Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Обожаю, когда ГГ оригинала попадает впросак!

У Янь был сильно зол, что его прервали во время завоевания девушки. Но что он мог поделать? Навалять ему? Он мог бы, но беднягу и так судьба помотала с рождения, да и он, технически, хороший парень, так что даже будь у него причина избить его, было бы нехорошо вот так его избивать.

Но и оставлять его целёхоньким как-то не хотелось...

Наконец, он решил сперва поприветствовать его, а решение отложить до лучших времён, он ведь главный герой оригинала, как-никак...

Глядя на Хаятэ, всё ещё не оправившегося от молниеносного расцарапывания котом, и Хинагику, жалеющую его, он улыбнулся и поприветствовал его.

“Привет, меня зовут У Янь, я китаец. Хоть я и ученик академии Хакуо, в данный момент я дворецкий, прошу, научи меня всему, что знаешь!”

Только выслушав У Яня, он ответил:

“Приятно познакомиться, я Аясаки Хаятэ.”

Успокоив разбушевавшегося котёнка в руках, он натужно улыбнулся с расцарапанным лицом.

“Аясаки Хаятэ, дворецкий семьи Санзенин, приветствую, так ты тоже дворецкий?”

Последняя часть фразы предназначалась У Яню. так как он впервые видел другого дворецкого одного возраста с ним, так что он был удивлён и ему было любопытно одновременно.

“Именно. В данный момент я дворецкий госпожи Хинагику.”

Он усмехнулся и глянул на Хинагику, говоря это.

Хаятэ был ошарашен ещё больше - он дворецкий этой красавицы?

Кто бы мог винить его за это, ведь совсем недавно он ясно видел, как эти двое обнимаются. Он-то подумал, что они были парой...

Она недовольно глазела на него с раскрасневшимся лицом, поняв суть его мыслей по глазам Хаятэ. Недовольна она была либо от того, что её насильно обняли, или же того, как её представил У Янь.

“Ну что ж, Аясаки-кун, что ты тут делаешь? Ты что-то не похож на здешнего ученика…”

Немного успокоившись после смущения, она, как и следовало ожидать от девушки, с любопытством отнеслась к Хаятэ, сделавшему такой “громкий выход”.

Встревожившись, он быстро отпустил кошку, прежде чем повернуться к ним, извиняясь.

“По правде, я тут потому, что моя госпожа забыла дома свой бэнто, поэтому я решил принести его ей…”

Слушая его, он вспомнил, что в оригинале была такая сюжетная линия. В ней Наги забыла свой бэнто, и он пришёл в академию Хакуо, чтобы его ей передать. Но из-за череды необычных случаев, прямо как и У Янь, впервые попав в академию Хакуо, он подвергся нападению отбитой сестры.

Вот только он не был так умел, как он, и разница между ним и Юкиджи была разница всего в один уровень. Поэтому он не смог попасть в школу так просто.

В итоге, с помощью дерева, он смог пробраться в школу. А котёнка, которого он только что спас, в оригинале спасала Хинагику, но из-за того, что она боялась высоты и не могла спуститься, он послужил для неё “пуфиком”. Тогда его оттащили в студсовет, где с ним случилась ещё больше странных событий.

А теперь, благодаря вмешательству У Яня, событий оригинала, которые могли бы послужить хорошим стартом для их отношений, как не бывало. Он чувствовал, что ему повезло, и он начал видеть Хаятэ в менее неприятном свете.

Даже если ему везло с женщинами, он отказывался верить, что стоя так близко от цели и нанеся удар первым, он проиграет вот этому неудачливому пареньку.

Более того, того момента, что он разделил с Хинагику только что, было достаточно, чтобы развить их отношения выше фундаментального уровня. Впрочем, их отношения зиждились на пребывании вместе, значит, до полного завоевания было ещё далеко?

Поэтому, Хаятэ, ты открывай свой кристальный дворец, а я открою свой, и мы друг другу мешать не будем. У тебя огроменный кристальный дворец, у меня того пока нет, но тот, что я завоёвываю, тебе трогать нельзя, так что иди прочь с миром...

Довольно его внутреннего монолога; Хинагику же становилась всё мрачнее и мрачнее, слушая о злоключениях Хаятэ в академии.

“Аясаки-кун, страж на воротах, который тебя не впустил и напал на тебя без всякой на то причины - это, случаем, не девушка с короткими зелёными волосами до плеч?”

Он отчётливо видел, что она сдерживает злобу и мог лишь вздохнуть; с такой сестрой и состариться недолго...

Как только он кивнул, её поглотила тёмная аура, заставившая сердце У Яня подскочить. Охренеть… Кайчоу-сама и технику альтеров знает?

Ошеломлённый и видевший, что она на грани взрыва, он тут же взял её за руки.

“Хинагику, хватит, раз Хаятэ уже попал внутрь, давай отложим всё это на потом и сперва поможем ему найти госпожу Санзенин.”

Тёмная аура позади неё исчезла - благодаря тому, что она раскраснелась, увидев, что он взял её за руки. Она неестественно повернула голову в сторону.

“Т-ты прав, п-пойдём в студсовет и известим Наги.”

Только закончив предложение, она тут же умчалась прочь.

Глядя, как она убегает, у него не было слов, а Хаятэ всё ещё был в смятении касательно всего произошедшего.

“Это было очень глупо, Хаятэ, спасать кошку и попасться, серьёзно…”

В кабинете студсовета было до необычного много людей.

Сейчас Наги тыкала пальцем в находящегося в затруднении Хаятэ, в десятый раз повторяя эти слова, будто заведённая.

Рядом с ней стояла Исуми, которая хотела было сказать что-то Наги, но никак не могла вставить своё слово. Она стояла, повторяя “эээ… эээ…”

Сегава Изуми, Ханабиши Мики, Асаказе Риса - три балбески тоже наблюдали, как Наги отчитывает Хаятэ с заинтересованными лицами. Сидя на галёрке, они тоже продолжали науськивать Наги, и выглядели так, будто хотели тоже поиграть, но в руках держали… бумажную тарелку...

В углу сидела Юкиджи, связанная как цзунцзы с кружащимися глазами, а Хинагику орала на неё, брызгая слюной.

У Янь же сидел за единственным столом в кабинете на месте Хинагику, и, наблюдая за происходящим сыр-бором, не мог не зевнуть.

После того, как Хаятэ привели сюда, отбитая сестрица тоже прибежала и истерично засмеялась, хватая использовавшийся в качестве декорации меч, чтобы казнить Хаятэ на месте.

Увидев, что Юкиджи опять съехала с катушек, скопившийся гнев Ханагику наконец взорвался, и та тоже выхватила меч, одержимая тем, чтобы проучить её.

В битве, где одна сторона вне себя от гнева, а другая - будто без царя в голове, Юкиджи чувствовала себя как рыба в воде и всё неистовее и неистовее сражалась, будто и не против своей сестры. Хоть Хинагику и была разгневана, она была доброй и не могла просто всем сердцем отдаться сражению с собственной сестрой. В этой нечестной битве, Хинагику была почти что побеждена Юкиджи.

У Янь, решивший отсидеться на безопасном расстояния, был зол на неё - и почему ты не совсем не подумала о своём будущем зяте , когда решила устроить подобную междоусобицу?

Это было весьма яростное, душераздирающее, волнующее “наказание”, прежде чем Юкиджи превратили в цзунцзы и швырнули в угол комнаты.

Когда они закончили разбираться с отбитой сестрой, Наги и Исуми прибыли вместе с тремя балбесками. После напряжённого допроса, происходящее превратилось в то, что мы имеем сейчас.

Он был очарован толпой перед ним, когда он до этого смотрел “Боевого Дворецкого Хаятэ”, ему нравилось смотреть, как они общаются, хоть им и выдавались нелёгкие дни.

Они, несомненно, были очень счастливы.

Помимо радостного, было много чего грустного, того, что злило, но после тяжёлых испытаний всё всегда заканчивалось счастливейшим образом.

Он, отаку, мечтал о таком, чего сам никогда не переживал...

Но теперь, раз уж ему представилась такая возможность, надо как следует ею насладиться.

Он усмехнулся, взглянув на Исуми, всё ещё не знающую, что ей делать.

“Госпожа Сагиномия, как прошёл ваш визит в старое общежитие?”

Услышав его, все успокоились; это показалось ему странным, но их сияющие глаза и выражения лиц ответили на все его вопросы...

“Под старым общежитием ты имеешь в виду то, про которое говорила Наги-чан, с монстром?”

Как только речь зашла о деле, Исуми тут же посерьёзнела - впрочем, в его глазах, разумеется, она всё так же оставалась чертовски милой.

“Да, миазма в том общежитии довольно ужасна - если с ней не разобраться, она привлечёт к себе ещё больше йокаев. Я запечатала ту пещеру чарами. Что касается очищения, кто-нибудь из моих родственников придёт и проведёт ритуал, и тогда место будет очищено, но…

“Но - что?”

“Судя по миазме, похоже, что там ещё остались злобные духи.”

Исуми обратила взгляд на У Яня, а вместе с ней на него посмотрели и все остальные.

Он лишь согласно кивнул.

“Да, до того, как там появился лидер йокаев, там была куча скелетов и духов - их там были сотни, если тысячи.”

Все были ошарашены, рот Исуми был широко раскрыт от шока - она глядела на него так, будто он был гигантом, носившим трусы наизнанку.

Он мог лишь горько усмехнуться, увидев это.

“Не смотрите на меня так; думаю, вам будет легче придумать, что нам с этим делать, чем мне.”

Несомненно, её огромная семья состоит из ведьм, которые занимаются экзорцизмом, и каждая сила в их телах - настоящий бич для всего сверхъестественного. Даже если бы уровни Исуми и У Яня были одинаковыми, они, будучи более приспособленными для этого, справились бы с этими монстрами куда легче, нежели он, способный лишь рубить их мечом.

Можно было провести такую аналогию - это всё равно что использовать массу воды или ровно такую же массу тряпья, чтобы потушить огонь. Можно было просить тряпьё на огонь и топтать, чтобы потушить его, но с помощью воды потушить огонь можно куда эффективнее, быстрее и не оставляя за собой тлеющих углей.

Все взгляды были прикованы к Исуми, она взглянула налево и направо, поссле чего поняла рукава и закрыла ими лицо.

Девочка так стесняется...

Но застенчивая Исуми и вправду очень милая. Нет? Ну, по тому, как Хаятэ только и делал, что смотрел на неё, и тому, что он весь покраснел и взъерошился, можно было понять, как мила Исуми. Увидевшая это Наги разозлилась и тут же ударила Хаятэ.

“Хаятэ, мелкий придурок!”

Удар пришёлся ему прямо в щёку, заставив его громко вскрикнуть, отлетая назад с кровью, хлещущей из носа. А затем, он врезался в Изуми, наслаждавшуюся фильмом...

Двое рухнули на землю. Парень сверху, а она снизу, будто страстный мужчина прыгнул на девушку-скромницу, будто хищник, прижавший девушку к земле, они оба страстно взглянули друг на друга...

Наги была так зла, что её лицо позеленело, а сама она помрачнела.

“Ах ты придурок!!!”

Глядя на эту сцену пыток Хаятэ, он втайне радовался.

Когда главному герою не везёт - лучшего зрелища не найти...

http://tl.rulate.ru/book/7420/273489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку