Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночь, в доме Хинагику…

С того момента, как они вернулись, Кайчоу- сама пряталась в комнате и не выходила, несмотря ни на что.

Даже во время ужина, используя вкусные блюда в роли наживки, она не открывала дверь.

Перестань, ты что, серьезно?…

У Янь в данный момент бормотала, насколько нелепо она выглядит. Несмотря на то, что это был ее первый раз, действительно ли нужно было настолько перебарщивать? Это был и его первый раз, но его сердце только билось немного быстрее , он немного покраснел, был немного смущен, конечно, но, разве обязательно избегать даже взгляда на него?

Теперь он просто стоит и говорит, чтобы не повредить талию, Кайчоу- сама очень чиста, за последние 15 лет ни один человек не коснулся ее рук. Теперь, первый поцелуй, который она хранила все эти годы, исчез за секунду так, как ни одна юная леди не ожидает этого.

И она избежала катастрофы, сделав то же самое. С чего у него возникла мысль “тренировать” . Так, как смысла крутится у ее комнаты не было, он мог с тем же успехом пойти в свою комнату и поесть в одиночестве. Она наверняка выйдет завтра, когда путешествие официально начнется.

Да, он планирует взять ее с собой!

Если что то случится, он не хочет быть вдали от нее. Эта пара сейчас находится на стадии, когда подолгу нежатся перед тем, как погрузиться с головой в безумную страсть....

Что- бы не подвергать ее опасности, пришлось предпринять определенные контрмеры, это точно.

Прямо сейчас он общался с системой в его комнате.

“Система, если я покину этот мир, как забрать кого то извне?”

Это был очень важный для него вопрос, и если эта проблема не разрешится удовлетворительно, он может просто остаться, кто знает...

“Чтобы забрать кого- то не из этого мира, нужно отдать определенное количество Sp после прибытия в Сильварию, для призыва цели.”

Кроме него(Т1:подразумевается и призванного им, но об этом будет сказано в дальнейшем ), никто не мог услышать голос системы, как это и объяснили без замедления.

“Призыва?””

Нахмурившись, он продолжил.

“Это происходит, даже если призванный оказывается тем же, кого я знаю?”

“Каждый призыв в меню уникален и может быть только одним, тот кого призываешь может быть только им, и никем другим!”

“Это правда?”

Он сдержался

“Тогда, если я призову персонажа, что, если она окажется такой, какой она была до нашей встречи с ней.”

“Это было бы невозможно, когда пользователь прибывает в Сильварию, каждое расшифрованое слово находится в замороженном состоянии, поэтому в мире аниме, если пользователь призовет персонажа, которого не встречал раньше, тогда призванный будет тем, который существовал за день до арки, начатой в этом мире ”

“Ладно...”

Понимающе кивая, он понял, что все призванные существуют в состоянии, как в день до того, как началась арка их мира. Ему следует запомнить это, что бы не призывать персонажа, который стал Альтернативным (Т1: Наверняка отсылка на Альтернативную Сейбер ), до того, как он действительно захочет этого.

“Что, если это человек, которого я знал раньше? Например, персонаж этого мира?”

“Если пользователь практиковался в конкретном расшифрованном мире, до возвращения в Сильванию зашифрованный мир застынет в состоянии, в котором пользователь оставил его, а призванный персонаж будет в состоянии, в котором был заморожен.”

Развеселенный этим фактом, он засмеялся

“Так ты говоришь, что если я оставлю этот мир, время остановится и каждый персонаж, которого я призвал, например Хинагика, будет призвана той, что прячетсяв комнате прямо сейчас, да?”

“Конечно, но предупреждаю, меню будет содержать только одного персонажа и никого кроме того что может существовать в тот момент, хотя время призыва может отличаться(Т1: за день до арки или момента), но они не будут теми же, кого призвали! Пожалуйста, выбирай, кого призывать с умом!”

“Система, хочу кое что спросить тебя, персонаж которого я призвал, как именно он отличается от оригинала?”

Он всегда относился к призыву достаточно беззаботно потому что был слаб, как котенок. Но сейчас, когда он стал сильнее, он снова загорелся, и теперь ему пора призвать того, кого он призвал первым.

30 уровень - это ничто для определенных сверхсильных персонажей, но, по крайней мере, он не находится на самом дне списка…

“Призванные являются точной копией оригинала, просто как только их призвали, их жизнь будет соединена с пользователем!”

“Что ты имеешь ввиду?”

“Когда пользователь призывает персонажа, жизнь этого персонажа больше не принадлежит ему, она принадлежит пользователю, они сливаются воедино и если пользователь умрет, то умрет и призванный им, если же пользователь не умер при смерти призванного персонажа,он может попробовать снова жить внутри своего тела!”

“Внутри тела!”

Почуствовав, как холодок пробежал по его спине он криво усмехнулся, чуствуя, нарастающий зуд в затылке.

“Система, ты же не предлагаешь мне воскрешать мертвых персонажей

“Именно!”

“БУМ” проносится сквозь его мозг , теперь он ощущает как небо упало и земля уползает прочь, с настолько глупым лицом, что оно испугало бы любого. Такое чуство, будто его душа испарилась, а он превратился в овоща, открывая и закрывая рот, бог знает что он несет.

“Все это не на самом деле… не на самом деле… не на самом деле…”

Повторяя одно и тоже как сломанный аппарат, его голос звучит ошеломленно.

“Значит, если призванный мною умрет, тогда я должен стать создателем, это ты имеешь ввиду?”

С устрашающей улыбкой он подошел к окну, если система подтвердит его подозрения тогда он выпрыгнет из окна головой вниз, в надежде что это сотрет последнюю часть диалога.

“Когда призванный умирает, он или она будет слит с жизненной силой в пользователе для начала воскрешения, но не через оплодотворение, аналогией будет бинарное слияние для того что родить его.”

Его странная улыбка сразу исчезла и он захлопнул окно, подхватив чашку кофе со своего стола, и потягивая, как хозяин, будто все сказаное ранее не имеет значение.

Ты сбился с пути… (T1: даже смешнее, если знаешь правду о системе)

Он хотя бы получил хорошие новости, если он не умрет, то и призванный им не умрет!

“Есть ли недостатки в воскрешение призванных?”

“Пользователь должен заплатить половину начального SP для воскрешения призванных!”

“Ага, понял, по моему, даже слишком хорошо!”

Встав в позу, будто он знал все это заранее, это был не первый раз, когда он встречается с недостатками системы, его наказывали бесчисленное количество раз.

“Значит цена воскрешения- половина Sp, которое использовали для призыва, значит, если, скажем, нужно будет воскресить призванного за 10000, то это будет стоить 5000, верно?”

“Да! Также, призванный будет пользоваться той системой уровней, что и пользователь, кроме этого еще две детали отличают призванного от оригинала, не переусердствуй!”

“Система уровней”

Он перестал потягивать кофе и продолжил наседать на систему.

“Пожалуйста, продолжай!”

“Призванный будет пользоваться той же системой уровней, что и пользователь, что значит, что он разделит победу/охоту/убийства мобов для увеличения уровня пользователя и призванного.”

“Не может, нахуй, быть!”

Подпрыгивая со своего места.

“Значит, если призванный убьет моба, я получу половину експы, что то типа того?”

“Нет, пользователь получает всю експу наравне с призванным!” (Т1: шаг й призвать кучу дешевых суммонов, шаг 2 отправить их в разные низкоуровневые локации в огромном лесу чудищ, сужая круг к центру, увеличивая уровень, шаг 3… шаг 4 профит)

Ошеломленный новостью он онемел.

“Теоритически, если призванные пошли фармить, то я буду получать уровни наравне с ними?”

“Верно!”

Теперь он чуствовал себя подавленно, ведь он бы призвал, если бы знал об этом раньше, ему бы не пришлось проходить сквозь гигантский лес чудовищ в полном одиночестве.

Если бы ему дали шанс начать сначала, он бы выбрал то же самое, изза глупой гордыни..

Открыв меню, он быстро поставил Хинагику в список.

Что бы избежать неожиданностей, было бы разумно призвать Хинагику, и он сможе в крайнем случае воскресить ее, если дела пойдут плохо, к тому моменту, ему нужно будет просто выжить.

Тогда система распределения експы начислет ему столько же, когда он будет убивать мобов, хотя это просто прокачка, и когда он достигнет уровня, достаточно высокого, что бы стать полноценным союзником, шансы сохранить драгоценность райского замка значительно увеличится.

Но, к его удивлению, ее имя подсвечивалось серым, и не нажималось!

“Система, какого хуя? Почему все серое?”

Раздасованный, он прокричал это вслух, хотя вся беседа до этого происходил телепатически, но озвучил это, показывая, насколько это важно.

Если он не может призвать Хингаку….

“Напоминаю, если пользователь находится в том мире, к которому принадлежит призванная, тогда ее нельзя призвать, можно призывать, только когда пользователь существует!”

Слушая объяснения, он вздохнул, и еще раз, наблюдая как его план улетает в мусор.

“Система, а что если определенный призванный умер до призыва, смогу ли я его призвать? ”

“Напоминаю, как только кто то умер, его нельзя снова призвать. Да будет известно, каждый призванный может быть только один, в случае, если в этот мир пользователь еще не приходил, пользователь может призвать только персонажей, существоваших в день до начала арки. В случае, если пользователь пришел в зашифрованный мир, когда обозначенный персонаж умирает, тогда обозначенный персонаж уже не сможет быть призванным!”

Мольния пронеслась сквозь его тело, и гениальная идея зажглась в его глазах.

Он должен защитить Хингаку и убедиться, что с ней ничего не случится завтра!

С такими мыслями он пробежал по меню с начала.

Он сможет защитить себя, но Хингаку слишком слаба...

Не важно, требуется ли ему помощь, или нужно защитить Хингаку, но он должен призвать персонажа в этот раз.

И он должен нагибать!

Он проглядывал меню, и до этого он был в уверенности что призовет милашку из 2Д седзе. А так как он только начал с Хингаку, седзе должно быть хорошо подобрана, совместимой с ней.

Какая хингаку из себя? По сути своей, цундере, мужественная, любящая конкуренцию, она даже носит велосипедные шорты под юбкой.

Так как призванная должна подходить Хингаку по характеру, для начала у них не должен быть большой разлет в возрасте. Далее, она должна быть совместима, или больше милашности!

Тцундере, любящая конкуренцию, мужественная, не сильно отличающаяся, крутая и с скромными шортами. По его мнению, вариант только один!

Микото Мисаки: персонаж волшебного индекса и научного рельсотрона, номер 3 из 7 есперов 5ого уровня во всем Академия-сити.

70000 Sp

Нажав на кнопку “призвать” увеличивающийся поток света мелькнул, и девушка с волосами цвета чая появилась в сверкающих лучах.

Супер рельсотрон! Микото Мисака выходит на сцену!

http://tl.rulate.ru/book/7420/273496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Рука лицо просто
Развернуть
#
капец он берёт самых бесполезных девок из аниме
да ещё и цундерек
видно гг любит когда его пинают и оскорбляют
его гарем будет просто гадюшником
Развернуть
#
Аниме с Микото Мисаки не смотрел. Почитал про неё что она умная и обладает способностями к смертоубийству.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку