Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106. Случайная сватовская сессия (часть 1)

В первый день лунного нового года, как ни заняты были люди, которые трудились в течение прошедшего года, в родном городе Сюй Тиншэна было негласное правило, что ничего нельзя делать в этот день, кроме как готовить еду. Скорлупа орехов и семена дыни, которые были разбросаны по всему полу, могли быть подметены только на следующий день; грязную одежду, которую носили накануне, нельзя было стирать. В противном случае это означало бы трудные, напряженные времена в предстоящем году.

По сравнению с теплыми очагами и вином на зимнем севере, у людей в южных деревнях на самом деле редко была возможность отдохнуть подобным образом.

Пожилые люди собирались за очагом, грызли дынные семечки и праздно разговаривали, смотря отрывки ежегодной новогодней гала-программы, которую они пропустили прошлой ночью. 2004 год стал годом Обезьяны, и шестеро маленьких детей исполнили "Золотую обезьяну, встречающую счастье", празднуя приход нового года.

В этом году Чжао Бэншан представил свое выступление <Водный работник>. Пожилые любили наблюдать за Чжао Бэншаном, рассматривая его как главную звезду Новогодней Гала программы. Когда программа транслировалась, некоторые из них продолжали удивляться: почему еще не вышел Чжао Беншан?

Сюй Тиншэн вспомнил, что в дискуссиях на интернет-форуме, которые он видел в своей предыдущей жизни, некоторые люди фактически классифицировали Новогодние Гала программы по эпохам: «Эпоха Чжао Беншана» и «Эпоха после Чжао Беншана».

Это была очень интересная, а также очень субъективная точка зрения, но было много людей, кто был с ней согласен. Кроме того, по прошествии лет, когда Новогодняя Гала программа с каждым годом становилась все скучнее и безвкуснее, количество сторонников этой точки зрения все увеличивалось.

Люди скучали по Чжао Бэншану, в то время, как вспоминали о теплых очагах и шумных собраниях прошлого. Наступит день, когда останутся только красные пакеты и приветственные групповые сообщения в телефоне, и это на самом деле будет очень трагично.

Старый Чжао был общим воспоминанием бесчисленных китайских граждан. Как бы много критики или споров не существовало в его адрес, его довольно непривлекательное лицо все еще с нетерпением ждали многие в канун нового года.

Подростки отсыпались, и Сюй Тиншэн тоже лег и немного поспал. Тем не менее, после того как было установлено несколько столов для маджонга и покера, и было обнаружено, что не хватает игрока, его насильно притащили, чтобы заполнить недостаток.

Мастерство Сюй Тиншэна в маджонге было следующим. Он знал только два способа выиграть. Одним из них было составление четырех комбинаций из трех вместе с парой, а другим составление 7 пар.

Получив первую раздачу плиток, его тетя, сидящая напротив двери, вздохнула: «Эх, у меня даже нет ни одного « Бога удачи ».

Сюй Тиншэн перевернул три плитки, сказав: «У меня их три».

Оправившись от шока, тётушки Сюй Тиншэна за столом заявили, что Сюй Тиншэн раскрыл свои плитки, и этот раунд не будет считаться. Ну хорошо, не будет так не будет.

Но после второй раздачи, Сюй Тиншэн прикрыл рот и молчал, на что любопытная тетка спросила: «У тебя ведь нету еще трех « Богов удачи », верно?»

Сюй Тиншэн покорно кивнул, снова перевернув три плитки.

В это же время, сосед решил навестить их дом. Поэтому тетушки Сюй Тиншэна приветствовали «новичка» с распростертыми объятиями, отталкивая Сюй Тиншэна от стола, мотивируя это тем, что он «не знает, как играть».

Сюй Тиншэн сел за свой компьютер и продолжил обновлять информацию на своей образовательной платформе. Поскольку мало кто будет регистрироваться в Новый год, ему не нужно было помогать в проведении проверок. Тем, чего он ждал, было всего лишь появление определенного уведомления о регистрации.

Обновляя веб-сайт до полудня, Сюй Тиншэн все еще не видел уведомления о регистрации, которое было связано с маленькой Сян Нин.

Собственно, этого можно было ожидать. В этот момент она, вероятно, остутстовала дома и встречала Новый Год с родителями. Он задавался вопросом, будет ли она чувствовать себя подавленной, когда ее будут спрашивать, как она сдала экзамены, точно так же, как он чувствовал себя подавленным в течение определенного периода времени в своей предыдущей жизни, когда его неоднократно спрашивали, имел ли он уже "кого-то в виду ".

Бесчисленное множество людей старшего поколения, которые сами провалили все свои экзамены в прошлом, когда были молодыми, всегда подобным образом спрашивали о результатах детей из других семей. Бесчисленное множество тетушек, которые случайно вышли замуж, также выставляли себя очень образованными и знающими, когда с радостью читали лекции о том, как найти партнера или работу.

Примерно в час дня, Сюй Тиншэн отлучился от своего компьютера по призыву матери.

«Поскольку ты свободен сегодня, сопроводи маму, чтобы поблагодарить мою подругу, которая одолжила нам денег. Мы договорились вместе выпить чаю, - сказала миссис Сюй.

Это дело и так уже было на уме Сюй Тиншэна, и он принял просьбу миссис Сюй, и попросил машину у своего отца, прежде чем отвезти ее в округ. Когда она стояла перед чайным домиком, выражение лица миссис Сюй внезапно показалось ему немного странным.

«Мама, пойдем. Что случилось? - спросил Сюй Тиншэн.

«Об этом, мама должна тебе кое-что сказать», миссис Сюй сказала это довольно неловко, хотя на ее лице можно было увидеть яркую, неуемную улыбку.

Сюй Тиншэн посмотрел на неё, не понимая смысла ее слов.

Миссис Сюй немного колебалась, прежде чем продолжить: «На самом деле, я взяла тебя сюда сегодня, не только чтобы выразить нашу благодарность. Я намерена...намерена познакомить тебя с дочерью моей подруги.

Сюй Тиншэн понял, что все это было её схемой. Неудивительно, что миссис Сюй так таинственно улыбалась на кухне, накануне. Уже задолго до этого она решила привести Сюй Тиншэна на эту «сватовскую сессию».

У него не было выхода из этой ситуации. Его бабушка, это на самом деле была «сватовская сессия»! Сбежав из своей предыдущей жизни, Сюй Тиншэн все равно не смог избежать подобной ситуации в нынешней жизни.

Почувствовав головную боль, Сюй Тиншэн мрачно пожаловался: «Мама, мне будет всего двадцать лет в этом году».

«Двадцать это уже не молодость! У меня уже был ты, когда мне было двадцать."

«Но я все еще в университете. И я только начал учебу."

«Я не прошу тебя немедленно жениться. Просто сначала познакомься."

«Неужели ... просто познакомиться?»

«Об этом я уже поговорила с ее матерью. Если вы оба понравитесь друг другу, мы можем рассмотреть вопрос о вашей помолвке для начала."

Сюй Тиншэн повернулся и побежал, и миссис Сюй не преследовала его, только схватилась за голову, крича: «О нет, почему я чувствую такое головокружение? О, нет, я не могу стоять на ногах. Кто-нибудь, помогите мне!"

Не сумев одержать победу над своей бесстыдной матерью, Сюй Тиншэну оставалось только вернуться.

Миссис Сюй схватилась за рукав Сюй Тиншэна, опасаясь, что он снова убежит.

«Вонючий гордец, счастье прямо перед тобой, но ты этого не знаешь, - сказала миссис Сюй, - я дважды видела девушку и не могу найти в ней ни единого недостатка».

«Она выглядит особенно хорошо для размножения?» - спросил Сюй Тиншэн.

«Цыц!» Миссис Сюй сказала: «Хорошая, культурная, отличный характер... ее лицо в порядке. Все это принесет удачу ее будущему мужу ... »

Миссис Сюй начала хвалить эту девушку без остановки, так что Сюй Тиншэн начал удивляться тому, каким же божественным потомком она является. Он подумал: «Ее лицо может быть хорошим, но может ли оно быть лучше, чем у моей маленькой Сян Нин? У моей маленькой Сян Нин костная структура Фукси самой лучшей категории под этими небесами ».

Что касается костей Фукси, в «Записях самых разных дел» говорилось: «На голове золотого дракона сидит объект в форме горы. Кристаллизация его души полностью сконденсирована внутри. С помощью этого духовного объекта он может создавать ветер и формировать облака, поднимаясь прямо в девять небес наверху. Этот объект исторически занимает первое место среди величайших объектов удачи».

Сюй Тиншэн вспомнил ее красивый лоб, которого его губы когда-то касались бесчисленное множество раз в предыдущей жизни. Думая о ее восхитительном взгляде, когда она всякий раз отвечала бесстыдными словами, хваля сама себя, он улыбнулся.

И миссис Сюй сказала: «Видишь, она тебе уже нравится, не так ли? Я говорю тебе, у этой девушки явно есть лицо, которое принесет счастье мужу и ее семье. Она определенно человек удачи; Вместо этого я беспокоюсь, что ты будешь ей не привлекателен.

Сюй Тиншэн засмеялся: «Это потрясающе? Тогда ее наверное зовут Ван Ван (приносящая счастье x2)?

«Меня зовут не Ван Ван ... Сюй Тиншэн».

Голос, который раздался за спиной Сюй Тиншэна, был немного ему знаком. Радостная Миссис Сюй подошла к источнику этого звука. Сюй Тиншэн не осмелился развернуться. Он гадал. Этот голос казался знакомым. Она даже назвала его имя в такой манере, которая не казалось ему далёкой.

Это не могла быть бывшая одноклассница, не так ли? ... Встретиться со своей первой любовью в ночном клубе, назвав кого-то принцессой, как и встретиться с бывшей одноклассницей на свидании вслепую, довольно неловко.

Если это действительно произойдет сегодня, Сюй Тиншэн не позволит Хуан Ямину и Фу Чену узнать об этом даже ценой собственной смерти. В противном случае они будут насмехаться над ним в течение большей части этого года.

Сюй Тиншэн хотел сбежать, но не сделал этого. Девушка встала перед ним и сказала: «Сюй Тиншэн, давно не виделись.».

«О, давно не виделись». Ясно увидев, кем была девушка перед ним, Сюй Тиншэн удивленно спросил: «Это ты?»

«Да, это я», - сказала она.

http://tl.rulate.ru/book/7355/390172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку