Читать Путешествие гения / Тонкая грань между монстром и талантом: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие гения / Тонкая грань между монстром и талантом: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Черная дыра.

Пентаграмма заклинания «Черная дыра» заполнена маной и готова к активации. Приготовление к собственной защите тоже закончены. Начнём!

—Активация.

Пентаграмма засветилась серым цветом и ярко вспыхнула. Начерченный мною круг исчез. Вместо него на в паре сантиметров от земли возник черный шар из пульсирующей энергии. Начав светиться черным светом, он с неистовой силой начал втягивать всё в себя.

Первыми внутрь отправились рядом лежащие трупы монстров и нежити. К сожалению, все трупы монстров-цветов спасти не удалось, так как в Подпространство и так все еле влезли.

Дальше в небытие отправились ближайшие объекты, никак не прикрепленные к земле: ветки деревьев, лепестки и конечности.

А сила черной дыры все росла и росла. Заклинание работает всего 5 секунд, а уже такой эффект. Но я прямо чувствую, как из меня вытекают силы вместе с маной.

Энтолом в это время подобрал меня и Лайлу и с огромной скоростью полетел к Энту. Огромное дерево пока даже не шелохнулось, так что закрепившись на нем, мы сможем выиграть время.

Лой'ол же, увидев всю мощь заклинания, сначала захотел сбежать. Но кто ж ему позволит. Множество стен земли, льда, металла, барьеров и щитов преградили ему путь к отступлению. Понимание того, что он слишком много времени потратит на прорубание пути обратно, помогло принять единственно верное решение в этой ситуации – закрепиться с помощью меча на земле.

Воткнув свой меч почти по рукоятку, Лой'ол ждал, пока моя мана закончится.

Сейчас у меня 170000 маны, плюс ещё около 120000 в кристаллах Творца. Этого мне хватит на 30 секунд, если учесть еще и регенерацию маны. За это время заклинание наберёт ещё больше силы, и тогда встаёт вопрос. А не попадём ли мы под него?

Поэтому мы придумали кое-что интересное. Взяв за основу мои прыжки в гущу врага с колонны, я сделала наклонную колонну под ногами Повелителя зомби. Неожиданное появления магии не удивило Лой'ола. Быстроте его реакции можно позавидовать.

Он бросил свой меч, а сам успел уклониться! Но так он лишь отсрочил неизбежное. Того, чем он мог бы закрепиться на поверхности, теперь нет. Схватиться не за что, так как в этой местности только что прошла небольшая война, и всё, что мешалось, было уничтожено.

Недобрый такой взгляд оказался направлен в нашу сторону. Немного пригнувшись, нежить рванула в нашу сторону. Приняв позицию для рукопашного боя, он подошёл к Энтолому, нашему защитнику.

Увеличив его массу «Железной кожей» и «Песочной бронёй», мы не волновались о том, что в ближайшее время его засосёт. Тяжелый доспех Повелителя зомби тоже вселял в него некую уверенность.

Потерявший былую мобильность Энтолом решил уйти в глухую оборону и сосредоточиться на нашей защите. А тем временем меч Повелителя зомби отправился в небытие. Похоже, «Черная дыра» становится всё сильнее и сильнее.

Вдруг ладони Лой'ола засветились тусклым синим цветом, и в нашу сторону полетел росчерк сильной энергии. Ха, ты думаешь, что только я являюсь магом в этой команде.

На пути вражеской атаки появились корни, сумевшие заблокировать его. Лайла решила ускорить нашу битву, поэтому множество корней пошли в ход. Находя нужный момент, подстраиваясь под ритм атак Энтолома, Лайла успешно мешала Повелителю зомби победить.

К сожалению, атаки Лой'ола не потеряли былую силу, так что задержать надолго не получалось, но всё равно, несколько секунд мы выиграли. А больше и не нужно.

От боя нас отвлёк резкий звук. С небольшим хлопком «Черная дыра» увеличилась в размерах в два раза.

Странно, прошло всего лишь 15 секунд, а мощи магии уже хватает, чтобы понемногу сдвигать тело Энта. Лианы резко обвили лапы Энтолома, притягивая его к нам. А вот Лой'олу не за что было держаться. Направив силы в ноги, он образовал кратер под собой. Но движение продолжалось.

На этот раз Лой'ол воткнул свои руки по локоть в землю, пытаясь отсрочить гибель.

В этот момент Лайла запустила во врага Лазер. Хоть он и не смог навредить ему, толчок нежить получила. В следующий момент он уже летит к «Черной дыре».

Бой окончен. Сразу же появилось множество сообщений системы. Но я не слушала их. Сейчас у меня магическое истощение. При атаке Лайлы я вбухала остатки маны в заклинание. Так что я на нуле.

Не став тратить ману из кристаллов Творца, я решила просто лечь спать. Из последних сил открыв Подпространство, я начала засыпать.

'Лайла, всё остальное на тебе'.

Уже погружаюсь в сладкую негу сна, я услышала усталое «Да». Надо будет потом поблагодарить её. За всё…

***

Пробуждение было не самым приятным. Уставшее за такое долгое путешествие тело требовало отдыха и горячей ванны. В желудке было пусто со вчерашнего дня. А под спиной чувствовались листья и что-то очень жесткое.

Открыв глаза, я увидела небо. Только вот… Что-то оно слишком близко.

Резко встав, я поняла, что лечу вместе с Лайлой на спине Левиафана. Принявший форму небольшого дракона, он стремительно несся в сторону гор. Вокруг нас был установлен щит, не пропускавший потоки холодного воздуха.

Лайла посмотрела в мою сторону. Легкая улыбка появилась на её губах, когда она увидела удивленную меня.

'С добрым утром, госпожа. Или скорее днём, ведь сейчас около часа дня.'

'Долго я спала?'

'Примерно 9 часов. Наше сражение закончилось почти что утром, так что понятно, что вы так устали.'

'Ты хоть немного поспала?'

'Нет. Я же говорила, я могу обходиться без сна…'

'Так. Я уже просунулась, так что теперь твоя очередь отдыхать. И это не обсуждается.'

'Поняла.'

Её улыбка стала ещё шире. Взяв листья, на которых я спала, она стала укладываться. Тут в разговор вмешался Левиафан.

'Ха-ха, как тебя ловко заткнули.'

'Госпожа, а Фан смотрел на ваше спящее лицо, пока мы собирались.'

'Эй-эй, Лайла, ты что такое говоришь!'

'Таааак.'

После небольшой словесной перепалки, все успокоились, а Лайла, похоже, заснула.

Я же сидела и обдумывала всё, что случилось за прошлый и этот день.

Только вчера я встретила Рози, а потом всё так завертелось.

После именования мы решили проработать план атаки на территорию Повелителя зомби. Вообще, в тот момент, когда я узнала об количестве врагов, мне захотелось послать Левиафана и попытаться свалить отсюда по-другому. Благо у Рози также много подчиненных, так что мы смогли договориться.

Рози вместе с её монстрами-цветами помогает мне с убийствам Лой'ола, а я в обмен уговариваю Левиафана оставить ненадолго барьер вокруг территории. За время битвы против нежити Повелительница цветов должна стать сильнее, так что они попросили снять барьер через месяц.

Согласившись на эти условия, мне предстояло самое трудное(для меня) – поговорить с Левиафаном. Этот ящер согласился на это только в обмен на то, что я попытаюсь что-то вспомнить из моей жизни в качестве Евы. Ну, моя память заблокирована, но я всё равно пообещала не сдаваться.

Потом мы узнавали способности друг друга в небольшом спарринге. Конечно же мы с Лайлой победили, но было тяжело сражаться против такого количества врагов, тем более стараясь их не убить.

Дааа, много всего произошло с момента попадания в этот мир. Жалею ли я о чём-нибудь? Ну, только скучаю очень сильно по брату. А больше меня почти ничего и не держало. Если бы не он, я бы сейчас была уже…

От мрачных мыслей меня отвлёк голос Левиафана.

'Мы приближаемся к горам. Там гнездятся виверны, так что есть вероятность, что на нас нападут. Опасности они не представляют, но лучше держаться крепче.'

'Хорошо. Слушай, Левиафан, а где Энтолом? Он вроде не успел в Подпространство зайти. '

'Он у меня в когтях.'

Бедный Энтолом, не самая приятная у него поездочка.

Закрепив Лайлу между наростами в виде шипов на спине дракона, я стала пристально глядеть вдаль, на горы. Не стоит сидеть просто так, навык хоть разовью.

Точно, навыки. Как я могла забыть. Так-с, что у меня там с уровнем. Интересно, а какие сообщения я вчера пропустила?

[Обнаружены привилегии администратора 1 уровня. Показать сообщения Системы за вчерашний день?]

О, неожиданно.

«Да»

[Принято.]

Передо мной высветился список всех вчерашних сообщений. Промотав до сообщения о получении опыта за убийство Энта, я начала читать дальше.

[Поздравляем! Вы перешли на 35 уровень! Получено 15 очков характеристик]

[Получено 40400 опыта]

[Поздравляем! Вы перешли на 38 уровень! Получено 15 очков характеристик]

[Навык «Суть магии» достиг 3 уровня.]

[Начало генерирования навыка. Анализ магии. Анализ навыков. Выбор подходящих умений.]

[Запрос к администратору, Рыцарь Бездны, Усаги, на одобрение выбранного навыка.]

[Разрешение получено.]

[Получен навык «Язык рун» 1 уровня. Так как вы не соответствуете всем требованиям для получения, часть привилегий будет недоступно.]

[Навык «Ночное зрение» достиг 5 уровня.]

А дальше огромный список из повысивших уровень навыков. Больше всего меня порадовала магия. Магия льда, огня, пространства и времени поднялись до 4 уровня.

Разбросав очки характеристик и выбрав новые навыки, я взглянула на свой статус. Иногда я начинаю бояться саму себя.

(П.а. за 150 контроля Алиса взяла контракт, который у неё уже есть.)

[Статус]

Имя: Астер Алисия ние Астарот Багратион фон Люцифер дель Бельфегор

Раса: Инари

Возраст: 16

Уровень: 38 (850/14600)

Класс: Повелитель магии

Профессия: Воплощение магии

Состояние: здорова

Сила:32 Ловкость:38 Выносливость:38

Интеллект:500 Контроль:150 Мана: 251300

Нераспределенные очки: 0

Навыки:

[Аура разрушения] (видовое)(актив/пассив)—1 ур.

[Доминирование] (расовое)(актив/пассив) —1 ур.

[Ночное зрение] (расовое)(актив)— 5 ур. ↑

[Первородная тьма] (видовое)(актив/пассив)—1 ур.

[Владение оружием] (уник) (актив/пассив) —1 ур.

[Подпространство] (редк) (актив)—4 ур.↑

[Повелитель магии] (легенд) (актив/пассив)—3 ур.

[Прикрепление] (уник) (актив)— 3 ур.↑

[Оценка] (редк) (актив)—4 ур.

[Гений]-???(не имеет уровня)

[Связь с Бездной]-??? (не имеет уровня)

[Телекинез] (редк)(актив) —2 ур.

[Эмпатия] (редк) (актив/пассив) —3 ур.↑

[Телепатия] (редк)(актив) —4 ур.↑

[Психометрия] (редк) (актив) — 2 ур.

[Интуиция] (необычн) (пассив) —3 ур.↑

[Шквал магии] (редк) (пассив) — 2 ур.↑

[Суть магии] (легенд) (актив/пассив) —3 ур.↑

[Поглощение магии] (уник) (актив/пассив) —2 ур.

[Перегрузка] (уник) (актив) — 3 ур. ↑

[Наложение] (уник) (актив) — 3 ур.↑

[Тактика] (редк) (пассив) —3 ур.↑

[Совмещение элементов] (уник) (актив) —2 ур.↑

[Передача маны] (редк) (актив) — 3 ур. ↑

[Параллельное мышление] (уник) (пассив) — 2 ур. ↑

[Элементная ярость] (уник) (актив, условие-ярость) — 1 ур.

[Контракт] (редк) (актив) — 3 ур. ↑

[Соколиный глаз] (редк) (актив) — 3 ур. ↑

[Язык рун] (легенд.)(заблок.) (пассив) — 1 ур.

[Астральное воплощение] (уник.) (актив) — 1 ур.

Магия: Основной элемент - лёд.

Магия смертного греха - грех первый - гнев

Атакующая

Защитная

Поддержка

Лечебная

Запретная

Из-за уровня повелителя магии часть недоступна.

Сопротивления:

[Сопротивление потере сознания] — 2 ур.

[Сопротивление боли] — 1 ур.

Баффы/Дебаффы:

[Благословение Бога Магии]

[Благословение Бездны]

[Единение со светом]

[Аура разрушения]

[Благословение Священного древа Иггдрасиль]

[Благословение Великой молнии Сандорр]

[Благословение Бушующего моря Левиафан]

[Хладнокровие]

Титулы:

Активированные титулы: [Единение со светом] [Магический исследователь] [Непобедимый - 1-й тип ](Возможно 3)

[Талантливая девушка] [Ненавидящая насекомых] [Гений] [Монстр] [Любящая брата] [Путешественница между мирами] [Под опекой сильнейших] [Прошедшая через Боль] [Единение со светом] [Повелительница магии] [Магический исследователь] [Непобедимый - 1-й тип] [Шквал магии] [Тактик] [Убийца нежити] [Командующий монстрами]

Со всем этим я не заметила как мы приземлились в небольшом отдалении от дороги. Разбудив дриаду, мы слезли с ящера. Каким-то образом уснувший в таком неудобном положении Энтолом сейчас разминался в отдалении. Вообще, после заключения нашего контракта, его график сна стал меняться. Теперь вообще все грибочки могут бодрствовать днём и спать ночью. У них даже в статусе изменился их образ жизни.

Ящер начал жалобным взгляд смотреть на меня. Ладно, я ещё не настолько жестока, чтобы просто так уйти.

—Левиафан, скоро увидимся. И не делай такую жалобную морду. Ладно, можешь иногда нас навещать.

Теперь хвост ящера подрабатывал вентилятором, настолько сильно он им махал. Ты что, собачка что ли, веди себя как Дракон.

Подойдя к дороге, мы стали решать, в какую сторону всё же идти. Левиафан не знал, где сейчас какие государства, так что сейчас он нам не помощник.

Тут недалеко раздался взрыв и крики людей. Только не говорите мне, что это клише с попавшим в беду дворянином!

(П.а. господа, делаем ваши ставки.)

http://tl.rulate.ru/book/7408/181730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Пусть это будет миловидная дворяночка которая влюбиться в гг. ^^
Развернуть
#
Вы почти угадали, но без влюбится
Развернуть
#
Няяеееет!
Развернуть
#
Юри не буудет, ня?
Развернуть
#
Нет. НИ ЗА ЧТО!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Торговец и нанятая им группа авантюристов (простая группа авантюристов(к) или просто одиничек, а может каких-то путешественников или тех же самых рыцарей, монстр одиночка или группа монстров(это просто варианты кто там)) сражающиеся с напавшей на них бандитами/рыцарями прогнившего барона(может кого-то ещё(ну, мало ли чего может случиться))/монстром(и), и как нам всем понятно, те поспешат к ним на помощь (к кому они отправятся помогать решать то тебе, я просто предлагаю), после чего будет уже какое-то дальнейшее развитие сюжета, которое придумает автор, поэтому ждём.
Не надо тут влепливать чего-то слишком сверхъестественного вполне сойдёт шаблонная или немного необычная ситуация, но не больше. Дальше уже можно будет чего-то конкретно необычного да добавить, но именно сейчас это будет лишним.
Развернуть
#
пускай просто 2-ое "силой" меряются
Развернуть
#
Немного затянуто, но.... ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Нафиг дворян... Надеюсь там напали на группу зверолюдей какие-нибудь фанатики
Развернуть
#
ВТФ? На этот раз Лой'ол воткнул свои руки по локоть в землю, пытаясь отсрочить гибель. Ему же правую отхерачили
Развернуть
#
Мой косяк, писала ночью, сонная, вот и забыла. Позже буду делать полный редакт, исправлю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На этот раз Лой'ол воткнул свои руки
по локоть в землю, пытаясь
отсрочить гибель.
Вроде рука 1 должна быть.
Развернуть
#
Выше гляньте
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дочитал до этого момента и... книга затянула... спасибо
Развернуть
#
Дааааа,наконец то она вышла из этого чертового леса!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку