Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Мы могли знать друг друга раньше?

Жареные пельмени были тем типом пищи, которую нельзя было есть остывшим. Держа сумку в объятиях одной рукой, а зонтик в другой, Сюй Тиншэн пробежал весь путь до средней школы Синьнянь.

Сюй Тиншэн заявил охраннику у ворот, что он кузен Сян Нин. Старый дядя долгое время смотрел на него с нескрываемым подозрением. Только после того, как Сюй Тиншэн дал ему пачку сигарет, он неохотно направился к зданиям классных кабинетов, чтобы позвать Сян Нин.

Сян Нин пришла. Сюй Тиншэн стоял у двери, из-под его волос стекали капли от дождя.

Он сказал: “Я купил тебе немного жареных пельменей из магазина над каменным мостом”.

Сян Нин была на мгновение ошеломлена, прежде чем она получила пельмени от Сюй Тиншэня и в панике назвала его: “Дядя”.

Возможно, такое обращение возникло от ее длинноволосой подруги. Во всяком случае, для нее Сюй Тиншэн был известен просто как дядя.

Сян Нин только могла сказать «дядя». Вдобавок к этому, она выглядела немного боязливой, в ее глазах виднелась паника.

В своей предыдущей жизни она называла его «дядей» бесчисленное количества раз, и он всегда противился этому... «Ты должна называть меня старшим братом, я не настолько стар», - так он всегда говорил. На этот раз он был намного моложе, чем раньше, но ему совершенно не хотелось противиться. Он чувствовал только блаженство.

Сюй Тиншэн ничего не говорил, как Сян Нин продолжила спрашивать с испуганным голосом: “Дядя, вы не из плохих людей, верно?”

“Нет, конечно, нет”, Сюй Тиншэн поспешно махнул рукой в знак отрицания.

Сян Нин стояла под прикрытием, а он стоял под дождем. Пока он держал зонт одной рукой, то протянул другую руку, вытащив ее из-под зонтика. Он затрясся под дождем, капли брызнули повсюду, одна из них мазнула по лице Сян Нин...

Он хотел дотянуться, чтобы стереть каплю, но рука мгновенно остановилась в воздухе.

Сян Нин отступила назад, выглядя так, как будто это действие сильно ее шокировало. Она не была такой, в момент прошлой их встречи, ее совершенно беззащитный взгляд вызвало беспокойство на какое-то время.

Что именно с ней случилось на этот раз?

“Та одноклассница, моя лучшая подруга ... ты видел ее раньше ... она исчезла. Во время летних каникул она выбежала из дома со своим парнем и пошла играть. Парень заставил ее пойти в дом незнакомца, и после этого она исчезла” Кажется, увидев сомнения во взгляде Сюй Тиншэня, объяснила Сян Нин.

В своей предыдущей жизни Сюй Тиншэн раннее никогда не слышал от Сян Нин что-то наподобие этой истории. Возможно, этот случай был слишком болезнен для нее, поэтому она не хотела об этом думать.

Люди на самом деле запрограммированы, чтобы бессознательно отбрасывать некоторые вещи из их воспоминаний. Мы, как правило, не желаем думать о тех вещах, которые когда-то вызывали у нас настоящий страх или сильную боль, совершенно отказываясь лишний раз вспоминать о них. Потому что каждый раз, когда мы это делаем, нам приходится снова переживать ту боль. Это как если бы острым ножом резать по старым ранам.

Теперь Сюй Тиншэн знал, почему она была напугана.

Он раздумывал некоторое время, в конечном итоге, решил использовать госпожу Лю, чтобы защитить свое имя: “Я знаком с госпожой Лю, с твоей учительницей... не бойся.”

Удивленная и любопытная, Сян Нин спросила: “Правда?”

“Правда,” - сказал Сюй Тиншэн, - “также посылка с корнем индигоферы и белым уксусом, которые ты и госпожа Лю получили в апреле, были отправлены мной. Не бойся, я не плохой парень.”

“Ох? Сян Нин приоткрыла рот от удивления, и она вскрикнула: “Так это были вы! Спасибо за это... все-таки, зачем? Я имею в виду, что мы, кажется, не знали друг друга раньше. Дядя-охранник только что сказал, что ты мой кузен, но я никогда не видел тебя раньше.”

Сян Нин спрашивал у Сюй Тиншэня причину, но что мог ответить Сюй Тиншэн?

Он хотел сказать: Потому что я любил тебя в течение двух своих жизней. То, что я должен тебе в прошлой жизни, я хочу восполнить в этой жизни десять раз, в сто раз больше.

Он хотел сказать: Потому что я испытал сильную боль потеряв тебя, и я не хочу повторять эту ошибку снова. Поэтому на этот раз я хочу остаться рядом с тобой, опасаясь, что ты случайно можешь влюбиться в кого-то другого;

Он хотел сказать: я хочу сопровождать тебя во время твоего взросления;

Он хотел сказать: На самом деле, я просто хочу снова взглянуть на тебя, еще немного поговорить с тобой;

Он хотел сказать: Есть история, в которой происходит вот что. Через восемь лет Сян Нин влюбится в Сюй Тиншэня...

Однако он ничего не мог сказать.

“Мы могли знать друг друга раньше?” Видя, как Сюй Тиншэн выглядел потрясенным, с нахмуренными бровями, он молча стоял, Сян Нин наклонила голову, задавая свой вопрос тихим голосом.

“Возможно, я забыла; мои учителя и мама с папой всегда говорили, что я очень небрежная” Маленькая девочка подумала, что эта ее ошибка, после чего сама начала прояснять ситуацию.

“Конечно, мы знаем друг друга, и это просто...”

Я видел тебя на колесе обозрения, видел тебя у моря. Я видел тебя на улице между опавшими листьями китайского зонтичного дерева, которые были разбросаны повсюду, видел тебя у входа в парк, где продавали сладкую вату...

“Я видел, как ты улыбалась, расцветая словно цветок; Я видел твоё лицо, покрытое слезами. Я видел тебя ласковой и нежной; Я видел твои безрассудные поступки...”

Сюй Тиншэн сказал все это в молчании.

“Ты забыла... Правильно, как ты можешь помнить? Это было в прошлом, которое осталось в моей памяти и известно только мне одному. Для тебя это то, что было восемь лет назад.”

Он все еще не знал, что сказать, пока не зазвонил колокол повествующий об окончаниях занятий. Студенты выбежали из своих классных кабинетов, и побежали в столовую.

Другая девочка, возможно, подруга Сян Нин, ждала ее у здания вдалеке.

Сян Нин сказала: “Я собираюсь идти завтракать со своей одноклассницей.”

“Это”, она встряхнула полиэтиленовым пакетом, который держала в руках: “Это то, что я действительно люблю, но... могу ли я поделиться с моей одноклассницей? Она тоже очень любит такое.”

“Хорошо”, Сюй Тиншэн решительно кивнул.

“Ладно, тогда увидимся.”

“Увидимся.”

“Возвращайтесь быстрее и вытрите свои волосы насухо; они мокрые.”

“Ага, сделаю.”

……

Сюй Тиншэн больше не приходил к Сян Нин в течение следующих нескольких дней. Если бы он навестил ее, то скорее всего в большей степени он бы помешал ей, со своим беспокойством и заботой.

Как и в прошлый раз, после приезда, Сюй Тиншэн не спеша прогуливался по городским районам, в другое время лежал на склоне холма, находящегося рядом со школой Синьнянь, в течение всего дня. Ему очень повезло, однажды сумев увидеть Сян Нин на поле, когда она вышла на уроки физкультуры.

В то время как все ее одноклассники бегали, то ли бездельничая, то ли по какой-либо другой причине, она отстранилась от них.

Ее волосы были завязаны в хвост, Сян Нин стояла на баскетбольной площадке под кольцом, держа мяч двумя руками и неоднократно бросая его вверх. Сюй Тиншэн не считал, сколько раз она попадала в цель. Все, что он видел, это высокий хвостик, который подпрыгивал под солнечным светом.

Как хорошо, что дела обстоят именно так...

Я наблюдаю за тобой, без твоего ведома.

В этот момент Сюй Тиншэн подумал удалить себя из жизни Сян Нин, и занять роль простого зрителя. На самом деле, он много раз уже задумывался об этом. Он все время метался между двумя выборами, борясь между тем, чтобы сблизиться с ней или же просто наблюдать со стороны.

Эта мысль, возникшая внутри него, не означала, что через несколько дней она прекратит побуждать Сюй Тиншэня, возможно, даже через несколько часов, он вновь захочет услышать голос ее во время разговора, увидеть ее улыбку, обращенную для него.

По крайней мере, в течение следующих нескольких дней, Сюй Тиншэн сумел сдерживать себя. Он не искал Сян Нин, даже не приближался к склону холма за ее школой.

Сюй Тиншэн ушел раньше времени, чтобы осмотреть университет Янчжоу, университет, в котором он теперь будет обучаться.

Это был большой студенческий городок, состоящий из семи университетов, расположенных в юго-западном пригороде города Янчжоу. В связи с расширением числа учащихся за последние несколько лет, много таких же академических городов были построены по всей стране. Сюй Тиншэн не знал точно, сколько талантов этим крупным академическим городам удалось получить, но он знал, что, по крайней мере, они дали многим людям средства к существованию.

Объекты академического города Сишань все еще нуждались в постепенном улучшении. Таким образом, процветающий рынок для бизнеса сформировывался в маленьком городке с тем же названием, что его окружало. Пока первокурсники до сих пор не отписались, многие из старшекурсников уже вернулись. Таким образом, в настоящее время различные предприятия продолжали свою активность в полном разгаре.

Сюй Тиншэн не был в этом университете в предыдущую жизнь. Он совершил поездку по маленькому городу Сишань и опрашивая людей, наконец, сумел найти Университет Янчжоу, который находился в центре этого академического города.

Чувство прохождения по университетскому кампусу в очередной раз было очень хорошим.

В тихом лесном проспекте к вам навстречу могла выйти красивая женщина старшекурсница в длинной юбке, державшая в объятиях сложенные книги. Остальные сидели на травянистых склонах, нежась под солнцем, в компании или, возможно, даже с парой. Старенький, но храбрый и сердечный профессор практиковал Тайцзи, мальчики же, собиравшиеся группами, свистели и играли в баскетбол или футбол.

Возможно, многим кто старше 30 лет хотели бы снова вернуться в университетскую жизнь.

Сюй Тиншэн вспомнил, как однажды он напился до отвала в своей прошлой жизни. На следующий день, после того, как он проснулся, его мать сказала ему: ты знаешь, что ты вчера кричал будучи пьяным? Ты говорил, что хочешь снова стать студентом.

Теперь, Сюй Тиншэн смог по-настоящему вернуть и заново пережить эти времена.

http://tl.rulate.ru/book/7355/256464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👌******* он чуть не спалился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку