Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Великая лодка семьи Сюй на старте к отправлению

На второй последний день праздничной недели Сюй Тиншэня г-н Сюй, наконец, вернулся из поездки за город. Он поспешно пообедал со своей семьей, прежде чем отправиться в супермаркет, чтобы проверить, что там происходило в последние несколько дней.

По правде говоря, Сюй Тиншэн очень хотел сесть с отцом и поболтать с ним. С тех пор, как начался университетский семестр, г-н Сюй практически ни разу при нем не упоминал о чем-либо связанным с бизнесом по телефону. Между тем, вернувшись на этот раз, Сюй Тиншэн обнаружил тревожный факт: в их супермаркете действительно было слишком много работников по части Управления.

Время было 10 вечера, когда г-н Сюй вернулся домой.

Сюй Тиншэн еще не ложился спать. Он ждал.

“Я просто знал, что ты будешь ждать моего прихода”, - сказал Сюй, - “Мы поговорим позже. Сначала следуй за мной ..”

Г-н Сюй оставил свои вещи и вывел Сюй Тиншэня за пределы дома, прежде чем указать на обширный участок открытой земли, а также гору, которая стояла перед ними на расстоянии: “Мы находимся меньше чем в двадцати минутах езды от уезда отсюда. Почему же тогда это место по-прежнему является бедной деревушкой?”

Прежде чем Сюй Тиншэн смог ответить, он продолжил: “... из-за этой горы. Он заблокировал путь впереди нас ... и также заблокировал наше видение.”

Сюй Тиншэн знал, что отец собирался начать тему связанную с тем, что говорил. Он не прерывал, ожидая продолжения.

“Я, твой отец, когда-то был этой горой впереди тебя, которая блокировала твой путь. Семейное состояние, которое я подготовил для тебя, определило, что путь, который тебе придеться пройти будет очень трудным, что тебе было бы очень и очень тяжко продвигаться по нему. Даже рассмотреть немного далекое будущее было бы очень сложно.”

Г-н Сюй продолжил: “К счастью, ты подтолкнул меня вперед. С того дня, когда мы, отец и сын, стояли вместе у входа в супермаркет, я сказал себе, что я, Сюй Цзяньлян, в настоящее время в возрасте 45 лет, все еще храню это в себе... Я хочу искоренить эту гору для тебя, заложить дорогу для тебя... затем передать это в твои руки. Иди во внешний мир и испытай свою удачу. Если преуспеешь, отец будет гордиться тобой. Если же потерпишь неудачу, просто возвращайся к отцу.”

Сюй Тиншэня мгновенно впал в состояние траншеи. Это не было похоже на г-на Сюй, которого он помнил в своих воспоминаниях. Точнее, даже самый успешный, высокопоставленный г-н Сюй в воспоминаниях из его детства не обладал манерой поведения и настроем, которое у него было сейчас. Между тем, в те дни, когда он просто трудился на полях, самое содержательное, что он сказал Сюй Тиншэню, было просто: “Уйди с горы.”

Тем не менее, Сюй Тиншэн теперь услышал что-то совершенно иное. Всего лишь за месяц господин Сюй изменился... до неузнаваемости.

Взгляд г-на Сюй просверлил в горе дыру, он уже видел далекое будущее. Единственное, что не изменилось, это - все, что он сделал, все, что он хотел сделать, было ради Сюй Тиншэня, его сына.

“Пойдем, как отец и сын, мы должны выпить вместе. Ты давно не пробовал папину готовку, верно?”

Г-н Сюй был занят плитой, разогрев рисовое вино и взбивая два простых блюда, в то время как Сюй Тиншэн выкладывал на стол чаши и палочки для еды.

Г-н Сюй сел, наполнив два бокала вином и подняв бокал, “Сын ... с этой первой чашкой, папа благодарит тебя. Я действительно хотел отблагодарить тебя в течении долгого времени. Благодарю, за то, что подтолкнул вперед старого отца.”

Сюй Тиншэн выпил вино, прежде чем улыбнуться: “Ненужно благодарностей. Для меня ты всегда был, папой, который открыл дорогу между горами и построил мосты над гладкой водой.”

Закончив пить, мистер Сюй пошутил: “Успешные ученики действительно умеют говорить, будучи еще более устрашающими, чем их отцы... не может быть, что даже твоя толерантность к алкоголю выше, чем моя сейчас?”

“Проверим это?”

“Имперский брат! Тогда проверяем.”

Отец и сын сначала поглощать вино до полупьяного состояния. Когда алкоголь медленно добрался до головы мистера Сюй, он, наконец, решил ответить на несколько сомнений в сознании Сюй Тиншэня.

“Во-первых, почему я не упомянул о своих деловых вопросах с тех пор, как ты отправился в университет? Потому что я хотел попытаться добиться всего этого самостоятельно.”

“Обсуждение распределений иностранных брендов, я возглавлял сам. В двери этих обширных корпораций - я постучался сам ...”

“У меня есть компетентный сын, но я не всегда могу зависеть от тебя. Я еще не старый; ты еще молод... груз всей семьи не должен быть помещен на твои плечи так рано.”

“Во-вторых, почему в нашем супермаркете так много людей по части Управления?...”

“Они еще не готовы для работы в этом магазине. Скоро они будут отправлены в другое место. Из восьми округов города Цзяньхай я уже обеспечил магазины в четырех из них. Наш рост находится прямо за углом.”

Степень решимости г-на Сюй и стремительность, в которую он вложил свое продвижение, намного превзошли ожидания Сюй Тиншэня. Первоначально, подумав о создании крупномасштабного супермаркета, он на самом деле уже планировал, чтобы в конечном итоге выйти на соседние территории. Тем не менее, он никогда не думал, что это может произойти так быстро, так агрессивно...

Из того, что он изначально планировал, это должно было произойти примерно через год, когда он должен был предложить расширить франшизу г-ну Сюй.

Теперь, всего через два коротких месяца после того, как их первый супермаркет начал работать, без намека или толчка от Сюй Тиншэня, г-н Сюй самостоятельно встал на путь расширения.

С нынешней экономической средой и их развитием, Сюй Тиншэн знал, что в целом нет никаких шансов для всех крупных супермаркетов, таких как Счастливые Покупатели, принести убытки. Можно даже сказать, что практически каждая ветвь Счастливых Покупателей, несомненно, станет краеугольным камнем роста семьи Сюй.

Его беспокоили только две вещи.

Во-первых, это масштаб коллективных инвестиций. В настоящее время средства, которыми владеет г-н Сюй, уже превысили семь миллионов юаней.

Всего один Счастливый Покупатель в Либэе, несмотря на процветание своего бизнеса, никогда не сможет обеспечить достаточное финансирование для продвижения поставленных ими планов. Поэтому Сюй Тиншэн знал, что г-н Сюй не только не прекратит коллективные инвестиции в течение этого периода времени, также он должен будет вместо этого значительно ускорить свой темп.

Во-вторых, рост амбиций и позиций г-на Сюй может повлиять на теплоту и счастье семьи Сюй.

Сюй Тиншэн был достаточно уверен в характере своего отца. Он просто волновался, что при утомительном процессе высотного взлета, они потеряют близость и тепло внутри семьи.

“У тебя есть что-то, что ты хочешь сказать, но ты не знаешь, как это сделать?” Видя, как Сюй Тиншэн задумался, смутившись на лице, мистер Сюй улыбнулся, когда он спросил.

Сюй Тиншэн немного подумал, прежде чем рискнуть в нерешительности: “Папа, ты помнишь, как наши отношения, когда я был молодым были не так хороши, как сейчас? Тогда я очень боялся тебя.”

“Тогда ты был занят на заводе и всегда приходил домой очень поздно. Каждый раз, когда это случалось, я рассказывал маме, что пойду на обочину дороги и буду ждать тебя, потому что я редко видел тебя, и очень хотел тебя встретить...”

“Я бы действительно выходил, но каждый раз, когда ты появлялся в конце этой дороги на своем велосипеде, сразу же прятался. Потому что после тяжелого рабочего дня ты всегда выглядел довольно ожесточенным, и раздражительным...”

“Иногда я с радостью выходил и кричал приветствуя тебя. Вместо этого ты меня ругал за то, что я так поздно бегал на улице...”

“Впоследствии я начал бояться тебя. Я боялся, очень боялся ... но потом начал игнорировать тебя, даже начал привыкать к тому, чтобы проявлять свой характер ...”

В этот момент Сюй Тиншэн наблюдал за г-ном Сюй за любые изменения в его выражении лица, после он остановился, не продолжая дальше.

Атмосфера была довольно жесткой, пока сияющая улыбка не расцвела на напряженном лице мистера Сюй.

Выпив глоток вина, мистер Сюй начал поддразнивать: “Как подобает моему сыну, успешному ученику. Теперь ты стал действительно потрясающим, даже зная, как выкрутиться в словах, намекая на что-то в разговоре со своим отцом.”

Несмотря на то, что он знал, что его отец шутит, Сюй Тиншэн все еще чувствовал себя взволнованным.

“Если в будущем у тебя будет что-то на уме, просто скажи это папе прямо.”

“Хорошо.”

“Папа знает, обо всех твоих беспокойствах. Твоя мать, твоя сестра и я уже выражали свою позицию по этому поводу, когда тебя не было рядом. Наш окончательный вывод заключался в том, что в будущем, если новая ветка супермаркета не начнет работать, я могу не только обедать дома один раз в неделю максимум. Так еще и буду должен отвечать за приготовление хотя бы одного блюда каждую неделю... Кроме того, я отвечаю за посадку овощей, которые нужны для дома ... Теперь, может ты думаешь, что в этот список должно быть добавлено что-то еще?”

Сюй Тиншэн хмурился в глупой радости, его прежние заботы рассеивались ветром, как дым. Теперь он знал, что больше никто не беспокоится о теплоте и счастье в их семье, чем сам отец, и никто не проявляет бдительности в отношении всех возможных угроз, которые могут негативно повлиять на них. То, о чем беспокоился Сюй Тиншэн, он уже давно принял это во внимание.

“Еще одно правило. Каждый раз, когда я буду возвращаться, папа должен будет приготавливать особое блюдо для меня и выпивать вместе со мной,” - сказал Сюй Тиншэн с улыбкой на лице.

“Согласен”, - сердечно ответил г-н Сюй.

Сюй Тиншэн не поднял вопрос о коллективных инвестициях, потому что на самом деле он не видел никаких проблем в отношении этого. Даже если в нем существовали проблемы, он все еще был уверен в том, чтобы заполнить эти пробелы своими способностями.

Конечно, он все же выразил свое беспокойство, что расширение может быть слишком поспешным.

Г-н Сюй сказал Сюй Тиншэню: “Это не мы спешим; это другие спешат. Я мог бы сделать свой шаг раньше остальных.”

Эффект успеха Счастливых Покупателей в Либэе был огромным. В соседних округах, даже в другом округе Либэя начали создавать проекты в этой современной крупной индустрии супермаркетов, желая получить долю прибыльного пирога.

Г-н Сюй обладал необходимыми средствами, каналами, квалифицированным персоналом и постепенно созревающим режимом работы. Поэтому было естественным и правильным, чтобы он сделал первый шаг.

На этот раз он не только обеспечил магазины в четырех соседних графствах, но даже получил магазин в большом торговом здании округа Либэя. Из впечатлений Сюй Тиншэня, учитывая транспортную сеть округа Либэй, а также площадь доступных магазинов, это было единственным местом, где можно было установить крупный супермаркет. По правде говоря, так и было в его предыдущей жизни, когда был создан второй крупномасштабный супермаркет округа Либэй.

И теперь, г-н Сюй уже обладал этим местом.

“Каков наш следующий шаг? Я имею в виду, что после того, как соседние уезды все пополняться, каким будет следующий план действий?” Сюй Тиншэн спросил отца.

На самом деле у г-на Сюй была карта административных районов города Цзянхай, когда он вытащил его и развернул перед Сюй Тиншэнем, улыбаясь, он сказал: “Разве не остались еще соседние города? В этих городах по-прежнему много графств... возможно, даже наступит день, когда карта всей страны окажется в сумке твоего отца. Сколько графств тогда будет в наших руках? Кроме того, в будущем насколько может измениться карта, которая сейчас лежит в твоей сумке?”

“Ты не пойдешь в большие города?”

“На данный момент нет. По наблюдением за животным миром я понял одно. Пока семья Сюй не станет стаей львов, мы не пойдем на большие равнины.”

“Деревни окружают город.”

“Правильно.”

В этот момент Сюй Тиншэн почувствовал, что г-ну Сюй уже не нужны никакие дополнительные напоминания. Между тем, г-н Сюй был гораздо более компетентным, чем он, в реальных деловых операциях.

Он мог успокоиться и идти своим путем.

Отец и сын опустошили свой последний бокал вина.

Вскоре великая лодка семьи Сюй отправится в плавание.

http://tl.rulate.ru/book/7355/285923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку