Рецензия от Oyiash: блог перевода Путешествие гения / Тонкая грань между монстром и талантом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Oyiash

Рецензия спойлерная,предупреждаю сразу!

Скажу кратко. Произведение шикарное,характер героев неплохо раскрыт(за редким исключением),сюжетные повороты есть,особенно СПОЙЛЕР......смерть ее друзей и последующая надежда на их воскрешение КОНЕЦ СПОЙЛЕРА. Стиль автора так же хорош,опечаток мало,особенно хочу упомянуть тягу автора исправить ошибки,если кто то написал в комментах. 

Недочёты(хоть недочётов я написала много,плюсы их полностью перекрывают,я просто расписала до мелочей,что бы автор принял к сведению): Как раз то редкое исключение,о котором я говорила в начале рецензии.К примеру Левиафан,отличный,нет,не так,ПРОСТО ШИКАРНЫЙ перс, единственный,кстати, который шутит! Особенно орнула с плоскодонки)) Недостаточно просто упомянуть,что он любит Еву(перерождение гг) и фанатеет с Сандорра(тот громовой дракон,возможно перепутала с тигром), это очень мало,так же хотелось бы побольше узнать о Еве. (Кстати,в грядущей войне пусть он как то эпично появится,что бы она наконец то приняла его как друга,только никакой романтики,плиз)

Мало юмора,я конечно понимаю,редко,но метко,но СЛИШКОМ уж редко и только в исполнении Левиафана(может кого забыла,не обессудьте,просто он чаще и круче всех шутит)

Недостаток мужских персонажей,рили,что не мужик,то похотливая мразь,пусть уйдет лучше Рита с тигром(они же все таки предатели) и присоединится какой нибудь паренёк (в одной из глав я даже расписала характер), так же плиз,никакой романтики.

Не имбовость гг, она под покровительством самого Творца и его сестры(Бездны),самых сильных во вселенной,но масштаб ее действий слишком маленький,на одной планете,на одном континенте,в одном государстве,из локаций только Руксия и лес и работает она авантюристом D ранга, убивая всяких гоблинов, да низших демонов(Деух), становится рабом разных принцев и Бездну это устраивает? Она как бы планеты разрушать может,но раздает разные баффики,что бы ее мини подопечная гоблинов рубила,да не померла при этом.

Недостаток эпика,вот бывают произведения,заточенные на эпике(культиваторы,как правило,хоть я их и недолюбливаю,но вот эпика там предостаточно,признаю),ты читаешь,как гг драконов карает,попутно выходя сначала на масштаб королевства,потом континента,потом планетарный и ТД, то есть становиться все сильнее,но ты как то затянула с усилением гг,она как была не очень сильной,так и осталась. Из эпичных моментов только полет на драконе и то,он написан,как что то рядовое,так что эпик там только из за фантазии читателя.

Отдельно хочу попросить сделать её путешественницей,так как было где то сказано,что она осядет в одном королевстве и будет работать авантюристом, это слив,серьезно,это будет очень скучно

Итог: 4,5 из 5, почти все минусы я расписала,если ещё что то вспомню,напишу в комменты к рецензии. Эх,что то кратко не получилось))

P.S. БОЛЬШЕ ЛЕВИАФАНА!!!

P.S.S.И поздравляю с поступлением!)

 

Написала Oyiash 23 нояб. 2018 г., 17:15 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Кстати! Пусть Левиафан добавится к команде гг,как раз мужской перс и появится юмор,с его формой демона проблем не будет,Руксия крайне толерантная к другим расам,что то я тупанула,не подумала об этом сразу,как раз кстати сцены ревности будут,с этого точно поорать можно))
Развернуть
#
Спасибо за рецензию, также благодарю за коменты под главами. Было интересно в прямом эфире смотреть, как человек начинает читать мою книгу. Кратенько пройдусь по некоторым пунктам(вместо того, чтобы писать новую главу, я делаю это):
1. Левиафану уделено место в сюжете, но я в юмор не могу часто, так что он пока отошел. Но он появится эпичненько так, бой с одной из высших рас.
2. Комент про паренька я помню, но не забывайте, что гг плохо сближается с людьми, а тут с противоположным полом надо вместе путешествовать, это пока слишком. Я сейчас делаю задел на 2 персов мужского пола в команду гг, но они, скорее всего, останутся в Ролвии. Куда заведет меня моя фантазия.
3. До романтики нам как пешком до луны. Будет односторонний интерес к гг от разных парней, но не от неё.
4. Бездна мутит свои делишки, ей невыгодно, чтобы Алиса быстро стала сильной. В одной из глав в коментах спрашивали реальный уровень силы гг. Вроде я ответила в районе B-A ранга. По меркам мира это уже неплохо.
5. Я пытаюсь описать эпик наиболее захватывающе и подробно, но сказывается недостаток опыта. И я не люблю китайщину как раз из-за этих ступенчатых переходов силы.
6. Путешествовать она будет, посмотрите на название. В планах у меня такие локации : поле боя, континент зверолюдей, дом Алисы(не земля, сами догадайтесь, что еще есть), ну и человеческие земли. Сидеть на месте я ей не дам
7. Левиафан пока под вопросом на постоянной основе в команде, ну тут жизнь покажет
Развернуть
#
Офигеть, вот это расписала, ну спасибо, что пояснила, особенно прекрасно, что романтики долго не будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь