Legend of the Continental Heroes / Легенда о Континентальных Героях - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Legend of the Continental Heroes / Легенда о Континентальных Героях – блог

Рецензия от elderlord

Legend of the Continental Heroes  

Легенда о Континентальных Героях

Шастал я как-то по произведениям этого переводчика, в поисках «чо-нибуть интересного». Должен признать, переводов навалом, особенно по 1-10 глав и в большинстве своем это очередная Японская банальшина…

Экхем, но вернёмся к этому произведению.

Неожиданно, а это хорошо. Да, начало так себе, как и обычно мы такое уже видали. Но какое здесь продолжение… Парочка глав и наш типичный реинкарнатор «немного» откладывает свои Наполеоновские планы. Ведь он довольно умён и смекалист, вот только 10-летний ребёнок мало на что способен, особенно если ты сын фермера.

То есть, да, здесь есть какой ни какой, но реализм. И более того, здесь даже есть проработанный сюжет.

Персонажи тоже очень радуют. Фактически у нас здесь 2 гг, за которыми довольно интересно наблюдать. Их дуэт можно представить как «Мозг и Мышцы», кроме того, нам довольно часто будут подавать историю от лица кого-то или чего-то другого для полноценной картины.

Сам мир напоминает средневековую Европу с мечами и магией, но тут я придержусь, ибо автор изобразил сие дело своеобразно – сами прочитаете.

Но тут мы и перейдем к плохому - открытых глав мало, как в количестве, так и в размере. То, что доступно можно прочитать за пару часиков, и даже скупив всё, что есть, вы задержитесь где-то на вечерок.

С качеством…. эм… редакта, тоже не всё так хорошо. Нет, сам перевод даже очень качественный, но количество пропущенных букв, слов, фиг его пойми какой постановки речи – здесь изобилует, особенно в первых главах. И отчёт об ошибках не отправить – на планшете я имею в виду.

Ещё, местами происходят  какие-то сомнительные действия и решения. Я естественно понимаю, что это сделано для катализатора сюжет и такое развитие событий вполне приемлемо, но это как-то стрёмно. Да и различные цифры выглядят немного завышено, но да ладно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подведу итог.

Если вы готовы выкупить все доступные главы, то вас ждут несколько часов довольно интересного чтива, и пусть «этот» редакт вас не пугает, ведь история действительно очень интересная, жаль больше без продолжения…

Также, настоятельно рекомендую переводчику открыть не 1/3 глав как сейчас, а хотя бы 1/2 (половину короче), ну серьезно, я только начал читать, а главы уже закончились. Это и так мало кто купит, разогрей хоть немного интерес читателя. Размер глав тут никакой, вот беру я какую-то главу (и не самую маленькую) и что я вижу??? Меньше 4к символов и это с пробеламиииии….

Да, здесь есть парочка глав относительно объемных, но всё остальное уж очень короткое.

Написал elderlord 09 дек. 2018 г., 16:52 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
44 5
3 4
1 3
2 2
8 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Запуск проекта 1 мая 2021)
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
20 июля 2017 г., владелец: MushuSibiriak (карма: 139, блог: 1)
Скачали:
7299 чел.
В закладках:
898 чел. (в избранном - 29)
Просмотров:
103 735
Средний размер глав:
5 536 символов / 3.08 страниц
Размер перевода:
74 глав / 225 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/pocket_galaxy
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Абонемент:
10 глав за 54 RC
20 глав за 100 RC
30 глав за 145 RC
Минимальная сумма при сборе на главу:
5 RC
Поддержать переводчика