Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взрыв в общежитии

Лу Чжисинь сказала: «Сюй Тиншэн, чего ты молчишь? Скажи что – нибудь…этот шарф для тебя, я сама его связала»

Жизнь всегда полна сюрпризов. Например, такой цветок, как Лу Чжисинь, которая считалась самой блестящей красоткой на факультете иностранных языков, стоит перед Сюй Тиншэном со связанным ею шарфом. Это немного не укладывалось в его голове. Как вообще такое могло случиться?

По правде говоря, если бы это был Сюй Тиншэн из другой жизни, он мог бы с первого взгляда решить, что Лу Чжисинь просто великолепна, но они бы никогда не стали общаться. А всё потому, что у него бы не хватило смелости даже подойти к ней.

Это было так естественно. В жизни есть две вещи, которые сдерживают людей от того, чтобы подойти к тем, кто тебе очень нравится. Первая – это чувство неполноценности, а другая - гордость.

У 99 процентов людей в этом мире одновременно есть и комплекс неполноценности, и несравненно большая гордость. Объединившись, эти две вещи сдерживают тебя от того, чтобы ты не получил травму.

В своей предыдущей жизни из-за его семьи и некоторых неудач, с которыми он столкнулся в жизни, Сюй Тиншэн был именно таким человеком.

В этой же жизни Сюй Тиншэн сильно изменился. Именно поэтому он чувствовал себя абсолютно раскованным с Лу Чжисинь. Но он всё равно никогда не думал о том, чтобы заполучить такой цветок, как она.

И этот случай подтверждает, что такое поведение - это реальный способ «подцепить» кого – то, и эта тактика очень действенная.

Потому что когда тебе действительно кто – то очень нравится, он поднимается в твоих глазах на недосягаемую высоту. Вы начинаете чувствовать себя неполноценным, не смеете даже подойти к нему. В вашей голове появляется куча разных мыслей, вы чувствуете себя потерянным…Обычно вы смешной и добрый или надежный и великодушный, или ... но именно перед этим особым для вас человеком вы будете издавать неприличные звуки и выпускать газы.

Нет, неверно, вы даже и это не осмелитесь сделать в его присутствии.

Такова горечь любви в этом мире. Я не люблю человека, который любит меня, а тот, кого я люблю, не любит меня ... почему? Почему мы всегда ведём себя, как дураки перед теми, кто нам нравится? В то время как без труда привлекаем тех, кто нам совсем не нравится.

Ведь перед остальными ты всегда уверен в себе, естественен, спокоен, ведёшь себя лучшим образом.

Вы не будете беспокоиться о том, что будет неловко, если вдруг станете проявлять симпатию, а вас в результате отвергнут. Вы не сомневаетесь, сидите ли вы слишком близко или далеко от него, нужно ли вам пригласить его перекусить где – нибудь вместе... потому что у вас не было никаких планов и мыслей на его счёт.

Поэтому, первое, что вы должны сделать, решив кого – то «подцепить» - это специально смотреть на свой объект сверху вниз. Каким бы хорошеньким ни был ваш объект, это всего лишь объект.

По этотой же логике девушки всегда будут чувствовать следующее: кажется, я ему нравлюсь. Но почему он продолжает держать дистанцию? Когда же мы случайно поговорим, почему он всегда притворяется, что занят, и у него есть дела? И почему во время обеда он не предлагает вместе поесть?...

Поэтому вывод, к которому она приходит, это: кажется, не очень – то я ему и нравлюсь.

Неверно. На самом деле он ведёт себя так именно потому, что он вас очень любит.

Об этом наборе принципов Сюю Тиншэн сказал один сосед по комнате в прибрежной гостинице той же ночью. Молодые люди сняли три маленькие комнаты на ночь, потому что в тот день у них не было возможности вернуться в свою комнату в общежитии.

«Старый Вай, ты, ублюдок. Ты просто разрушил доброе имя нашей комнаты 602» - Тянь Яо упрекнул Старого Вая, другие соседи по комнате выразили свое согласие.

Сюй Тиншэн был единственным исключением: «Старый Вай, благодарю тебя за эту жертву, ты спас мою жизнь»

В этот момент возле общежития появилась уйма разрушенных сердец и убийственных взглядов бесчисленных молодых парней из – за того, что прекрасный и очаровательный цветок факультета иностранных языков протянула шарф Сюй Тиншэну, в окрестностях

Под такими пристальными взглядами окружающих что ему было делать: брать его или не брать?

Сюй Тиншэн колебался мгновение, а потом спросил Лу Чжисинь: «Есть одна песня, которая недавно была очень популярна в Интернете. Ты слышала её?"

Лу Чжисинь не поняла его странный ответ: «А что? Обычно я слушаю только английские песни, они помогают мне работать над моими навыками восприятия речи ... Песня, о которой ты говоришь, о чём она?»

Сюй Тиншэн почесал голову и сказал: «В нашей школе есть довольно известная онлайн-группа под названием Rebirth или что-то в этом роде. Ты слышала о них?»

«Да, слышала, мои соседки по комнате как – то говорили о них».

«Недавно у них вышла новая песня под названием ... Она называется «Ты связала шерстяной свитер для глупого дурака»

«Называется… как?» Сюй Тиншэн говорил невнятно, поэтому Лу Чжисинь не уловила его слов.

Сюй Тиншэн вздохнул, а потом повторил медленно и ясно: «Ты связала шерстяной свитер для глупого дурака».

Ее лицо, как правило, равнодушное и холодное выражение лица изменилось. Она подумала немного, потом сжала губы и надула щеки: «Хахахааха..»

Не сумев удержаться от смеха, первая красавица университета расхохоталась, забыв о том, что ей надо держать лицо.

«И…что мне теперь делать? – задыхаясь от смеха и со слезами на глазах спросила она Сюя Тиншэн.

Что делать? Откуда Сюй Тиншэн мог знать, что делать?

Раз уж всё случилось, скоро обязательно произойдёт что – то очень неловкое…

К счастью, кто-то нарушил возникшее затруднение Сюя Тиншэна. На 5-м, 6-м и 7-м этажах здания общежития начался какой – то шум. Студенты без рубашек стали выбегать из комнат, при этом держась за нос.

В то же мгновение все внимание переместилось на них.

Когда Сюй Тиншэн поднял голову и посмотрел вверх, полуобнаженная фигура крикнула ему сверху: «Сюй Тиншэн, это твоя комната! В твоей комнате что – то взорвалось! И Старый Вай все еще лежит в своей кровати»

Сюй Тиншэн не слышал ни одного взрыва, но то, что говорил этот парень, показалось ему очень серьезным...

«Моя комната ... кажется, случилась беда. Мне нужно подняться и посмотреть, что произошло», - сказал Сюй Тиншэн Лу Чжисинь.

Лу Чжисинь тоже услышала слова, которые ему прокричали сверху. Несмотря на то, что их разговор был очень важен для неё, он, безусловно, был не таким важным и насущным, как взорвавшаяся комната Сюй Тиншэн.

Поэтому она поспешно кивнула: «Ладно, иди»

Когда Сюй Тиншэн поднимался наверх, многие говорили ему по дороге: «Поторопись. Старого Вай так жалко»

Что-то случилось со Старым Ваем…Первое, что могло прийти в голову Сюй Тиншэн, было то, что он в последнее время был измученным и усталым. Он часто был занят тем, чтобы работал всю ночь, а потом и утром. Он вспоминал о еде только к вечеру. Как правило, его сосед по комнате, Ли Линьлинь, не всегда приносил ему еду.

Из-за этого Сюй Тиншэн специально купил ему электрическую плиту, чтобы ему было удобно нагреть пищу или приготовить лапшу быстрого приготовления с колбасками или чем-то еще.

Сегодня его соседей в комнате не было, никто не принес ему еды. Будучи слишком сосредоточенным на своей работе, Старый Вай забыл поесть. Когда после долгого напряженного дня старый Вэй, наконец завершил пробную модель платформы, он обнаружил, что голоден.

Молодой человек положил лапшу быстрого приготовления на плиту. Затем решил вознаградить себя за завершение своего проекта, кульминацию всей его тяжелой работы. Поэтому он прошёлся по всем своим соседям по общежитию в поисках их запасов и добавил много всего в горшок. Он добавил несколько колбасок, несколько кусочков ветчины, немного сухого мяса, тофу, а также рыбу...

Наконец, он нашел полпакета чипсов из дуриана в шкафчике соседа. Не задумываясь, он добавил и их. Это был на самом деле настоящий дуриан. Было ли это вкусно или нет, одно дело; но этот запах...

Проделав все это, Старый Вай лёг на кровать и стал ждать, когда его еда будет готова. Затем он заснул ...

Плита не взорвалась, но ее внутренности сгорели. Из – за этого белого дыма появился просто невыносимый запах. Запах огня, запах дуриана, запах вонючего тофу, рыбный запах, в сочетании с различными другими странными, необъяснимыми запахами, наполнили воздух ...

Жители комнаты 603 чуть не вырвали от этого запаха. Тот, кто не побоялся смерти, побежал искать источник. Войдя в комнату 602, он увидел электрическую плиту...

Первое, что он сказал, вернувшись в свою комнату, было: «Черт ...Кажется, старый Вай готовит фекалии... »

Другой парень ответил: «Эти люди из комнаты 602 просто бессердечны! Как можно оставлять таких тяжело раненых, как Старый Вай, голодными до такой степени ... »

Сюй Тиншэн положился на свою твёрдую волю и решил войти в комнату.

Остальные ребята со старым Вэем, виновником всего случившегося, бежали и махали ему рукой, кричали с другого конца коридора: «Переключатели! Электричество все еще работает! Быстро зайди и выключи их. Мы больше не можем»

Сюй Тиншэн толкнул дверь и вошел в комнату, которая была залита густым дымом. Это напоминало какую – то потустороннюю реальность. Запах, однако, ничем не отличался от обычного туалета.

Увидев эту картину и по-настоящему почувствовав запах, Сюй Тиншэн собрался с силами, выключил электричество и выбросил плиту прямо с балкона. Загрязненные воды реки смоют все доказательства...

Сдерживая рвоту, Сюй Тингшэн присоединился к своим соседям по комнате и спросил их: «Ребята, разве мы сможем здесь спать?»

Все они покачали головами.

«Пойдёмте, снимем где – нибудь комнату на одну ночь…Да, когда придёт наказание, всю вину я возьму на себя»

http://tl.rulate.ru/book/7355/353190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку