Читать Legend of the Continental Heroes / Легенда о Континентальных Героях: Глава 54 - Ещё одна попытка штурма! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Continental Heroes / Легенда о Континентальных Героях: Глава 54 - Ещё одна попытка штурма!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро четвертого октября.

- Джозеф, империя пошла на штурм!

- Хорошо, действуем по стандартному плану.

Империя наступает каждый раз, штурмы уже стали обыденностью, и ничего нового не сулят.

- Эй, Джозеф! Тебе не кажется, что все слишком странно?

- Что не так?

- Не могу понять, но у меня плохое предчувствие.

Не вижу смысла в её словах.

- Может быть врагов несколько больше?

- Не могу сказать, но это наступление отличается от других, я это чувствую.

Империя могла придумать что-то новое, поэтому надо быть осторожнее.

- Ты заметила какие-то изменения в противниках?

- Намного больше рыцарей, и они не пытаются атаковать нас, а заманивают, после каждого выпада отступают.

Происходит что-то странное. Обычно противник идут в наступление, прикрываясь щитами, они не отступают совсем, пока их атака не захлебнется, но сейчас они решили использовать пассивно выматывающую тактику, что-то долго произойти.

Мне нужно знать всё!

- Сара, возьми небольшой отряд ополченцев и пройдись с разведкой по городу, я хочу знать всю информацию, мне не нужны внезапные нападения. В бой не вступать!

- Поняла!

- И пожалуйста, вернись! Без тебя ополченцы падут духом.

- Джозеф, я все прекрасно понимаю, и ты береги себя.

- Понял!

(П/П: классический момент для поцелуя, а вокруг взрываются огненные шары)

Она научила меня фехтовать с мечом, поэтому я не проиграю! На мне ответственность за жизни сотен людей, именно я создавал план обороны Русукино!

- Я пошла! Ты, Ты и Ты, за мной!

- Удачи!!!

*****

По приказу Джозефа, Сара с группой ополченцев отправилась тайными тропами на разведку. Город полон маленький улочек, и путей из подвала в подвал, тайных стен, что позволяет перемешаться по городу, игнорируя главные улицы.

- Надо найти место, откуда мы сможем наблюдать за противником, не выдавая себя.

Поскольку у Сары нет карты города, ей приходиться ориентироваться на опыт местных жителей, знающие свой город достаточно хорошо, чтобы ориентироваться в нем по домам и другим строениям.

Такое здание нашлось на окраине города, куда Сара и её отряд прибыли. Оно находилось на развилке, а потому не планировалось как опорный пункт для обороны, зато с него отлично вести наблюдения за противником.

Внимательно осмотревшись внутри, чтобы убедиться, что их не поджидает притаившийся враг. Надо быть острожными насколько это возможно, любой громкий звук и группа разведчиков может быть уничтожена.

Добравшись до крыши, Сара улеглась на неё и стала осматриваться вокруг, в поисках противников, или странных событий, что могут будоражить её интуицию.

Вражеский штаб был слишком далеко, по городу передвигались небольшие группировки крепостных во главе с несколькими рыцарями, но не больше.

- Все, как и всегда, но у меня всё равно плохое предчувствие.

Осматривая каждого солдата, каждый дом, девушка замечает небольшую группу рыцарей, что строятся рядом с одними из ворот города. Щитоносцы, мечники, лучники, просто ударная группа из нескольких сотен рыцарей, огромная сила, но они уже справлялись с такой атакой.

- У этих рыцарей нет луков или мечей… маги?!

Маги, как правило, были заняты лечением и не шли на штурм города, поскольку каждый убитый маг был равен нескольким обычным рыцарям. Создать лечебный штаб прямо в центре города плохая затея, просто потому, что его сразу разрушат ополченцы, понимая его ценность.

Сара смотрела на магов, и думала, зачем они собираются идти в город. В её голое промелькнул разговор между Джозефом и одним из ополченцев, о магии.

- Нет! Нетнетенетнет! Они же не собираются использовать магию для штурма города! Ни за что, это будет глупость.

Маги начали петь, они и правду готовят удар по позиции Джозефа, выведя его из строя, они планируют ворваться в старый город через мост, чтобы атаковать оставшиеся очаги сопротивления с тыла или флангов.

Сара сорвалась с крыши, и побежала, вместе с ней бежали ополченцы. Она должна успеть! Должна!

*****

Сара ушла минут двадцать назад на разведку, Джозефу удалось остановить очередную попытку штурма и сейчас его бойцы отдыхали, их боевой дух поднимался с каждой новой победой. Каждый новый убитый враг, приближал их к свободе, и все благодаря этому офицеру, они благословляли его.

Он понимал, что не мог провернуть один, и даже сейчас, когда Сара ушла на разведку, больше переживал за неё, чем слушал рассказы ополченцев. Барды уже принялись сочинять песни о защите города Рускино.

«Да, я отличный командующий, но я не один такой.

- А?!

Где-то за городом я почувствовал, огромный приток магической силы. Это феномент был для меня чем-то новым, а свет, лившийся из-за стены, напоминал мне второе солнце.

- Что-то не так.

Рассвет прошёл уже давно, солнце находиться с другой стороны, а всплеск магии говорил мне только об одном, я посмотрел в сторону своих подчиненных, что сейчас отдыхали от боя, и закричал, что есть мочи.

- АТАКА С ВОЗДУХА! ВСЕМ В РАССЫПНУЮ!

Через несколько секунд магический ритуал был завершен!

http://tl.rulate.ru/book/7381/480004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку