнула ему в ответ.

Наполовину серьёзно, наполовину шутя, он усмехнулся:

“Не волнуйся. Как только мы окажемся по ту сторону, я призову тебя. Однако знай - когда я призову тебя, наши жизни объединятся и будут неразлучны, если я умру - тебе придётся отправиться на тот свет вслед за мной, чтоб ты знала…”

Она засияла, услышав это.

“Ну что ж, тогда позволь мне защитить тебя!”

Ошеломлённый её ответом, он застыл на месте.

Что это было? Объявление того, что она готова к его альфонсничеству?

http://tl.rulate.ru/book/7420/280084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку