Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Первый шаг к империи

Сюй Тиншэн не останавливался на этом вопросе полностью, пока не упомянул об этом Старику Ваю. На самом деле эта мысль только возникла в его разуме. Он еще не задумывался над конкретным планом действий по этому вопросу.

На самом деле Старик Вай и Ли Линлин были теми самыми, которые вдохновили Сюй Тиншэня на такую мысль. Ли Линлин была домашним репетитором, в то время как в эту эпоху многие другие студенты университетов, особенно девочки, также занимались домашним обучением, чтобы пополнить требуемые расходы, ну или же из-за собственной самонадеянности.

Из-за случившегося до этого «тюремного заключения» опасения по поводу безопасности стали самым большим страхом перед репетиторами на дому и даже перед родителями, которые нанимали домашних учителей. Опасения обострились из-за случившейся по этому поводу ссоры между стариком Ваем и Ли Линлин.

Старик Вай, знающий программирование, хотел найти работу, Ли Линлин хотела быть домашним репетитором и решить проблемы с безопасностью репетиторов на дому... Эта все в сочетании вдохновило Сюй Тиншэня на то, чтобы придумать такую концепцию.

Вернувшись в квартирку расположенную рядом с рекой, Сюй Тиншэн всю ночь тщательно анализировал и разбирал мысли об этой идеи.

Новый Восток был лучшим вариантом, который он мог только выбрать. В настоящее время Новый Восток все еще был далек от достижения своей будущей репутации, и мистер Юй все еще находился на стадии развития своего бизнеса для того чтобы остаться идеальным наставником в воспоминаниях бесчисленного количества людей. Тем не менее, в настоящее время он находился в самом разгаре планирования, становясь массивным центром в области образования, достигая с каждым днем огромных успехов.

Сюй Тиншэн вспомнил, что «Новый Восток» будет включен в список рынков Америки в 2006 году, который настанет всего лишь через 3 года.

Образовательные услуги Нового Востока были больше ориентированы на студентов университетов, поскольку они больше фокусировались на студентах иммигрантах, а также на обучении профессиональным навыкам. Сюй Тиншэн не верил, что у него есть возможность бороться с таким гигантом.

Кроме того, у него было мало преимуществ.

Из того, что помнил Сюй Тиншэн, это - рынок, который, по меньшей мере, не уступал курсам университетского уровня, возможно, даже превосходил его. Он состоял из дополнительных курсов для учащихся начальных и средних школ, курсов обучения, которые охватывали соответствующие знания младших и старших школ, специальные курсы для учащихся начальных школ и детских садов и т.д.

Этот рынок, казалось, всегда находился в состоянии постоянной энтропии, как разбросанные войска, беспорядочно играющие в партизанскую войну, поскольку они просто делали все, что хотели. Независимо от того, был ли он образовательной компанией, физическим лицом или учебным институтом, все они были ограничены в связи географических границ.

До 2015 года на этом рынке не было ни одного массивного субъекта в прямом смысле этого слова.

Сюй Тиншэн хотел бы стать этим массивным субъектом, используя силу интернета, чтобы прорваться через географические границы и создать могущественную образовательную империю.

У него будет преимущество в том, чтобы заниматься всем этим до 2015 года, хотя он должен будет скрывать свое это преимущество.

Лучше чем ничего, не так ли?... Будучи учителем в течение 4 лет в своей предыдущей жизни и занимаясь образованием в течение полувека, Сюй Тиншэн почувствовал, что это утверждение может быть ошибочным. Этот рынок был на самом деле огромен до непостижимости, и, как показал господин Юй, это ... может быть сделано первоклассными учеными, нет, скорее точно может быть сделано лишь первоклассными учеными.

Зная о тенденциях образования, которые появятся в течение следующих десяти лет и более, Сюй Тиншэн мог сделать ... возможно, даже больше этого.

Сюй Тиншэня появилось новое направление, которое также было нацелено на то, в чем он сам был действительно заинтересован. Его высокие планы по отношению платформы образовательного сервиса Хучэн выстраивались тщательно и глубоко, только пока что на самом деле все было не настолько качественно, насколько он мог бы выложиться.

Сначала он создавал платформу, культивировал потребительскую базу и улучшал потребительский опыт, тем самым создавая подходящий высокопроизводительный механизм работы платформы. В настоящее время его эксперимент будет ограничен исключительно городом Янчжоу.

Сюй Тиншэн не раскрывал Старику Ваю великий будущий пейзаж, который он предвидел. Когда он встретил Старика Вая на следующий день, он объяснил ему всю свою идею именно в рамках домашней репетиторской платформы.

«Если это действительно просто платформа с двумя вариантами выбора, как ты об этом говоришь, то здесь будет совсем не сложно программировать. Я попрошу своего Учителя и некоторых старшекурсников о помощи, и у нас появиться возможность получить рабочую платформу через полмесяца. Проблема заключается в том, что ... там есть так много посреднических организаций, и в школе есть люди, которые тоже этим занимаются. Также есть родители, которые не очень знакомы с такой средой и не привыкли к ней ... Боюсь, что мы не сможем получить никаких клиентов».

Старик Вай раскрыл свои переживания.

Сюй Тиншэн рассмеялся: “Позволь мне самому волноваться о рекламе и продвижении. Я думаю, что у нас есть несколько преимуществ по сравнению с теми посредническими организациями, о которых ты говоришь. Во-первых, это удобно - просто общаться через интернет безопаснее. Помимо этого, у нас также есть вещи, которых нет у них, такие как оценочная функция и система оценивания работы персонала. Также ... у нас все безопасно, надежно, бесплатно ...”

“Бесплатно?”

“Правильно, в настоящее время бесплатно для обеих сторон. После этого он будет навсегда бесплатен для всех домашних репетиторов, по крайней мере ...” Сюй Тиншэн не сказал Старику Ваю все, что он намеревался делать.

Фактически, он никогда не планировал или даже не считал зарабатывать деньги в качестве посредника в первую очередь. То, что он в настоящее время хотел, было просто потребительской базой, а также улучшением потребительского опыта.

“Эти инвестиции не так велики, как ты думаешь. Я могу позволить себе сжечь эти деньги,” - уточнил Сюй Тиншэн.

Слушая, как Сюй Тиншэн говорит об этом, Старику Ваю все больше было нечего ответить. Во время их последнего совместного ужина он услышал, как Сюй Тиншэн лично признался, что приехал из беднейшего округа одного из самых бедных городов провинции Цзяньхай, его семья владела землей и управляла небольшим магазином... В тот день он даже умудрился избежать от оплаты всего заказанного.

Однако, из их более поздних взаимодействий, Старик Вай смутно чувствовал, что Сюй Тиншэн может быть не тем бедным ребенком, которым все его считали. В то время пока он простенько одевался и питался простой едой, он всегда был очень щедр в своих расходах, так как он никогда не оставался без денег, угощая своих одноклассников едой или что-то в этом роде. Он даже покрывал медицинские расходы Старика Вая. Кроме того, он арендовал дом за пределами университета и купил компьютер... все это, казалось, было выполнено с относительной легкостью...

Теперь, Сюй Тиншэн сказал: “Эти инвестиции не так велики, как ты думаете. Я могу позволить себе сжечь эти деньги.”

Старик Вай обнаружил, что он совсем мало чего знал о Сюй Тиншэне. Затем, поскольку Сюй Тиншэн уже все решил, он, естественно, был только рад согласиться с этим. Не говоря уже о том, что он чувствовал великую необъяснимую уверенность в Сюй Тиншэне, даже если бы он этого не чувствовал, то эта была бы благодарностью за эти несколько дней, за которые он определенно будет помогать ему.

“Теперь все в порядке, Сюй Тиншэн пришел.”

Старик Вай сказал эти слова Ли Линлин в тот момент, но на самом деле он говорил эти слова самому себе. Эти слова содержали чувства доверия, благодарности ... эти слова навсегда останутся в мыслях Старика Вая и Ли Линлин.

Впоследствии Сюй Тиншэн подробно объяснил Старику Ваю свою идею и требования к платформе.

Он хотел создать платформу с двойным выбором.

Во-первых, учащиеся или другие члены общества, которые ищут работу в качестве домашнего репетитора, должны раскрывать некоторую необходимую информацию о себе, самые основные, такие как: имя, домашний адрес, идентификационный номер, номер студента и т. д. Конечно, для этой части информации будет действовать функция конфиденциальности. Помимо административной платформы, такая информация будет раскрыта только двум сторонам, если они будут соответствовать к требованиям друг друга.

Им пришлось открыто демонстрировать свой университет, курс обучения, сертификаты, результаты вступительных экзаменов в университеты и т. д. Все из которых должны будут быть действительными и верифицированными.

Впоследствии это будет демонстрировать достижения репетиторов. Сюй Тиншэн планировал создать рейтинговую систему звезд в этой области в качестве инструмента оценки, позволяя родителям сделать более обоснованные выборы, с одной стороны, одновременно крепко привязывая домашних наставников к его «боевому флоту».

Сюй Тиншэн подражал системе Таобао.

Учитывая надежность и безопасность, информация со стороны родителей была явно более важной. Информация о родителях и студентах должна быть несравненно детальной. Например, родители должны будут раскрыть свои рабочие места, а также информацию об их удостоверениях личности и домашних адресах, а также информацию о школе, классе и студенческом номере своего ребенка.

Разумеется, часть этой информации будет также конфиденциальной, доступной только администраторам платформ и домашним репетиторам, которых они сами выберут.

При этом в качестве основы репетиторы будут выкладывать полную информацию о найме, в то время как родители будут отображать то, что требуется именно их ребенку в системе с двойным выбором.

В настоящее время в разработке данного проекта Сюй Тиншэня фактически задействовано всего три человека. Он участвовал в выдаче денег и продвижении платформы, Старик Вай занимался техническими делами, а Ли Линлин отвечал за остальное.

Конечно, это было только на время. Принимая во внимание их будущее развитие, Сюй Тиншэн намерен арендовать весь незанятый третий этаж резиденции на берегу реки, в котором он жил как будущий офис для платформно образовательного сервиса Хучэн.

После инструктирования Старика Вая, Сюй Тиншэн достал тридцать тысяч юаней.

“Этого не слишком ли много?” - спросил Старик Вай.

“Я уже сказал, что буду выдавать зарплату тебе и Линлин... конечно, ваша зарплата не так высока. Это скорее для твоей взаимосвязи между учителями и старшекурсниками - мы не можем просто позволить им работать бесплатно. Как дашь, сколько дашь, ты сделаешь именно так, как считаешь нужным ... Я тебе доверяю,” - Сюй Тиншэн похлопал по плечу Старика Вая.

Старик Вай и Ли Линлин должны были стать первыми людьми, которые присоединились к бизнес-команде Сюй Тиншэня в этой небольшой начальной группе. Он обладал достаточно понимания к этим двум личностям. Не используйте тех, в ком вы сомневаетесь, не сомневайтесь в тех, кого вы используете.

http://tl.rulate.ru/book/7355/325120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку