Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Разве клеить девушек - не обязанность ГГ?

Во время своей повседневной жизни с Кайчоу-сама, У Янь проводил бессодержательные дни с удовольствием. Его основной обязанностью было готовить для Кайчоу-сама и подавать ей чай. Но с такой милой 2D-девушкой, маячащей у него перед глазами, он был неописуемо счастлив.

Наша Кайчоу-сама планировала лишь дать ему титул дворецкого - сам дворецкий ей был не нужен, да и она себе такого не хотела. Если бы не его просьба, она бы и “дворецким” не стала его называть, она лишь хотела помочь ему, которому было некуда податься.

Но, за несколько дней его службы, она стала от него зависеть. Причина была в том, что за эти несколько дней была им завоёвана. Во всяком случае, её желудок...

С “Мастером-кулинаром”, его способностью быть шеф-поваром мирового класса, он был экспертом что в чае, что в рисе, что в выпечке. Всего за 2-3 дня, она ела всё в его исполнении, даже будь то простой рис с чаем, её вкус пристрастился к его готовке.

Путь к сердцу лежит через желудок - он умело менял стили еды и закусок, не только потакая её желудку, но и одновременно подкармливая её маму.

Теперь, когда её желудок в его руках, сколько она ещё сможет сопротивляться?..

Так или иначе, он фантазировал об этом каждый день...

И вот, прошло 3 дня, и они провели большую часть времени в милейших моментах, смешанных с перебранками тут да там. В этот день, она пришла к нему с хорошими новостями.

Прищурив глаза, она отдала ему документ.

“Поздравляю, Янь, с завтрашнего дня ты ученик академии Хакуо.”

Как раз вовремя прибыло письмо!

“Динь! Миссия 1 завершена! Получено 1000 очков экипировки, предметов, способностей и призыва!”

“Динь! Активирована Миссия 2!”

Транскрипт: Боевой Дворецкий Хаятэ!

Транскрипт-миссия: Уничтожение!

Миссия 1: Попасть в престижную академию Хакуо и стать учеником

Награда за миссию: Очки экипировки, предметов, способностей, призыва 1000.

Миссия 2: Уничтожить лидера йокаев, находящегося в старом общежитии.

Награда: Очки экипировки, предметов, способностей, призыва 10.000

Миссия 3: Ещё не начата.

Получив документ, он получил и оповещение системы. Он подавил свою радость на лице, но мысленно купался в благословении, которое дарила ему система.

Лидер йокаев? Это ещё что? И почему это нечто находится в старом общежитии?

Почему этого не было в оригинале? В Хакуо ведь учится столько людей, почему никто не обнаружил призрака в старом общежитии?

Внезапно, он вспомнил, что в оригинале было что-то вроде этого. Одной ночью, Хаятэ, забирая кое-что для Наги, случайно зашёл в старое общежитие по ошибке, и Хинагику, тоже была с ним - в итоге их обоих прогнал призрак.

Однако в реальности этот призрак оказался лишь трюком, провёрнутым Сагиномией Изуми. Его цель была прогнать этих двоих, хоть она и облажалась под конец, и Хаятэ понял, что призрак не настоящий. Он не стал её ругать и просто увёл Хинагику прочь оттуда.

Проработанный обман, чтобы напугать этих двоих, был сделан, чтобы провести ритуал экзорцизма без проблем и чтобы эти двое не пострадали!

Неужели в оригинале Изуми пыталась как раз изгнать йокая из старого общежития?

Эй, и почему это не миссия, где нужно гоняться за юбками, другому ГГ они определённо достались...

“Что такое? Янь, ты разве не рад?”

Никто точно не знал, как работал его мыслительный процесс, но в её глазах, получив документ, он немного посмеялся а затем застыл.

Может, чересчур счастлив? И теперь он эмоционально нестабилен.

Он оправился и усмехнулся.

“Нет, я очень счастлив, просто обдумывал кое-что.”

“И что же ты обдумывал, как будто ушёл в астрал?”

Она заинтересованно спросила.

“Хмм…”

Притворно приняв позу мыслителя, он усмехнулся.

“Я думал, что быть может, стоит урезать подаваемую еду, чтобы моя госпожа не растолстела…”

“Нельзя!”

Она крикнула рефлекторно. Но увидев его улыбающееся лицо, она покраснела и злобно на него уставилась.

“Я из тех, что не толстеют, сколько бы ни ели, так что можешь за меня не переживать. Да и вообще, разве я уже не говорила? Не называй меня юной госпожой, я ведь тебе ещё в кабинете студсовета сказала, зови меня Хинагику…”

Открыв документ, он достал оттуда карточку - его студенческий, и, повертев его в руках, усмехнулся.

“Хорошо, тогда я буду называть тебя…”

“Госпожа Хинагику!”

Она собиралась было довольно улыбнуться, но прежде чем она это сделала, он уже предвидел это. Он ухмыльнулся и прокричал это, прежде чем живо делать ноги.

Ошарашенная, она разозлилась и схватила свою сумочку, прежде чем за ним погнаться.

“А ну стоять!”

Мать Хинагику просто сидела на диване и смотрела телевизор. Слушая перепалку, которые теперь случались по два-три раза на дню, она вздохнула и застонала.

“Хорошо же быть молодым…”

...

На следующий день, У Янь пришёл в школу с Хинагику, и обманным путём добился того, чтобы попасть с ней в один класс.

“Перед вами новый член студсовета, У Янь!”

В настоящий момент, в комнате студсовета стоял 1 парень и 6 девушек. Определённо, с точки зрения постороннего, кажется, что парню так повезло, что его бы вывести прочь и расстрелять. Но чего они не знали, так это того, что парню хотелось спрыгнуть с балкона, лишь бы не находиться здесь больше.

Хинагику стояла и радостно представляла его пятерым девушкам. Всё это время он сохранял на лице улыбку. Снаружи он улыбался, но внутри его сердце уже превратилось в пыль.

После того, как она закончила представлять его, одна из пяти девушек напротив него, с розовыми волосами и блокнотом в руке улыбнулась и поприветствовала его.

“Я вице-президент студсовета Касуми Аика, приятно познакомиться.”

Обворожительная девушка с серо-серебряными волосами и очками серьёзно взглянула на него. Только он почувствовал, что сейчас окаменеет от её пронзительного взгляда, она кивнула ему.

“Харуказе Чихару!”

“Уаа! Чтобы новенького рекомендовала в студсовет сама ХинаХина - он, наверное, невероятен!”

У этой девушки были волосы цвета сизого левкоя и косички. С первого взгляда можно было понять, что она энергичная девушка. Она любопытствующе изучала его, излучая игристую ауру. Она глядела на него так, будто увидела перед собой нечто интересное.

“Я Сегава Изуми, позаботься обо мне!”

“Ханабиши Мики!”

Это откликнулась девушка с глазами, как у мёртвой рыбы, и длинными голубыми волосами.

“Асаказе Риса!”

Это была девушка с коричневыми волосами, показывающая ему большой палец.

Глядя на этих девушек, так и напрашивавшихся на едкие подколки, он плакал в глубине души.

Во время перемены его силой затащили в комнату студсовета. Он подписал “рабский контракт”, в результате чего стал гордым членом студсовета.

Сперва он бесцеремонно кивнул, когда его об этом попросили - ведь это значило, что он будет проводить больше времени с Кайчоу-сама, и тем самым поднимется в её глазах. Но очень скоро он об этом пожалел.

Всё потому что вскоре она привела ещё 5 местных божеств, заявив, что хочет представить всех ему.

Если бы ему дали выбор, он бы предпочёл 2 раза ударить себя по лицу, чем приходить сюда.

Целых пять проблемных детей!

Касуми Аико выглядит приветливой, ведёт себя как надэсико [п/п: идеал японской женщины], но любой кто смотрел “Боевого Дворецкого Хаятэ” знает, что она двулична. Блокнот в её руках классно называется - блокнот слабостей. Это именно то, как и звучит - там она записывает слабости всех, кого она встречает. Никто даже не подозревает о том, что она уже знает его подноготную, и как только она узнаёт про твою слабость, ты даже не поймёшь, как и когда тебе это аукнется.

А рядом с ней стояла неразговорчивая Харуказе Чихару со спокойным лицом, будто ничто в этом мире не может изменить её выражения лица. Внутри она довольно “аутистичная” девушка - почему? Потому что хоть она и выглядит собранной, у неё душа горничной. Чтобы скрыть свою истинную личину от окружающих, она обычно подавляет её внутри себя. Кто знает, когда её может вдруг настигнуть психоз, когда находишься рядом с ней.

Были бы тут только они две - ладно. Будучи настороже рядом с Аикой и рассудительнее рядом с Чихару, с его познаниями в 2D-женщинах, он бы ещё справился.

Однако самые страшные из них - остальные трое...

Три амиго, ухмыляющиеся ему - Сегава Изуми, Ханабиши Мики и Асаказе Риса.

Жизнерадостная генки, полутруп, шило в заднице соответственно. Эти три проблемных ребёнка были известны как “три балбески академии Хакуо”. Отдельно друг от друга они угрозы не представляли, но если они вместе - жди беды, ведь они обязательно попадут в неприятности...

В оригинале одна из дуэта делит звание грудещупа с Камиджо из “Магического Индекса”, другой благоволит бог неудач. Хаятэ вечно убирает за ними бардак, вот почему они трое могут жить припеваючи. Но он точно не хочет разделить трагическую судьбу парня, разбирающегося с кавардаком, что они после себя оставляют!..

Вкупе с идеальной, но напоминающей спящий вулкан Кайчоу-сама, в этом студсовете могут обитать формы жизни лишь вроде Хаятэ...

Ах… Если бы небеса дали мне ещё один шанс, я бы точно...

“Янь, ты чего в облаках витаешь? Поприветствуй их!”

Прекрасная рука шлёпнула его плечу, освобождая от трагедии, которую он себе вообразил. Глядя на недовольную Хинагику, ему хотелось плакать, но слёзы не шли.

С улыбкой, настолько фальшивой, насколько это возможно, он поприветствовал их.

“Всем добрый день, меня зовут У Янь, я китаец и только сегодня перевёлся в Хакуо. Я дворецкий Хинагику, к вашим услугам!”

“Дворецкий Хинагику?”

Ошеломлённые, все пятеро взглянули на него и Хинагику, не веря ушам.

В их сердцах она была существом идеальным - отличные оценки, отличный характер, превосходна в спорте, хороша в работе по дому, а внешность заставляла всех ронять челюсти. Как ни крути, она не похожа на кого-то, кому понадобился бы дворецкий.

Если уж на то пошло, это скорее она бы стала чьим-нибудь дворецким…

А теперь откуда ни возьмись взялся парень и объявляет, что он её дворецкий - не кого-то там, а самой Хинагику, как такое может быть...

Поражённые этой новостью, они пришли в себя, улыбаясь. Подойдя к нему, они окружили его. На их лице было явно написано “сплетни”.

“Эй, эй, У Янь-кун, а как ты стал дворецким Хинахины, в этом же нет смысла? У вас что-то произошло за кулисами? Почему бы тебе не посвятить нас в детали.”

Будучи членами одной организации, мы братья по оружию, так что не пытайся что-либо скрыть от нас!

“Может, он подрался с Хинахиной, продул в пух и прах и влюбился в её очарование, став её “верным помощником”?

“Выкладывай!”

У Янь совсем сдался...

http://tl.rulate.ru/book/7420/267649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку